Гость
Статьи
Внутренняя дрожь

Внутренняя дрожь

Добрый день! Уже больше 6 месяцев, присутствует внутренняя вибрация в теле, дрожь. Обошла всех врачей, Мрт головного мозга, шеи, сосудов. Уздг, ээг, эмг, всё в пределах нормы. Врач заподозрила болезнь Паркенсона, отправила в облостную больницу. Невролог посмотрела, сказала, что нет у меня его и назначила фенибут и кавинтон. Пропила 2 недели, улучшений нет...У меня удалена щитовидная железа.С гармонами норма. Эндокринолог говорит, что дрожь не от этого.У психотерапевта была, назначила амитриптилин.
Сил уже нет с этой тряской.Кто сталкивался с этим, как лечились? Спасибо!

Натали
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После стресса,волнений появляется такое с недавних пор:(

Гость
#2

Это невроз. Нужен хороший психотерапевт. Тот у которого вы были видимо не оч компетентный, амитриптилин не лучший выбор. Ищите хорошего врача, психотерапия + при необходимости препараты правильно подобранные

Гость
#3

Ну все, подсадили на таблетки.

Гость
#4

Это тремор называется. Автор, ноотропы если уж и пить, то длительно, месяцами. Это не антибиотик, чтобы сразу подействовало. Может с позвоночником проблемы, МРТ не делали? В любом случае это неврологическое.

Натали
#5
Гость

Это невроз. Нужен хороший психотерапевт. Тот у которого вы были видимо не оч компетентный, амитриптилин не лучший выбор. Ищите хорошего врача, психотерапия + при необходимости препараты правильно подобранные

Да ходила и к платному, тоже предложила Ады, говорит, что вы хотите,вам удалили щитовидку.....

Натали
#6
Гость

Это тремор называется. Автор, ноотропы если уж и пить, то длительно, месяцами. Это не антибиотик, чтобы сразу подействовало. Может с позвоночником проблемы, МРТ не делали? В любом случае это неврологическое.

К неврологам уже ходила, 6 врачей обошла. Кто говорит, что Всд, кто подозревает Болезнь Пакерсона, кто говорит что это из за гармонов, так как щитовидки нет, кто отправляет к психотерапевту. А психотерапевт говорит, что это гармоны. Все теперь врачи считают, что это гармоны. А эндокринолог говорит, что это не из за гармонов. Воопщем замкнутый круг. А помощи не от кого нет.... Пиннают как мячик друг от друга. Сегодня психотерапевт к амитриптилину назначила атаракс ещё.
Позвоночник я делала рентген. Мрт шеи, грыжа и протрузии.

Гость
#7
Натали

К неврологам уже ходила, 6 врачей обошла. Кто говорит, что Всд, кто подозревает Болезнь Пакерсона, кто говорит что это из за гармонов, так как щитовидки нет, кто отправляет к психотерапевту. А психотерапевт говорит, что это гармоны. Все теперь врачи считают, что это гармоны. А эндокринолог говорит, что это не из за гармонов. Воопщем замкнутый круг. А помощи не от кого нет.... Пиннают как мячик друг от друга. Сегодня психотерапевт к амитриптилину назначила атаракс ещё.
Позвоночник я делала рентген. Мрт шеи, грыжа и протрузии.

А как у вас в эмоциональном плане? Стрессы, ПА, ВСД? У меня такое после тяжёлого стресса появилось.

Натали
#8
Гость

А как у вас в эмоциональном плане? Стрессы, ПА, ВСД? У меня такое после тяжёлого стресса появилось.

У меня после сна сильно болела шея сзади, больно было поворачивать голову, и было предобморочное состояние. Потом начались ПА...... Сильный страх. И сейчас конечно страх присутствует, за здоровье. При стрессе тремор усиливается.

Гость
#9
Натали

У меня после сна сильно болела шея сзади, больно было поворачивать голову, и было предобморочное состояние.

Может Вам подушку/матрац подобрать? Грыжи в шейном отделе каварны, нерв или сосуд подожмет вот и куча симптомов. Грыжа при неудачном положении вполне может все это давать. Только массаж шеи не делайте, это опасно.

Гость
#10
Натали

У меня после сна сильно болела шея сзади, больно было поворачивать голову, и было предобморочное состояние. Потом начались ПА...... Сильный страх. И сейчас конечно страх присутствует, за здоровье. При стрессе тремор усиливается.

Советую вам гимнастику от Шишонина на Ютуб , купите спец подушку плоскую , пройдите курс массажа воротниковой зоны,плавание- это может помочь. И этот стресс,да:( понимаю. Помогают техники расслабления ,медитации (они простые ,просто для расслабления) , травяные чаи и нужен психолог/ психотерапевт для дополнительной помощи, успокоить эмоциональный фон. много написала ,да.

Гость
#11
Гость

Может Вам подушку/матрац подобрать? Грыжи в шейном отделе каварны, нерв или сосуд подожмет вот и куча симптомов. Грыжа при неудачном положении вполне может все это давать. Только массаж шеи не делайте, это опасно.

Массаж шеи не нужен , а вот плечевой зоны , верхней части спины нужен-обычно там появляются"узлы"- спазмы мышц из-за стресса и их периодически надо разминать. Очень помогает .

Натали
#12
Гость

Может Вам подушку/матрац подобрать? Грыжи в шейном отделе каварны, нерв или сосуд подожмет вот и куча симптомов. Грыжа при неудачном положении вполне может все это давать. Только массаж шеи не делайте, это опасно.

А мне массаж сейчас и нельзя делать, из за щитовидки. Подушку я купила ортопедическую. А вы думаете, что тремор может быть из за грыжи?

Гость
#13

Это от страха в душе. И почки у вас больные, даже не сомневайтесь в этом bymed.ru

Гость
#14

Амитриптилин - легальный наркотик, опытные наркоши большими дозами его едят и получают кайф. Не зря его запретили на Украине,и у нас скоро запретят

Гость
#15
Натали

Да ходила и к платному, тоже предложила Ады, говорит, что вы хотите,вам удалили щитовидку.....

Ищите хорошего, пока не найдете. Хорошего врача найти не легко, но реально. У вас и па, и тремор. Это все невроз. С амитриптилином не торопитесь. Сходите к другому психотерапевту, пусть подберет вам АД, но какой нибудь полегче, современный препарат с минимальной побочкой.
И вам нужна психотерапия помимо препаратов
Как долго пили фенибут?

Гость
#16
Гость

Это тремор называется. Автор, ноотропы если уж и пить, то длительно, месяцами. Это не антибиотик, чтобы сразу подействовало. Может с позвоночником проблемы, МРТ не делали? В любом случае это неврологическое.

Фенибут нельзя пить месяцами, е нему привыкание. Симптомы у автор невротические, а не неврологические

Натали
#17
Гость

Ищите хорошего, пока не найдете. Хорошего врача найти не легко, но реально. У вас и па, и тремор. Это все невроз. С амитриптилином не торопитесь. Сходите к другому психотерапевту, пусть подберет вам АД, но какой нибудь полегче, современный препарат с минимальной побочкой.
И вам нужна психотерапия помимо препаратов
Как долго пили фенибут?

Фенибут пропила 10 дней. Потом пошла к психотерапевту, а на сказала, что он сейчас мне не поможет, он слабый. Вот и назначила амитриптилин. В июле я начина пить пароксетин, но пропив 2,5 недели мне стало хуже, дошло до скорой, от енили и назначили амитриптилин. Я пропила его 1 неделю и бросила пить, так как легла в больницу на операцию. Думала после операции всё наладится, но нет. Тремор так и остался.

Натали
#18
Гость

Фенибут нельзя пить месяцами, е нему привыкание. Симптомы у автор невротические, а не неврологические

От него желудок начал болеть, это кислота же

АБВГД
#19

Автор, даже и не сомневайтесь, это гормоны. Возможно неправильно подобрана доза, ищите другого эндокринолога. Еще раз сдайте все анализы на гормоны, не помешало бы еще сдать д3, ферритин, в12. Если есть дефицит - восполняйте. Пейте костные бульоны, еще бы продукты богатые йодом, но только если у вас ГИПОтериоз. Не надо психиатра, вам нужен грамотный эндокринолог.

Натали
#20
АБВГД

Автор, даже и не сомневайтесь, это гормоны. Возможно неправильно подобрана доза, ищите другого эндокринолога. Еще раз сдайте все анализы на гормоны, не помешало бы еще сдать д3, ферритин, в12. Если есть дефицит - восполняйте. Пейте костные бульоны, еще бы продукты богатые йодом, но только если у вас ГИПОтериоз. Не надо психиатра, вам нужен грамотный эндокринолог.

Гармоны я сейчас не пью, второй день, готовлюсь к Рйт, до этого все гармоны и кальций были в норме. Операция была в августе, а тремор начался раньше.

Гость
#21

На службы в РПЦ ходите и молитесь Иисусовой молитвой, с годами страх пройдёт. Иначе можно в психушке оказаться с галлюцинациями или всю жизнь дома просидеть с агарофобией

Гость
#22

Здравствуйте!Борюсь более 10лет,и никаких результатов...все таблетки перепробовала и пришла к феназепаму,но теперь пытаюсь слезть,это очень тяжало,мало того отмена,да еще и обратно вся трясучка...только еще сильнее.Психотерапевты не таблетками должны лечить.Это у нас в голове.ВК наткнулась на бесплатный тренинг Павла Федоренко.Надеюсь с его помощью разобраться и избавиться от этого,а иначе жизнь невыносима.

#23

Натали, здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете, после РЙ и прошествия времени? Прошел тремор? У меня сейчас тоже внутренний тремор и узлы в щитовидке, по биопсии фолликулярная опухоль, гормоны в норме. Эндокринолог тоже отрицает причастие щитовидки к тремору...

Гость
#24
Натали

А мне массаж сейчас и нельзя делать, из за щитовидки. Подушку я купила ортопедическую. А вы думаете, что тремор может быть из за грыжи?

Конечно Тремер и слабость в ногах может быть от грыжи

Гость
#25

Добрый день Натали. Как у вас дела? Хотела узнать как ваше здоровье. У меня точно такая же ситуация. Недавно удалила щитовидку. Тремор вроде прошел, но чувствую опять возобновляется, мелкая внутренняя дрожь и слезы по любому поводу.. До операции тоже была дрожь. Гормоны в норме. Незнаю что уже делать.

Гость
#26

Вот уже три месяца,та же песня.Ничего не помогает,стала как то приучать себя к этой вибрации..а что делать?

Гость
#27
Натали

К неврологам уже ходила, 6 врачей обошла. Кто говорит, что Всд, кто подозревает Болезнь Пакерсона, кто говорит что это из за гармонов, так как щитовидки нет, кто отправляет к психотерапевту. А психотерапевт говорит, что это гармоны. Все теперь врачи считают, что это гармоны. А эндокринолог говорит, что это не из за гармонов. Воопщем замкнутый круг. А помощи не от кого нет.... Пиннают как мячик друг от друга. Сегодня психотерапевт к амитриптилину назначила атаракс ещё.
Позвоночник я делала рентген. Мрт шеи, грыжа и протрузии.

Это ответка ВСД на стрессы ,может трясти от щитовидки ,если там все в порядке то только питание нервной системы и успокоительное но никак не антидепрессанты ,попройбуйте фирма nsp hvp с валерьянкой долго утром 2 и на ночь 2а днём триптофан Эвалар или тот же nsp 5ntr,там знают ,мне помогало . .плюс молитва

ASen
#28
Гость

Вот уже три месяца,та же песня.Ничего не помогает,стала как то приучать себя к этой вибрации..а что делать?

Здравствуйте. У меня уже больше месяца внутри дрожь либо вибрация сильнейшая. В животе и в ногах выражена сильнее. Все врачи уже пройдены. Мрт, сосуды мозга, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, анализи на гормоны, прочие анализы - все отлично. В последний раз был прием невролога. Сижу уже месяц на дневных транквилизаторах, вечером половинка амитриптилина, на ночь половинка феназепама. Эффекта никакого. Вы не решили проблему эту? Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.

ASen
#29
ASen

Здравствуйте. У меня уже больше месяца внутри дрожь либо вибрация сильнейшая. В животе и в ногах выражена сильнее. Все врачи уже пройдены. Мрт, сосуды мозга, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, анализи на гормоны, прочие анализы - все отлично. В последний раз был прием невролога. Сижу уже месяц на дневных транквилизаторах, вечером половинка амитриптилина, на ночь половинка феназепама. Эффекта никакого. Вы не решили проблему эту? Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.

Ещё нужно отметить, что раньше такого не было. Мануальный терапевт начал мять мне шею с остеохондрозом и спину. И вот тут это и началось

Гость
#30
Гость

Вот уже три месяца,та же песня.Ничего не помогает,стала как то приучать себя к этой вибрации..а что делать?

Добрый день. Хотела узнать о вашем состоянии. Натали так и не ответила на вопросы. Видимо она уже не заходит на этот форум. У вас прошла внутренняя дрожь? Меня тоже так же и до операции и после трясет. Этим летом удалена щитовидка. То прекращается, как начинаю менять дозу эутирокса опять начинает трясти. Тело как будто бьют иголками, немеют губы и кончик языка и горят руки. Чувствую когда сплю как кровь по сосудам двигается. Ответьте пожалуйста. Кому что подошло.

Гость
#31

Здравствуйте

Гость
#32

У вас прошла внутренняя дрожь?

Гость
#33

Добрый день! У Вас прошел тремор? Меня начало подтрясывать полгода назад .Ставят паркинсон. В последний месяц трясти стало сильнее. Таблетки от паркинсона не помогли. Мне 45 лет. Я стала принимать циклим плюс витамины группы б плюс фенибут полтаблетки. Еще я делаю баночный массаж спины, плюс подключила зарядку Око возрождения. Тремор прошел за 3 дня. Не знаю, какая ситуация у Вас но я связываю с гормональной перестройкой организма.

Гость
#34
ASen

Здравствуйте. У меня уже больше месяца внутри дрожь либо вибрация сильнейшая. В животе и в ногах выражена сильнее. Все врачи уже пройдены. Мрт, сосуды мозга, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, анализи на гормоны, прочие анализы - все отлично. В последний раз был прием невролога. Сижу уже месяц на дневных транквилизаторах, вечером половинка амитриптилина, на ночь половинка феназепама. Эффекта никакого. Вы не решили проблему эту? Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.

написала ответ ниже

epjakva
#35
ASen

Здравствуйте. У меня уже больше месяца внутри дрожь либо вибрация сильнейшая. В животе и в ногах выражена сильнее. Все врачи уже пройдены. Мрт, сосуды мозга, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, анализи на гормоны, прочие анализы - все отлично. В последний раз был прием невролога. Сижу уже месяц на дневных транквилизаторах, вечером половинка амитриптилина, на ночь половинка феназепама. Эффекта никакого. Вы не решили проблему эту? Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста.

Добрый день! Вы решили проблему с тремором тела?

Гость
#36

Добрый вечер. Была у меня дрожь после сильного стресса. Мне помогло вот такое лечение. 8.00- пол таблетки миссола (15 дней). 9.00- картан питьевой 1 ампула(20 дней) 10.00 фенибут 1 таблетка 20 дней. Уколы липосом форте 10 дней утром и вечером Мексидол 10 дней

Гость
#37

У вас энергетический вампир

Гость
#38
Гость

Добрый день! У Вас прошел тремор? Меня начало подтрясывать полгода назад .Ставят паркинсон. В последний месяц трясти стало сильнее. Таблетки от паркинсона не помогли. Мне 45 лет. Я стала принимать циклим плюс витамины группы б плюс фенибут полтаблетки. Еще я делаю баночный массаж спины, плюс подключила зарядку Око возрождения. Тремор прошел за 3 дня. Не знаю, какая ситуация у Вас но я связываю с гормональной перестройкой организма.

Добрый день,мне 58 лет,подёргивания мышц,тремор левой руки,подозрения на Паркинсона, страшно,но болит ещё в районе лопатки слева вдоль позвоночника,хочу к мануальному терапевту съездить,энмг,МРТ шеи делала,могут ли зажимы в спине,шее давать тремор?

Гость
#39
Гость

Добрый день,мне 58 лет,подёргивания мышц,тремор левой руки,подозрения на Паркинсона, страшно,но болит ещё в районе лопатки слева вдоль позвоночника,хочу к мануальному терапевту съездить,энмг,МРТ шеи делала,могут ли зажимы в спине,шее давать тремор?

Мне 48

Гость
#40
Гость

А как у вас в эмоциональном плане? Стрессы, ПА, ВСД? У меня такое после тяжёлого стресса появилось.

Как лечились

Гость
#41
Натали

Да ходила и к платному, тоже предложила Ады, говорит, что вы хотите,вам удалили щитовидку.....

У меня не удаляли щитовидку,тоже тремор мучает.диагноз никто не поставил.

Гость
#42

У меня тоже так не знаю что делать...

#43
Гость

Добрый день,мне 58 лет,подёргивания мышц,тремор левой руки,подозрения на Паркинсона, страшно,но болит ещё в районе лопатки слева вдоль позвоночника,хочу к мануальному терапевту съездить,энмг,МРТ шеи делала,могут ли зажимы в спине,шее давать тремор?

Доброго времени суток!) Если Ваш вопрос и Ваша проблема ещё актуальны, то отвечу Вам, что да, такое может быть из-за проблем с позвоночником...
Уже 4 месяца, мучаюсь с тремором в нижней части тела ( в основном ноги) А так же, онемение конечностей, в основном ночами. И началось всё именно с тремора. Потом стала сильно болеть спина и слабость в ногах. Оббегала всех лучших врачей - профессоров, отдала кучу денег... Сдала множество ненужных анализов на все гормоны... Прошла все возможные УЗИ... И наконец, потребовала у невролога направление на МРТ. К слову, невролог не хотела давать мне направление. Уверяла, что это нервное. Советовала сходить к психологу и выписала Фенибут. Это просто смешно...
Фенибут я конечно принимать стала. Принимала его почти 2,5 месяца. Нервишки более - менее успокоились. А вот тремор ни на грамм... И как оказалось, я полностью здорова!!! А вот именно МРТ, показал проблемку - протрузии в нижней части позвоночника. Отсюда и тремор и онемение конечностей.
Так что, всем советую, у кого похожая проблема, сделать МРТ.
И лечить позвоночник.
(Извините, что слишком много текста!)

Гость
#44

У меня это уже 5 лет. У меня тоже патологии не нашли. Это не лечиться

#45
Гость

У меня это уже 5 лет. У меня тоже патологии не нашли. Это не лечиться

Добрый день!) Если у Вас дело в позвоночнике, как и у меня, то лечится. Со временем конечно... Могу Вам подсказать, как лечусь я. И мне реально легче!!! Тремор хоть и бывает, но уже не так часто. Я его как бы уже и не замечаю практически. А раньше был постоянно!!! И днём и ночью. А лечусь я пока что ещё всего 1,5 месяца.

Гость
#46
NastiaNastia

Добрый день!) Если у Вас дело в позвоночнике, как и у меня, то лечится. Со временем конечно... Могу Вам подсказать, как лечусь я. И мне реально легче!!! Тремор хоть и бывает, но уже не так часто. Я его как бы уже и не замечаю практически. А раньше был постоянно!!! И днём и ночью. А лечусь я пока что ещё всего 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста как лечитесь ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Скажите пожалуйста как лечитесь ?

Добрый день! Меня мучал не только тремор, но и сильные боли во всей спине. Поэтому, я стала лечиться конкретно. Обезболивающее - "Диклоберл" ( инъекции - 5 ампул), "Мукосат - Белмед" (25-30 инъекций. 2мл. через день.)
Почитайте отзывы в интернете. Кто-то пишет, что пустышка, кто-то, что наоборот. Лично мне, после одной пачки стало намного легче. Есть аналоги.
"Мильгамма" ( инъекции витамина группы В), Нейромидин ( в таблетках, если есть неприятные ощущения в руках и ногах из-за зажатых нервных окончаний), Фенибут ( на удивление, тоже помогает, но в комплексе) ... А так же, обязательно правильное питание. Без солевая диета, никаких маринадов, поменьше сахара, исключить кофе и чёрный чай, никакого спиртного (на момент лечения), мази для позвоночника ( "Жабий камень с маслом рыжика", "ДИКЛОФЕНАК" , если имеются сильные боли).
И самое главное!!!! Лечебная физкультура!!! Именно после всего, в комплексе, мне стало значительно легче. ( Упражнения можно найти на YouTub(е) , там их довольно много. Обязательно, каждый день выполнять по 20 минут. ЛФК - это самая лучшая помощь при проблемах в позвоночнике )...
Надеюсь кому-то тоже поможет мой отзыв. Будьте здоровы и не болейте!

Гость
#48
Гость

Фенибут нельзя пить месяцами, е нему привыкание. Симптомы у автор невротические, а не неврологические

Нет привыкания к нему

Гость
#49

уже 2022 а я вот наткнулся на проблему у вас, которая сейчас и у меня...это скорее невроз, потому как тоже самое у меня началось после долгих стрессов и переживаний....но за долго до этого ПА и вечный страх за здоровье...надеюсь вы нашли лечение и поправились

#50

уже 2022 а я вот наткнулся на проблему у вас, которая сейчас и у меня...это скорее невроз, потому как тоже самое у меня началось после долгих стрессов и переживаний....но за долго до этого ПА и вечный страх за здоровье...надеюсь вы нашли лечение и поправились

Прошёл регистрацию на сайте, потому как смотрю-у многих такая проблема...эта проблема даже не тремор, потому что тремор виден со стороны...а это как вибрация в мышцах внутри и никаким образом это не проявляется визуально...ничего не трясётся...только человек страдающий этим ощущает все "краски" этого состояния...

Я как и вы тоже не нашёл врача, который бы помог...одно всегда желание лечь спать, чтобы отрубиться и не ощущать всего этого...

Но кстати, эти симптомы усиливаются именно когда напьешься крепкого чая, от чрезмерности сигарет и даже от малейших волнений...

Всё указывает на нервную систему(ИМХО)

У меня вообще целый ряд проблем с нервами и психо...чересчур восприимчивость на различные отзывы тела...где-то что кольнуло или заболело мимолетно-всё, ПА гарантирована...

Я вот уже, чтобы не ощущать этих вибраций, сам беру и дергую ногой, как будто под ритм музыки))) и это уже стало делаться на автомате, как будто я превращаюсь в нервотика какого-то