Гость
Статьи
Тампоны vs прокладки

Тампоны vs прокладки

Девы, чем пользуетесь прокладками или тампонами - и почему ?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тампонами, это удобно и гигиенично.

Дарина
#2

Тампоны, удобно

Грета
#3

Самое удобное и гигиеничное средство - менструальная чаша, о которой я узнала благодаря такой же теме на вумане лет 7 назад и все эти годы ею пользуюсь и всё ок.
Большая вместимость, нет необходимости часто менять. Не надо ничего постоянно покупать, не надо выбрасывать неэкологический мусор каждый месяц, чаши хватает на много лет, нет раздражения стенок влагалища как от тампонов, нет никакого запаха (внутри образуется вакуум и воздух не проходит, поэтому нет процесса окисления), ничего от нее не рстягивается, протекает несколько капелек (как с тампоном примерно), нет чувства мокрого (как от прокладок), нет чувства дискомфорта. Стоит копейки = огромная экономия

Гном
#4

Тем и другим пользуюсь. Тампоны в основном летом под очень облегающие вещи. Прокладки когда месячные заканчиваются использую.

#5

Как им пользоваться...тампоны не протекают снизу? Не выпадут или как в первый раз просто

Гость
#6
Грета

Самое удобное и гигиеничное средство - менструальная чаша, о которой я узнала благодаря такой же теме на вумане лет 7 назад и все эти годы ею пользуюсь и всё ок.
Большая вместимость, нет необходимости часто менять. Не надо ничего постоянно покупать, не надо выбрасывать неэкологический мусор каждый месяц, чаши хватает на много лет, нет раздражения стенок влагалища как от тампонов, нет никакого запаха (внутри образуется вакуум и воздух не проходит, поэтому нет процесса окисления), ничего от нее не рстягивается, протекает несколько капелек (как с тампоном примерно), нет чувства мокрого (как от прокладок), нет чувства дискомфорта. Стоит копейки = огромная экономия

Менструальная чаша - рассадник инфекций, к тому же ее нужно дезинфицировать. Хватит заниматься рекламой. То ли дело ввести в себя тампон размером с палец, то ли пхнуть эту чашу, еще и непонятно как дезинфицированную...

Грета
#7
Гость

Менструальная чаша - рассадник инфекций, к тому же ее нужно дезинфицировать. Хватит заниматься рекламой. То ли дело ввести в себя тампон размером с палец, то ли пхнуть эту чашу, еще и непонятно как дезинфицированную...

Ты из средневековья что ли? У тебя нет дома плиты на которой можно прокипятить чашу в расстворе с содой?
Реклама? Да пошла ты! Пользуйся дальше вонючими прокладками и тампонами, обработанные химией

Гость
#8
Грета

Ты из средневековья что ли? У тебя нет дома плиты на которой можно прокипятить чашу в расстворе с содой?
Реклама? Да пошла ты! Пользуйся дальше вонючими прокладками и тампонами, обработанные химией

Девушка, кипятите, вам никто и не думает препятствовать. Я не кипячу, мне нравятся прокладки и тампоны, их не надо кипятить, и побочек у меня от них нет

Гость
#9
Грета

Ты из средневековья что ли? У тебя нет дома плиты на которой можно прокипятить чашу в расстворе с содой?
Реклама? Да пошла ты! Пользуйся дальше вонючими прокладками и тампонами, обработанные химией

Кипятить менструальную чашу? Фу, как это вообще можно использовать, вот где средневековье. Химии они боятся в тампонах, пфффф. Вы наверное из тех кто голову яичным отваром моет, лицо огурцом мажет и при простуде чеснок вместо лекарств наворачивает?

Гостья.
#10

Никогда не пользуйтесь тампонами. Из - за обстоятельств моя знакомая вынуждена была пользоваться одним целый день. В результате он набух и застрял, чуть не дошло до заражения крови, а когда его вытащили, кровь вытолкнулась сгустком.

Грета
#11
Гость

Кипятить менструальную чашу? Фу, как это вообще можно использовать, вот где средневековье. Химии они боятся в тампонах, пфффф. Вы наверное из тех кто голову яичным отваром моет, лицо огурцом мажет и при простуде чеснок вместо лекарств наворачивает?

Да, а еще я из тех, кто не помнит что такое ОРВ (максимум насморк) и другие болячки и выгляжу лет на 8 моложе ;)
Я так и знала, что понабегут тетки из совка и будут вставлять свои 5 копеек, так как они больше доверяют рекламам по телевизору. На вас просто зарабатывают, а также зарабатывают потом на ваших болячках и походах к гинекологам.

Гость
#12
Грета

Самое удобное и гигиеничное средство - менструальная чаша, о которой я узнала благодаря такой же теме на вумане лет 7 назад и все эти годы ею пользуюсь и всё ок.
Большая вместимость, нет необходимости часто менять. Не надо ничего постоянно покупать, не надо выбрасывать неэкологический мусор каждый месяц, чаши хватает на много лет, нет раздражения стенок влагалища как от тампонов, нет никакого запаха (внутри образуется вакуум и воздух не проходит, поэтому нет процесса окисления), ничего от нее не рстягивается, протекает несколько капелек (как с тампоном примерно), нет чувства мокрого (как от прокладок), нет чувства дискомфорта. Стоит копейки = огромная экономия

Для чаши надо дупло большое иметь, поэтому не всем они подходят. Так же и с тампонами, кстати.

Гость
#13

Заткни течь, заткни течь, заткни течь, заткни течь - кричала мне сестра, когда у меня впервые пошли эти дела.
А брат со смехом кинул мне тампон - лови тампакс!
А вечером пришла мама и сказала - теперь ты Женщина!
И дала мне пощечину

Гостья.
#14
Гость

Заткни течь, заткни течь, заткни течь, заткни течь - кричала мне сестра, когда у меня впервые пошли эти дела. А брат со смехом кинул мне тампон - лови тампакс! А вечером пришла мама и сказала - теперь ты Женщина! И дала мне пощечину

Эй, не сметь цитировать Кэрри и притворятся, что это ваша жизня!

Гостья.
#15
Гость

Для чаши надо дупло большое иметь, поэтому не всем они подходят. Так же и с тампонами, кстати.

100% согласна.

Гость
#16

Тампоны, конечно. Прокладки - прошлый век. Тетки с прокладками ходят враскоряку с этим своим седлом да еще и воняют, как скунсы, потому что у них в трусах всё это преет, разлагается и кишит бактериями. Менструальные чаши не впечатлили. Сменила 3 штуки - все протекают, бесит эта возня с мытьем, кипячением, засовыванием рук с ногтями во влагалище - крайне неудобно и негигиенично. А однажды эта дрянь во мне застряла, присосавшись к шейке матки - полчаса эту скользкую падлу пыталась выудить оттуда, потом всё болело там. Согласна, что нужно большое дупло. В узкое влагалище даже 2 пальца засунуть проблематично, чтобы ухватить ее и вынуть. Орудие пытки вобщем. Лучше тампонов никто еще ничего не изобрел - просто мойте руки и меняйте их через 4 часа. Тетка, которая весь день с одним тампоном ходила, точно слабоумная.

Злобный Пупсик
#17

я тоже предпочитаю чашу. удобно, экономно, экологично

Марго
#18
Гость

Тампоны, конечно. Прокладки - прошлый век. Тетки с прокладками ходят враскоряку с этим своим седлом да еще и воняют, как скунсы, потому что у них в трусах всё это преет, разлагается и кишит бактериями. Менструальные чаши не впечатлили. Сменила 3 штуки - все протекают, бесит эта возня с мытьем, кипячением, засовыванием рук с ногтями во влагалище - крайне неудобно и негигиенично. А однажды эта *** во мне застряла, присосавшись к шейке матки - полчаса эту скользкую падлу пыталась выудить оттуда, потом всё болело там. Согласна, что нужно большое дупло. В узкое влагалище даже 2 пальца засунуть проблематично, чтобы ухватить ее и вынуть. Орудие пытки вобщем. Лучше тампонов никто еще ничего не изобрел - просто мойте руки и меняйте их через 4 часа. Тетка, которая весь день с одним тампоном ходила, точно слабоумная.

Это ж сколько надо не менять прокладку, чтобы от женщины завоняло? 😐

Марго
#19

Я использую прокладки с мягкой поверхностью, сетку ненавижу, мне комфортно. Тампоны редко, но коробка в запасе всегда лежит

Краля
#20

Тампоны уже много лет

Гость
#21
Марго

Это ж сколько надо не менять прокладку, чтобы от женщины завоняло? 😐

Они сразу вонять начинают, как только на них попадает кровь. Вы просто не чувствуете от себя. А мой муж однажды похвалил меня, что пользуюсь только тампонами и пожаловался, что их прокладочные тетки в офисе смердят - он за три метра чует эти прокладки, потому что не курит, нюх отлично работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#22

Вообще-то тампоны действительно очень вредные. Долго писать не буду на эту тему, но просто это факт. Пользуюсь прокладками, но давно думаю попробовать чашу. Не понимаю почему зафукали гостя сверху. Все правильно пишет: экологично, экономно, удобно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы