Гость
Статьи
тампоны vs. прокладки

тампоны vs. прокладки

Всем привет!! Может не у меня одной такая проблема, недавно стала пользоваться ежедневными тампонами, но такое чувство (без шуток) что они постоянно выпадают или правильнее сказать смещаются, постоянно чувствую эту штуку, а прокладки на каждый день носить не могу, почему-то стали натирать, вообще не знаю что делать, может что посоветуете? Все покупаю нормальных марок, не дешевые.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Девушка с узким тазом
#1

вообще не понимаю, как можно эти тампоны носить (( Мне было очень больно когда я попробовала их - ходила в раскорячку - плюнула и вытащила его - сбегала за прокладками (дело на работе было - началось и коллега дала тампон).

Видимо, у меня все ТАМ очень узенько, поэтому мне тампоны больно.

Гость
#2

ежедневные!!!??? Вы не ошиблись??? У Вас что там течет как река???
я прокладками-то ежедневными не пользуюсь, потому как дико вредно, образуются анаэробные бактерии, а это лучшая флора для всякой гадости начиная с молочницы.
А Вы вообще, пробку ставите!!! зачем:????

Гость
#3

Что за зверь такое "ежедневный тампон"?????

Гость
#4

Вуман всегда что-то новое расскажет. Вот я и о ежедневных тампонах узнала. Тут прокладками-то ежедневными не очень понятно, зачем вне периода возможных месячных пользоваться, а оно вона как)

Гость
#5

Тампоны, имхо прокладки только для грязнуль.

Гость
#6

Вероятно вы неправильно вставляете тампон, когда он правильно вставлен, он чувствуется первые 2 минуты (у меня во всяком случае). Прокладки я не люблю, натирают и вообще мне неудобно) Если не тампон, а пользуюсь ватой (не смейтесь)), она как бы сказать.. эмм.. принимает форму моих анатомических особенностей, назовем это так)) и мне удобно.

Бабо Нино
#7
Гость

Что за зверь такое "ежедневный тампон"?????

один большой такой и толстый засовываешь и он там работает 24/7

Гость
#8
Девушка с узким тазом

вообще не понимаю, как можно эти тампоны носить (( Мне было очень больно когда я попробовала их - ходила в раскорячку - плюнула и вытащила его - сбегала за прокладками (дело на работе было - началось и коллега дала тампон). Видимо, у меня все ТАМ очень узенько, поэтому мне тампоны больно.

Я тоже не могу тампоны носить,но чуть по другой причине,когда он внутри мне кажется что он давит на мочевой пузырь и я часто бегаю по маленькому из-за этого тоже часто приходиться менять тампоны,поэтому я ими уже давно не пользуюсь.

Гость
#9

5. Торы начитались?

Гость
#10

Эээ.. и правда про ежедневные речь))

Гость
#11

Ох, не дочитала до конца. Ежедневные тампоны?! Да Вы за неделю иссушите себе слизистую до состояния пергамента.
Если они и правда, существуют, то это какая - нибудь очередная диверсия 100летнего Рокфеллера, направленная на сокращение рождаемости на земле. Не иначе.

Девушка с узким тазом
#12
Гость

Вероятно вы неправильно вставляете тампон, когда он правильно вставлен, он чувствуется первые 2 минуты (у меня во всяком случае). Прокладки я не люблю, натирают и вообще мне неудобно) Если не тампон, а пользуюсь ватой (не смейтесь)), она как бы сказать.. эмм.. принимает форму моих анатомических особенностей, назовем это так)) и мне удобно.

вы мне?

А как их можно неправильно вставить? дырочка-то одна для них ))

Гость
#14

Ежедневные, то есть вы пользуетесь ими каждый день, вне зависимости от кд? Зачем?
Пользуюсь тампонами и прокладками во время мес. Вначале было неудобно, потому что вставила видимо неглубоко, а потом научилась. И то стараюсь часто не пользоваться, читала что вредно и образуется запекшаяся кровь. Летом, когда идешь на работу в обтягивающих брюках, тампоны очень удобны. А вот когда дома, то только прокладки. Но не пользуюсь практически ежедневками

Гость
#15

Узенько или широкенько - не важно, если неудобно, значит не правильно вставили. Знаю будет неприятно если он снаружи практически, ставить надо глубже, прям средним пальцем и до конца, пока палец на пропадёт :))))))) ежедневные прокладки разные бывают, есть для более обильных выделений (как у меня при беременности, постоянно мазало), есть с приятным запахом. Но все эти вещи надо постоянно менять, ну минимум раз в три часа, и подмываться хотя-бы салфеточками влажными для интимной.гигиены и тогда никакая гадость не заведеться :))) по себе знаю, проверено годами :)

Гость
#16

Автор бредит

#18

Я пользуюсь только тампонами. Не чувствую их совершенно. С прокладкой мне противно и постоянно ощущение что там что-то потекло по ногам))

Белая козочка
#19
Девушка с узким тазом

вообще не понимаю, как можно эти тампоны носить (( Мне было очень больно когда я попробовала их - ходила в раскорячку - плюнула и вытащила его - сбегала за прокладками (дело на работе было - началось и коллега дала тампон).

Видимо, у меня все ТАМ очень узенько, поэтому мне тампоны больно.

а я не понимаю как можно носить прокладки!!!! Для меня это страх господень. Худе ничего нету!!!! А с тампонами я вообще забываю что месячные существуют.

Белая козочка
#21
Девушка с узким тазом

вообще не понимаю, как можно эти тампоны носить (( Мне было очень больно когда я попробовала их - ходила в раскорячку - плюнула и вытащила его - сбегала за прокладками (дело на работе было - началось и коллега дала тампон).

Видимо, у меня все ТАМ очень узенько, поэтому мне тампоны больно.

недописала. - у меня тоже очень узкое влагалище. Прям очень. Хотя я и рожала.

Девушка с узким тазом
#24
Белая козочка

а я не понимаю как можно носить прокладки!!!! Для меня это страх господень. Худе ничего нету!!!! А с тампонами я вообще забываю что месячные существуют.

мне тампон мешает ходить. Вот вы же например, не будете с всунутым членом ходить? неудобно это. Удобно ахаться лежа, сидя, но никак не в ходьбе или на бегу.

и вообще тампоны - вредно!

Белая козочка
#27
Девушка с узким тазом

а я не понимаю как можно носить прокладки!!!! Для меня это страх господень. Худе ничего нету!!!! А с тампонами я вообще забываю что месячные существуют.

мне тампон мешает ходить. Вот вы же например, не будете с всунутым членом ходить? неудобно это. Удобно ахаться лежа, сидя, но никак не в ходьбе или на бегу.

и вообще тампоны - вредно! мне ничего ни ходить ни приседать не мешает. Я с тампонами в бассейне дистанции наматываю по два часа! Я их вообще не чувствую что они есть. А с прокладками не могу и все. Не противно, мокро, неприятно, мешается между ног, и запах чувствую даже если 10 минут назад проложила!!!!!

Белая козочка
#29
Девушка с узким тазом

мне тампон мешает ходить. Вот вы же например, не будете с всунутым членом ходить? неудобно это. Удобно ахаться лежа, сидя, но никак не в ходьбе или на бегу.

и вообще тампоны - вредно!

мне ничего ни ходить ни приседать не мешает. Я с тампонами в бассейне дистанции наматываю по два часа! Я их вообще не чувствую что они есть. А с прокладками не могу и все. Не противно, мокро, неприятно, мешается между ног, и запах чувствую даже если 10 минут назад проложила!!!!!

Белая козочка
#30

Мне противно*

Гость
#32

Тампоны этож вообще извращение
буууээ

#33

Тампоны конечно. С ними вообще не чувствуешь, что есть кд. Как уже выше писали, если вам что там мешает, давит, это не потому, что узенько, а потому что пользоваться не умеете.

Гость
#34

ху зэ фак из ежедневные тампоны????

Гость
#35
Кошачья мята

Тампоны конечно. С ними вообще не чувствуешь, что есть кд. Как уже выше писали, если вам что там мешает, давит, это не потому, что узенько, а потому что пользоваться не умеете.

А с чашей менструальной еще комфортнее!!

Гость
#36
Гость

Тампоны конечно. С ними вообще не чувствуешь, что есть кд. Как уже выше писали, если вам что там мешает, давит, это не потому, что узенько, а потому что пользоваться не умеете.

А с чашей менструальной еще комфортнее!!

вы на полном серьезе ею пользуетесь? и как ощущения? гигиенично ли?

#38
Гость

А с чашей менструальной еще комфортнее!!

Это уж не знаю

on Krispy
#39

ежедневных тампонов пока нет на рынке. Это я вам как бывший сотрудник компании производителя говорю.

менструальная чаша намного удобнее тампонов. Я ее совсем недавно для себя открыла. офигенная штука

Гость
#40

Кто нибудь из пользующихся напишет уже, насколько гигиенична эта чаша??

on Krispy
#41
Гость

Кто нибудь из пользующихся напишет уже, насколько гигиенична эта чаша??

не менее гигиенична чем тампоны.

Гость
#42
on Krispy


не менее гигиенична чем тампоны.

Ее мыть надо, дезинфицировать. А тампон одноразовый. Дома ок, а если на работе или общественный туалет?? Просто с мылом моете и всё?

on Krispy
#43
Гость


не менее гигиенична чем тампоны.

Ее мыть надо, дезинфицировать. А тампон одноразовый. Дома ок, а если на работе или общественный туалет?? Просто с мылом моете и всё?
Мне ее хватает на весь день. На работе нет потребности менять.
Мою с мылом, могу и просто под краном сполоснуть. Дезинфецировать не надо. Тампоны тоже не стерильные вообще то

Белая козочка
#44

О да. Расскажите о чашке этой. Кто пользуется. Я ее в руках повертела да положила. Мне почему то кажется что она протекать может - резко повернулась/наклонилась - чашка сместилась и все что "накопилось" вылилось. ...

Гость
#45
on Krispy


не менее гигиенична чем тампоны.

Ее мыть надо, дезинфицировать. А тампон одноразовый. Дома ок, а если на работе или общественный туалет?? Просто с мылом моете и всё?
Мне ее хватает на весь день. На работе нет потребности менять.
Мою с мылом, могу и просто под краном сполоснуть. Дезинфецировать не надо. Тампоны тоже не стерильные вообще то

Нет неприятных ощущений, когда она внутри? Дискомфорта? И когда обильные месячные, тоже не мешает? Просто не представляю, что не чувствуется, когда почти полная и ходить с ней. Тампонами пользуюсь оч много лет, прокладки ненавижу, чаша лежит, купленная за копейки хз зачем, а пользоваться не решаюсь и выбросить пока тоже. Извините за дотошность) Спасибо

on Krispy
#46
Белая козочка

О да. Расскажите о чашке этой. Кто пользуется. Я ее в руках повертела да положила. Мне почему то кажется что она протекать может - резко повернулась/наклонилась - чашка сместилась и все что "накопилось" вылилось. ...

у меня протекала только в начале, когда вставлять не умела. Потом - ни разу. Она как бы присасывается к стенкам влагалища и не смещается.
мне она нравится намного больше тампонов. Все таки тампоны сушат, особенно когда месячные не обильные, а чашу прекрасно носить и при скудных выделениях. И с тампоном плавать не удобно, у меня они всегда воду впитывали. с чашой таких проблем нет

on Krispy
#47
Гость

Нет неприятных ощущений, когда она внутри? Дискомфорта? И когда обильные месячные, тоже не мешает? Просто не представляю, что не чувствуется, когда почти полная и ходить с ней. Тампонами пользуюсь оч много лет, прокладки ненавижу, чаша лежит, купленная за копейки хз зачем, а пользоваться не решаюсь и выбросить пока тоже. Извините за дотошность) Спасибо

я ее вообще не чувствую. просто забываю о ней и о месячных. когда она полная то это не чувствуется никак, впрочем прям до краев она у меня не наполнялась никогда.
попробуйте сначала вставлять когда вы дома, потом приноровитесь и поймете как вам удобнее и как вставлять чтоб не протекала

Гость
#48
on Krispy


Нет неприятных ощущений, когда она внутри? Дискомфорта? И когда обильные месячные, тоже не мешает? Просто не представляю, что не чувствуется, когда почти полная и ходить с ней. Тампонами пользуюсь оч много лет, прокладки ненавижу, чаша лежит, купленная за копейки хз зачем, а пользоваться не решаюсь и выбросить пока тоже. Извините за дотошность) Спасибо

я ее вообще не чувствую. просто забываю о ней и о месячных. когда она полная то это не чувствуется никак, впрочем прям до краев она у меня не наполнялась никогда.
попробуйте сначала вставлять когда вы дома, потом приноровитесь и поймете как вам удобнее и как вставлять чтоб не протекала

что то я не подумала дома ее попробовать для начала, сразу решила, что для работы неудобно будет, возни много и тд.. Спасибо, начну с дома)

Гость
#49
Белая козочка

недописала. - у меня тоже очень узкое влагалище. Прям очень. Хотя я и рожала.

Поражаюсь с этих мочалок!!!сидят на форуме и друг перед другом *****.....ся!измеряют свои ущелья...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Кошачья мята

Тампоны конечно. С ними вообще не чувствуешь, что есть кд. Как уже выше писали, если вам что там мешает, давит, это не потому, что узенько, а потому что пользоваться не умеете.

фу *****