Гость
Статьи
Тампон vs Прокладка.

Тампон vs Прокладка.

Я не могу выбрать,что использовать при месячных,тампон или прокладку!? Я использовалась тампонами тампакс. Другими видами тампонов ,я пользоватся боюсь!

Вика
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вика

Другими видами тампонов ,я пользоватся боюсь!

кусаются? :) сочувствую

Гость
#2

они такие страшные :)))))

Jess
#3

Я тампоны люблю. Клевая штука. Особенно летом. Пользуюсь котексом;-).

Гость
#4

Оби наше все. но последнее время покупаю исключительно прокладки

Вика
#5
Гость

кусаются? :) сочувствую

Нет, не могу ввести;-(.

Гость
#6

Могу посоветовать капу, но если вы тампона боитесь, то ее вы тем более не осилите.

Гость
#7

Я много лет 5-6 подряд пользовалась чередуя то оампоны то прокладки. Тампоны ну очень удобная вещь и ими пользовалась чаще конечно, прокладки только на ночь в основном, ну и когда я дома.

Все ти росказни о вреде я отметала сразу, как бабкины страшилки.

В итоге мне делали операцию в онкологической больнице и там врач онколог меня на грешную землю спустил быстро и объяснил что сказки, а что нет

Гость
#8

7, и что ????

Гость
#9
Гость

7, и что ????

Имейте в виду что пользоваться тампонами вредно.

А так - дело ваше

Гость
#10

я в последнее время отдаю предпочтение прокладкам, тампоны в экстренных случаях.

тампоны надо менять как можно чаще, не по мере заполнения.

а где их менять часто? стерильности в общественных туалетах нет

Гость
#11
Гость

Имейте в виду что пользоваться тампонами вредно.

А так - дело ваше

я просто спросила)

мне вообще не комфортно пользоваться тампонами, не понимаю чего от них прутся

мне удобнее и легче с прокладкой, и менять ее в частотности тоже легко и везде )

Гость
#12
Гость

Гость

Имейте в виду что пользоваться тампонами вредно. А так - дело ваше

я просто спросила) мне вообще не комфортно пользоваться тампонами, не понимаю чего от них прутся мне удобнее и легче с прокладкой, и менять ее в частотности тоже легко и везде )

прутся потому что можно носить обтягивающее ,и с тампоном никто не узнает что у вас критические дни, (на фитнесе, в салоне красоты и т.д)

Гость
#13

Тампоны гигиеничнее как-то. А при пользовании прокладкой часть крови все же остается на половых органах и если нет возможности подмыться, то запашок может быть. Да и в жару в метро от некоторых пахнет мясом, наверняка они в прокладках... Так что я за тампоны.

умница ася
#14

ТАМПОНЫ,ЛЕТОМ МОЖНО НА ПЛЯЖ! КОРОТКИЕ ШОРТЫ. КУПАЛЬНИК! ДА И ВООБЩЕ_Я ЗА ТАМПОНЫ!

#15

личный выбор каждой,для меня прокладки удобней

Гость
#16

А лично я уже и не помню когда последний раз прокладки покупала, всегда и везде только тампон! Прокладку точно также надо менять каждые 4-5 часов, иначе и запах и дискомфорт и раздраженае. Только вот тампон можно аккуратно вытащить и вставить новый, а если прокладку менять то тут душ необходим!

Слюнявчик
#17

тампон какта интересней веселее шоле...

Lizz
#18

Первые 2-3 дня когда особо сильное кровотечение - однозначно прокладки. Ночью тоже прокладки. Последние 2 дня, когда все основное уже вытекло - тампоны, предпочитаю оби мини - меняю часто. Ну и тампоны однозначно если на пляж, в самолете-поезде и т.п.. По поводу гигиены - влажные салфетки для интимной гигиены Вам в помощь!

Гость
#19
Гость

Тампоны гигиеничнее как-то. А при пользовании прокладкой часть крови все же остается на половых органах и если нет возможности подмыться, то запашок может быть. Да и в жару в метро от некоторых пахнет мясом, наверняка они в прокладках... Так что я за тампоны.

лучше пусть пахнет мясом снаружи ,чем пахнет мясом внутри, снаружи можно и салфеткой протереть, а вот внутри в жаркий день явно рассадник бактерий, на фиг потом лесить миклофлору

Гость
#20

я за прокладки .про тампоны начиталась жути всякой и не хочу их использовать

Гость
#21

Я пока девственница. Месячные у меня обильные. Ставила себе тампакс- он не держит нисколько. Что есть, что нет. Пробовала ставить оби супер - очень больно, они не проходят внутрь. Может, я их как-то не так ставила? Поэтому, пока прокладки, причем на первые два дня очень емкие типа олвейз-найт. Ночью - встаю пару раз слить кровь, иначе прокладка просто не удержит и все в кровать выльется.

Вся надежда на начало половой жизни (не хочется ее начинать с тампона :)) и на тампоны типа оби.

мариша
#22

только прокладки. если надо заменить вне дома (без душа) то спасают влажные салфетки для интим .гигиены. очень удобно

Гость
#23

19 типа если вся кровь будет в прокладке и на теле то в жаркий день "страшные бактерии" дальше прокладки никуда не попадут....

Гость
#24

я за прокладки! тампоны использую редко - только если во 2-й день менструации (много крови) иду в спорт-зал.

Гость
#25

всю жизнь с первых денй месячных пользуюсь только тампаксом с апликатором... как народ пользуется прокладками даже не представляю- на мой взгляд дикость какая то... это тоже самое что -ездить на телеге с лошадью, когда уже давно изобретены комфортные машины.

Primus
#26

Так как тампонами все время пользоваться вредно, то пользуюсь ими только летом, да и то на ночь кладу прокладку. Утром душ и снова тампон. Все остальное время года - прокладки.

Гость
#27
Гость

я в последнее время отдаю предпочтение прокладкам, тампоны в экстренных случаях.

тампоны надо менять как можно чаще, не по мере заполнения.

а где их менять часто? стерильности в общественных туалетах нет

а апликатор для чего по вашему придумали? специально для удобства смены тампоны в нестерильных условиях.

Гость
#28
Primus

Так как тампонами все время пользоваться вредно.

смешные такие )))) это кто сказал ? где написанно? по идею тогда и трахатся регулярно тоже вредно... внутрь же загоняют инородное тело- ай ай ай !!! )))

Гость
#29
Гость

смешные такие )))) это кто сказал ? где написанно? по идею тогда и трахатся регулярно тоже вредно... внутрь же загоняют инородное тело- ай ай ай !!! )))

кто сказал? сами производители предупреждают.читайте упаковку хоть иногда.

Гость
#30
Гость

кто сказал? сами производители предупреждают.читайте упаковку хоть иногда.

читала 100 раз. Там такого нет. Про синдром стш -да написанно предупреждение, но т.к. я здорова и зппп не болела , то и данного синдрома у меня нет. Пользуюсь тампонами 15 лет.

Гостья
#31
Гость

читала 100 раз. Там такого нет. Про синдром стш -да написанно предупреждение, но т.к. я здорова и зппп не болела , то и данного синдрома у меня нет. Пользуюсь тампонами 15 лет.

СТШ никак не связан с наличием каких-либо заболеваний.

Сама пользуюсь тампонами много лет, но только по необходимости...

Гость
#32
Гостья

СТШ никак не связан с наличием каких-либо заболеваний...

очень даже связан и это даже на упаковки написанно, не говоря уже о других источниках.

Гость
#33
Гостья

СТШ никак не связан с наличием каких-либо заболеваний.

Сама пользуюсь тампонами много лет, но только по необходимости...

вот даже не вскидочку нашла

http://www.rusmg.ru/fordoctor/akig/sindrom_toks_shoka.shtml

это стафилокок... а стафилокок это зараза которой именно БОЛЕЮТ.

Sandra
#34

я тампонами пользуюсь только по необходимости, летом, в дороге, на пляже.

стараюсь менять каждые 2 часа.

вот заметила, с тампоними всегда начинает тянуть низ живота, не сильно, но неприятно. Поэтому стараюсь их не использовать лишний раз

Гостья
#35

Стафилококки присутствует в каждом из нас :-) В определенной ситуации (снижение иммунитета, дизбактериоз, стресс и т.п.) их количество может увеличиваться. Поэтому мимо, гость. Согласитесь, никто от стресса и снижения иммунитета (например, временного, после банальной простуды) не застрахован.

Гость
#36
Гостья

Стафилококки присутствует в каждом из нас :-) В определенной ситуации (снижение иммунитета, дизбактериоз, стресс и т.п.) их количество может увеличиваться. Поэтому мимо, гость. Согласитесь, никто от стресса и снижения иммунитета (например, временного, после банальной простуды) не застрахован.

я вам ссылку а статью дала. Вы мне тоже дайе такю ссылку от куда вы подчерпнули такую ценную инфу о том что стафилокок у всех...?

Гость
#37
Гость

я вам ссылку а статью дала. Вы мне тоже дайе такю ссылку от куда вы подчерпнули такую ценную инфу о том что стафилокок у всех...?

http://gradusnik.ru/rus/medall/inf/b1a-staf/

Гость
#38
Гость

http://gradusnik.ru/rus/medall/inf/​b1a-staf/

а вы сами то статью прочли ?)))))

вы путаете патогеный стафилокок и условно патогенный. Откройте вики (по стафилакоку) и прочтите там более доступно и подробно, более понятно.

Гость
#39
Гость

а вы сами то статью прочли ?)))))

вы путаете патогеный стафилокок и условно патогенный. Откройте вики (по стафилакоку) и прочтите там более доступно и подробно, более понятно.

вы просили статью где написано что стафилококк есть в организме человека.вот там написано что есть. и я прекрасно понимаю что такое патогенный и условно патогенный

Гостья
#40

Ёперный бабай! Ну сколько же товарищей, начитавшись Вики, в которой каждый неленивый может писать статьи, считают себя профессорами во всех областях. И лишь бы поспорить. Девушка (которая гость). Стафилококки имеют массу видов. Они содержатся в воздухе, на коже, ВЕЗДЕ. Они присутствуют и в кишечнике, и на коже, и во влагалище. Под воздействием неблагоприятных факторов (о ряде которых я написала выше) их количество начинает расти, что приводит к различным воспалительным заболеваниям.

Если не лень, почитайте статью хотя бы отсюда.

Можете начать с таблицы 20-2

http://www.medsecret.net/ginekologiya/mochepolovye-infekcii/​85-mikroflora-norma

Там расписано все, что входит в нормальную микрофлору влагалища.

Я не хочу вас ничем пугать. Живите так, как живете. Это ваше личное дело. Но только не надо писать ложные истины, прикрываясь знаниями из вики. В следующий поход к вашему гинекологу расспросите у него подробно про микрофлору, про тампоны и про СТШ.

Гостья
#41

Более того. Во время месячных иммунитет сам по себе ослаблен. Часты обострения хронических болячек, проще подцепить инфекцию, простудиться. Поэтому не пишите белиберду, не владея знаниями.

#42

прокладкосрач

Гость
#43

Гостья, сами то поняли что написали? я по лучше вас о стафилакокках знаю. Ути пути "вики не для наших великих умов" ах ты боже мой... Откройте тогда мед. энциклопедию и почитайте там. Что потом не брякать клупости типа "стафилококк у всех!" ага... вы еще скажите что гепатит у всех.

Гость
#44

если бы у всех был стафилакокк патогенный (золотистый) , то ни одна женщина не смогла бы пользоватся тампонами, всегда ходили бы с ангиной и бляшками накоже. Рассказывает она тут- "женщина -врач" )))))

#45

пользуюсь только тампонами. не понимаю, как многие могут носить эту вонючую кроваваю куйню между ног. тампон куда гигиеничнее будет, да и удобнее с ним

#46

Я обычно пользуюсь прокладками. Тампонами пользуюсь только когда в бассейн или летом на пляж

Гость
#47

Тампоны оби-мини, и только.

Кук
#48
инфернальная матка

пользуюсь только тампонами. не понимаю, как многие могут носить эту вонючую кроваваю куйню между ног. тампон куда гигиеничнее будет, да и удобнее с ним

Кому как удобно, конечно. Но писать, что тампон гигиеничней прокладки - тупость несусветная. У вас несколько часов во влагалище кусок "крававой куйни", как вы выразились. Уж понятное дело, что лучше, чтобы он был снаружи, чем в теле. Это логично. Каждый предпочитает своё. Но у тех, кто так рьяно агитирует за тампоны, на лицо комплексы. "Ой, кто-то там увидит прокладку, блин, конец света"

#49

Тампоны - только по необходимости (на море, например), а так прокладки, их удобнее и быстрее менять, а тампоны надо аккуратно и т.д., а в общественных туалетах это проблематично, и руки не всегда можно помыть, а вставлять тампон грязными руками не стоит.

#50

А еще тампоны после любого похода в туалет нужно менять. С прокладками экономнее, можно 2-3 раза в день менять, если не обильные месячные.