Гость
Статьи
Тампон vs Прокладка.

Тампон vs Прокладка.

Я не могу выбрать,что использовать при месячных,тампон или прокладку!? Я использовалась тампонами тампакс. Другими видами тампонов ,я пользоватся боюсь!

Вика
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51
Miranda San4ez

А еще тампоны после любого похода в туалет нужно менять. С прокладками экономнее, можно 2-3 раза в день менять, если не обильные месячные.

Нет, не нужно! Даже гинекологи так говорят!:->

Гость
#52

Я раньше пользовалась тампонами, потом как-то перестала, первые три дня месячных все равно в спортзал не хожу, если едим на море, учитываю, когда могут критические дни начаться. часто меняю прокладки, сдавала мазки недавно, удивилась, что все практически идеально, обычно лейкоциты были повышены при отсутствии инфекций. иногда вылезала молочница. По привычке ожидала увидеть совсем другие результаты. Мне кажется, что это все-таки фактор.

Маня
#53

тампоны намного гигиеничнее, чем прокладка... и удобнее, и комфортнее... я за ТАМПОНЫ!!! пробовала разные... сейчас отдаю предпочтение "натюрелла"...

Маня
#54

между прочим, прокладки нужно менять не 2-3 раза в день, а по мере намокания... а вообще гинекологи советуют менять каждые 3 часа, так как потом начинают размножаться бактерии... если вы меняете 2-3 раза в день - представляю какой хрени только нет в вашем организме...

#55

Я больше предпочитаю тампоны, только по одной причине, у меня очень чувствительная кожа и подобрать прокладки от которых не было бы раздражения и аллергии особенно в летний период не могу. Конечно тампоны во многих случаях удобнее но все равно бывают ситуации кода нужна именно прокладка. Может кто посоветует какие то хорошие натуральные прокладки?

Гость
#56

Есть фирма такая, Natracare. У них прокадки и тампоны из натуральных материалов, без хлора, без синтетики, чистый хлопок. К тому же биоразлагаемые в природе. Но и стоят, конечно... Хотя.... 200 рублей это не дорого для тампонов, если в пачке 16 штук? По-моему я ob и тампаксы даже дороже покупала... Я всё-таки куплю эту фирму, здоровье важнее.

Маша
#57

Мне 15 лет месячные с 13 за всё время никогда не пользовалась прокладками, только тампоны не понимаю как можно ходить с прокладкой. У гинеколога ни разу не была и ещё пока не собираюсь. Так что пользуйтесь чем хотите и ничего не бойтесь

Кристина
#58

"а у меня ну очень обильные выделения, так что тампон и под него прокладку, так как протекают за час, а тампон хотя бы чуть чуть задерживает кровяку"

Вероника
#59
Miranda San4ez

А еще тампоны после любого похода в туалет нужно менять. С прокладками экономнее, можно 2-3 раза в день менять, если не обильные месячные.

Тампоны не нужно менять после каждого похожа в туалет, тк (пордон) моча никак не затрагивает тампон, это в каждой коробке с тампонами написано

Гость
#60

Пользуюсь тампонами, когда выхожу на улицу, а дома и ночью прокладки. Тампоны ОЧЕНЬ УДОБНО!! Безболезненно абсолютно! Обожаю их до жути, но только одна проблема, моя мама считает, что тампоны могут повредить девственную плеву, и она не разрешает ими пользоваться, но я все равно покупаю их и с радостью ими пользуюсь :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: