Гость
Статьи
Генитальный герпес - …

Генитальный герпес - измена?

Год в браке, муж мой первый и единственный половой партнер. Никогда не было женских болезней, буквально за один день меня сразил острый язвенный вульвит, сдала анализы, причина - генитальный герпес. Муж физически здоров, а я не сплю от боли и еле передвигаюсь.
Хамоватый венеролог намекнул, что мне изменяют и пора мне разводиться. Но мужу я пока полностью доверяю, он надежный человек. Если бы измена вскрылась - мигом ушла бы. Терзают сомнения. Может ли герпес вот так проявиться через год именно у меня, если муж пару лет назад его подцепил и не заметил?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Соринка
#1
Автор

Год в браке, муж мой первый и единственный половой партнер. Никогда не было женских болезней, буквально за один день меня сразил острый язвенный вульвит, сдала анализы, причина - генитальный герпес. Муж физически здоров, а я не сплю от боли и еле передвигаюсь.Хамоватый венеролог намекнул, что мне изменяют и пора мне разводиться. Но мужу я пока полностью доверяю, он надежный человек. Если бы измена вскрылась - мигом ушла бы. Терзают сомнения. Может ли герпес вот так проявиться через год именно у меня, если муж пару лет назад его подцепил и не заметил?

Умница! И дальше доверяйте. Ну кто в наше время верит врачам, что они вообще знают!
В, следующий раз, когда гонорею у себя найдете, к врачу не ходите- вы же лучше него знаете от чего что бывает и что делать!

#2

И правда, какой бестолковый венеролог!

Гость
#3

Генитальный герпес это же ЦМВ? Им вроде как можно где угодно заразиться.

Гость
#4

Ваш свекр д...., необъяснил сыну сношаться следует в гон/донах. Хоть Вы мужу объясните технику безопасности.

Гость
#5

все таки основной путь заражения именно половой. вам бы и мужа проверить.

Гость
#6

Вам вообще герпес могла мама паредать во время родов и он был в спящем состоянии. Сейчас возможно иммунитет ослаб, вот и высыпало. У него на губах не выскакивало ничего недавно? Если он вам куни делал, мог заразить (а герпес у него быть тоже очень давно)

Натик
#7

Гондон не спасет от генитального герпеса. Ваш муж мог заразится им до вас. И быть просто носителем этого вируса, у мужчин очень редко проявляется, только если с иммунитетом проблемы. Вы так же могли заразится им давно, но проявляется он только когда проблемы с иммунной системой. У меня проявился в виде высыпания, но кровь до сих пор не показывает, пцр тоже показала один раз и все. Поэтому даже если у мужа анализы чистые, это ничего не значит.

Гость
#8
Соринка

Умница! И дальше доверяйте. Ну кто в наше время верит врачам, что они вообще знают! В, следующий раз, когда гонорею у себя найдете, к врачу не ходите- вы же лучше него знаете от чего что бывает и что делать!

Герпес есть у половины населения земли, у кого-то на половых губах высыпает, у кого-то на лице.. "Простуда", которая выскакивает у многих - это и есть герпес. Достаточно одного поцелуя или оральных ласк и все. Он не лечится, но может быть в дремлющем состоянии в организме. Иммунитет надо повышать

Гость
#9

Ваш муж подцепил эту заразу при половом контакте, с другим мужиком!

Гость
#10

не путайте герпес на губах и генитальный герпес-это герпес разного вида, генитальный герпес передается только половым путем, вам венеролог правильно сказал.

Незабудка
#11

Он может быть носителем уже давно, а у вас иммунитет упал и высыпало. Тоже так было, а у мужчины вообще никаких проявлений, а я неделю со слезами спала. Поправляйтесь!

Гость
#12

Врач прав, скорее всего, вас действительно заразил муж. Но вот насчет измены вообще не факт, просто вирус мог быть в его организме еще до вашей встречи, а сейчас в силу каких-то других событий мог активизироваться. Вот кстати гонорея - это реально сразу надо разводиться, а герпес - совершенно не говорит об измене.

н
#13

ваш врач-*****. У вашего мужа до свадьбы с вами были женщины,он стал просто носителем,как 90% людей на земле. Не слушайте таких врачей.Лучше почитайте научные статьи по этому вопросу и вы поймете,как и каким путем мы все это подхватываем. Не вздумайте разрушать семью из-за врача тупорылого.

н
#14
Гость

Врач прав, скорее всего, вас действительно заразил муж. Но вот насчет измены вообще не факт, просто вирус мог быть в его организме еще до вашей встречи, а сейчас в силу каких-то других событий мог активизироваться. Вот кстати гонорея - это реально сразу надо разводиться, а герпес - совершенно не говорит об измене.

полностью согласна

Гость
#15

Вас заразил муж. Сам он вероятно болеет уже давно. Вирус передается только во время обострения.
О наличии вируса он не мог не знать. Соответственно умолчал. Радуйтесь что вы не беременны на момент заражения. Неприятные симптомы скоро пройдут и все будет хорошо.

Гость
#16
н

ваш врач-*****. У вашего мужа до свадьбы с вами были женщины,он стал просто носителем,как 90% людей на земле. Не слушайте таких врачей.Лучше почитайте научные статьи по этому вопросу и вы поймете,как и каким путем мы все это подхватываем. Не вздумайте разрушать семью из-за врача тупорылого.

Вы путаете ген герпес и простой герпес. Не вводите автора в заблуждение!

Гость
#17
Гость

Герпес есть у половины населения земли, у кого-то на половых губах высыпает, у кого-то на лице.. "Простуда", которая выскакивает у многих - это и есть герпес. Достаточно одного поцелуя или оральных ласк и все. Он не лечится, но может быть в дремлющем состоянии в организме. Иммунитет надо повышать

Генитальный герпес и герпес на лице-разные вещи.Генитальный как правило передается половым путем.Ваш муж в Китай не ездил,они все после командировок в китай с генитальным герпесом приезжают и заражают жен

Гость
#19

он появился от куни, даже если он его вам делал не в момент активной формы герпеса на губах(не было болячки), а просто потому что в его организме он есть вот и вам передался

Мари
#20

Несколько девушек Вам правильно здесь написали,что 1)генитальный герпес и герпес на губах-разные вещи 2)муж мог его приобрести задолго до Вас,у мужчин он редко вообще проявляется 3)передается только тогда,когда активная фаза у него наступает,то есть появляются язвочки,становится больно ходить и писать,в остальное время он не передается 4)если решите забеременеть нужно врачу сказать о том,что Вы отныне носитель генитального герпеса 5)здоровья Вам и берегите себя,иммунитет защищайте

Гость
#21

Конечно генитальный герпес мог "спать" долгое время и "проснуться" вдруг когда снизился иммунитет. Но чаще всего его проявление говорит именно первичном заражении. То есть, если он проявился впервые, то Вы заразились меньше, чем месяц назад.

Елена
#22

Автор, цмв может передаваться через кровь (необработанные инструменты стоматолога, например), может быть у вас врожденный, передается через слюну и вкп! Не сомневайтесь! Я у иммунолога спрашивала, даже вкп передается! Не подозревайте мужа, если нет оснований. Поднимайте иммунитет! И не к венирологу Вам надо, а к толковому иммунологу. Носителей цмв в России 7 из 10 человек.
Удачи!

Гость
#23

Не пойман - не вор

Гость
#24
Елена

Автор, цмв может передаваться через кровь (необработанные инструменты стоматолога, например), может быть у вас врожденный, передается через слюну и вкп! Не сомневайтесь! Я у иммунолога спрашивала, даже вкп передается! Не подозревайте мужа, если нет оснований. Поднимайте иммунитет! И не к венирологу Вам надо, а к толковому иммунологу. Носителей цмв в России 7 из 10 человек.Удачи!

цитомегаловирус и герпес 2 - никакого отношения друг к другу не имеют.

Гость
#25

Легко у каждого из Вас герпес мог быть и десять лет назад. Вообще, это полный бред, чтобы обвинять мужа на основании герпеса :)) Вспомните, он может иногда бывает у него на губах? или у Вас, или у Вашей мамы?? Тогда у Вас просто переродился в вирус В из А и стал появляться на гениталиях... Нет отдельного вида герпеса "генитального" - там он проявляется у людей с высоким иммунитетом, на лице - с низким

Гость
#26

19 - +1000%

Гость
#27

у меня на губах и в носу постоянно высыпает герпес зимой когда я простуживаюсь,а вот на гениталиях-тюфу тьфу-никогда не было-это разные вещи по -моему

Гость
#28

я не знаю изменял он вам или нет,но вы могли и в бассейне и в сауне его подцепить, и герпес такая штука- у меня может он не высыпать год-а потом все губы блин.он сидит тихо,его сразу не выявишь.может муж и до вас его подцепил,не факт.тут на веру

Гость
#29

... может быть начать не доверять мужу прям в тот момент, когда он ставит подпись в ЗАГСе. - просто на том основании, что он муж? И никаких герпесов искать не надо...

Гость
#30

Гениальный герпес не Передается от куни, это только половой путь, Ваш муж Вам изменил, как врач говорю, других вариантов нет. Венеролог прав, но слушать или нет его советы решать только Вам, да Ген.герпес не лечится, а только загогяется в ремиссию и как показывает практика в недолгую.

Гость
#32

У меня сестра подцепила от со жителя, 6 лет на него убила думала женится, а он лядовал и наградил её пол.герпесом, и говорят что он не лечится, а залечивается.
Герпес можно подцепить исключительно половым путем!
Судя по вашей наивности, я не удивлюсь что ваш муж обвинит вас в измене.

Гость
#33

30. еще одна старая дева ненавидящая мужчина :) врач, типа :)))))

Гость
#34
Гость

Гениальный герпес не Передается от куни, это только половой путь, Ваш муж Вам изменил, как врач говорю, других вариантов нет. Венеролог прав, но слушать или нет его советы решать только Вам, да Ген.герпес не лечится, а только загогяется в ремиссию и как показывает практика в недолгую.

+1 Купите мужу презики и давайте с собой.

Гость
#35
Гость

Гениальный герпес не Передается от куни, это только половой путь, Ваш муж Вам изменил, как врач говорю, других вариантов нет. Венеролог прав, но слушать или нет его советы решать только Вам, да Ген.герпес не лечится, а только загогяется в ремиссию и как показывает практика в недолгую.

Ты тот *врач*который судно выносит?

Карамелька_
#36

Вообще-то может!!!.... герпес, как вирус папилломы, как уреаплазма- всегда живёт в человеке (если он носитель этого вируса), - и периодически проявляется.... если у вас хоть раз была простуда на губах- может вылезти и ТАМ...кстати, если ваш муж делал вам куни лингу с и у него была простуда на губе- то очень могло и передаться.... а еще язвочки можно просто прижечь йодом- пройдет очень быстро!

Карамелька_
#37
Гость

У меня сестра подцепила от со жителя, 6 лет на него убила думала женится, а он лядовал и наградил её пол.герпесом, и говорят что он не лечится, а залечивается.Герпес можно подцепить исключительно половым путем!Судя по вашей наивности, я не удивлюсь что ваш муж обвинит вас в измене.

Да кто вам сказал?????....у меня был герпес!!!!! причем подцепила его именно от куни--- молодого человека, что до этого, что после этого пол.герпеса не было ни разу!

Гость
#38
Карамелька_

У меня сестра подцепила от со жителя, 6 лет на него убила думала женится, а он лядовал и наградил её пол.герпесом, и говорят что он не лечится, а залечивается.Герпес можно подцепить исключительно половым путем!Судя по вашей наивности, я не удивлюсь что ваш муж обвинит вас в измене.

Да кто вам сказал?????....у меня был герпес!!!!! причем подцепила его именно от куни--- молодого человека, что до этого, что после этого пол.герпеса не было ни разу!

Сосалки хуе/вы все запшивились!))))ха-ха.

Гость
#39

У вас произошло первичное заражение, изменяет ваш муж, откройте глаза уже. Последите за ним, а то ещё что похуже притащит. Я бы боялась, и ***** не хочу быть.

#40

Объективно все таки самый верный способ заражения- половой. Хотя много где пишут о бассейне, чужих полотенцах и т. д. Я врач. ЗА свою практику еще не встречала в принципе того, о чем так убедительно пишут. Измена на лицо, как мне кажется. Извините, что так прямо и так честно.

Регина0407
#41

Ой, слушайте можно заразиться, потрогав руками губы в период обострения герпеса на губах, а потом, не помыв руки, прикоснуться к гениталиям. И бытовой способ. Я все таки верю вам и в честность и порядочность вашего мужа. От себя личный совет- купить свечи галавит в аптеке. И проставить обоим курс.

гость
#42

Некоторые здесь вообще не соображают,что пишут.Это вам бы так мечталось,чтобы половой герпес к вам просто так пришёл. Вот случай вам в обсуждалку. Здоровая в этом плане женщина жила с мужем 15 лет и горя не знала,пока муж не стал работать по командировкам.После одной из них,у жены на след. день страшная молочница,бартолинит и потом ещё и генитальный герпес.В анализах он оказался у обоих. Жаль мазки не берут..Врач заявила,а может и бытовым,или так ваша микрофлора привыкает к микрофлоре мужа после месяца отсутствия.Ужас просто ! Антибиотика,чтоб не оперировать бартолинит,через месяц антибиотики,чтобы вылечить острый пиелонефрит,частые очень частые обострения герпеса,немножко реже стали после нескольких лет,но мучают. Вот как вам такая картина маслом,а ??? И вы здесь ещё верите в мифическую мужскую верность и невинность.Так он ещё клянётся,что не изменял и что может это жена на хвосте откуда-то принесла ..как вам реальность ? Забейте, это муж ваш гуляет и нормально сказал венеролог,правдиво !

гость
#43
Автор

Год в браке, муж мой первый и единственный половой партнер. Никогда не было женских болезней, буквально за один день меня сразил острый язвенный вульвит, сдала анализы, причина - генитальный герпес. Муж физически здоров, а я не сплю от боли и еле передвигаюсь.Хамоватый венеролог намекнул, что мне изменяют и пора мне разводиться. Но мужу я пока полностью доверяю, он надежный человек. Если бы измена вскрылась - мигом ушла бы. Терзают сомнения. Может ли герпес вот так проявиться через год именно у меня, если муж пару лет назад его подцепил и не заметил?

Не только появиться впервые мог,но и просто обостриться.Потому что иммунитет стал хуже или др. факторы.Может перенесли с губ. Проверьтесь оба на все возможные половые инфекции. Поговорите с мужем откровенно относительно его прошлого. И конечно,наблюдательность..

Гость
#44
Натик

Гондон не спасет от генитального герпеса. Ваш муж мог заразится им до вас. И быть просто носителем этого вируса, у мужчин очень редко проявляется, только если с иммунитетом проблемы. Вы так же могли заразится им давно, но проявляется он только когда проблемы с иммунной системой. У меня проявился в виде высыпания, но кровь до сих пор не показывает, пцр тоже показала один раз и все. Поэтому даже если у мужа анализы чистые, это ничего не значит.

Бл-ь, иммунитет ? Что вы все несёте.Такой бред ! Вчера был иммунитет отличный и вот вернулся благоверный из очередной поездки. Хлобысть и в тот же вечер он резко упал.И конечно ещё через несколько дней поэтому проснулся незнакомый герпес,да ещё не один. Потом стал постоянным гостем и лучшим другом ! А всё главное иммунитет проклятый. Кобелей надо заводить только если они собачьего рода. И не будет у вас никаких герпесов.

Хвостик
#44

Капец.....получается мне ,что бывший муж изменял?🤔а я думаю чего он так от разговора отморозилася 🤦
Надо было к винерологу идти,а то прочла в инете что мол герпес не переносится если у партнера нет видимых язв.-и успокоилась.
А у меня его ни когда там не было,после па сразу на утро такой трэш!!Губы у него не были и до задолго и после так не обьявился.🤔

Гость
#46
Гость

Генитальный герпес это же ЦМВ? Им вроде как можно где угодно заразиться.

дебилоид

Гость
#47
Гость

Вы путаете ген герпес и простой герпес. Не вводите автора в заблуждение!

Генитальный герпес — инфекционное заболевание половых органов с рецидивирующим течением. Герпес на губах и половых органах вызывается ВПГ - вирусом простого герпеса I и II типа.

Гость
#48

Генитальный герпес — инфекционное заболевание половых органов с рецидивирующим течением. Герпес на губах и половых органах вызывается ВПГ - вирусом простого герпеса I и II типа.

Как передается ВПГ:

Половым путем
При контакте кожи с кожей
Самозаражением, когда вирус переносится с пораженной области губ на поврежденные слизистые половых органов
Бытовым путем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Автор, может быть уде и не актуально для вас. Но все же напишу. Жили гражданским браком, был просто маменькин сыночек. Положительный такой. Козлом оказался конченым. *** ходил направо и налево и втирал мне, 20 -ти летней дурочке, что эти пузырьки у него там от простуды. Верила! Пока не забеременела через несколько лет, слава Богу, уже от другого. Выносить не смогла и после долго лечилась Причина - вирус впг. У меня его сроду не было! Специально сдавала анализы ранее , когда планировала беременность еще с тем уродом. Не думайте даже, он вам изменяет. Бегите от него. Поверьте, не исправится.

Гостья
#50

Муж мог заразиться лет 10 назад, мог скрыть, или с хорошей иммункой не заметить. Авторка могла от чмоканий с родней, подружкой подцепить герпес 1 типа, заразить мужа, а он ей на половые органы перенёс, у самого иммунка получше. Можно сдать гинекологический мазок на герпесы 1 типа и герпес 2 типа, узнать тип. 1ый предпочитает селиться на губах, но может быть и на руке, и на половой зоне. 2го типа предпочитает половые места, но может быть и на губе. Ну, и от мерзкой культуры чмокать детей нужно избавляться.