Гость
Статьи
Как убедить человека …

Как убедить человека на лечение?

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой. Уже не знаю что и делать...
Мужу постоянно плохо, то голова кружится, то тошнота. То давление... Началось все с июня месяца. Вызывали скорую, возили в больницу и так и не положили его. А я так надеялась, так как по врачам он не хочет ходить, анализы сдать не заставишь... Ходит в поликлинику только если заболеет, чтобы больничный был на работу...
В сентябре заставила, точнее отвела кое как к гастоэнтерологу, она выписала анализы, теперь каждый раз у него отмазки, то денег нет, то страх, что будет что-то серьёзное.. Хотя анализы обычные, на вирусы, да на паразитов, ничего смертельного нет. Пытаешься обьяснить, каждый раз обещает сдать и не идёт.
Когда приступ начинается, скорую вызвать или что делать... Он сразу соскакиввет, будто уже ничего не болит и орёт, что скорую не надо...
А я уже устала от постоянных переживаний.. Так как проблема есть какая то.. И вот как лечиться ему, я не знаю.
Анализы на дом не приходят брать...
И понять не могу, взрослый мужик, а всего боится.. Я понимаю зубного боятся.. А тут всего боятся и врачей и анализов...

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, у него всд+па от постоянного дро.чева, такое часто бывает. Почки у него больные bymed.ru

Гость
#2

Ну давление можете ему ежедневно мерить? Если повышено стабильно, то есть выше 130/90, то всё, гадать не надо гипертония неизлечима, пить таблетки пожизненно, не зависимо от текущих цифр во время приема.

Гость
#3

Ваще-т симптомы очень характерны для заболеваний головного мозга. И гастроэнетеролог здесь левым боком. Оттащите к невропатологу.

Kelly
#4

Частные лаборатории приезжают на дом и берут анализы, если что. Но это все деньги конечно.
Как уже кто-то писал, симптомы показывают, что скорее всего что-то с головным мозгом.

Гость
#5

Обычный нормальный мужик. Страшен не диагноз, страшно не умереть. Страшно остаток жизни провести больным, глотая лекарства и мотаясь по больницам. А так хоть год, но твой, а там чем быстрее сдохнешь, тем лучше.

Гость
#6

Вы ***! Оставьте человека в покое!

Кира
#7

Может, он врачей боится? Если есть возможность, пускай раз сходит платно сдаст анализы. Я трусом была, от врачей пряталась, пока в Лабквесте кровь не сдала. Ни синячка, ни боли, я даже не заметила, как все взяли. Еще и кофе потом угостили:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Если есть возможность, сводите его в платную лабораторию сдать анализы. Я тоже боюсь очень врачей и иголок. А в Лабквест кровь так аккуратно взяли, что я не заметила даже! Испугаться не успела))

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем
Предыдущая тема