Гость
Статьи
Диагноз от невролога

Диагноз от невролога

На приеме у невролога поставили диагноз.Астено-субдепрессивный сидром в сочетании с синдромом «панических атак»в рамках вегетативной дисфуксии.Прописали целую кучу лекарств.Сказали лечение месяца на три.У кого-нибудь был подобный диагноз,сколько лечились?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер автор. А что вам прописали. У меня просто тоже панические атаки.

Автор
#2
Гость

Добрый вечер автор. А что вам прописали. У меня просто тоже панические атаки.

Антидепрессанты(блинтелликс/эсциталопрам),нейролептики
(Сонапакс/тералиджен),антикстолатические препараты(адаптол,грандексин)Прогулки,йога и т.п

Гость
#3

Нифига себе, прямо коктейлем все. Имхо, на мой взгляд такие препараты должен подбирать психиатр/психотерапевт (и диагноз такой ставить тоже), невролог , конечно , имеет право давать рецепт, но это все таки не профильный врач, невролог лечит неврологию, а не неврозы . Я б переконсультировалась, такое ощущение что врач все в кучу собрал, что знает (грандаксин например может поднять тревожность и наборот усилить панические атаки)
Мне лично помог фенибут, глицин, зверобой, валерианка, при сильных панических атаках половинка феназепам (но это редко такое бывает), и психотерапия, но правда на терапию ушло полгода (я отказалась от антидепов и антипсихотиков, потому моя терапия была дольше по времени ).

Гость
#4

Всю жизнь. Длительные ремиссии возможны, даже и по 5-10 лет, но при склонности к депрессии и астении, ПА возвращаются при малейшем стрессе. Это такой тип нервной организации, нужно научиться с ним жить, беречь себя, здоровый образ жизни, сон, питание, режим...

Истеричка
#5
Гость

Нифига себе, прямо коктейлем все. Имхо, на мой взгляд такие препараты должен подбирать психиатр/психотерапевт (и диагноз такой ставить тоже), невролог , конечно , имеет право давать рецепт, но это все таки не профильный врач, невролог лечит неврологию, а не неврозы . Я б переконсультировалась, такое ощущение что врач все в кучу собрал, что знает (грандаксин например может поднять тревожность и наборот усилить панические атаки)
Мне лично помог фенибут, глицин, зверобой, валерианка, при сильных панических атаках половинка феназепам (но это редко такое бывает), и психотерапия, но правда на терапию ушло полгода (я отказалась от антидепов и антипсихотиков, потому моя терапия была дольше по времени ).

Там с скоррбках через палку варианты или/или.А вообще проблема мыла бессонница и тревога необоснованная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я к психотерапевту ходила выписала золофт и фенибут. Сейчас схожу с золофта. Но тревога сука покоя не даёт. Вот делаешь свои дела все хорошо и тут на тебе не с того тревожность кроет

Предыдущая тема