Гость
Статьи
Диагноз энцефалопатия. …

Диагноз энцефалопатия. Невролог не лечит

Невролог поставил диагноз энцефалопатия. Причина: нарушения в сосудах головного мозга (ассиметрия более 50% и т.д.). Назначила Мексидол (3 мес), который сначала хорошо помогал. Потом отменила, сказала больше гулять. И всё. У меня симптомы: головная боль, головокружение, тошнота, снижение умственных способностей, сильная (жуткая!) утомляемость, сонливость и пр. Свежий воздух действительно улучшает мое состояние, но не надолго. Вопрос: те, кто сталкивался с данной напастью, как у вас диагностировали заболевание? Какие анализы сдавали и обследования проходили? Чем лечили? #здоровье

Мамина подруга
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что стало причиной энцефалопатии?

Ляляля
#2

Это не лечится по факту.Возраст какой?
Если вы про степень обструкции в шейных сосудах и они на 50% сужены контроль холестерина! Если он высокий пить статины.
Замедлить динамику можно. В уме считать, стихи учить

Мамина подруга
#3
Гость

А что стало причиной энцефалопатии?

Гипоксия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамина подруга
#4
Ляляля

Это не лечится по факту.Возраст какой?
Если вы про степень обструкции в шейных сосудах и они на 50% сужены контроль холестерина! Если он высокий пить статины.
Замедлить динамику можно. В уме считать, стихи учить

Мне 29. Мучаюсь 3 года уже. Нормально работать не могу. Быстро устаю. Уже сменила несколько работ, в перерывах месяцами отдыхала, просто спала.
У меня как раз 3 года назад началась астма, которую не могли диагностировать пол года. Я пол года просто задыхалась, спала сидя, потому что лежа вообще не дышала. Потом был анафилактический шок (после которого, наконец, поставили астму и начали пытаться лечить) и реанимация. Потом ещё год не могли подобрать нормальный ингалятор, от назначенного была аллергия. Опять путем не дышала. Устаю! Это очень большая проблема! Я хочу жить! Хочу играть с ребёнком, который просит моего внимания. Но нет сил. Работа очень нравится, но хочу опять уволиться, потому что просто не вывожу......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: