Гость
Статьи
Цитомегаловирус

Цитомегаловирус

Девченки и женщины что Вы думаете про ацикловир? Кто им лечил цитомегаловирусную инфекцию? Помогает ли он в лечении? Откликнитесь!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас лечим ребенка. Ацикловир был назначен инфекционистом в больнице им Пирогова, плюс Циклоферон плюс Виферон свечи.
Через 3-4 недели после начала лечения будем пересдавать анализы. Здоровья и вам, и нам! )

Гость
#2

мы тоже сейчас лечим ребенка. Ацикловир 200 мг 4 раза в день плюс Супракс. Это назначили в инфекционной больнице. Но мы делали еще УЗИ печени и селезенки,сдавали кровь на ВИЧ и биохимический анализ. это все назначала инфекционист. Вообщем зараза это еще та. здоровья Вам

Гость
#3

Цмв не лечится. Если один раз переболела, то просто пожизненный иммунитет вырабатывается, как к краснухе. А симптомы и лечение аналогичное орви

Helga
#4

Цмв нужно обязательно лечить! Что за глупости выше пишут... Да, он останется в крови, но не в активной форме. Если говорить именно об ацикловире - то валтрекс его более качественный аналог. Но он значительно дороже. Желаю скорейшего выздоровления, и лучше посетите хорошего иммунолога. На форуме насоветуют..

#5

Цитомегаловирус эт ерунда, это вирус из семейства герпеса пятого типа. Все типы вирусов герпеса не лечатся, они находятся в крови и обостряются только при снижении иммунитета. Укрепляйте иммунитет!!!! Почти все в современном мире являются сейч носителями одного или нескольких типов вирусов герпеса, цитомегаловирус в т.ч . По антителам в анализе крови видно давно вы подцепили цитомегаловирус или нет. Если давно, то антитела уже выработались и эт ничего страшного. Самое главное, при беременности не заразиться цмв, а то в активной форме пока вырабатываются антитела цмв опасен для плода, но а если кто уже давно носитель цмв, то антитела уже выработались и это не страшно для плода, если только не снизится иммунитет и цмв не перейдёт в активную форму. Цитомегаловирус может всю жизнь находиться в спящем состоянии, всё зависит от иммунитета, большинство носителей цмв вообще это не беспокоит. Ацикловир это слабенькое. Но и все препараты помогают лишь на время, Укрепляйте иммунитет, следите чтобы питание было полноценным и покрывало суточную потребность в нутриентах, а также следите чтобы в рационе было достаточно белка, так как белки интерфероны, которые вырабатываются в организме человека, как раз и борются с вирусами, подавляют их размножение, уничтожают тогда когда это возможно и делают другие клетки не восприимчивыми к данному типу вируса.

Гость
#6

Валцикловир или фамцикловир лучше, плюс иммуномодулятор

Гость
#7

А кто знает через сколько после лечения нельзя в саду

#8
Irinauser

Цитомегаловирус эт ерунда, это вирус из семейства герпеса пятого типа. Все типы вирусов герпеса не лечатся, они находятся в крови и обостряются только при снижении иммунитета. Укрепляйте иммунитет!!!! Почти все в современном мире являются сейч носителями одного или нескольких типов вирусов герпеса, цитомегаловирус в т.ч . По антителам в анализе крови видно давно вы подцепили цитомегаловирус или нет. Если давно, то антитела уже выработались и эт ничего страшного. Самое главное, при беременности не заразиться цмв, а то в активной форме пока вырабатываются антитела цмв опасен для плода, но а если кто уже давно носитель цмв, то антитела уже выработались и это не страшно для плода, если только не снизится иммунитет и цмв не перейдёт в активную форму. Цитомегаловирус может всю жизнь находиться в спящем состоянии, всё зависит от иммунитета, большинство носителей цмв вообще это не беспокоит. Ацикловир это слабенькое. Но и все препараты помогают лишь на время, Укрепляйте иммунитет, следите чтобы питание было полноценным и покрывало суточную потребность в нутриентах, а также следите чтобы в рационе было достаточно белка, так как белки интерфероны, которые вырабатываются в организме человека, как раз и борются с вирусами, подавляют их размножение, уничтожают тогда когда это возможно и делают другие клетки не восприимчивыми к данному типу вируса.

Я так понимаю что если у меня произошло заражение вирусом 4-5 лет назад то сейчас он не так опасен Да?

Гость
#9

У меня была проблема со здоровьем, врачи не смогли помочь ничем кроме полного опустошения моих карманов и я тоже уже было отчаялась и руки было опустила. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который помог, причем быстро. Сайт Михаила сайт neiroistselenie.site. Попробуйте, может быть и вам он поможет. Удачи и здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Marina

Я так понимаю что если у меня произошло заражение вирусом 4-5 лет назад то сейчас он не так опасен Да?

Вы им не сможете заболеть просто) антитела к нему будут пожизненно, если один раз переболели