Гость
Статьи
Паническая атака или …

Паническая атака или ВСД?

Я учусь в медицинском колледже, мне 18 лет. Сейчас у нас сессии и я не могу сдать один предмет. Вечером в воскресенье я почувствовала, что мне не хватает дыхания, я подумала может легла как-то не правильно. Потом я вспомнила о не сданном предмете, и меня охватила тревога, я не могла найти себе места. Решив, выйти на балкон подышать воздухом мне еще стало хуже, была боязнь что я сейчас оттуда свалюсь (хотя у меня нет боязни высоты), и тревога не отступила. Я зашла в комнату и под язык Валидол, и приступ или что это было вскоре прошел. Я не знаю что это могло быть, но такая паника и тревога с утруднением дыхания-впервые. Кто сталкивался с таким?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Атака

Гость
#2

тоже учусь в меде, у многих на фоне стресса, страха может быть такое. Конечно не знаю что посоветовать, наверное, поменьше переживать, больше делать, стараться закрывать свои долги. Все проблемы идут из головы, постарайся меньше париться. У меня вместо панических атак просто появлялась тошнота, головная боль, заработала благодаря учёбе эрозию желудка. После учёбы пойду лечить саму себя, хотя поступала я, чтобы лечить других. Мед требует очень многого. Как раз сижу, готовлюсь к зачёту, а тебе удачи!

Аня
#3

Детка 1 курс а такие нервы
.. Как же ты будешь все 6 лет вуза экзамены закрывать? По моей пкмяти их около 40 экзаменов не считая зачётов и тестирований...

По теме дам тебе совет как человек который все это прошёл :не нервничай по пустякам. Половина нервов потраченных в вузе было напрасно

Гость
#4

Атака. Я так себя чувствую во время взлёта . А так расслабьтесь , автор . У меня тоже сейчас сессия , я на пятом курсе. Вы так себе здоровье угробите . Ну что может в худшем случае случиться ? Вы завалите зачет или экзамен и придёте на пересдачу да и сдадите все ) у меня у самой за все 5 лет вуза было 3 пересдачи и ничего , все ок )

Гость
#5

Так можно закончить институт в психушке, зато с красным дипломом. Лечитесь верой в Бога и регулярной молитвой, например, службы в РПЦ

Гость
#6
Аня

Детка 1 курс а такие нервы
.. Как же ты будешь все 6 лет вуза экзамены закрывать? По моей пкмяти их около 40 экзаменов не считая зачётов и тестирований...

По теме дам тебе совет как человек который все это прошёл :не нервничай по пустякам. Половина нервов потраченных в вузе было напрасно

Спасибо за совет, только я учусь на 3 курсе медицинского колледжа)

Анна
#7

Может быть переутомление? Давление измеряли? Если будет время, хорошо бы к неврологу пойти и исключить всякие заболевания. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что это ПА. Я вот тоже думала, что у меня атаки, а оказались проблемы с сосудами. А симптомы те же самые. Потом ходила в клинику остеосфера на лечение. За 5 сеансов вернули меня в строй

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Анна

Может быть переутомление? Давление измеряли? Если будет время, хорошо бы к неврологу пойти и исключить всякие заболевания. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что это ПА. Я вот тоже думала, что у меня атаки, а оказались проблемы с сосудами. А симптомы те же самые. Потом ходила в клинику остеосфера на лечение. За 5 сеансов вернули меня в строй

Да, измеряла давление и несколько дней, как раз из-за стрессов на учебе, оно было повышенное. Если в норме у меня 120/80, то несколько дней было 140-145/90