Гость
Статьи
Желудок не …

Желудок не переваривает

Добрый день. Меня беспокоит желудок. Пища не хочет перевариваться. Когда попью воды и поем оно все стоит, при наклоне переливается, когда надавливаешь в районе желудка все булькает и переливается и так после еды через 6-7 часов. И еще постоянный ком в горле из слизи, которую постоянно надо отхаркивать, она как с желудка и пищевода идет, и сильный запах изо рта гнили. Зубы все пролечены и в порядке. Не могу ни пить ни есть. В декабре делала ВФГДС-в желудке натощак слизь и жидкость, Рентген желудка и пищевода с барием делала в июле. В желудке вода и слизь. Диагноз гастродуоденит и недостаточность кардии. Я обходила кучу гастроентерологов все говорят что это психосоматика. Еще стул стал желтого рыхлого цвета и видно там не переваренные частицы. Кто может подсказать что это?

veter
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это рефлюкс, которым болеют 50% населения

Гость
#2

Пейте ферменты, ешьте клетчатку
На гормоны сдавайте
Синдром ленивого жкт

Гость
#3

Это поджелудочная, из за нее не переваривается

Гость
#4
Гость

Это поджелудочная, из за нее не переваривается

и желчный проверьте. Пейте пока ферменты. типа креона или наших аналогов, они даже по лучше будут.

veter
#5
Гость

и желчный проверьте. Пейте пока ферменты. типа креона или наших аналогов, они даже по лучше будут.

Желчный с перегибом на узи показало.
Но Дело именно в том, что допустим с утра выпил стакан воды и он плюхается в желудке часами стоит эта вода там, болтается, бурлит. какбудто желудлк стал огромный и нет там кислоты или еще чего-либо...
не пойму..
Может как-то растянулся

veter
#6

Может, мышцы какието не работают.. плохая проходимость и все стоит

Гость
#7
veter

Может, мышцы какието не работают.. плохая проходимость и все стоит

возможно, у меня бывает такая проблема, тоже ходила по врачам, сейчас лучше стало, но пол года таблетки и лекарства всякие принимала, у меня от стресса все встало.

veter
#8
Гость

возможно, у меня бывает такая проблема, тоже ходила по врачам, сейчас лучше стало, но пол года таблетки и лекарства всякие принимала, у меня от стресса все встало.

т.е. у вас э то на нервной почве? чем пролечились??

Гость
#9
veter

т.е. у вас э то на нервной почве? чем пролечились??

от части или по большей части от нервной. Пила все что прописывала гастроэнтеролог, для желудка рабепразол (не оме..), потом долго пила креон, да кучу всего, после лечения еще печень чистила, желчегонной пила, травки всякие, что-то вроде смекты. А так, психика восстановилась и все прошло.

veter
#10
Гость

от части или по большей части от нервной. Пила все что прописывала гастроэнтеролог, для желудка рабепразол (не оме..), потом долго пила креон, да кучу всего, после лечения еще печень чистила, желчегонной пила, травки всякие, что-то вроде смекты. А так, психика восстановилась и все прошло.

как долго по времени все это длилось лечение?

меня прям это бурление в желудке достало(

Гость
#11
veter

как долго по времени все это длилось лечение? меня прям это бурление в желудке достало(

желудок пол года лечила, а психика несколько лет восстанавлвалась

veter
#12
Гость

желудок пол года лечила, а психика несколько лет восстанавлвалась

психику антидепрессантами лечили?? или медитации ?))

Гость
#13
veter

психику антидепрессантами лечили?? или медитации ?))

нет. ничем не лечила, у психотерапевта не была, сама восстановилась

veter
#14
Гость

нет. ничем не лечила, у психотерапевта не была, сама восстановилась

Мне кажется, если в желудке вода стоит подолгу, может это микроб какой-то поселился, раз не вырабатывается сок и ферменты... а вы пробовали фуразолидон или антибиотики для HB -pylory ???

Жасмин
#15

Для хорошей работы кишечника там должна быть здоровая микрофлора, а у вас видимо с этим проблемы. Вам не назначали принимать пробиотики? Мне они в свое время здорово помогли. Я принимала Лактобаланс. Каждая капсула содержит более 3 миллиардов полезных бактерий и это помогает заселить кишечник полезной и здоровой микрофлорой. Кроме того, если вам врачи говорят, что это психосоматика, то не лишним будет обратиться к психотерапевту.

Гость
#16

Как сейчас ваши успехи в борьбе с этим недугом?

Гость
#17

у меня та же проблема уже года 3-4 мучаюсь, просто стоит желудок, очень редко "запускается"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Это не психосоматика, это нарушение моторики и дуодено-гастральный рефлюкс, скорее всего. Вы проверяли желчный, печень? Поджелудочную железу? Кишечник?
Если вас все врачи лечили по одной и той же схеме ИПП+спазмолитин+прокинетик\антацид, неудивительно, что вам не подошло. Не ко всем применяется данная схема лечения. В моем случае врачи тоже разводили руками. Они были не заинтересованы в выздоровлении пациента, не хотят выяснить и устранить первопричину, работали не на результат и качество, а на количество, в этом проблема.
Попробуйте найти хорошего диетолога, кто будет нацелен на результат, ищите до тех пор, пока не найдете, чувствовать себя плохо - это не нормально.. Мне помог только грамотный специалист, смена пищевых привычек, подходящий питьевой режим, восполнение дефицитов в организме, смена образа жизни на более активный.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем