Гость
Статьи
Розовый лишай! Что …

Розовый лишай! Что делать? Рецепты врачей не помогают.

В середине ноября появилась бляшка на груди, через неделю начали появляться на теле красные точки, которые со временем стали тоже похоже на бляшки. Врач поставил диагноз- розовый лишай и приписал уколы кальция глюконат, тавегил уколы, один укол Дипроспана и таблетки тавегил, ещё Энтеросгель и мазь, но ничего из этого не помогает! Я слышала надо ждать, что сам пройдёт, но уже месяц прошел, а улучшений никаких. Поделитесь опытом, было у кого такое?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пеплом от сигарет смазывать эти места ,народный метод

Гость
#2

Было. Само прошло. Это явление простудное. Поэтому постарайтесь не болеть. Проходит долго. Но если еще через месяц не пройдет, покажитесь другому врачу.

Гост713ь
#3

У дочери наподобие было. Только КВД не поставили "розовый лишай*, хотя она заразила соседскую девчонку. Тридерм крем, практически от всего на коже. Недорогой.

Гость
#4
Гость

Было. Само прошло. Это явление простудное. Поэтому постарайтесь не болеть. Проходит долго. Но если еще через месяц не пройдет, покажитесь другому врачу.

Еще. Всё, что Вам выписали, не помогает.)))

Гость
#5

клотримазол вроде помогает

Гость
#6
Гость

Еще. Всё, что Вам выписали, не помогает.)))

Не помогает, да(( эти высыпания особого дискомфорта мне не приносят, можно конечно перетерпеть, если на себя в зеркало не смотреть))) просто это действительно смотрится ужасно на теле.. благо сейчас зима и можно носить всё с длинным рукавом

Гость576484
#7

У меня было, врач сказал что если лечить, то пройдет через 3 недели, а если не лечить, то через 21 день. Ничем не мазала, не лечила, хотя у меня было аж три материнских пятна, как вы выразились бляшки, хотя в основном она бывает одна. Главное, не мочить!! Не мыться пока, когда будут проходить и надумаете мыться, то мочалкой ни в коем случае не тереть!! У меня летом были, и я месяц не мылась!! А рас у вас не проходят, то может одежда у вас синтетическая, должно быть обязательно х/б, и так чтоб не натирало и не раздражало кожу!!

Грымза
#8

У меня было , но давно , лет 20 назад . Нельзя было мыться , вообще ! Я аккуратно только подмывала "вонючие места" , мазала какой-то мазью и ходила на физио , светили какой-то лампой . Прошло недели за две .

Kelly
#9

Можете ничего не делать. Это от пониженного иммунитета. Сталкивалась раньше часто с этим и еще с герпесом на губах, пока основательно не взялась за здоровье. Пропивала различные травы, типа родиолы, травяные чаи, мед в сотах, прополис, закаливание и много всякого, что хоть как-то улучшило иммунитет и помогло организму. Ходила к терапевту на анализы, чтобы посмотреть недостаток витаминов. Пропивала курсы витаминов.

Гость
#10

Иммунитет поднимать . Болеют раз в жизни розовым лишаем . Больше не повториться . У меня было . Пару месяцев . Само пройдёт

Гость
#11

не нужно бояться, это это высший разум дает лужайку и закаляет тушку в противостоянии к тяжелым болезням.

#12

Тут правильно сказали _не мыться! Поднимать иммунитет! Мази - тридерм, синафлан - друвняя и у неё побочек много.. у меня было два раза в жизни такое - после рождения ребенка, именно после того, как помыла под в подъезде... Один раз без перчаток, как только заехали в дом, дом на 4 квартиры, мне показалось все супер чисто, но у некоторых квартирантов много кошек. Так вот..(не подумала бы никогда на несчастный подъезд, но слишком явные были совпадения с разницей в два года) Много читала про этот лишай, типа это возможно передача от кошек, или это вирус герпеса, и в начале лечения якобы поможет прием препаратов от герпеса, таблетки... Можно смазывать места цинковой болтушкой, будет подсушивать..самое сложное не мыться, у меня все проходило через неделю, но как только я начинала мыться - все возвращалось, и ещё - соблюдать строгую диету, ведь, как известно - сахар тоже мощный аллерген.. .

Black raven
#13

У меня было лет в 15. Само прошло тоже недели через 2. Помню прописывали гормональную мазь точечно и бисептол. Увы, название мази забыла

Даша
#14

Явление неприятное, но временное, пройдет, а для того чтобы быстрее мне врач посоветовал Акридерм ГК крем мазать, прошло где-то через неделю. Мыться можно, только не мочить. я пленкой заматывала место лишая

Гость
#15

Купите салицилово-цинковую пасту и мажьте-стоит копейки. Не нужно тратиться на дорогие мази.Мне не помогли ни уколы ни эти мази-зря деньги выкинула. И лучше начать лечить а то несколько месяцев можно ждать пока эти пятная пройдут.Это от стресса возможно или иммунитет.

Олька
#16

Ничего себе, вам лечение назначили, даже уколы. У меня когда розовый лишай был, мне один Нафтадерм выписал врач, и не мочить несколько дней. Одним этим средством мазала, оно кстати и зуд хорошо снимает, и все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Четвёртый месяц пошел,тоже не проходит.И таблетки и уколы и свечи врач прописал-результата ноль(((

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 388 тем