Гость
Статьи
Розовый лишай SOS

Розовый лишай SOS

год назад появился лишай, была у врача, сказали розовый и назначили спрей Ламизил. помогал но буквально на неделю. Сейчас приехала с юга, загорела, вся спина и половина живота в белых пятнах! Ламизил не особо помогает... Что мне делать?(((((

Аноним
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже играла с котенком,у которого лишай,теперь боюсь.

Гость
#2

у меня он был от стресса,лечите нервы

Гость
#3

шампунь низорол купаться, на сами пятна наносить противогрибковые мази или спреи ( тот же ламизин) и плюс еще можно таблетки противогрибковые, а вообще идите к другому врачу, он вам должен назначать схему лечения.

Фиона
#4

Это точно лишай? Почему тогда пятна белые? При лишае видны такие колечки как бы, слегка шелушащиеся

Гость
#5

4 , пятна после лишая долго не загорают!
Автор, утром, днем и вечером мажьте мазью Клотримазол, а в перерывах протирайте салициловым спиртом. Все пройдет.
Мой ребенок из деревни пару раз привозил лишай, я уже на нем собаку съела.
И каждый день меняйте полотеца! не допускайте, чтобы они висели мокрыми.

хорошая
#6

Да, лишай, только называется он отрубивидный. Совсем не заразный кстати. Тоже после загара белые пятна. Вчера была у врача. До того как загарать, у меня только только начали появляться такие коричнево розовые пятнышки. Их совсем практически не было видно. Надо было сразу промазать противогрибковой мазью а потом можно загарать, но увы... не сделала. А теперь доктор сказала, что лечить сложнее. Выписала какой то спрей. Но рецепт на работе, завтра пойду покупать. Шампунь низорал тоже надо.

хорошая
#7

А мне вот доктор сказал, что клотримазол после того как появились белые пятна уже не поможет. Он поможет пока они еще не побелели. Так и есть, две недели мазала, а толку ноль((

Гость
#8

мне год назад такое поставили. уколы циклоферона и мазь афлодерм, точное название не помню.через две недели все прошло

Ксения
#9

У меня от солярия такая шняга была на руках и спине. Кучу средств на себя вылила. Прошло все месяцев через 8-9. Больше в солярий не хожу. Так и не поняла от чего это было - от самого солярия (грибок в нем) или от того, что часто туда ходила.

Маруська
#10

у меня такое было. Рекомендую низорал-шампунь или гель (как ни странно, тот, который от перхоти по идее). Помажетесь раза 3 и всё пройдёт. Нашли такой вариант абсолютно случайно, но проверяли на себе.

Гость
#11

У меня такой был от переохлаждения на шее. Сам прошел, ничем не лечила.

Аноним
#12
Фиона

Это точно лишай? Почему тогда пятна белые? При лишае видны такие колечки как бы, слегка шелушащиеся

да, он и был таким, после загара стал белым, ну я же не сама себе диагноз назначила)

Аноним
#13
Гость

у меня он был от стресса,лечите нервы

он уже год, я бывает нервничаю, но не всегда же((

Аноним
#14
Гость

4 , пятна после лишая долго не загорают!
Автор, утром, днем и вечером мажьте мазью Клотримазол, а в перерывах протирайте салициловым спиртом. Все пройдет.
Мой ребенок из деревни пару раз привозил лишай, я уже на нем собаку съела.
И каждый день меняйте полотеца! не допускайте, чтобы они висели мокрыми.

спасибо большое! пойду куплю сегодня. И в течение какого срока должно улучшиться?

Аноним
#15
Гость

мне год назад такое поставили. уколы циклоферона и мазь афлодерм, точное название не помню.через две недели все прошло

а у вас белые пятна были или еще розовые?

Аноним
#16
хорошая

А мне вот доктор сказал, что клотримазол после того как появились белые пятна уже не поможет. Он поможет пока они еще не побелели. Так и есть, две недели мазала, а толку ноль((

а что делать тогда? как лечили?

Гость
#17

Несколько лет назад у меня был розовый лишай. В то время я долго лечила придатки, хроническое воспаление было. И врач сказал, что розовый лишай, это реакция (как бы аллергия) на внутреннюю инфекцию. Долго мне подбирали мазь. Помог только Лоринден А. Пятна недели за две полностью прошли. Но периодически появлялись опять, тут же их мазала, за 2-3 дня уже проходили. Но когда я полностью вылечила придатки, лишай этот больше уже не возвращался (ТТТ)

Аноним
#18
Гость

Несколько лет назад у меня был розовый лишай. В то время я долго лечила придатки, хроническое воспаление было. И врач сказал, что розовый лишай, это реакция (как бы аллергия) на внутреннюю инфекцию. Долго мне подбирали мазь. Помог только Лоринден А. Пятна недели за две полностью прошли. Но периодически появлялись опять, тут же их мазала, за 2-3 дня уже проходили. Но когда я полностью вылечила придатки, лишай этот больше уже не возвращался (ТТТ)

у гинеколога была неделю назад, сказала, что все нормально, ну попробую сначала гель для душа и спреем своим брызгать.

Марта
#19

Вообще-то, если это на самом деле лишай, то он не лечится только наружно. От лишая пьют препараты кетоконазол, низорал(5 дней по 1 т) или флюкостат. Я лечила кошку, которая у меня заразилась лишаем на даче, ей назначали вакцину микродерм колоть, а просто наружно врач сказал что лечить очень долго и не эффективно.

Кэткэт
#20

Розовый лишай лечится или проходит за месяц. Вообще обычно его даже не лечат - сам должен пройти. Я с таким в больнице лежала - кололи виьаминки для кожи, давали мазь противоаллергическую и капельницы с физраствором. Просто укрепляйте иммунитет и сам пройдет. Ну и диета сладкое, соленое, острое нельзя. Обячно им только раз в жизни болеют. Не расстраивайтесь.

Аноним
#21
Кэткэт

Розовый лишай лечится или проходит за месяц. Вообще обычно его даже не лечат - сам должен пройти. Я с таким в больнице лежала - кололи виьаминки для кожи, давали мазь противоаллергическую и капельницы с физраствором. Просто укрепляйте иммунитет и сам пройдет. Ну и диета сладкое, соленое, острое нельзя. Обячно им только раз в жизни болеют. Не расстраивайтесь.

я тоже читала что быстро проходит, но у меня уже больше года( просто стыдно так, вдруг заметит кто, подумают, что плешивая( пью сейчас витаминки для иммунитета. Я сладкоежка, может и правда сладкое ограничить, вдруг из за этого. спасибо за поддержку)

#22
Аноним

год назад появился лишай, была у врача, сказали розовый и назначили спрей Ламизил. помогал но буквально на неделю. Сейчас приехала с юга, загорела, вся спина и половина живота в белых пятнах! Ламизил не особо помогает... Что мне делать?(((((

Ничего не делать. Чего я только не пробовал! Вагон таблеток и вагон мазей! У меня он два года был!!! Это из-за резкого падения иммунитета. Часто это бывает из-за стресса. Повышайте иммунитет. Сбалансируйте питание. Займитесь спортом. И поменьше нервничайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#23
Yury Milovidov

год назад появился лишай, была у врача, сказали розовый и назначили спрей Ламизил. помогал но буквально на неделю. Сейчас приехала с юга, загорела, вся спина и половина живота в белых пятнах! Ламизил не особо помогает... Что мне делать?(((((

Ничего не делать. Чего я только не пробовал! Вагон таблеток и вагон мазей! У меня он два года был!!! Это из-за резкого падения иммунитета. Часто это бывает из-за стресса. Повышайте иммунитет. Сбалансируйте питание. Займитесь спортом. И поменьше нервничайте.

спасибо большое) да иммунитет правда упал и нервничаю часто)

Форум: Здоровье
Всего: 192 240 тем
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 850 тем