Гость
Статьи
Рвота желчью пятый …

Рвота желчью пятый день

Муж рвет желчью уже пятый день. Был у врача, здал мочу, в ней d-128( не знаю что это) сказала плохо, но это из за рвоты, ешьте что хотите, пейте воду, пройдет. Сегодня ездил в диагностический центр, там сделали УЗИ, тоже говорят все хорошо, просто отравился, пей воду и отдыхай.
Рвет уже пятый день, похудел на 6 кг, есть не хочет. Подскажите может народные какие методы или я даже не знаю что, может анализы какие здать или к врачу определенному сходить? Заранее спасибо!

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите ему цирукал или церукал, не помню как точно пишется. меня тоже как то долго рвало, скорая посоветовала эти таблетки. все прошло

Гость
#2
Гость

купите ему цирукал или церукал, не помню как точно пишется. меня тоже как то долго рвало, скорая посоветовала эти таблетки. все прошло

хорошие таблетки

гость
#3

удаляйте срочно желчный или он погибнет! у меня так было.операция была тяжёлая.но хоть успели.

Елена
#4

церукал просто просто остановит рвоту, но изза чего рвота?? Вот искать надо...

#5
Елена

церукал просто просто остановит рвоту, но изза чего рвота?? Вот искать надо...

Для начала нужно остановить

#6
Гость

купите ему цирукал или церукал, не помню как точно пишется. меня тоже как то долго рвало, скорая посоветовала эти таблетки. все прошло

хорошие таблетки дада, я как выпила их, с одной таблетки все прошло, там нужно курс пропить, если честно, я не стала, с одной все прошло

Гость
#7

Где же искать , если все врачи говорят , что все нормально...(((

Пиу
#8

Кровь сдавал? Извините, поносит?

Гость
#9

Направление на кровь не давали, наоборот запор.

Самая
#10

не слушайте советов.от церукала могут возникнуть сильные побочки! Срочно скорую!

Гость
#11

у меня точно так же бывает, диагноз джвп, мне всегда помогает желчегонный сбор, желудочно-кишечный сбор, аллахол, церукал и но-шпа

Аня
#12

Поджелудочная, печень, желчный не болит? И вообще где-нибудь болит?

Ася Ли
#13

метоклопрамид,смысл тот же,но отечественное,в шесть раз дешевле

Гость
#14
Аня

Поджелудочная, печень, желчный не болит? И вообще где-нибудь болит?

Болит , точнее жжет в районе солнечного сплетения.

Гость
#15

Скорую вызывайте. От госпитализации не отказывайтесь.

Гость
#16
Гость

Скорую вызывайте. От госпитализации не отказывайтесь.

Та я бы давно уже вызвала, а он все ждет когда хуже станет, боится что зонд заставят глотать!

Гость
#17
Гость

Болит , точнее жжет в районе солнечного сплетения.

В больницу. Похоже на панкреатит.

Гость
#18

Рак
Или цирроз

Гость
#19
Гость

Та я бы давно уже вызвала, а он все ждет когда хуже станет, боится что зонд заставят глотать!

А операции с реанимацией не боится???...
Пинка ему хорошего для ускорения!

Гость
#20

Энтеросгель, но-шпа, еда-только пюре и каша, узи желчного и печени

Гость
#21

Собирайте ему вещи и вызывайте скорую,он умрет у вас дома,вся родня будет винить вас,первый вопрос который они зададут-почему скорую не вызывала?

Гость
#22

Это не отравление

Гость
#23
Гость

Это не отравление

Тоже так было,в итоге панкреоникроз- страшная болезнь,мало кто выживает

Гость
#24
Ася Ли

метоклопрамид,смысл тот же,но отечественное,в шесть раз дешевле

++++

Полина
#25

таблетки мотилак или мотилиум. мне помог укол ношпы, я сама себе сделала в ногу, всё прошло, посмотрите видео передачи Малышевой, как правильно делать укол. Я ходила к врачу, ничего нового она не сказала. это обострение хронической болезни, у меня это панкреатит, от жирной и острой пищи бывает плохо. Вам скорее всего надо будет сделать ФГДС - глотать трубку, это неприятно, но не больно и быстро. Идите к частному гастроэнтерологу.

Гость
#26

С такими симптомами только скорая и только больница! Чушь не пишите про частных гастроэнтерологов.

Самая
#27

Как *****.д.ь дети. малые!Мужик *****.д.ь погибает а она тут советов спрашивает *****!Грех на душу берешь!на твоих глазах человек погибает а тебе п.о *****.

Гость
#28
Самая

Как *****.д.ь дети. малые!Мужик *****.д.ь погибает а она тут советов спрашивает *****!Грех на душу берешь!на твоих глазах человек погибает а тебе п.о *****.

Не пишите бред пожалуйста, если бы он "погибал" я думаю врачи у которых мы были это бы заметили. Он же не при смерти лежит, а переодически приступами плохо, было бы мне по*** я бы советов не спрашивала.

Гость
#29
Гость

Не пишите бред пожалуйста, если бы он "погибал" я думаю врачи у которых мы были это бы заметили. Он же не при смерти лежит, а переодически приступами плохо, было бы мне по*** я бы советов не спрашивала.

Очень сильно ошибаетесь. Сейчас такие врачи, что могут здорового в гроб загнать.
Вы поймите, им плевать на вас и вашего мужа. Сейчас единственное, что вы можете сделать - скорая. Пять дней человека рвет желчью, рвет! Какие на фиг церукалы, но-шпы и прочие совета? Это не простое отравление, которое можно вылечить углем и фесталом.

Гость
#30

Панкреатит у него...

Гость
#31
Гость

Не пишите бред пожалуйста, если бы он "погибал" я думаю врачи у которых мы были это бы заметили. Он же не при смерти лежит, а переодически приступами плохо, было бы мне по*** я бы советов не спрашивала.

Не хочу вас пугать. У моего свёкра также начиналось, не ел, рвало, худел прямо на глазах. Обследовался, глотал зонд. Поставили язву. Вроде пролечился, стало получше. А потом резко хуже. Отвезли по скорой в больницу, срочная операция, а там опухоль...., оказалась злокачественной, и уже очень большая. А ведь обследовали, и анализы, и УЗИ, и рентген, и эндоскопия, а на операции вон что увидели...

Гость
#32

Ну когда у меня начался острый панкреатит, меня тоже рвало. Не круглосуточно, но могло в самый неожиданный момент вывернуть, по несколько раз за день.

Гость
#33

латинская буквивка с цифиркой - диастаза, примерно двукратное-трёхкратное увеличение.

билювать желчью может при чём угодно - от отёка тощей кишки, спайки, солярита, до энцефалита, ковыряния в ухе, клубка глистов в сопредельной области.

если первая таблетка метоклопрамида или аналога без эффекта, и обоснованных идей по приёму тетрациклина 4мг на кг веса или заливу софрадекса в уши и т.п. нет - СМП.

МЕДЦЕНТРЫ "на себя" не вызывают скорую иногда просто чтоб не закрываться на карантин после пациента со рвотой или диареей.

Гость
#34

ССССССДАТЬ! что за здать еще. Надо скорую вызватьи лечь в больницу!!!!!! делайте это. это оч серьезно. это может быть поджелудочная. а это оооч серьезно. или печень

Гость
#36
Гость

В больницу. Похоже на панкреатит.

Голосую за панкреатит, у матери такое несколько раз было.

Гость
#37

тоже не хотелось бы пугать но моя бабушка так умерла.рвало 3 дня подряд тоже желчью,было сильное жжение,на четвертый день отвезли в реанимацию.оказалось камень в желчном был (УЗИ тоже не показало) и пошел дальше,видимо поела чего-то жирного или острого,перекрыл желчный проход и в итоге смерть от гангрены кишечника.желчь все внутренности разъела...до этого была здоровым человеком никогда не жаловалась а тут острый приступ вдруг и все..
так что автор что бы там ни было,это очень серьезно может быть и аппендицит и перитонит,не тяните,бегите на обследование,не увидите как может быть поздно!

Гость
#38

Во люди дают! Мужик загибается, но скорую не вызывают, ждут когда совсем плохо станет. Так можно и умереть. Понятно же, что это не просто отравление.
У меня дед так умер. Неожиданно началась рвота, не проходила. Непроходимость кишечника. В больнице обнаружили опухоль в толстом кишечнике. Операцию он не перенес.

Гость
#39

Если 5 дней рвет,то это уже какая то болезнь,автор,вы что нибудь предприняли?

Гость
#40

Ну ладно вам пугать, как и кто у вас вот так умер. Да, дело серьезное, но надо верить в лучшее, что у автора все будет хорошо, мужа вылечат и тд

qwerty
#41

я конечно не 5 дней рвала,а один и то у меня было отравление

Мари
#42

автор я надеюсь Вы вчера вызвали скорую мужу и он уже на лечении?или продолжаете слушать тупых баб,которые советуют при 5-дневной рвоте желчью просто сожрать церукал или ношпу или заварить что-нибудь?Вы в своем уме вообще такую *** слушать?

Гость
#43

Ну что ? Мужик то жив?

Гость
#44
qwerty

я конечно не 5 дней рвала,а один и то у меня было отравление

не ты рвала, а тебя рвалО

Гость
#45

кто-то выше написал про непроходимость (гангрену) кишечника. у мужа автора запор, так что похоже на это

Гость
#46

мне жп удаляли -вот такая же х. была. едва успели. там уже гной был! спасли.мужику здоровья!

Гость
#47
Гость

Ну ладно вам пугать, как и кто у вас вот так умер. Да, дело серьезное, но надо верить в лучшее, что у автора все будет хорошо, мужа вылечат и тд

так чтоб мужа вылечили надо чтоб автор не ношпой с церукалом мужа поила а срочно в больницу его везла.понятно что верить в лучшее надо но это не означает что сидеть сложа руки и ничего не предпринимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

может панкриотит?

Гость
#49
Гость

Не хочу вас пугать. У моего свёкра также начиналось, не ел, рвало, худел прямо на глазах. Обследовался, глотал зонд. Поставили язву. Вроде пролечился, стало получше. А потом резко хуже. Отвезли по скорой в больницу, срочная операция, а там опухоль...., оказалась злокачественной, и уже очень большая. А ведь обследовали, и анализы, и УЗИ, и рентген, и эндоскопия, а на операции вон что увидели...

У меня с такими симптомами умерла собака
Тоже якобы от язвы