Гость
Статьи
Рвота желчью, к кому …

Рвота желчью, к кому обращаться

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 14, у меня около года были различные проблемы с пищеварением (неприятные детали) пленка в кале, тошнота после еды, запоры или наоборот диарея, позже стало трудно глотать пищу, мама отвела к педиатру, он сказал что это от нервов, а пленка в кале норма, пощупал живот и все нормально, никаких анализов и т.д. не направил сдавать. вчера стало плохо, началась изжога, а дальше была рвота желчью с очень горьким вкусом во рту, и постоянная боль в животе которая сопровождалась диареей, сегодня весь день болит голова и ничего не ем, все вызывает отвращение и аппетита нет. Единственное что я поела это рыба с рисом и то немного, однако с тех пор чувствую тошноту, и во время отрыжки чуть не вырвало этой рыбой, хотя прошло часов 8-10 и вроде должно было перевариться, ходила за это время туалет, кал очень светлый и тонкий, сложно выходит, маме абсолютно плевать на все это, "денег нет" и начинает говорить мол у нее проблемы хуже, а я тем временем лежу с ужасной слабостью и болью, слушаю это. В копилке есть пару тысяч, и думаю как только станет лучше сходить в больницу, к кому обращаться?

Диана
21 ответ
Последний — Перейти

К гастроэнтерологу. Но сначала к терапевту. сегодня поликлиника бесплатна.

Гость
#2

Все направления идут через терапевта. Сначала запишись к нему.

Гость
#3

К гастроэнтерологу. Гастроскопию надо сделать. Возможно это ГЭРБ.

Гость
#4

Может такое быть от нервов, но точно скажет врач

Гость
#5

Бедная девочка( Что за мать у вас? Гос поликлиника бесплатна. Знаете, как записаться? Можно и на срочный прием прийти.

Гость
#6

Обратитесь в бесплатную поликлинику по своему району, к терапевту, он вас на гастероскопию направит. Она не такая страшная как бытует мнение, вам там в горло заморозку пшикнут и ничего не почувствуете.
Мне так тошноту эту убрали, какие то сильные таблетки пропила, не помню уже. И поменьше нервничать(то что еду принимали 8 часов назад и все равно тошнит - это похоже явно не от еды)

Гость
#7

Можно получить в направление к гастроэнтерологу в поликлинике. Деньги оставить на лекарства.

#8

Беременна

Гость
#9

скорую вызывай

Вика
#10
Гость

Обратитесь в бесплатную поликлинику по своему району, к терапевту, он вас на гастероскопию направит. Она не такая страшная как бытует мнение, вам там в горло заморозку пшикнут и ничего не почувствуете.
Мне так тошноту эту убрали, какие то сильные таблетки пропила, не помню уже. И поменьше нервничать(то что еду принимали 8 часов назад и все равно тошнит - это похоже явно не от еды)

К гастроэнтерологу обязательно.по симптомам - могут быть камни в желчном пузыре.

Гость
#11

Нужно сходить к врачу еще раз, обратиться к заведующей если участковый отфутболивает. Тут как миримум надо сдать анализ кала, биохимию крови ( билируубин, альфаамилаза, алт, аст), такк же сделать узи поджелудочной и желчного

#12

Сходите еще раз к педиатору в вашу детсткую поликлинку, пусть назначит анализы и визит к гастроэнтерологу. Скажите, что вам стало хуже после предыдущего визита. Если опять скажет, что всё в порядке, то ищите главного врача. Жалуйтесь, вы имеете на это право. Если у вас есть кто-то из родственников, кто может с вами сходить, то возьмите его

Гость
#13
Гость

Нужно сходить к врачу еще раз, обратиться к заведующей если участковый отфутболивает. Тут как миримум надо сдать анализ кала, биохимию крови ( билируубин, альфаамилаза, алт, аст), такк же сделать узи поджелудочной и желчного

Вот когда по всем анализам будет норма- а ее не будет, так как светлый кал это не норма, это нехватка пищеварительных ферментов. Но суть такая, если по анализам все будет норма, вот тогда врач может сказать что это все от нервов, а пока он не исключил реальные заболевания - он не может сказать " Лечите нервы"

#14

К терапевту. Взять ещё направление на УЗИ брюшной полости. Что-то с желчным, и с печенью . Надо срочно провериться, и начать лечение.

#15

Ещё можно попробовать обратиться к медсестре в вашей школе. Она может дать вам советы или помочь записаться на приём в детскую поликлинику

Диана
#16
Кокосовая пиратка

Беременна

Я не живу половой жизнью

Диана
#17
meow meow

Сходите еще раз к педиатору в вашу детсткую поликлинку, пусть назначит анализы и визит к гастроэнтерологу. Скажите, что вам стало хуже после предыдущего визита. Если опять скажет, что всё в порядке, то ищите главного врача. Жалуйтесь, вы имеете на это право. Если у вас есть кто-то из родственников, кто может с вами сходить, то возьмите его

Сегодня утром пошла в клинику, сделала запись, в понедельник иду к педиатру снова

Гость
#18
Диана

Сегодня утром пошла в клинику, сделала запись, в понедельник иду к педиатру снова

Если есть деньги, сходи сделай хотя бы узи брюшной полости платно. Там записи долго ждать не надо. Если есть проблемы с желчным пузырем, то узи сразу покажет. Если там всё нормально, то уже хорошо, значит надо делать гастроскопию. В обычной поликлинике, конечно, долго всё это. Пока терапевт даст направление на кровь, узи, потом на гастроскопию, потом со всеми результатами опять к терапеату. Возможно по результатам она сама назначит лечение или направит к гастроэнтерологу.

Гость
#19

До результатов обследования пока соблюдай строгую диету. Никаких газировок, пицы, чипсов, сухариков, жирного, жареного, кофе, соков, майонеза, кетчупа, фруктов, шоколада. Чай можно только не крепкий. Всё это гельзя, чтобы не спровоцировать обострение. Вся еда отварная. Мясо курица, индейка пока протертые. В идеале овсянка на воде. Порции маленькие. Из таблеток при боли можно принять но-шпу 2таб.

Гость
#20

А ещё лучше скорую вызвать если болеть будет. Заберут и сразу там быстро всё проверят и анализы возьмут и лечение тут же будет. А то у нас пока к врачам записи дождешься помереть можно.

Дашка Баландина
#21

"Хофицин", хороший тандем для здоровой печени и желчного пузыря. Для меня препарат отличный, ничего плохого про него сказать не могу. Легкое усвоения, все нужные компоненты в нем есть, что хотела от него получить - получила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: