Гость
Статьи
Я не хочу жить

Я не хочу жить

уже просто не могу, всё крайне плачевно, я не получаю вообще никаких положительных эмоций, жизнь меня душит, кроме желания скорее закончить это всё ничего не испытываю. мне 17 лет, я учусь в выпускном классе, просто изо всех сил стараюсь учиться, как всегда нагружаю себя выше крыши, занимаюсь спортом, с репетиторами, но у меня пропадает мотивация ко всему. я не вижу свою жизнь дальше, просто тошнит от мысли о будущем, такое ощущение, что я просто скоро сдохну и всё. с оценками все ужасно, хотя раньше хорошо училась, все говорят мол скатилась, а я молча киваю головой и просто кричу от боли дома, потому что просто не могу сосредоточиться, всё забываю и теряю, не вижу смысла учиться. парня у меня нет с апреля, я красивая, эффектная, но будто никому не нужна…. я уже просто не могу от одиночества, в семье не чувствую поддержки, мне только дают денег и требуют высоких результатов в учёбе и спорте, а я просто не могу. я никому не нужна и счастья нет. хочу умереть в скором времени

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ангелина
#1

"и требуют высоких результатов в учёбе и спорте "
Даже лошади от работы сдохнут если их загнать. Вы имеете право не быть идеальным.

Выберете сами для себя направление.
Или спорт, или учеба.
Везде нельзя успеть, у увлеченных чаще всего так и бывает, что учеба немного западает у них.
И отдайте приоритет тому, что выберете.

Вам 17 , вы почти совершеннолетний человек. Уже можете сказать "нет".
Но если на вас давят постоянно, токсично, то стройте план по разъезду с родителями. Что лучше подойдет для этого, спорт или учеба, чтобы увеличить дистанцию, подумайте сами.
Вы молоды, просто надорвались.
У нас в институте преподы так всех загнали, что даже отличницы им один раз высказали " мы больше не можем, имейте совесть".

Гость
#2

Вам нужен отдых ума и тела. И витаминов попить. Сходите к терапевту пусть он вам анализы назначит. Вдруг вит Д не хватает. Это гормон радости.

Гость
#3
Ангелина

"и требуют высоких результатов в учёбе и спорте "
Даже лошади от работы сдохнут если их загнать. Вы имеете право не быть идеальным.

Выберете сами для себя направление.
Или спорт, или учеба.
Везде нельзя успеть, у увлеченных чаще всего так и бывает, что учеба немного западает у них.
И отдайте приоритет тому, что выберете.

Вам 17 , вы почти совершеннолетний человек. Уже можете сказать "нет".
Но если на вас давят постоянно, токсично, то стройте план по разъезду с родителями. Что лучше подойдет для этого, спорт или учеба, чтобы увеличить дистанцию, подумайте сами.
Вы молоды, просто надорвались.
У нас в институте преподы так всех загнали, что даже отличницы им один раз высказали " мы больше не можем, имейте совесть".

Да, замечала, что как раз в выпускных классах и в институте впервые в жизни случаются такие сильные выгорания. С родителями хорошие отношения, не вижу смысла с ними разъезжаться, я даже начала ходить к психологу, но сказать ей прямо, что я не хочу жить, пока что не могу. Просто тяжело, хочется какой-то любви и ласки, и от семьи, и от парня, но у меня просто тотальное невезение в этом плане, всем парням либо нужен только секс, либо они сливаются и не хотят отношений, такое ощущение, будто я недостойна любви, и чтобы её получить (хотя бы от родителей), нужно показать результат, они, конечно, пожалеют, но любить не будут. Сейчас я живу одна, родители на 2 месяца уехали, хотя с 2 кошками и заезжаю иногда к бабушке, но всё равно ужасно одиноко, только учусь и учусь, делаю дела по дому, работаю, а положительных эмоций никаких… если бы был парень, это был бы какой-то луч света в этой пи…здеце, но я просто никому не нужна
А так стараюсь давать себе отдых, вы правы, надо иногда отключаться от всего, но это не решает моих внутренних терзаний

Гость
#4

Вам 17. И вас задолбала ваша рутина с учебой. Увы ее надо перетерпеть раз вы живете с родителями. Либо вылетайте из гнезда, как только поступите в универ живите в общежитии с другими девчонками и находите подработку чтобы не брать денег карманных. Когда вам будет лет 25 вы посмотрите на себя прошлую и придете к той мысли что все эти оценки которые нахрен никому не нужны это всё такая хе*ня... :))) Советую расширить социум, найти верных друзей по интересам. Может это какое-то творчество будет, хобби и пр. Короче вам надо учиться правильно отдыхать и заполнять себя правильным досугом, который пробуждает интерес к жизни.

Гость
#5
Гость

Вам нужен отдых ума и тела. И витаминов попить. Сходите к терапевту пусть он вам анализы назначит. Вдруг вит Д не хватает. Это гормон радости.

Думаю, да, было бы неплохо, летом как-то всегда попроще переживаю такое, но сейчас уже просто дошло до точки кипения, у меня каждый день истерика, я на получаю счастья ни от чего. Возможно дело в витаминах или гормонах

Гость
#6
Гость

Вам 17. И вас задолбала ваша рутина с учебой. Увы ее надо перетерпеть раз вы живете с родителями. Либо вылетайте из гнезда, как только поступите в универ живите в общежитии с другими девчонками и находите подработку чтобы не брать денег карманных. Когда вам будет лет 25 вы посмотрите на себя прошлую и придете к той мысли что все эти оценки которые нахрен никому не нужны это всё такая хе*ня... :))) Советую расширить социум, найти верных друзей по интересам. Может это какое-то творчество будет, хобби и пр. Короче вам надо учиться правильно отдыхать и заполнять себя правильным досугом, который пробуждает интерес к жизни.

У меня достаточно друзей, дело как раз в том, я просто выпадаю из жизни порой на пару дней и никому не отвечаю, я просто не в состоянии ответить… да, осталось потерпеть до мая

Гость
#7

Родители вас любят раз требуют высоких результатов. Они знают что для будущего сейчас самый важный период. Если бы не любили то относились бы безразлично к вашей судьбе.
Не осуждайте. И сама проявляйте к ним больше любви. Может они думают что вы большая и вам их ласка больше не нужна. Ведь не просто говорят,что подростки бывают колючие,нелюдимые, грубые. Может они уверены что с вами все в порядке.

Ангелина
#8
Гость

Да, замечала, что как раз в выпускных классах и в институте впервые в жизни случаются такие сильные выгорания. С родителями хорошие отношения, не вижу смысла с ними разъезжаться, я даже начала ходить к психологу, но сказать ей прямо, что я не хочу жить, пока что не могу. Просто тяжело, хочется какой-то любви и ласки, и от семьи, и от парня, но у меня просто тотальное невезение в этом плане, всем парням либо нужен только секс, либо они сливаются и не хотят отношений, такое ощущение, будто я недостойна любви, и чтобы её получить (хотя бы от родителей), нужно показать результат, они, конечно, пожалеют, но любить не будут. Сейчас я живу одна, родители на 2 месяца уехали, хотя с 2 кошками и заезжаю иногда к бабушке, но всё равно ужасно одиноко, только учусь и учусь, делаю дела по дому, работаю, а положительных эмоций никаких… если бы был парень, это был бы какой-то луч света в этой пи…здеце, но я просто никому не нужна
А так стараюсь давать себе отдых, вы правы, надо иногда отключаться от всего, но это не решает моих внутренних терзаний

Все-таки скажите психологу про то, что жить не хотите.
Это вообще другой разговор сразу ( по отзывам знакомых, сама не ходила)
А так выглядит, что вы просто без отношений хандрите, но причина-то не только в них.
Заслужить любовь имхо невозможно, симпатия или сразу есть или нет.
Я не знаю, как это объяснить.

Гость
#9
Гость

Да, замечала, что как раз в выпускных классах и в институте впервые в жизни случаются такие сильные выгорания. С родителями хорошие отношения, не вижу смысла с ними разъезжаться, я даже начала ходить к психологу, но сказать ей прямо, что я не хочу жить, пока что не могу. Просто тяжело, хочется какой-то любви и ласки, и от семьи, и от парня, но у меня просто тотальное невезение в этом плане, всем парням либо нужен только секс, либо они сливаются и не хотят отношений, такое ощущение, будто я недостойна любви, и чтобы её получить (хотя бы от родителей), нужно показать результат, они, конечно, пожалеют, но любить не будут. Сейчас я живу одна, родители на 2 месяца уехали, хотя с 2 кошками и заезжаю иногда к бабушке, но всё равно ужасно одиноко, только учусь и учусь, делаю дела по дому, работаю, а положительных эмоций никаких… если бы был парень, это был бы какой-то луч света в этой пи…здеце, но я просто никому не нужна
А так стараюсь давать себе отдых, вы правы, надо иногда отключаться от всего, но это не решает моих внутренних терзаний

Врачу нужно обязательно сказать, что не хотите жить. Это очень серьезно. Исходя из этого подбирают таблетки, возможно, вам даже требуется госпитализация.

Гость
#10

Автор пройдет. В 17 лет у всех крыша едет. Закончи школу и поступай, учись как хочешь. лишь бы не двойки. Все равно это образование в этой стране - них не даст. Живи и радуйся.
мечтать о смерти должны другие, те кто обворовали страну и сидят там столетиями - вот они пусть и не хотят жить
А ты живи и радуйся.

Гость
#11

Пустое, ты умница не сдавайся, всё проходит, и парень будет и успех, не плачь !

Гость
#12

У меня такая самая ситуация только мне 23 и я учусь в университете ,сдохнуть хочется,с каждым годом все тяжелее и тяжелее ,я думала в 17 что хоть что-то наладится в жизни ,но ничего не наладилось ,уже жить не хочу...

Гость
#13

У малолеток всегда так. 😭

Гость
#14

так чего сюда строчишь? а не сидишь с мойкой в ванне? или не стоишь на балконе?

Гость
#16
Гость

У меня такая самая ситуация только мне 23 и я учусь в университете ,сдохнуть хочется,с каждым годом все тяжелее и тяжелее ,я думала в 17 что хоть что-то наладится в жизни ,но ничего не наладилось ,уже жить не хочу...

Зачем? что измениться? там лучше что ли?
а если там хуже? если после смерти мир еще хуже нашего?
что не хватает? закончи учебу и в путь.
Обычно не хочется жить из-за людей. Я вот мизантропиха давно и как избавилась от людей, так сразу расцвела прям
Гоните всех нах , живите одни и наслаждайтесь

Гость
#17
Гость

У малолеток всегда так. 😭

после бреда коронавирусного и 24 февраля не только у малолеток так
кстати где это смерт вирус? а что такое? пачками люди не падают. странно
ненавижу их устроили цирк, а стадо любдское бегало как полоумпное

Гость
#18
Гость

У меня достаточно друзей, дело как раз в том, я просто выпадаю из жизни порой на пару дней и никому не отвечаю, я просто не в состоянии ответить… да, осталось потерпеть до мая

Судя по дополнению к сказанному у вас это симптоматика какого-то расстройства. Не обязательно депрессия. Но явно проблема с химией в организме, а не в жизни и проблемами в ней. Психологу бы ОБЯЗАТЕЛЬНО

Гость
#19
Гость

Судя по дополнению к сказанному у вас это симптоматика какого-то расстройства. Не обязательно депрессия. Но явно проблема с химией в организме, а не в жизни и проблемами в ней. Психологу бы ОБЯЗАТЕЛЬНО

пардон прервалось. ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сказать все честно. Иначе нет смысла похода к нему и врач вам не поможет. Это его работа и не надо бояться осуждения. Психолог никогда не скажет что вы какая-то не такая, что у вас и полная семья и друзья и все блага, так хе*ли вы грустите? Нет он будет копаться в том от чего это пошло, в какой момент и как это лечить. Я склонен думать, что вам скорее нужен психиатр, который будет вас курировать и выпишет лекарства, дозировку которых будет вам постоянно менять. Уверяю, это нормальная практика. Даже я когда-то через эту штуку проходил. Никто не скажет что вы сумасшедшая или слабая. Но вот я дал вам четкие инструкции. Выбор за вами. Вы хотите закончить жизнь или больше не испытывать эти негативные чувства и зажить счастливой жизнью? Я в свое время думал так "я не имею право распоряжаться своей жизнью в плане существования так как я не один. И моя жизнь мне не принадлежит как бы я не хотел верить в обратное. Я взрослый человек и я могу поставить себя на место тех кто меня потеряет. Мне то будет уже все равно. А вот им нет".

#20

Я знаю в чем дело. Сходите в церковь.

Гость
#23

депрессия, к психиатру

Гость
#24

Я уже в возрасте, жить осталось не так много, а хочется. Я бы поменялась с молодыми, кто жить не хочет. Может в будушем усёные найдут такой способ. Мне вернуть молодость и что бы вся жизнь впереди, а кто умереть хочет пусть не мучается и умрет.
PS справедливости ради скажу, что у меня в молодости был период, когда жить не хотелось. Но уехала учиться и все забылось.

Гость
#25

В 17 умирать глупо, (вдруг у вас в 19 всё станет хорошо, или прекрасно в 33?) жизнь и так коротка и мы все умрем

Гость
#26

Скинь страницу в вк, я тебе напишу, поддержу, парнем твоим стану, ты просто чудо)

Гость
#27
Гость

Скинь страницу в вк, я тебе напишу, поддержу, парнем твоим стану, ты просто чудо)

Видите автор, уже нашелся ваш убийца, парнет вас, и он специально выискивает таких ***, а потом их в лесу оставляет

Гость
#28
Гость

Зачем? что измениться? там лучше что ли?
а если там хуже? если после смерти мир еще хуже нашего?
что не хватает? закончи учебу и в путь.
Обычно не хочется жить из-за людей. Я вот мизантропиха давно и как избавилась от людей, так сразу расцвела прям
Гоните всех нах , живите одни и наслаждайтесь

Ну и в какой путь ?? Закончу учебу потом будет еще хуже ,ходить на работу каждый день работать на какую-то зарплату я не хочу ,по другом я не могу жить потому что я из бедной семьи,мне жить не хочется ,а в будущем своем я вижу одни огромные трудности ,а я не хочу эти трудности я устала уже жить

Гость
#29

Безысходность — это когда на 40-ой день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья — то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность. А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.
(Константин Хабенский)

Lilia
#30

Автор, не всем дано быть отличниками. Да и не обязательно.
Не всем дано быть спортсменами.
И любят не за оценки, и не за спортивные достижения.
Любят просто так.
Родительская любовь - она безусловная.
Родители - это единственные люди, которые всегда будут на твоей стороне, что бы ты не натворила...

Задолбала учеба - бросай ее нахрен. Спорт достал? Тоже бросай! Родители поорут-поорут, покрутят пальцем у виска и начнут по врачам тебя таскать. Зато поймешь сразу, что нужна им в любом случае.

Мне моя дочь нужна при любом раскладе, хоть с пятерками, хоть с двойками.
Но я ее с уроками наверно тоже долбаю... Не ругаю за оценки, нет... Но тоже вечно пристаю к ней с этими уроками бесконечными.
Мы ж не со зла... Мы хотим своим детям образование нормальное дать. Вдруг оно все-таки в жизни пригодится?

Lilia
#31

Парня, говоришь, с апреля нет? Вот беда-то...
У меня до 22-х лет не было, и ничего... Потом появился... Думаешь, с ним лучше стало? Неа, не стало. Проблем только больше стало.
Как в анекдоте: "Муж - это человек, который решает твои проблемы, которых у тебя бы не было, если бы ты не вышла за него замуж."
Радуйся свободе, пока есть такая возможность. Потом ее уже не будет.

Lilia
#32

Автор, это, конечно, была лирика...
Дам тебе, девочка, дельный совет:
1. Сходи к терапевту. Скажи, что у тебя синдром хронической усталости (почитай предварительно симптомы этого синдрома, чтобы быть подкованной в этом вопросе). Про то, что жить не хочешь, не говори.
Пожалуйся на память, плохое внимание и усталость.
Попроси направление на анализ витамина Д.
Если не выпишет направление, то надо сдать платно (стоимость порядка 1,5 тыс).
2. Визит к эндокринологу. С теми же жалобами. Проси направления на анализы на гормоны.
3. Визит к неврологу. Невролог - это врач, который лечит и неврозы, и депрессии, и боль в спине, и головокружения, и головные боли, и т.д., в том числе хроническую усталость.

Невролог - это не психиатр, на учет в психушку он тебя не поставит.
Но лечение выпишет. Попроси назначить что-то для повышения работоспособности плюс антидепрессант. И лечение обязательно поможет! Жизнь заиграет совершенно другими красками.
Но неврологу уже нужно сказать, что все плохо и ничего не радует, признаки депрессии с хронической усталостью всвязи с повышенной умственной и физической нагрузкой. Сказать именно правду, что всё и все достали, жизнь не в кайф.
Обязательно нужно сказать, что учеба стала тяжело даваться. Есть специальные препараты для хорошей памяти и внимания. Их, кстати, часто детям в начальной школе назначают при больших умственных нагрузках.

Ко всем врачам можно пойти в обычную поликлинику и бесплатно сдать анализы.

К неврологу, если не хочешь, чтобы была запись в карточке про депрессию, можно пойти платно в любой мед.центр.

Самостоятельно из этого выбраться, к сожалению, сложно.
И... нет, ты не псих, не невротик, не сумасшедшая, такого диагноза тебе не поставят, не надо этого бояться. Просто сложный период. Из него надо выбираться. Удачи тебе! Все обязательно будет хорошо!

Lilia
#33
Гость

Ну и в какой путь ?? Закончу учебу потом будет еще хуже ,ходить на работу каждый день работать на какую-то зарплату я не хочу ,по другом я не могу жить потому что я из бедной семьи,мне жить не хочется ,а в будущем своем я вижу одни огромные трудности ,а я не хочу эти трудности я устала уже жить

Ходить на работу каждый день - это не только трудности. Это - новые знакомства, новые друзья, мероприятия совместные, и т.д.
А еще - это возможности!
Если из бедной семьи, то это - офигенные возможности!
Собственные деньги, которые можно тратить, куда захочешь - это классно.
Да, без опыта работы, конечно , на огромную зарплату рассчитывать не надо, но любая зп - это лучше, чем ничего. Опять же, это временно. Потом, либо зп повысят, либо другая работа подвернется, более высокооплачиваемая. Надо искать, а кто ищет - тот найдет.

Я всегда хотела работать. И заработать. Чтобы не нуждаться ни в чем. Иметь возможность ездить на море, купить машину, да и просто, не считать гроши от зарплаты до зарплаты, а жить нормально.
Да, это трудно. Но интересно. Бывает, что сплю по 3 часа в сутки из-за работы. А думать о том, что жить не хочется, мне наверно просто некогда. 🙂

Вам тот же совет, что и автору:
1. Анализ на витамин Д.
2. Анализы на гормоны + консультация эндокринолога
3. Консультация невролога

Жизнь - как зебра. Будь хитрей. Дошел до белой полосы, и вдоль, и вдоль.

Гость
#35
Lilia

Ходить на работу каждый день - это не только трудности. Это - новые знакомства, новые друзья, мероприятия совместные, и т.д.
А еще - это возможности!
Если из бедной семьи, то это - офигенные возможности!
Собственные деньги, которые можно тратить, куда захочешь - это классно.
Да, без опыта работы, конечно , на огромную зарплату рассчитывать не надо, но любая зп - это лучше, чем ничего. Опять же, это временно. Потом, либо зп повысят, либо другая работа подвернется, более высокооплачиваемая. Надо искать, а кто ищет - тот найдет.

Я всегда хотела работать. И заработать. Чтобы не нуждаться ни в чем. Иметь возможность ездить на море, купить машину, да и просто, не считать гроши от зарплаты до зарплаты, а жить нормально.
Да, это трудно. Но интересно. Бывает, что сплю по 3 часа в сутки из-за работы. А думать о том, что жить не хочется, мне наверно просто некогда. 🙂

Вам тот же совет, что и автору:
1. Анализ на витамин Д.
2. Анализы на гормоны + консультация эндокринолога
3. Консультация невролога

Жизнь - как зебра. Будь хитрей. Дошел до белой полосы, и вдоль, и вдоль.

Ну да если спать по 3 часа то так постареешь быстро ,нафиг мне потом деньги ? Пока я что то добьюсь у меня вся молодость пройдет ,мне на старость не надо ,я сейчас жить хочу нормально ,а не пахать как вол и постареть быстро

Lilia
#38
Гость

Ну да если спать по 3 часа то так постареешь быстро ,нафиг мне потом деньги ? Пока я что то добьюсь у меня вся молодость пройдет ,мне на старость не надо ,я сейчас жить хочу нормально ,а не пахать как вол и постареть быстро

Согласна, хронический недосып негативно сказывается на внешнем виде.
Только депрессивные состояния отражаются на внешности еще хуже.
Посмотри вокруг и обрати внимание на своих знакомых, родственников, соседей. Те, кто не работают, спят по 12 часов в сутки и ноют о том, что жизнь не удалась, денег нет и всё плохо, выглядят, мягко говоря, не очень...
В отличии от тех, кто пашет, как лошадь, но при этом ведет активный образ жизни. Они как раз стареют значительно позже.
Есть, конечно, исключения. Генетика тут не последнюю роль играет.
Да, нам всем в 23 года кажется, что в 30 наступает старость. А в 40 надо уже гроб заказывать.
Старость - это состояние души. Она и в 25 может наступить. И дело тут не в морщинах на лице, а в отношении к жизни в первую очередь.
А жить надо здесь и сейчас. Потому что завтра может не наступить.
А, пока мы тут сидим и ноем, что все у нас хреново, так молодость и проходит.

Гость
#39

Эй...ты тут?...ты всё еще плачешь?...

Следующая тема