Гость
Статьи
Борюсь, что смерть уже …

Борюсь, что смерть уже на пороге. Помогите советом

Здравствуйте. Помогите разобраться в себе, понять что со мной происходит.
Два месяца назад мне однажды стало плохо. Целый день как будто стоял желудок, а вечером поела и сразу началась рвота. Потом целую неделю у меня была тошнота. Обратилась к врачу, прошла гастроскопию, сдала общий анализ крови, анализ печеночной пробы, узи. Показало гастрит (он у меня с детства), желчь в желудке ( тоже с детства эти проблемы), анализ крови в норме был, и всё остальное тоже в норме. Пропила таблетки, желчегонные. Через пару недель съела мороженое и просто вырвала. Я очень сильно себя накручивала, переживала, потому что безумно боюсь тошноты и этого состояния. Мне жить не хочется, когда меня тошнит. Мы с парнем поехали домой, в родной город, там я успокоилась, потому что чувствовала себя защищённой. Не переживала, и тошнота и рвота меня не беспокоили. Вот пару недель назад мы приехали опять в этот чужой город, который я ненавижу. У меня здесь никого, кроме моего парня нету никого. Как только мы приехали, у меня началась депрессия, я скучала сильно по дому. Начала искать работу, не могу найти, начался стресс, слёзы и нервы. Через несколько дней мы гуляли, пришли вечером домой, со мной началось происходить что-то странное. То в жар, то в холод, дрожь по телу, тошнота, чуть не до рвоты, сердце вылетало, хотя в тот день я не нервничала сильно, но целый вечер было странное чувство в голове, как будто помутнение. На следующий день меня тошнило, было похожее состояние, но легче намного. Потом через день мы гуляли по парку вечером, я выпила чай и съела десерт,и через минут 15 я вырвала всё, одну жидкость прям на улице. Я пошла к врачу, сдала кровь, калл, мочу, анализы на гармони. Всё в норме, анализы хорошие. Врач говорит, что нужно лечить нервы и брать себя в руки. Я очень боюсь тошноты и рвоты, я постоянно вспоминаю те плохие дни и боюсь, что всё повторится. Когда я волнуюсь, я не хочу есть и меня тошнит, когда я спокойна, появляется аппетит. Что мне делать?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

панические атаки вас накрывают, это к психотерапевту.

Гайцы Газазат
#2

Дискинезия у вас. Не хрен жрать что попало. А жить будете.

Мария
#3

Врач правильно говорит. Это у вас психологическое. Вы боитесь тошноты поэтому именно виде тошноты и проявляется. Вообще это на панические атаки. У меня было такое же. Только у меня был дикий страх упасть с обморок-поэтому голова кружилась постоянно. Это такая коварная штука,давит на самое больное. У меня спустя два года само прошло,я особо ничего не делала,только в приступы пила валокордин и глицин. Раз по жкт все нормально-то это психосоматика. Нужно просто успокоится и занять себя чем-то интересным. Но это очень сложно в таком состоянии. Прочитайте статьи про ВСД и панические атаки. Чем больше будете читать и понимать почему у вас такое, тем меньше будете боятся и со временем пройдёт.

Гость
#4

Выше все правильно написали, у вас панические атаки.почитацте, посмотрите про них, и вы поймёте что вы не одна, и с ними поможет вам справиться только вы сама!

Гость
#5

Может панические атаки,а может сердце больное.От сердца лёгкая смерть,замертво падаешь,ничего не успев понять.Вам надо бы полностью обследоваться в т.ч и сердце.

Мария
#6
Гость

Может панические атаки,а может сердце больное.От сердца лёгкая смерть,замертво падаешь,ничего не успев понять.Вам надо бы полностью обследоваться в т.ч и сердце.

Ну что за глупости. От сердца не падают просто так и все. А при панических атаках и всд конечно все равно нужно экг сдать,чтобы понять какого типа болезнь. Там при пониженном давлении и редком пульсе и повышенном и частом пульсе просто разные лекарства успокаивающие лучше пить. Никто от этого не умирал. Зачем пугаете девушку. Я вот благодаря таким комментариям целый год думала,что реально умираю. И все же-все нормально и все прошло. Как и у всех всд-шников просто у кого-то раньше,у кого-то позже

Гость
#7

Автор, ну ведь второй раз тему создаете. Что в первой непонятно было? Невроз у вас, панически-тревожное расстройство. Идите к психотерапевту, если вдруг в вашем городе нет такого врача , значит ищите онлайн занятия, вам психотерапия нужна. Насчет антидепов сами решайте, если назначат, я не стала их пить, но кому то хорошая поддержка они, но я и дольше из этого состояния выходила, с таблами быстрее было бы. Пока пропейте что то безрецептурное, глицин, при па корвалол, валерианку на ночь заваривать, афобазол, мексидол, капли нотта. И входите в психотерапию, не мучайтесь. Откройте тему на В17, там дадут может вам полезные советы психологи, на ютуб посмотрите канал неврозы мегаполиса.

Гость
#8

Совет - носите с собой непрозрачный небольшой целофановый пакет и влажные салфетки. На улице если затошнит, вы всегда знаете, что отвернетесь, ну вырвет, никто и не заметит. Спокойствия значительно прибавится. А дома-то чего бояться, закрыли дверь, потом умоетесь, освежителем побрызгаете и все. Вас проверили, смертельного ничего нет, а вот ПА очень даже тошноту вызывает.

Гость
#9
Мария

Ну что за глупости. От сердца не падают просто так и все. А при панических атаках и всд конечно все равно нужно экг сдать,чтобы понять какого типа болезнь. Там при пониженном давлении и редком пульсе и повышенном и частом пульсе просто разные лекарства успокаивающие лучше пить. Никто от этого не умирал. Зачем пугаете девушку. Я вот благодаря таким комментариям целый год думала,что реально умираю. И все же-все нормально и все прошло. Как и у всех всд-шников просто у кого-то раньше,у кого-то позже

+++
Не соглашусь с одним только, нет диагноза всд, есть невроз. Невроз только психотерапией корректируются, фарма как костыли временный эффект дает. От па можно быстро избавится, это самое простое при тревожном расстройстве, но если невроз тяжелый и запущенный, то может начаться миграция симптов, уходят па, приходят фобии, окр, соматические болезни, ипохондрия. У девушки похоже невроз тяжелый и понимания еще нет в чем проблема. Потому тут психотерапия нужна

Гость
#10
Мария

Ну что за глупости. От сердца не падают просто так и все. А при панических атаках и всд конечно все равно нужно экг сдать,чтобы понять какого типа болезнь. Там при пониженном давлении и редком пульсе и повышенном и частом пульсе просто разные лекарства успокаивающие лучше пить. Никто от этого не умирал. Зачем пугаете девушку. Я вот благодаря таким комментариям целый год думала,что реально умираю. И все же-все нормально и все прошло. Как и у всех всд-шников просто у кого-то раньше,у кого-то позже

У меня всд с детства:(

Мария
#11
Гость

+++
Не соглашусь с одним только, нет диагноза всд, есть невроз. Невроз только психотерапией корректируются, фарма как костыли временный эффект дает. От па можно быстро избавится, это самое простое при тревожном расстройстве, но если невроз тяжелый и запущенный, то может начаться миграция симптов, уходят па, приходят фобии, окр, соматические болезни, ипохондрия. У девушки похоже невроз тяжелый и понимания еще нет в чем проблема. Потому тут психотерапия нужна

Я и не ставлю диагноз. Я же не врач. Просто называют ВСД, так и назвала. Так скажем-в простонародье. Смысл в том,что нервы шалят)

Гость
#12

Странный врач у Вас. Он должен был Вас на узи отправить прежде всего, если желчь в желудке. Может у Вас протоки забиты, надо желчный вырезать.
Родители то у Вас есть?

Гость
#13

А голову не проверяли? Возможно что-то давит на рецепторы отвечающие за пищевод и желудок. Анализы вам по этому поводу ничего конкретного не скажут.

#14
Мария

Ну что за глупости. От сердца не падают просто так и все.

Совсем не глупости. Знаю два достоверных случая внезапной смерти от остановки сердца прямо на работе. В обоих случаях мужчины. Один 45, другой где то за 60. Оба сидели работали за столом, а когда обратили внимание, что они неподвижны, то оба были уже мертвы. У знакомой муж умер за рулем. Аварии не случилось. Просто машина съехала на обочину и заглохла.

Гость
#15

То чувство, когда зашёл на вуман, а оказался на симпозиуме врачей 🤣 при чем пациен сам себя хоронит (зачеркнутым шрифтом : привлекает внимание, чтобы пожалели невротичную нарциссичку)

Гость
#16
Гость

А голову не проверяли? Возможно что-то давит на рецепторы отвечающие за пищевод и желудок. Анализы вам по этому поводу ничего конкретного не скажут.

Доктор Хаус, так ты настоящий?!

Мария
#17
Кошка. Иногда Киса

Совсем не глупости. Знаю два достоверных случая внезапной смерти от остановки сердца прямо на работе. В обоих случаях мужчины. Один 45, другой где то за 60. Оба сидели работали за столом, а когда обратили внимание, что они неподвижны, то оба были уже мертвы. У знакомой муж умер за рулем. Аварии не случилось. Просто машина съехала на обочину и заглохла.

Значит были у них проблемы с сердцем, а они об этом не знали или не лечили. И это мужчины в возрасте. А тут молодая девушка. Просто так сердце не остановится, если нет болезней. Разве,что от очень сильного испуга. И то,если сердце «слабое». Да и уж в этом случае,точно дело не в сердце. Так что зачем об этом писать? Только девушке ненужную пищу для размышлений и лишние переживания. Хотя это не ее случай. Вы не знаете как невроз работает? Про любую болячку скажи-сразу начинаешь думать,что это у тебя и только хуже себе делаешь этими переживаниями. А в итоге ничего серьёзного то и нет. Вот вы сейчас это написали, а автор будет нервничать.

Докто Кто
#18

У тебя обычный панкреатит в стадии обострения. Диета номер 5 в течении минимум 2 недель.

Гость
#19
Гость

Странный врач у Вас. Он должен был Вас на узи отправить прежде всего, если желчь в желудке. Может у Вас протоки забиты, надо желчный вырезать.
Родители то у Вас есть?

И на всякий случай сделать мрт и лоботомию, но куда там простому врачу догадаться

Гость
#20
Докто Кто

У тебя обычный панкреатит в стадии обострения. Диета номер 5 в течении минимум 2 недель.

Обычный панкреатит это как? Панкреатит чрезвычайно опасная болезнь и заниматься ею наот..*** простой диетой, это надо много на себя брать.
Меняйте врача, а не по паркам гуляйте со своим мч. Ваше состояние может быть ОЧЕНЬ опасным.

Гость
#21

ПА это начало шизофрении, просто психов с навязчивыми мыслями и идеями слишком много, а клиник даже для конкретных шизоидов со стажем мало. Вот и придумали как эту толпу всд-ешников успокоить и направить в безопасное русло

Гость
#22
Гость

Обычный панкреатит это как? Панкреатит чрезвычайно опасная болезнь и заниматься ею наот..*** простой диетой, это надо много на себя брать.
Меняйте врача, а не по паркам гуляйте со своим мч. Ваше состояние может быть ОЧЕНЬ опасным.

они не гуляют, а блюют по паркам. Парень привез себе игрушку для утех в чужой город, она сидит дома, знакомых нет, работы нет. А когда в голове пусто там заводятся тараканы. Если психическая проблема нужно валить домой, а не заниматься обслуживанием штанов, которые ей даже не муж.

Мария
#23
Гость

ПА это начало шизофрении, просто психов с навязчивыми мыслями и идеями слишком много, а клиник даже для конкретных шизоидов со стажем мало. Вот и придумали как эту толпу всд-ешников успокоить и направить в безопасное русло

Вы вообще знаете,что такое шизофрения? И какие у неё симптомы, от чего она может появится? Это тяжелая болезнь, а невроз есть почти у каждого жителя мегаполиса. Из-за стресса. Хотя тут важно понимать запущенность этого невроза. Но тем не менее шизофрения и всд вообще разные вещи.

Гость
#24
Гость

У меня всд с детства:(

Нет такого диагноза в официальной медицине. Это симптом. Меняйте врача на компетентного.
Про нервы по делу всё пишут. У меня от нервов тоже бывает страшная мигрень, остановка пищеворения.. Пока не вырву не легчает. Короче, невроз это. Не передивайте, он успешно лечится, всё будет хорошо. Главное не сильно тяните с лечением, чем раньше начнёт, тем быстрее справитесь.

Гость
#25
Гость

Странный врач у Вас. Он должен был Вас на узи отправить прежде всего, если желчь в желудке. Может у Вас протоки забиты, надо желчный вырезать.
Родители то у Вас есть?

Вы в себе, что за чушь несёт вообще? Больная на голову.

Гость
#26
Мария

Я и не ставлю диагноз. Я же не врач. Просто называют ВСД, так и назвала. Так скажем-в простонародье. Смысл в том,что нервы шалят)

Ну некоторые неграмотные врачи по прежнему людям ставят диагноз всд, и те всю жизнь отважно лечат эту мифическую всд, о которой в цивилизованном мире медицины и знать не знают. Есть невроз, генерализованное тревожное расстройство. А смысл да, в истощенной нервной системе ввиду длительных психоэмоциональных расстройств

Гость
#27
Гость

У меня всд с детства:(

всд это симптом, так же как и панические атаки, так же как соматические боли, рвота итд. Это все симптомы невроза

Гость
#28
Гость

ПА это начало шизофрении, просто психов с навязчивыми мыслями и идеями слишком много, а клиник даже для конкретных шизоидов со стажем мало. Вот и придумали как эту толпу всд-ешников успокоить и направить в безопасное русло

Вот не знаю дура ты или дурак, гость. Но больше про тебя не скажешь. Разочарую, невротики психически здоровы и невроз вполне обратим

Гость
#29
Кошка. Иногда Киса

Совсем не глупости. Знаю два достоверных случая внезапной смерти от остановки сердца прямо на работе. В обоих случаях мужчины. Один 45, другой где то за 60. Оба сидели работали за столом, а когда обратили внимание, что они неподвижны, то оба были уже мертвы. У знакомой муж умер за рулем. Аварии не случилось. Просто машина съехала на обочину и заглохла.

Вы зачем об этом здесь девушке-невротику пишите? Не понимаете, что этими страшилками можно усугубить состояние человека

Гость
#30
Гость

Вот не знаю дура ты или дурак, гость. Но больше про тебя не скажешь. Разочарую, невротики психически здоровы и невроз вполне обратим

Не знаешь не пиши)) все психи считают сеья здоровыми и ты в их числе видимо, невротичка недолеченная

Гость
#31

Автор, пока вы будете искать врача, хорошего, который не будет травить вас антидепрессантами, пробуйте Тенотен. И Глицин, по 2 таб. 3 р в день под язык. Облегчает симптомы невроза. А он у вас есть, т.к. вы находитесь вне зоны комфорта и в чужом для вас месте. Всё поправимо. Посты про шизофрению не читайте, их пишут сами шизофреники в стадии нестойкой ремиссии. Держитесь.

Гость
#32
Гость

Автор, пока вы будете искать врача, хорошего, который не будет травить вас антидепрессантами, пробуйте Тенотен. И Глицин, по 2 таб. 3 р в день под язык. Облегчает симптомы невроза. А он у вас есть, т.к. вы находитесь вне зоны комфорта и в чужом для вас месте. Всё поправимо. Посты про шизофрению не читайте, их пишут сами шизофреники в стадии нестойкой ремиссии. Держитесь.

А посты про невроз - невростенички пишут? Еще скажи что ты нормальная, потому что на тенотене сидишь.

Гость
#33
Гость

А посты про невроз - невростенички пишут? Еще скажи что ты нормальная, потому что на тенотене сидишь.

Я на нём не сижу, тенотен и глицин помогли мне прийти в себя после двух тяжёлых операций и двух длительных наркозов. За одну неделю две операции. Я получила стресс. Препараты принимала два месяца. Стало легче.

Гость
#34
Гость

Не знаешь не пиши)) все психи считают сеья здоровыми и ты в их числе видимо, невротичка недолеченная

А ну брысь отсюда, трольчятина

Гость
#35
Гость

Вы в себе, что за чушь несёт вообще? Больная на голову.

Больная на голову здесь только ты. Аргументов нет, привыкла только гов..но метать, так как мозгов на большее не хватает. Так что сиди и заткнись.
Автор четко написала, что обнаружена желчь в желудке и проблемы с этим с детства. Так что там все что угодно может быть, и панкреатит, и печень отказывающая, и забитые желчные протоки, а такие как ты, дуры, про какие-то панические атаки пишут, вместо того, чтобы у нормального врача проверить все.

Гость
#36
Гость

Больная на голову здесь только ты. Аргументов нет, привыкла только гов..но метать, так как мозгов на большее не хватает. Так что сиди и заткнись.
Автор четко написала, что обнаружена желчь в желудке и проблемы с этим с детства. Так что там все что угодно может быть, и панкреатит, и печень отказывающая, и забитые желчные протоки, а такие как ты, дуры, про какие-то панические атаки пишут, вместо того, чтобы у нормального врача проверить все.

Между прочим, панически-тревожное расстройство лечится.
А вот истерическое расстройство личности, коим вы страдаете, коррекции не поддается, такие как вы безнадежны. Автор повезло больше чем вам на самом деле.
Автор прошла мощное обследование , был бы панкеатрит или холецистит, а тем более какие то серьезные вещи, точно бы обнаружили. Автор обычный невротик, у нее была уже тема здесь.

Гость
#37
Гость

Я на нём не сижу, тенотен и глицин помогли мне прийти в себя после двух тяжёлых операций и двух длительных наркозов. За одну неделю две операции. Я получила стресс. Препараты принимала два месяца. Стало легче.

Троллей надо в игнор , зря вы объясняете что то этим существам

Гость
#38
Гость

Между прочим, панически-тревожное расстройство лечится.
А вот истерическое расстройство личности, коим вы страдаете, коррекции не поддается, такие как вы безнадежны. Автор повезло больше чем вам на самом деле.
Автор прошла мощное обследование , был бы панкеатрит или холецистит, а тем более какие то серьезные вещи, точно бы обнаружили. Автор обычный невротик, у нее была уже тема здесь.

А вы видно страдаете вангавизмом, это вообще не лечится. Логики ноль. Отчего то решили, что у автора па, хотя она об этом не пишет нигде.
И, конечно, кто с вами не согласен, все истерики, ага, пускай будет так, главное не волнуйтесь.

Агнесса
#39

У меня так на нервной почве месячные пол месяца шли..но автор, вы все же проверьтесь, рвота может быть следствием высокого давления, или еще чего нибудь. Здоровья вам.

#40

Вам надо обследоваться! У разных докторов пока не найдете причину.

Гость
#41

Это Не панические атаки, раз. Два-все со здоровьем у вас хорошо. То, что вас тошнит именно в одном и том же городе, который вы не перевариваете понятно. Это чистая психосоматика. Не приезжать туда и все пройдет

Гость
#42
Гость

Это Не панические атаки, раз. Два-все со здоровьем у вас хорошо. То, что вас тошнит именно в одном и том же городе, который вы не перевариваете понятно. Это чистая психосоматика. Не приезжать туда и все пройдет

Она так то там сейчас живет 🤷‍♀️ может и не па , но невроз точно, психосоматика это симптом невроза

Гость
#43
Gena Krok

Вам надо обследоваться! У разных докторов пока не найдете причину.

....И добавим ипохондрию к имеющемуся набору невротических симптомов

Гость
#44
Гость

А вы видно страдаете вангавизмом, это вообще не лечится. Логики ноль. Отчего то решили, что у автора па, хотя она об этом не пишет нигде.
И, конечно, кто с вами не согласен, все истерики, ага, пускай будет так, главное не волнуйтесь.

Ну вот вы и доказали, что истерические личностные расстройства не поддаются коррекции 🤷‍♀️
Я весьма спокойна, но спасибо что беспокоитесь за мое спокойствие.
Я не утверждала нигде, к слову, что у автора па ( хотя па бывают и не классического типа)
У автора налицо тяжелый и запущенный невроз, и симптоматика у нее 99% из ста невротическая. А то что она не хочет это принять, так это нормальная реакция невротика. У невроза есть всегда условная выгода, люди держатся за нее, ведь надо же тогда собой заниматься и может даже жизнь свою менять и даже ответственность научится нести за себя и даже самостоятельной стать, а кому оно надо? Легче блевать в невротической колбасне и от страха трястись
А вы человеку вырезать орган советуете, когда у нее по обследованиям, не раз пройденным, все ок. Ну кто из нас тут неадекват?

#45

На месте Вашего парня, я б уже сбежала. Вечная рвота и депрессия.
Такие, как Вы, Автор, тянете в болото.

Аж есть перехотелось.

Гость
#46

Автор а какие отношения с мч? Он вам помогает, поддерживает? Стоят эти отношения того что вы себя до такого невроза довели? Может уехать домой, начать жизнь с нового листа, пройти психотерапию и жить как нормальный человек? Подумайте, невроз ведь ниоткуда не берется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Обратилась к врачу, прошла гастроскопию, сдала общий анализ крови, анализ печеночной пробы, узи. Показало гастрит (он у меня с детства), желчь в желудке ( тоже с детства эти проблемы), анализ крови в норме был, и всё остальное тоже в норме. Пропила таблетки, желчегонные.

Анализ крови на билирубин, амилазу, гамма-ГТ, АЛТ, АСТ. фосфатазу щелочную, общий белок делали? Если прописали желчегонные, то у вас застой желчи? От застоя хорошо помогает растительное масло. По столовой ложке один-два раза в день. Оливковое, льняное. Разжижает желчь. Лечиться надо, а не волноваться.

НикГость
#48

К психотерапевту. Прям мое состояние год назад. Тошнило ужасно, но антидепрессанты+транки+психотерапия помогли.

НикГость
#50
Гость

Это Не панические атаки, раз. Два-все со здоровьем у вас хорошо. То, что вас тошнит именно в одном и том же городе, который вы не перевариваете понятно. Это чистая психосоматика. Не приезжать туда и все пройдет

Почему не панические атаки?
Тремор, боль в груди, руки-ноги мокрые и холодные, голова кружится, воздуха не хватает, ощущение, что сейчас отойдешь в мир иной.

Следующая тема