Гость
Статьи
Не хожу в туалет 5 …

Не хожу в туалет 5 дней

Простите за столь интимный вопрос,но что делать если не хожу в туалет по большому уже 5 дней и жутко болит живот?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпить масла подсолнечного

Гость576484
#2

Купить в аптеке глицериновые свечки. Когда выставите, постарайтесь продержать ее там минут пять, а там как пойдет, эффект должен быть сразу. На будущее, пить хотя бы 1 литр воды в день, это должна быть система+ каждый день в рационе фрукты, овощи, хорошо действует овсяная каша, чернослив с орехами и сметаной. Удачи ;)

Гость
#3
Гость576484

Купить в аптеке глицериновые свечки. Когда выставите, постарайтесь продержать ее там минут пять, а там как пойдет, эффект должен быть сразу. На будущее, пить хотя бы 1 литр воды в день, это должна быть система+ каждый день в рационе фрукты, овощи, хорошо действует овсяная каша, чернослив с орехами и сметаной. Удачи ;)

Боюсь, там уже некуда свечку вставлять.
.Шутка ли - пять дней не какать...

Гость
#4

Автор, слабительное обязательно купите. Без него будет ощущение, будто рожаете.

#5

Или свеклы отварной съешьте. Тоже хорошее слабительное.

Cwetochek
#6

Молотое семя льна каждое утро столовая ложка с молоком, очень хорошее средство для организма в целом! Почитайте про него.

Гость
#8

фестал или мезим купите, поможет

Гостьюра
#9

Обсирен.

Гость
#10

Хожу на горшок раз в неделю, две - мне норм, хреново когда на горшок бегаю раз в 1-3 дня. Проблем с этим не имею, просто мой график такой.

Kelly
#11

Норма ходить в туалет до 1 раза в 3 дня. Но этой край. Если ходите реже, то что-то не так. Если у вас это систематически, то пересмотрите свое питание. Вам тут про него правильно пишут, и про воду тоже.
Вам наверняка не хватает клетчатки. Ее можно сухую купить в пачке. Она дешёвая. Не всегда есть возможность купить больше овощей и фруктов, а клетчатку можно куда угодно запихать (смузи, каша, суп, пюре) и кишечник будет рад. Жидкости нужно пить 1-1,5 л в день. Желательно чистой воды, но если не можете столько выпить, то замещайте недостающий объем чаем. (Кофе не нужно, он подсушивает организм, после него нужно выпить воды, так что он при налаживании питания отпадает).
Не ешьте всухомятку бутерброды, булки и тд. От мучного отказываться необязательно, но по возможности нужно ограничить.
Уже через неделю соблюдения этих правил стул должен нормализоваться.

У моего мужа была такая же проблема, мог и дольше не ходить, и так с самого детства. Говорил мне, что это хроническое. Все стало понятно, когда я посмотрела, как питаются в его семье. Жидкости пьют мало, еда вся густая, почти нет овощей, куча хлеба, постоянные булки/печеньки, которые все таскают, фрукты берут, но их почему-то никто не ест.
Стали жить вместе, я стала его учить готовить нормальную еду, салаты, заставляла пить больше жидкости. Через несколько дней человек перестал мучиться. Сколько лет уже прошло с тех пор, до сих пор все нормально. А то хроническое, да с самого детства так.

Злой
#12

Yahooeю, бабы - дуры. Срочно к врачу. Клизмить надо. В скоряк не лишним будет позвонить, чтоб тебя по дороге не скрутило.

Илья Муромец
#13

Анальный секс пробуйте. Просретесь быстро.

Гость
#14

Блин, автор, вам к врачу надо. Это не шутки.

Елена
#15

Овощи и еще раз овощи. Трите морковку себе каждый день и всё нормализуется. Особенно в беременность это актуально, у многих запоры из-за нехватки овощей в рационе.

лоигн
#16

Клизму надо. Бывают клизмы при сексе, а бывает даже мужик ссыт в анус, есть клипы в инете. там сразу 3 удовольствия в одном: анал, писсинг и клизма.

Катя
#17

Сейчас нужно срочное средство, сделайте клизму. Ну а потом ешьте побольше чернослива или сушеного абрикоса. Делайте слабительный травяной чай.

Гость
#18

Сейчас вам только клизма поможет.

Гость
#19

Во-первых почему вы ждете 5 дней?с ума можно сойти,хотя бы через 2 дня уже нужно бить тревогу.Я сейчас беременна,не ходила как то 3 дня,это ужас.Помог Фитомуцил ,кефир,чернослив и побольше воды.

Оксана
#20

Есть слабительные капли или свечи специальные. Правда этим нельзя злоупотребрять на постоянной основе. Поэтому, если такое часто повторяется, то лучше сходить на прием к врачу. Запоры говорят о проблемах с ЖКТ. И не лишним будет попить курсом пробиотики. Из современных, эффективных могу посоветовать лактобаланс. Рекомендую из своего опыта. Мне его врач назначала, он реально помог. А проблемы с запорами у меня были часто, так как я постоянно в командировках и неправильное питание очень влияет на работу жкт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Клизьма, чернослив, кефир можно

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы