Гость
Статьи
опишите изжогу

опишите изжогу

как бы вы описали чувство изжоги? и как вы от нее избавляетесь?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жжёт чуть ниже горла. Само проходит.

Гость
#2

Изжога у тех бывает у кого кислотность повышена. Если кислотность в норме или ниже нормы то это чувство не знакомо.

Гость
#3
Гость

Изжога у тех бывает у кого кислотность повышена. Если кислотность в норме или ниже нормы то это чувство не знакомо.

И какие значения pH Вы считаете нормой? И Вы под повышением кислотности понимаете понижение pH, я так понимаю? Мерить именно кислотность соляной кислоты вообще не корректно, это пережиток советских стандартов.

Гость
#4

Попросите, чтобы вам врач выписал Омипродекс или Нексию. Попьете с месяц и будет ясно, помогает ли это лекарство. Может семейный врач направит к гастроэнтнрологу. Обязательно нужно провериться - с этим нельзя шутить.

Гость
#5

Ощущение жжения в эпигастрии и иногда в горле. Изжога, кстати, бывает не только у тех, у кого повышенная кислотность. У меня пониженная с детства и тоже мучает изжога. Она частенько бывает у тех, у кого кислотность пониженная и ее частенько ошибочно глушат антацидами и блокаторами кислоты, что только ухудшает ситуацию.

Гость
#6
Гость

Мерить именно кислотность соляной кислоты вообще не корректно, это пережиток советских стандартов.

Это верно, если раствор разбавлять идеальной дистиллированной водой, то его pH не изменится, ведь это относительное соотношение ионов H+ и OH-.
Препараты омепразола снижают секрецию желудочного сока, что может снижать вероятность заброса содержимого в пищевод, что и вызывает изжогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ivatulinaaa
#7

Это чувство ни с чем не спутать, как жжет внутри. Мне отлично помогает Пензитал, другое ничего не пью. Эти таблетки действуют быстро и эффективно.