Гость
Статьи
Психологические …

Психологические тестирования на собеседованиях на работу

Вот просто интересно: зачем нужны психологические тесты как этап собеседования?
Я потратила 4 часа на более чем 1000 вопросов психотеста. Вопросы были типа: "боитесь ли вы крови?", "беспокоит ли вас изжога?", "есть ли у вас голоса в голове, которые диктуют что делать?" и т.д. Причём, из теста в тест они повторялись.
Или еще: представлена цитата а-ля "Мой начальник уе*ан" – и нужно описать человека, который это сказал, с помощью бегунков на шкалах. От некрасивого до красивого, от умного до глупого и т.д. Остальные критерии были типа вкусный-невкусный, сладкий-горький, чистый-грязный. Такая же фигня была с фото девушек: опишите характер девушки по её фото.
Какое отношение вся эта *** имеет к должности Экономист-менеджер?
И самое смешное, что после этого этапа мне позвонила эйчар и сказала, что дальше я не прохожу))) но на основании чего? Того, что у меня болит голова в дождливую погоду или из-за того, что у меня нет мании преследования?
Просто такие тесты я встречала дважды (в другой компании вообше были вопросы вроде "можете ли вы резать живую птицу", "хотите ли вы броситься под машину", "боитесь ли вы ходить ночью на клалбище"), и дважды меня после них отшивали. Но зачем-то же они нужны, и они есть во многих компаниях они есть, но что они дают понять о кандидате?

Вера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы ты покончила жизнь суец
идом или началаа употреблять зелье. Это такие массонские приемы по гнобоению их рабов. Скоро будет разруза никому вы ненужны будете, не будет работ никаких, мир поменялся.

б-ка
#2

Для несведущих людей такое тестирование ближе к куску прикола. На самом деле, это мощнейшее оружие, позволяющее претендентов достаточно объективно и детально вывернуть мехом внутрь. Попробуйте подобное тестирование пройти добровольно, "для себя", с целью узнать о себе то, что обычно про себя даже близко не подозреваете. Можете быть поражены.

Гость
#3

Я такие компании игнорю, бред же.

Гость
#4

Больше похоже что вы в каком то эксперименте участвуете. надо набрать контрольную группу и продолжить наблюдение. А так смело посылайте этих типа горе психологов. Бывают так вакансию разместят и собирают потом телефонные базы и продают их, а что бы все это выглядело легально вам дают типа тест заполнить.

Вера
#5
Гость

Больше похоже что вы в каком то эксперименте участвуете. надо набрать контрольную группу и продолжить наблюдение. А так смело посылайте этих типа горе психологов. Бывают так вакансию разместят и собирают потом телефонные базы и продают их, а что бы все это выглядело легально вам дают типа тест заполнить.

Ну та компания была крупной, известной, вряд ли бы занимаоись таким, конечно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: