Гость
Статьи
Тестирование при …

Тестирование при приеме на работу

Я обожаю проходить различные тесты. Где увижу возможность пройти, уже там. Но ни разу не проходила их при трудоустройстве на работу. Заметила, что чаще всего у меня средний показатель, либо высокий. Какого характера обычно вопросы при трудоустройстве на работу? Знаю, что их много, но может быть самые каверзные озвучите, чтобы иметь представление. Вопросы скорее психологического характера, нежели интеллектуальные

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если идёте в продажи, тем иногда предлагают продать.. скрепку, карандаш, ручку.

Гость
#2

Если на собеседовании предлагают тестирование или анкетирование, то надо разворачиваться и уходить - никакой вакансии там нет.

Гость
#3

вообще, обычно там ***** вопросы. вот я сегодня заполняла анкету на правца, там встретился вопрос:говоты ли вы к командировкам? интересно в какие командировки продавцы ездят? или о доп. образовании - зачем оно продавцу? или вообще *****:цель работы? они наверно хотят услышать что я всю жизнь продавцом ювелирки быть мечтала, и хочу их магазин вывести на новый прогрессивный уровень, а мне всего лишь деньги нужны.

Автор
#4

Предприятие крупное, там не скрепки будут, а большие тесты))) Я про эти, а то что в продажах, эт я знаю

Гость
#5
Автор

Предприятие крупное, там не скрепки будут, а большие тесты))) Я про эти, а то что в продажах, эт я знаю

ну если предприятие нормальное. то в идеале беседа со здоровой атмосферой должна быть. но в крупных предприятиях тоже идио/ты вместо кадровиков сидеть будут. тогда всё что угодно может быть. психологический прессинг, будут орать на вас, игнорировать, лизгинку попросят станцевать, раздеться.всё чтоб посмотреть на вашу реакцию и узнать на сколько вы открытый человек. разденетесь - открытый значит, выкрутитесь -хитропопый

Гость
#6
Гость

Вообще, обычно там ***** вопросы. вот я сегодня заполняла анкету на правца, там встретился вопрос:говоты ли вы к командировкам? интересно в какие командировки продавцы ездят? или о доп. образовании - зачем оно продавцу? или вообще *****:цель работы? они наверно хотят услышать что я всю жизнь продавцом ювелирки быть мечтала, и хочу их магазин вывести на новый прогрессивный уровень, а мне всего лишь деньги нужны.

Вот что бы таких тупых и дезориентированных отсеять - эти вопросы и задаются. Никаких выводов на новый уровень от вас не хотят- что за бред? Работодатель банально хочет (и имеет право) хотя бы по минимуму проверить того кота в мешке , которого представляет из себя любой соискатель . А "хотят услышать", что вы готовы работать и увидеть вашу мотивацию (желательно что бы это были "деньги" и "больше зарабатывать") все. А то понапридумывают бредятины и стонут, господи кому вы нужны вашу тайную жизнь копать, тратить на это время. Задают лишь те вопросы которые нужны для скана вас на предмет подходите под вакансию/не подходите.

Гость
#7
Гость

Вот что бы таких тупых и дезориентированных отсеять - эти вопросы и задаются. Никаких выводов на новый уровень от вас не хотят- что за бред? Работодатель банально хочет (и имеет право) хотя бы по минимуму проверить того кота в мешке , которого представляет из себя любой соискатель . А "хотят услышать", что вы готовы работать и увидеть вашу мотивацию (желательно что бы это были "деньги" и "больше зарабатывать") все. А то понапридумывают бредятины и стонут, господи кому вы нужны вашу тайную жизнь копать, тратить на это время. Задают лишь те вопросы которые нужны для скана вас на предмет подходите под вакансию/не подходите.

да вы что? какие цари там сидят - сканируют.работать продавцом, что там такого уметь и знать надо. деньги считать? нет. это ***** вопросы. или вы думаете что только работодатели сидят и выбирают там, копаются?у вас с логикой проблемы

Гость
#8
Гость

Если на собеседовании предлагают тестирование или анкетирование, то надо разворачиваться и уходить - никакой вакансии там нет.

А что вы имели под этим ввиду?просто часто на собеседованиях дают анкеты..

Гость
#9
Гость



Вообще, обычно там ***** вопросы. вот я сегодня заполняла анкету на правца, там встретился вопрос:говоты ли вы к командировкам? интересно в какие командировки продавцы ездят? или о доп. образовании - зачем оно продавцу? или вообще *****:цель работы? они наверно хотят услышать что я всю жизнь продавцом ювелирки быть мечтала, и хочу их магазин вывести на новый прогрессивный уровень, а мне всего лишь деньги нужны.

Вот что бы таких тупых и дезориентированных отсеять - эти вопросы и задаются. Никаких выводов на новый уровень от вас не хотят- что за бред? Работодатель банально хочет (и имеет право) хотя бы по минимуму проверить того кота в мешке , которого представляет из себя любой соискатель . А "хотят услышать", что вы готовы работать и увидеть вашу мотивацию (желательно что бы это были "деньги" и "больше зарабатывать") все. А то понапридумывают бредятины и стонут, господи кому вы нужны вашу тайную жизнь копать, тратить на это время. Задают лишь те вопросы которые нужны для скана вас на предмет подходите под вакансию/не подходите.

Я вас умоляю. Такие ***** тесты предлагают девочки из кадров, чтобы показать свою работу. И все. Они даже не составляют эти тесты, а берут готовые. Сразу виден уровень девочки по кадрам когда такое предлагают.

Гость
#10

У них отдельный центр, который проводит эти тестирования, на территории предприятия. Помимо тестирования предполагается еще прохождение 4-***** собеседований с ген.директорами и тому подобное. Но сказали, что по тесту тоже будут обязательно смотреть. Неужели никто их не проходил? В родном городе, и где сейчас живу, везде на серьезных предприятиях такие тесты. Я думала все в курсе(((

мышь+
#11
Гость

У них отдельный центр, который проводит эти тестирования, на территории предприятия. Помимо тестирования предполагается еще прохождение 4-***** собеседований с ген.директорами и тому подобное. Но сказали, что по тесту тоже будут обязательно смотреть. Неужели никто их не проходил? В родном городе, и где сейчас живу, везде на серьезных предприятиях такие тесты. Я думала все в курсе(((

Ну а что там психологического может быть, кроме MMPI? Только его и встречала

Лада
#12

мы предлагали пройти тест на грамотность на время, т.к. достали ошибки в письмах некоторых работников. а оценки в школе и ВУЗе ни о чем не говорят. причем и руководитель сам прошел тест и я (я не из ОК, просто типа помогала искать менеджера). результаты были разные. но они дали нам понять, кто не опозорит нас при деловой переписке

Гость
#13
мышь+

Ну а что там психологического может быть, кроме MMPI? Только его и встречала

Как-то встречала на Айкью Айзенковский.
На нормальных предприятиях беседует преварительно кадровик, а потом непоредственный начальник. Я про крупные организации и позиции не топов.) И все. Никаких анкетирований и тестирований. Анкеты и тесты появляются в прибабахнутых вариантах. Бежать не надо, но отнестись настороженно стоит.

Гость
#14

Вот сколько знаю организаций, где делается якобы тестирование - так все для того, чтобы протащить своего человека. Свой всегда лучше всех тесты проходит = поскольку знает ответы на тесты ;)) Бредятина это редкая. Я как то на скорость проходила тест из 1000 вопросов. Нужно было максимально быстро в их программе ответить на 1000 вопросов. Не успел ответить = следующий вопрос на экране. Там были и вопросы о здоровье и о родственниках и еще какая то шняга. По факту - если их интересует здоровье = пусть требуют справку о том, что человек может работать на данной работе, что у него нет профпротивопоказаний. А спрашивать о том, что "вы перешагиваете трещины в асфальте или наступаете на них?" явный бред, поскольку на работу не влияет.

мышь+
#15
Гость

Как-то встречала на Айкью Айзенковский. На нормальных предприятиях беседует преварительно кадровик, а потом непоредственный начальник. Я про крупные организации и позиции не топов.) И все. Никаких анкетирований и тестирований. Анкеты и тесты появляются в прибабахнутых вариантах. Бежать не надо, но отнестись настороженно стоит.

если на интеллект, то да, встречала Айзенка и Равена

мышь+
#16
Гость

Вот сколько знаю организаций, где делается якобы тестирование - так все для того, чтобы протащить своего человека. Свой всегда лучше всех тесты проходит = поскольку знает ответы на тесты ;)) Бредятина это редкая. Я как то на скорость проходила тест из 1000 вопросов. Нужно было максимально быстро в их программе ответить на 1000 вопросов. Не успел ответить = следующий вопрос на экране. Там были и вопросы о здоровье и о родственниках и еще какая то шняга. По факту - если их интересует здоровье = пусть требуют справку о том, что человек может работать на данной работе, что у него нет профпротивопоказаний. А спрашивать о том, что "вы перешагиваете трещины в асфальте или наступаете на них?" явный бред, поскольку на работу не влияет.

ОКР-то с прочей психиатрией не влияют? Ага, щаз.

никГость
#17
Гость

Если на собеседовании предлагают тестирование или анкетирование, то надо разворачиваться и уходить - никакой вакансии там нет.

100%

никГость
#18
Гость

У них отдельный центр, который проводит эти тестирования, на территории предприятия. Помимо тестирования предполагается еще прохождение 4-***** собеседований с ген.директорами и тому подобное. Но сказали, что по тесту тоже будут обязательно смотреть. Неужели никто их не проходил? В родном городе, и где сейчас живу, везде на серьезных предприятиях такие тесты. Я думала все в курсе(((

мои рез-ты теста не понравились кадровичке, при этом не было даже собеседования.

Гость
#19

Как-то доводилось 1,5 часа тестироваться в фармацевтическую компанию. Были вопросы на знание русского языка, компьютерных программ, английского языка, вопросы на логику, психологические вопросы. И психологические вопросы потом повторялись, но с другой формулировкой. Далее собеседование с непосредственным руководителем. В школе и в ВУЗе училась хорошо, довольна эрудированна, тестирование прошла успешно.

Гость
#20
никГость

100%

Военные, например, обязательно проходят тестирование. Это тоже значит , что вакансий нет? Берут же. Знаю точно. Так что не то Вы говорите

Гость
#21

Я проходила Айзенка, но результат невероятный. IQ 163. Да я с таким бы уже не работу искала, а сама в директорах сидела. Может там шкала измерения другая или как понять?

Гость
#22
Гость

Как-то доводилось 1,5 часа тестироваться в фармацевтическую компанию. Были вопросы на знание русского языка, компьютерных программ, английского языка, вопросы на логику, психологические вопросы. И психологические вопросы потом повторялись, но с другой формулировкой. Далее собеседование с непосредственным руководителем. В школе и в ВУЗе училась хорошо, довольна эрудированна, тестирование прошла успешно.

Ничего себе . Ну там сказали, что психологического характера. Надеюсь мне не дадут на такие знания. Просто когда я ограничена во времени, начинаю волноваться и мысли путаются сразу

Гость
#23
мышь+

ОКР-то с прочей психиатрией не влияют? Ага, щаз.

Не влияют, в эрэфии однозначно, не влияют.
Ну прошла я этот тест, получила должность помощника руководителя, а после пришла новая девушка в бухгалтерию и стала любовницей начальника и вуаля....никаких тестов - меня подвинули. Так что у нас на результат влияет все, что угодно, по сути низменные инстинкты мужского пола перевешивают все, что угодно.

Шенген
#24

Тесты тестам рознь. Тут вот ходила на собесед. Предложили пройти тест. На время. 50 вопросов. Все только из профессиональной области. Никаких тебе "метраж квартиры родителей" и " номер счета в банке".

Гость
#26

Если вы не удовлетворены качеством жизни, то качества в жизни найдёте в качественном употреблении русского языка. 

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#27

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гриб
#28
Гость

Работодатель банально хочет (и имеет право) хотя бы по минимуму проверить того кота в мешке , которого представляет из себя любой соискатель.

Пошел лживый бред. С учетом резюме, где описаны уровни образования и места работы с должностями и сроками, которые легко првоерить, соискатель никак не является котом в мешке.

А вот работодатель им является. И заинтересован сделать соискателя заранее оправдывающимся и не столь настойчивым в выявлении той лапши, которую вешает на уши кандидату практически ЛЮБОЙ работодатель.

Не поддавайтесь на подобные приемы и на ложь таких как автор поста 6

Гриб
#29

Кстати, любая попытка скрыть положение дел и заставить соискателя отчитываться и оправдываться - повод соискателю уходить из явной гoвноконторы

Гость
#30
Гость

Если на собеседовании предлагают тестирование или анкетирование, то надо разворачиваться и уходить - никакой вакансии там нет.

А с какой целью тогда устраивают собеседования?

Гость
#31
Гость

Не влияют, в эрэфии однозначно, не влияют. Ну прошла я этот тест, получила должность помощника руководителя, а после пришла новая девушка в бухгалтерию и стала любовницей начальника и вуаля....никаких тестов - меня подвинули. Так что у нас на результат влияет все, что угодно, по сути низменные инстинкты мужского пола перевешивают все, что угодно.

++++++++++

Гость
#32

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Гость
#34

забавное евангелие

Гость
#35

паспорт животного отцовства на родителей бохо

Гость
#36

внутренний голос

Гость
#37

сглаз пелена

Гость
#38

бастилия

Гость
#39

само совершенство подмена

Гость
#40

семь кругов ада

Гость
#41

фотографер

Гость
#42

сплошное развлечение с карьерной лестницей бывалой

Гость
#43

антипы святость пергамского карты?

Гость
#44

молдове

Гость
#45

кот в мешке с фресками

Гость
#46

святая светлана рябова она бог капылистка

Гость
#47
Гость

святая светлана рябова она бог капылистка

предтеча

Гость
#48

удел на войну троянскую

Гость
#49

крушение

Гость
#50

во мгу поеду?