Гость
Статьи
Странная анкета при …

Странная анкета при приеме на работу

Нашла неплохое место в крупной компании, прошла собеседование, дали заполнять документы для приема, в том числе там есть анкета. В анкете вопросов на 6 листов, в основном по работе, но есть блок по личной жизни и по имуществу. Я не хочу предоставлять сведения, особенно по имуществу. Это проверяют? Есть ли риск, что откажут в приёме при неполных сведениях?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Личная жизнь - это типа замужем, дети? А имущество?! Это могут быть мошенники, прочитайте про черные списки компаний.

Асти
#2

По имуществу пишите что нет ничего, по личной жизни вопросы везде задают, это нормально.

Гость
#3

А это разве законно?

Автор
#4

Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.

Автор
#5

По родственникам и всем мужьям степень родства, ФИО, дата рождения, местожительство, должность, тел контакта.

Асти
#6
Гость

А это разве законно?

Спрашивать законно, отказывать в приеме по "плохим" родственникам незаконно
Я в одной такой компании работала, там тоже такая анкета была, но там шеф - бывший советский партработник, все совковые маразмы в свою фирму перетащил

мышь+
#7

Ничего такого детально не заполняю. Про родственников - пишу статус + профессию. Все остальное тоже в общем. Всю жизнь описывать - несколько часов. А анкетам я столько уделять не готова

Гость
#8
Автор

Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.

ужас, меня бы тоже насторожило отпугнуло. может просто хотят проверить насколько вы готовы прогибаться, а до информации дела никому нет? но я бы не заполняла такую анкету. я всегда заполняю только самую важную информацию и только про себя. если начинают возникать, говорю, что я заполняю то что считаю нужным. работа работой, но и достоинство над иметь.про гражданских мужей это уже вообще. у меня как то в анкете был вопрос- есть ли у вас пдолнительные доходы и какие, я написала- есть, любовник бабло дает...решила прикольнутся. а вообще когда вижу анкеты, сразу убегаю

Автор
#9

Я конечно все писать не буду, кратко и минимум, по имуществу укажу только то, где прописана (однушка половина). Вопрос не выйдет ли мне это боком? попаду в какие нибудь черные списки..

Коктейль Здрасти и прощай
#10
Автор

Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.

А какое отношение имеет сожительство или брак к работе?
Чем это им мешает?
Больные люди.
Я бы написала - личная информация, не распостраняю и пусть усираются от злости

Гость
#11

Я в очень крупном банке работала, там тоже анкета про родственников до 3-го колена, ничего страшного в этом нет :) Про гражданских мужей не пишите, никто не проверит, только официальных. Родители если по возрасту пенсионеры, но работают, то смело пишите, что на пенсии, или маму в домохозяйки запишите, в общем, самые примитивные сведения давайте. Про имущество вообще странно, что спрашивают, я бы не стала ничего указывать, это точно не их дело, ну разве что долю в родительской квартире.

Гость
#12

Пишите обобщенно. Про гражданские браки я бы не писала, указала бы только мужа, при его наличии. А так лучше "ничего нет, ничего не имею, ни квартиры, ни земли".

Гость
#13

По личным вопросам - можете сослаться на 23 статью Конституции, в принципе и регистрация брака незаконна.
Если что-то нужно службе безопасности, то их больше волнует с одной стороны "откуда ждать подвоха", их в большей степени волнует если Вы платите алименты и получатель хочет проверять Ваши доходы через ССП, чем то, на чьём пертсе Вы прыгаете (если его интересует только секс).
По имущественному положению тоже волнуют риски судебных разбирательств, амбиции по приобретениям, долги по налогам, умения (водить, белить и т.п.), контакты с конкурентами ...
По детям и родителям волнует, в какой степени их наличие будет мешать исполнению служебных обязанностей и т.д.
Если сидели или служили в органах - уровень вероятных проблем у корпорации.

Гость
#14
Автор

Я конечно все писать не буду, кратко и минимум, по имуществу укажу только то, где прописана (однушка половина). Вопрос не выйдет ли мне это боком? попаду в какие нибудь черные списки..

Автор милая,. вдумайтесь хорошо, какие черные списки?? Как раз их вопрос противозаконен! Да у работодателя может возникнуть вопрос о жилье, но это прописка ли есть, постоянная ли, не снимаете ли жилье, все!!! Все остальное это маразм, я бы бежала роняя тапки с такого места, это самое натуральное мошенничество. Я бы еще на всех сайтах разнесла о такой анкете, поверьте останутся там самые ту..ые, умные люди подобную информацию писать не будут. Личка.. прописка, постоянная нет, снимаете или нет, есть дети, есть ли муж, или гражданский, все!!! Я много раз искала работу. Где подробные анкеты были вот то про личку что я вам написала, и в этом нет ничего дурного..

Гость
#15
Гость

Автор милая,. вдумайтесь хорошо, какие черные списки?? Как раз их вопрос противозаконен! Да у работодателя может возникнуть вопрос о жилье, но это прописка ли есть, постоянная ли, не снимаете ли жилье, все!!! Все остальное это маразм, я бы бежала роняя тапки с такого места, это самое натуральное мошенничество. Я бы еще на всех сайтах разнесла о такой анкете, поверьте останутся там самые ту..ые, умные люди подобную информацию писать не будут. Личка.. прописка, постоянная нет, снимаете или нет, есть дети, есть ли муж, или гражданский, все!!! Я много раз искала работу. Где подробные анкеты были вот то про личку что я вам написала, и в этом нет ничего дурного..

Ну что вы автора пугаете? Анкету старого образца на загранпаспорт никогда не видели? И ничего, все заполняли, и тут тоже самое. СБ волнуют возможные проблемы с кандидатом, вдруг у него вся семья уголовников :) поэтому и задают такие вопросы. А кому надо гадость какую устроить, и так прекрасно всю информацию соберут. Люди про себя в инете столько пишут, что никакая анкета не нужна.

Гость
#16
Гость

Пишите обобщенно. Про гражданские браки я бы не писала, указала бы только мужа, при его наличии. А так лучше "ничего нет, ничего не имею, ни квартиры, ни земли".

+100

Гость
#17
Гость

Автор милая,. вдумайтесь хорошо, какие черные списки?? Как раз их вопрос противозаконен! Да у работодателя может возникнуть вопрос о жилье, но это прописка ли есть, постоянная ли, не снимаете ли жилье, все!!! Все остальное это маразм, я бы бежала роняя тапки с такого места, это самое натуральное мошенничество. Я бы еще на всех сайтах разнесла о такой анкете, поверьте останутся там самые ту..ые, умные люди подобную информацию писать не будут. Личка.. прописка, постоянная нет, снимаете или нет, есть дети, есть ли муж, или гражданский, все!!! Я много раз искала работу. Где подробные анкеты были вот то про личку что я вам написала, и в этом нет ничего дурного..

вот зашоренные люди, всего боятся)) 13 гость все адекватно расписала, родственники это алименты и судимость, недвижка это ипотека и кредиты, дети, да это больничные. Такие анкеты в органах, но есть бывшие ФСБ ники или КГБ ники, которые привыкли всех вычислять и про всех все знать! Увы, повернутые, но если работа нужна то можно идти и не боятся заполнять такие анкеты

Гость
#18

вы в ФСБ что ли устраиваетесь?
может ещё количество половых партнёров указать, во сколько девственности лишилась и длину клитора? слишком много хотят незаконно.

Анна
#19

Это нормально, в штатах и Европе в крупных компаниях такие анкеты и про личную жизнь и про имущество, но до российских колхозников это только доходит, вот вы и пугаесь. Про сова вообще улыбнуло, ага во всем мире совок.

Инна
#20
Автор

Я конечно все писать не буду, кратко и минимум, по имуществу укажу только то, где прописана (однушка половина). Вопрос не выйдет ли мне это боком? попаду в какие нибудь черные списки..

Что за контора? Я бы ещё поняла если налоговая или органы какие. А так, крупная фирма)))) А название есть у крупной фирмы? Или это секрет?

Гость
#21

Не стала бы такие пункты в анкете заполнять. Им зачем ВАШЕ имущество? Это может повлиять как-то на прием на работу ? Тогда, в топку такую "работу" и фирму. Автор, Вы поосторожнее там с анкетами всякими. Я по молодости, по глупости тоже почти все заполняла. Ничего хорошего с этого не вышло. один раз на меня кредит пытались оформить. ( по копии паспорта). Другой раз, меня использовали как липового сотрудника. То есть взять -не взяли, но инфу использовали мою. Кто знает, для чего им такая инфа ?Вы не обязаны им её предоставлять.

Гость
#22
Гость

вот зашоренные люди, всего боятся)) 13 гость все адекватно расписала, родственники это алименты и судимость, недвижка это ипотека и кредиты, дети, да это больничные. Такие анкеты в органах, но есть бывшие ФСБ ники или КГБ ники, которые привыкли всех вычислять и про всех все знать! Увы, повернутые, но если работа нужна то можно идти и не боятся заполнять такие анкеты

Да да зашоренные)) Это вы немного не в своем уме раз считаете нормальным давать данные о своем имуществе левым работодателям, еще не забудьте им номера счетов написать и свои пароли, чо уж там, работа ведь))) Нельзя настолько не уважать себя и продаваться за еду.

Гость
#23

я бы не стала отвечть
меня однажды выгнали с собечепдовния из-за этого
но мне все равно
не собираюсь рссказывать о своих родителях и т.д. непойми кому

Гость
#24

ой, автор, ну ты смешная такая, ВРИ, пиши, что нет ничего, не будет никто это проверять:-))))))))))

Гость
#25
Гость

я бы не стала отвечть
меня однажды выгнали с собечепдовния из-за этого
но мне все равно
не собираюсь рссказывать о своих родителях и т.д. непойми кому

Автор

Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.

ВЕЗДЕ есть анкета с данными о родителях:-)))))))))

автор,
да ВСЯ эта информация уже есть ВЕЗДЕ: соцсети, например:-)))
там и все родственники, и все имущество, и зачастую и все контакты, а ты анкету боишься:-))
ты сколько раз делала покупки через интернет?сколько раз заполняла резюме в интернете?и прочее, и прочее:-)))))))

Гость
#26
Коктейль Здрасти и прощай

А какое отношение имеет сожительство или брак к работе?
Чем это им мешает?
Больные люди.
Я бы написала - личная информация, не распостраняю и пусть усираются от злости

Гость

вы в ФСБ что ли устраиваетесь?
может ещё количество половых партнёров указать, во сколько девственности лишилась и длину клитора? слишком много хотят незаконно.

хахахаха, точно

Гость
#27
Автор

Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.

автор вы понимаете какой это бред!!!
это их ни разу не касается! это все равно если бы они захотели вашу вагину замерить

Гость
#28
Гость

Автор
Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.
автор вы понимаете какой это бред!!!
это их ни разу не касается! это все равно если бы они захотели вашу вагину замерить

Да что вы хотите.. без лоха и жизнь плоха. Вон сколько поддерживающих постов, задумайтесь сколько у нас глупых женщин, на их глупости эти мошенники процветают. Это ж какой надо быть недалекой чтобы написать свои данные о недвижимости, когда купили, но она еще пишет что нужно указать адрес недвижимости и время владения. Блин.. я поражаюсь какой недалекой надо быть, ну это бред, время владения нужно для того чтобы провернуть какую нибудь аферу, там же когда нет трех лет есть определенные ограничения и увы и ква автор как потенциальный работник уже не интересна)

Гость
#29

Автор, не заполняйте ничего личного. Но потихоньку сфоткайте на телефон вопросы об имуществе и *****, и еще сделайте несколько фоток мелким планом, чтобы было видно окружающую обстановку, стол на котором лежит анкета, кусок кабинета. Такую длинную анкету Вы явно будете заполнять не пять минут, за Вами так долго не будут постоянно следить, будет момент для фотканья по-тихому.

И в случае чего сможете поднять скандал, или поместить фирму в чёрные списки работодателей с полгой аргументацией. Никакой секретности и коммерческой тайны в анкете не может быть. Для секретности и тайны Вы уже по факту приёма на работу должны подписывать спец.документ; а тут ещё даже не приём на работу - а попытка разводки Вас на личную информацию, которую неизвестно как собираются использовать.

Елена
#30

На моей бывшей работе (охранное предприятие) кандидаты на простейшие даже должности, проходили три этапа собеседований и в итоге обязаны были пройти полиграф (конечно же "добровольно" при письменном согласии). Не согласен - прощай. Вопросы были разные и личные в том числе.
Учредитель - бывший сотрудник 6 отдела, идиот и маразматик.
Прослушка стояла во всех кабинетах и сидела специально обученная дама (тоже бывший сотрудник), которая слушала что и где происходит.
Все работники (охранники, уборщицы) обязаны были раз в месяц проходить этот полиграф... Не явился раз - штраф 2500р., второй раз - увольнение.
Я как кадровый работник обязана была участвовать в этом дерьме, стыдно было перед людьми, выдержала 3 года и с облегчением ушла.
Вот такой вот беспредел. И ведь ничего не сделаешь с этим. Хозяин - барин.

Автор
#31
Инна



Что за контора? Я бы ещё поняла если налоговая или органы какие. А так, крупная фирма)))) А название есть у крупной фирмы? Или это секрет?

название говорить не буду, но контора на слуху, штат несколько тысяч человек

Гость
#32
Автор

Нашла неплохое место в крупной компании, прошла собеседование, дали заполнять документы для приема, в том числе там есть анкета. В анкете вопросов на 6 листов, в основном по работе, но есть блок по личной жизни и по имуществу. Я не хочу предоставлять сведения, особенно по имуществу. Это проверяют? Есть ли риск, что откажут в приёме при неполных сведениях?

И я нашла как-то нашла, только компания не крупная и не солидная, обычный центр развития детей, з.п. 10000(обещали 20000), в анкете требовалось указать паспортные данные, имена и телефоны ближайших родственников, я спросила для чего такие сведения, ведь я пришла на собеседование, мне ответили, что сейчас в любой солидной компании такие анкеты. Ага, солидная, в такой мизерной з.п. Я заполнила, а потом пожалела сто раз, не пошла на 2 этап собеседования.

Гость
#33
Гость

Автор, не заполняйте ничего личного. Но потихоньку сфоткайте на телефон вопросы об имуществе и *****, и еще сделайте несколько фоток мелким планом, чтобы было видно окружающую обстановку, стол на котором лежит анкета, кусок кабинета. Такую длинную анкету Вы явно будете заполнять не пять минут, за Вами так долго не будут постоянно следить, будет момент для фотканья по-тихому.
И в случае чего сможете поднять скандал, или поместить фирму в чёрные списки работодателей с полгой аргументацией. Никакой секретности и коммерческой тайны в анкете не может быть. Для секретности и тайны Вы уже по факту приёма на работу должны подписывать спец.документ; а тут ещё даже не приём на работу - а попытка разводки Вас на личную информацию, которую неизвестно как собираются использовать.

++++++++ Жаль, что я не догадалась так сделать...
Если даже не используют в каких-то преступных целях, то могут просто для статистики собирать информацию, кто приходит на эту должность.

Гость
#34

помнится, на меня студенческую практику повесили.
вроде ни чего особенного сначала: "контактный телефон вплоть до одноразовой симки, и где искать если номер не отвечает". ДАЖЕ без предъявления студенческого.
в середине случилась паспортная облава, вроде где-то что-то взорвалось, зафотали все паспорта.
в финале начальник настрочил 50 страниц отчёта для служебного пользования, начиная с профориетации каждого студента, кончая характеристикой руководителя базы.
а так хи-хи ха-ха полная свобода и демократия.
"работать надо уметь"

Инна
#35
Автор



Что за контора? Я бы ещё поняла если налоговая или органы какие. А так, крупная фирма)))) А название есть у крупной фирмы? Или это секрет?

название говорить не буду, но контора на слуху, штат несколько тысяч человек

Так несколько тысяч-это вовсе не крупная))) Вот если несколько сотен тысяч, тогда да! Не верю Я вам. Видимо там какой-то шалаш-монтаж. Это вы так для прикрытия написали, что известная. И вас удивляет то, что небольшая конторка такое себе позволяет. Я, когда практику после 3 курса в Сбере проходила, тоже вначале огромную анкету заполняла. И про родителей спрашивали и про бабушек с дедушками. И это только, чтоб на практику попасть. Это все лет 9 назад было.

Гость
#36

На самом деле в анкетах большинства компаний сейчас указывается родство, браки и т.д., я так же встречала графы об имуществе. Могу сказать, что в одной из крупных компаний (название так же не буду говорить, но филиалы по всей России и не только и штат несколько сотен тысяч человек), отдадут предпочтение кандидату, у которого есть собственное жилье в том регионе, где он собирается работать, чтобы не брал потом через них ипотеки с пониженными ставками, но конечно, вслух никто этого не говорит, это все решается в кадрах.

Гостья Н
#37
Автор

Нашла неплохое место в крупной компании, прошла собеседование, дали заполнять документы для приема, в том числе там есть анкета. В анкете вопросов на 6 листов, в основном по работе, но есть блок по личной жизни и по имуществу. Я не хочу предоставлять сведения, особенно по имуществу. Это проверяют? Есть ли риск, что откажут в приёме при неполных сведениях?

Автор,соврите что нибудь про своё семейное положение и имущество. Мозгов не хватает чтоли? Эти анкеты я думаю никто не проверяет,у эйчеров и без этого работы хватает.

Гость
#38

я в анкете писала очень коротко - родители на пенсии, не замужем, квартира моя. если начинали наглеть, то сначала я терпела, потом начала троллить. да, квартиры заработаны, Вы хотите поговорить об этом? про свои квартиры и про то, как я их зарабатывала, как экономила, как выбирала, как делала ремонты, я могу говорить часами. что именно интересует? а может, вас еще это интересует?
про мужей тоже троллила. понятно, что такая работа мне не нужна, ну хоть посмеялась от души

Та самая HR
#39
Асти

Спрашивать законно, отказывать в приеме по "плохим" родственникам незаконно
Я в одной такой компании работала, там тоже такая анкета была, но там шеф - бывший советский партработник, все совковые маразмы в свою фирму перетащил

Спешу огорчить, подбор персонала на основании глубокого всестороннего изучения кандидата, его личностных качеств и окружающей его обстановки (семья, друзья, условия жизни, взросления, воспитания и пр.) является мировой тенденцией, давно применяется во всех цивилизованных странах. К сожалению, в Россию эти тенденции стали проникать лишь не более 10 лет назад. Советская система тут совсем не при чем.

Та самая HR
#40
мышь+

Ничего такого детально не заполняю. Про родственников - пишу статус + профессию. Все остальное тоже в общем. Всю жизнь описывать - несколько часов. А анкетам я столько уделять не готова

И сколько лет вы в поисках работы ))

Та самая HR
#41
Автор

Я конечно все писать не буду, кратко и минимум, по имуществу укажу только то, где прописана (однушка половина). Вопрос не выйдет ли мне это боком? попаду в какие нибудь черные списки..

Автор, не выдумывайте, вам работа нужна или нет? Отвечайте то, что спрашивают. Если вопросы есть в анкете, значит работадателю эта информация нужна. Не укажите, вам предпочтут другого кандидата.

Та самая HR
#42
Автор

Компания известная, не мошенники. Хотя кто знает, в чьи руки попадет информация внутри.
По личному требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках.
По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения.

Автор, это самые обычные вопросы.

Гость
#43
Та самая HR

Автор, не выдумывайте, вам работа нужна или нет? Отвечайте то, что спрашивают. Если вопросы есть в анкете, значит работадателю эта информация нужна. Не укажите, вам предпочтут другого кандидата.

сначала спросят про родственников - мужей - квартиры, потом нищая кадровичка с кредитной машиной потребует регистрацию в твоей квартире, или по косяку офффцы, которая три дня сосчитать не может, потребуют ехать давать взятку.
ну а че, работа нужна, вперед работай. смешно.

Та самая HR
#44

"требуют указать браки, в т.ч. гражданские и соответственно мужей, сроки пребывания в браках" Это классический вопрос, который указывается в любой анкете и подробно выясняется любым эйчаром на собеседовании. Во-первых он отражает уровень серьезности кандидата. Если у молодой девушки за плечами несколько браков в том числе и гражданских это говорит о ее ветренности и несерьезности. Если человек к собственной личной жизни так относится, представьте, как он будет относится к работе. Кроме того, проблемы в личной жизни всегда негативно сказываются на работе - это аксиома. Девушка с неустроенной личной жизнью будет не работать, а романы крутить. Кроме того, личная неустроенность всегда свидетельствует о неумении строить отношения в социуме, изъянах характера, отсутствии коммуникативных навыков, а данные качества являются ключевыми на любой работе. Незамужество к определенному возрасту также показывает, что с девушкой что-то не то, задача эйчара спрогнозировать, как это повлияет на работу, чтобы минимизировать ущерб.Во-вторых, это конечно, оценка перспектив скоропостижного ухода в декрет, хождений на больничные с ребенком по поводу и без.

Та самая HR
#45

"По имуществу владение недвижкой, землей и авто, с указанием адресов, характеристик и времени владения." Тоже самый нормальный вопрос. Вам тут уже указали про кредиты и ипотеку. С одной стороны эйчар оценивает масштабы ваших финансовых проблем. Ведь может оказаться так, что вы хотите устроиться на работу, чтобы тупо деньги зарабатывать. С другой стороны эйчару необходимо оценить уровень вашего материального положения, который должен соответствовать среднему уровнь работников компании. Если он окажется ниже, то брать вас на работу не стоит, так как вы будете комплексовать, а значит работать хуже. А если ваш материальный уровень выше, то рано или поздно вы захотите уволиться, поэтому компании не интересно в вас вкладываться. Кроме того, ваш снобизм можетнарушить отношения в коллективе, вносить напряженность и уже негативно сказываться на работе всего предприятия. Еще один вопрс с жильем. Ведь если вы жилье снимаете, не имея собственного, вас в любой момент могут попросить от туда, а кампания не хотелы бы, потерять работника только потому, что ему негде жить

Та самая HR
#46
Гость

я в анкете писала очень коротко - родители на пенсии, не замужем, квартира моя. если начинали наглеть, то сначала я терпела, потом начала троллить. да, квартиры заработаны, Вы хотите поговорить об этом? про свои квартиры и про то, как я их зарабатывала, как экономила, как выбирала, как делала ремонты, я могу говорить часами. что именно интересует? а может, вас еще это интересует?
про мужей тоже троллила. понятно, что такая работа мне не нужна, ну хоть посмеялась от души

И чем вы гордитесь, ну продемонстрировали эйчару свою агрессивность, конфликтность и нелояльность, кто вас на работу возьмет после этого.

Гость
#47
Та самая HR

Г

И чем вы гордитесь, ну продемонстрировали эйчару свою агрессивность, конфликтность и нелояльность, кто вас на работу возьмет после этого.

выбирает работник в первую очередь. зачем тратить время на наглых и проблемных, если сразу ясно, что они наглые и проблемные.
однажды мне высказали очень сильное недовольство тем, что я заранее не предупредила, что квартиру продаю. да, я на полдня отпросилась за свой счет, и все о время работала с телефона. говорю - вы мне наличные хотели помочь донести? а так неполучилось? основная проблема была не в том, что меня не было в офисе, а что я им не отчиталась. да, сами жили по три поколения.

Гость
#48
Та самая HR

..... Ведь может оказаться так, что вы хотите устроиться на работу, чтобы тупо деньги зарабатывать. ...

А для чего еще люди устраиваются? ??

Та самая HR
#49
Гость

А для чего еще люди устраиваются? ??

Уже давно доказано, что те, кто работает, чтобы заработать денег - худшие работники. Самые эффективно работающие это те, кто желает принести пользу своей компании, осознает, что все вместе они - одна команда, которые делают одно дело и стремяться достичь единой цели. Поэтому на первоначальном этапе отбпаковать тех, кто идет зарабатывать деньги.