Гость
Статьи
Коллега под видом игры …

Коллега под видом игры провела на корпоративе психологическое тестирование

Всем привет! Сегодня у нас на работе был ДР одного из сотрудников и после всех тостов одна из коллег решила сделать сюрприз имениннику, а заодно и всему коллективу, решила позабавить всех игрой в которой один человек из кучи бумажек доставал вопрос, а другой из кучи бумажек доставал ответ. Все было весело и абстрактно, затем она также под видом игры провела самое настоящее психологическое тестирование всего коллектива. Она всем раздала по листу бумаги и попросила нарисовать круги, поставить числа (расстановка приоритетов), написать животных (с которыми человек себя ассоциирует), личностные качества и какие-то любимые поговорки или крылатые фразы. В результате весь коллектив узнал, кто у нас дерзкая кошечка и темпераментный леопард, а также у кого на каком месте Работа, Семья, Любовь и (!) Постель.Как вы считаете, это вообще допустимо так поступать? Я лично считаю, что это такое интимное дело и такие вещи уместны может на собеседовании, но уж точно не в разгар веселья, или я неправа? Понятно, что все мы взрослые люди и представляем, кто и что из себя представляет, но все же -это перебор. Главное, сама она не участвовала в этом, т.к. руководила нами и теперь получается, что все друг о друге знают некие пикантные подробности типа Вася в постеле агрессивный паук, а про нее нет... А как бы вы к этому отнеслись?

такие дела
29 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

стандартная ситуация. ничего страшного не вижу.

трын-трава
#2

А кто вам помешал отказаться от участия в играх? Это ведь не собседеование, как вы правильно сказали, и участие в играх и прочих мероприятиях на корпоративе - дело сугубо добровольное.

Гость
#3

этоличное дело каждого человека.Итестирование это всё придумали глупые психологи, которые ничего не понимают в психологии.В психологии слишком много такого, что понять нынешним доморощенным психологам не дано.Пусть играет себе, ЕСЛИ ХОЧЕТ.

А вы не хотите-не играйте.Ничего она всё равно узнать ни про кошнечек, ни про собачек не может.Это же очень примитивно все эти тесты просто смешныК ним нельзя относиться серьёзно.

такие дела
#4
трын-трава

А кто вам помешал отказаться от участия в играх? Это ведь не собседеование, как вы правильно сказали, и участие в играх и прочих мероприятиях на корпоративе - дело сугубо добровольное.

дело было за столом и коллектив у нас 8 человек

такие дела
#5
В бане

стандартная ситуация. ничего страшного не вижу.

ничего страшного, конечно, не произошло, но все же...тест -есть тест

Ивушкина
#6

На мой взгляд, все с точностью наоборот. Это не психологическое тестирование, а именно игра.

Кому-то захотелось позиционировать себя кошечкой, а кому-то пауком - на здоровье, посмеялись и забыли.

Намного хуже было бы , если бы вам такой псевдо-психологический тест подсунули бы при приеме на работу, и вы бы не могли отказаться отвечать на вопросы. А потом бы вам отказали, мотивируя, что кошечки на работе не нужны.

такие дела
#7
Ивушкина

На мой взгляд, все с точностью наоборот. Это не психологическое тестирование, а именно игра.

Кому-то захотелось позиционировать себя кошечкой, а кому-то пауком - на здоровье, посмеялись и забыли.



Намного хуже было бы , если бы вам такой псевдо-психологический тест подсунули бы при приеме на работу, и вы бы не могли отказаться отвечать на вопросы. А потом бы вам отказали, мотивируя, что кошечки на работе не нужны.

ага, только там была характеристика по 4-м параметрам: на работе хитрая лиса, в семье нервный енот, в любви - терпеливая лошадь, и в постеле - умная собака. Короче, тест был более развернутый, я просто не все написала

Гость
#8

коллега социопатка, а остальные дураки

такие дела
#9

Еще, эта девушка у нас работает не так давно и до нее такое у нас в коллективе еще никто не практиковал

#10

Ржу))) А результаты теста-то какие! темпераментный паук, агрессивный леопард б@ля я рыдаю...

Наверное только автор серьезно всё восприняла.

такие дела
#11
Садистка Кэт

Ржу))) А результаты теста-то какие! темпераментный паук, агрессивный леопард б@ля я рыдаю...

Наверное только автор серьезно всё восприняла.

нее, ну не то чтобы серьезно...просто это был ДР, и как я уже писала выше коллега работает у нас не так давно

Лина
#12

странная коллега, странный коллектив. Тоже мне игрище увидели в том, чтобы писать на листочках свои жизненные приоритеты и ассоциация себя с животным... да к тому же всерьёз писать, чтобы потом это озвучивать.

Да и потом, автор, вы так говорите, как будто она вас прямо-таки заставляла? Вы же не проф.тестирование проходили, могли бы и отказаться, или стёб какой-нибудь написать, чтобы посмеяться.

В общем, я в этой ситуации не вижу ничего криминального. Считаю, просто неудачно придуманная "игра" для празднования ДР, неуместная и нелепая.

такие дела
#13
Лина

странная коллега, странный коллектив. Тоже мне игрище увидели в том, чтобы писать на листочках свои жизненные приоритеты и ассоциация себя с животным... да к тому же всерьёз писать, чтобы потом это озвучивать.

Да и потом, автор, вы так говорите, как будто она вас прямо-таки заставляла? Вы же не проф.тестирование проходили, могли бы и отказаться, или стёб какой-нибудь написать, чтобы посмеяться.

В общем, я в этой ситуации не вижу ничего криминального. Считаю, просто неудачно придуманная "игра" для празднования ДР, неуместная и нелепая.

была не та ситуация, чтобы отказаться, т.к. все начиналось с невинной игры, которая всем понравилась и никто подвоха не ожидал. Зато, когда первый начал озвучивать, кто он там в постели, то некоторые сидящие рядом со мной коллеги начали зачеркивать первоначальные варианты, т.к. осознали попадос. Если бы она сразу бы сказала: "Давайте тестик пройдем", тогда я бы подумала, а так ничего не предвещало...

Мне просто не понравился упор именно на Постель, да и отношения у нас в коллективе не такие прям, чтобы обсуждать кто есть кто в постеле и любви

табуретка
#14
такие дела

на работе хитрая лиса, в семье нервный енот, в любви - терпеливая лошадь, и в постеле - умная собака. Короче, тест был более развернутый, я просто не все написала

))))) автор, а ты кто? скучный скунс?

#15

Автор, вы слигшком серьезно к этому относитесь. Это никакой не психологичеиский тест, а прикол - игра. исключительно чтобы поржать. никто ничьих интимных секретов не раскрывал, ибо изначально неизвестно что означают буквы.

признайтесь у вас попали не самые лучшие варианты для озвучивания.

#16
такие дела

Лина

странная коллега, странный коллектив. Тоже мне игрище увидели в том, чтобы писать на листочках свои жизненные приоритеты и ассоциация себя с животным... да к тому же всерьёз писать, чтобы потом это озвучивать. Да и потом, автор, вы так говорите, как будто она вас прямо-таки заставляла? Вы же не проф.тестирование проходили, могли бы и отказаться, или стёб какой-нибудь написать, чтобы посмеяться. В общем, я в этой ситуации не вижу ничего криминального. Считаю, просто неудачно придуманная "игра" для празднования ДР, неуместная и нелепая.

была не та ситуация, чтобы отказаться, т.к. все начиналось с невинной игры, которая всем понравилась и никто подвоха не ожидал. Зато, когда первый начал озвучивать, кто он там в постели, то некоторые сидящие рядом со мной коллеги начали зачеркивать первоначальные варианты, т.к. осознали попадос. Если бы она сразу бы сказала: "Давайте тестик пройдем", тогда я бы подумала, а так ничего не предвещало... Мне просто не понравился упор именно на Постель, да и отношения у нас в коллективе не такие прям, чтобы обсуждать кто есть кто в постеле и любви

Чё в постели умной собакой быть не хочется?))))

#17

"Дорогая сделай мне минет"

-Аф! Поняла,метнулась,ударила хвостом....))))))))))

такие дела
#18

нет, у меня как раз таки все было прилично

Ля
#19

"...самое настоящее психологическое тестирование всего коллектива"

"...ничего страшного, конечно, не произошло, но все же..."

"...нее, ну не то чтобы серьезно..."

Автор, Ваше мнение довольно изменчиво...

девушка
#20

Конечно не допустимо, но карать за это никто не будет, так что этим пользуются все, кому охота. Я считаю, что на работе о себе вообще ничего рассказывать нельзя, даже в шутку.

#21

автор, это просто недоразумение. Она простая в доску, вы серьезны. не хотите больше таких ситуаций - будте на работе хитрой лисой , хих

Гость
#22

автор, а остальные коллеги что думают?

а вообще вы зануда. ;)

такие дела
#23
Гость

автор, а остальные коллеги что думают?

а вообще вы зануда. ;)

остальные тоже офигели, т.к. у нее акцент был в основном на секс и постель.

Я не зануда, просто я на работе не очень люблю такие откровения

чувак
#24

занудо

Гость
#25

Ну Автор и зануда, это ж надо шуточный тест так всерьез и с обидой воспринять))) а коллега молодец, придумала игру прикольную)))

Если бы у меня что-то подобное было, я бы в любом случае поржала, как бы меня ни обозвали))) это ж понарошку))

.
#26

Нет, нет, ну так, Граждане, нельзя! Коллега, пользуясь ситуацией, вероломно вторглась в область интимных психологических чувств, прозондировала ситуацию о каждом, узнала психологический портрет человека, да еще и выставив это в таком откровенном общественном контексте, что это очень неэтично и коварно. Теперь все сотрудники все знают друг о друге, кроме нее. Это возмутительно, использовать корпоратив в своих, возможно, коварных целях и давать жесткий и интимный психологический анализ каждого из коллег. Это возмутительно. Гнать ее надо, поскольку она недостойна. Автор, ты совершенно права, злодейство совершено неслыханное.

Juliette
#27

Хорош, девченки. надо посмеяться и забыть. Только девушки запариваются и думают что это глупые и детские тесты(мы такие в детстве играли) что-то могут значить)) Не парьтесь, и не давайте кому-то вешать на себя ярлыки =)

Лика
#28

Автор, Вам непременно нужно к психологу. Так запариваться, может только архи неуверенный в себе человек! С чего Вам пришла в голову мысль о том, что это психологический тест?))). Эта игра известная до чертиков, даже во многих книгах для тамады такая игра присутствует, это шутка! Я по образованию психолог, но что то такого супер-мега теста на определение психотипа ни разу не видела, но наверное, что то новенькое))))))))))))))). Судя по-всему, у Вас после этой игры еще пару комплексов сложилось, Вам действительно тяжело жить и это факт. Ваша коллега молодец, с хорошим чувством юмора, но не в вашей компании это уж точно.

Ксения, уволюсь во вторник
#29

сегодня тоже была неадекватная реакция, со стороны Тихомировой Марины гЕОРИГИЕВНЫ, В ДОЛЖНОСТИ Заместитель заведующего отделом: Тихомирова Марина Георгиевна

Надоело работать, не успеваю в академии внешней торговли сдать диссертацию
вместе с Пашей новенькую слили начальнице.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: