Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете свои ошибки на работе?

Я очень переживаю. Вот по недосмотру принесла своей фирме потенциальных убытков на 50000 р примерно. Страшно переживаю, не знаю что делать.Ну а вообще, в целом, вроде таких крупных ошибок не было, но и из-за более мелких я просто в депрессию впадаю, хочется напиться и выйти с балкона. Как быть?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Кика
#1

Ключевое слово "по недосмотру". Терпеть не могу таких, как вы, работающих "спустя рукава". Трудитесь над собой, постарайтесь быть собраннее, пишите себе заметки-наставления, если ленитесь.

*Луноликая*
#2

Мда,уж... А что бы вы сделали,если бы были врачом,например? Как я. У меня была серьёзная ошибка в практике. К счастью потом вроде обошлось,но я так переживала что сильно похудела,не могла спать и нормально существовать. Но,время прошло и сейчас всё нормально. А ваши ошибки это так,ерунда)

Гость
#3

Такие "недосмотры" легко и быстро лечатся возмещением убытков из зп недосмотревшего.

Гость
#4

Прокручивайте в голове то хорошее, что Вы сделали, где сэкономили. Присмотритесь к людям, которые по Вашему мнению отлично работают - они тоже делали ошибки, поймите, идеальных не бывает! Ну и постелите соломку в следующий раз.

Я как-то в общей новостной электронной рассылке, всем сотрудникам, включая акционеров, отправляемой - забыла вложить файл в котором вся суть и была. Теперь все вложения по два раза проверяю. Думала, это дикий позор. А вчера очень хорошая умная коллега точно так же накололась, и что, никто на нее пальцем не показывает теперь. А я так накручивала себя...

Вообще ошибок с опытом меньше становится - я 2,5 года работаю, сначала часто косяки были, теперь почти никогда. За последние три месяца - два небольших совсем, даже косяками особо и не назовешь.

*Луноликая*
#5

Кика,в моём случае,наоборот,слишком перестаралась. Я очень ответственный человек.

Гость
#6
*Луноликая*

Мда,уж... А что бы вы сделали,если бы были врачом,например? Как я. У меня была серьёзная ошибка в практике. К счастью потом вроде обошлось,но я так переживала что сильно похудела,не могла спать и нормально существовать. Но,время прошло и сейчас всё нормально. А ваши ошибки это так,ерунда)

а ты вообще дура. хотя таких врачей сейчас полно... Желаю тебе попасть к такому же врачу и чтоб он тоже ошибся.

Кика
#7
*Луноликая*

Кика,в моём случае,наоборот,слишком перестаралась. Я очень ответственный человек.

Как можно перестаравшись не досмотреть?!

В одном рекламном аг-ве повесили борд 6х8 "с нами выгоВно!" тоже очень старались но недосмотрели!

*Луноликая*
#8

Гость 6,все врачи ошибаются и не раз,особенно в начале практики. А желания возвращаются бумерангом,учти.

*Луноликая*
#9

Кика,я бы объяснила,но вы без мед.образования не пойнёте.

Гость
#10
*Луноликая*

Мда,уж... А что бы вы сделали,если бы были врачом,например? Как я. У меня была серьёзная ошибка в практике. К счастью потом вроде обошлось,но я так переживала что сильно похудела,не могла спать и нормально существовать. Но,время прошло и сейчас всё нормально. А ваши ошибки это так,ерунда)

так я и не стремлюсь во врачи

Гость
#11
Кика

Ключевое слово "по недосмотру". Терпеть не могу таких, как вы, работающих "спустя рукава". Трудитесь над собой, постарайтесь быть собраннее, пишите себе заметки-наставления, если ленитесь.

я не ленюсь, просто бывает.

понадеялась на память, но она меня подвела( и вот

*Луноликая*
#12

Автор,да не парься ты. Зато будешь с каждым разом внимательнее)

Наталья
#13

ошибки на работе случаются, все мы люди. Но знаете, чем больше опыта работы, тем реже и реже. Да и те, что бывают, всего лишь мелкие технические "накладки", которые можно быстро и безболезненно исправить. Так что не переживаю.

Автор, работайте над собой, над своим профессионализмом. Станете специалистом своего дела, тогда и мандражировать из-за пустяков не будете.

Кика
#14
*Луноликая*

Кика,я бы объяснила,но вы без мед.образования не пойнёте.

Ну если вы доктор и ошибка заключалась в нанесение вреда пациенту, то, в первую очередь нужно попросить прощения, и постараться все исправить, если это возможно. Тут деньги как-то вторичны, как по мне... В таких ситуациях ничего так не поддерживает, как адекват врача и его желание помочь.

Но если дело в бухгалтерии, текущих бумагах, банального фоллоуапа по проекту - нет ничего хуже таких персон.

Кика
#15
Гость

я не ленюсь, просто бывает.

понадеялась на память, но она меня подвела( и вот

А не надо надеяться на память. у меня в ежидневнике по 50 пунктов на каждый день в порядке приорететности по минутам. Я ничего не забываю и все всегда успеваю, если на моем пути не попадаются недотепы, которые "сейчас позвонят" или "прямо сейчас уже доделывают" или "ой, не проверила!". Очень тяжело найти достойного сотрудника...это, кажется, самое сложное в работе((

Простите, наболело!...

*Луноликая*
#16

Кика,я не только попросила у нее прощения,я взяла её номер и в течении полугода наблюдала её лично. Очень переживала. У нас с ней очень тёплые отношения сложились даже. И вот,пока всё не обошлось,я не успокоилась.

Кика
#17
*Луноликая*

Кика,я не только попросила у нее прощения,я взяла её номер и в течении полугода наблюдала её лично. Очень переживала. У нас с ней очень тёплые отношения сложились даже. И вот,пока всё не обошлось,я не успокоилась.

Это достойно уважения.

Гость
#18
Кика

Гость

я не ленюсь, просто бывает. понадеялась на память, но она меня подвела( и вот



А не надо надеяться на память. у меня в ежидневнике по 50 пунктов на каждый день в порядке приорететности по минутам. Я ничего не забываю и все всегда успеваю, если на моем пути не попадаются недотепы, которые "сейчас позвонят" или "прямо сейчас уже доделывают" или "ой, не проверила!". Очень тяжело найти достойного сотрудника...это, кажется, самое сложное в работе(( Простите, наболело!...

а вы прям после ВУЗа стали такой ответственной и организованной? Вряд ли... тоже, наверное, пару раз лоханулись, по типу "ой, не проверила", получили по шеям от руководсва (или, что более эффективно, бы ли наказаны рублем) и стали внимательнее.

Гость
#19

и насчет "найти достойного сотрудника"... не так уж это и сложно. Либо вы берете опытного грамотного ответственного исполнителя и платите ему достойную з/п, либо молоденькую девчонку после института и обучаете ее всему сами. Да, на первых порах проверяете за ней по десять раз, но и платить ей можно поменьше.

Кика
#20
Гость

КикаГость

я не ленюсь, просто бывает. понадеялась на память, но она меня подвела( и вот



А не надо надеяться на память. у меня в ежидневнике по 50 пунктов на каждый день в порядке приорететности по минутам. Я ничего не забываю и все всегда успеваю, если на моем пути не попадаются недотепы, которые "сейчас позвонят" или "прямо сейчас уже доделывают" или "ой, не проверила!". Очень тяжело найти достойного сотрудника...это, кажется, самое сложное в работе(( Простите, наболело!...

а вы прям после ВУЗа стали такой ответственной и организованной? Вряд ли... тоже, наверное, пару раз лоханулись, по типу "ой, не проверила", получили по шеям от руководсва (или, что более эффективно, бы ли наказаны рублем) и стали внимательнее.

Нет, я начинала с самых "низов", девочки на побегушках. Просто было огромное желание научится, стать лучше, достичь успеха. Работала по 15 часов в сутки, бывало что и ночевала на работе, и сутки на ногах. Сейчас я СЕО в той самой компании, за 7 лет ни одного косяка.

Кика
#21
Гость

и насчет "найти достойного сотрудника"... не так уж это и сложно. Либо вы берете опытного грамотного ответственного исполнителя и платите ему достойную з/п, либо молоденькую девчонку после института и обучаете ее всему сами. Да, на первых порах проверяете за ней по десять раз, но и платить ей можно поменьше.

Очень похоже на разговоры в курилке. Слишком далеко от реальности.

Я
#22
Кика

Гостья не ленюсь, просто бывает.

понадеялась на память, но она меня подвела( и вот

А не надо надеяться на память. у меня в ежидневнике по 50 пунктов на каждый день в порядке приорететности по минутам. Я ничего не забываю и все всегда успеваю, если на моем пути не попадаются недотепы, которые "сейчас позвонят" или "прямо сейчас уже доделывают" или "ой, не проверила!". Очень тяжело найти достойного сотрудника...это, кажется, самое сложное в работе((

Простите, наболело!...

моя работа заключается не только в выполнении пунктов.

тут я вполне справляюсь. у меня все вовремя всегда

дело было в другом.я понадеялась не свою память в вопросе законодательства, забыла один маленький, но важный пунктик, неверно применила закон и вот- плачевный результат.

я думала, что я помню все правильно,но нет.

это если коротко объяснять что я не так сделала

Я
#23
Я

КикаГостья не ленюсь, просто бывает.

понадеялась на память, но она меня подвела( и вот

А не надо надеяться на память. у меня в ежидневнике по 50 пунктов на каждый день в порядке приорететности по минутам. Я ничего не забываю и все всегда успеваю, если на моем пути не попадаются недотепы, которые "сейчас позвонят" или "прямо сейчас уже доделывают" или "ой, не проверила!". Очень тяжело найти достойного сотрудника...это, кажется, самое сложное в работе((

Простите, наболело!...моя работа заключается не только в выполнении пунктов.

тут я вполне справляюсь. у меня все вовремя всегда

дело было в другом.я понадеялась не свою память в вопросе законодательства, забыла один маленький, но важный пунктик, неверно применила закон и вот- плачевный результат.

я думала, что я помню все правильно,но нет.

это если коротко объяснять что я не так сделала

буду теперь все перечитывать по 10 раз, даже если я уверена, что правильно помню

Кика
#24
Гость

и насчет "найти достойного сотрудника"... не так уж это и сложно. Либо вы берете опытного грамотного ответственного исполнителя и платите ему достойную з/п, либо молоденькую девчонку после института и обучаете ее всему сами. Да, на первых порах проверяете за ней по десять раз, но и платить ей можно поменьше.

Опытного...грамотного... НЕ ТАК УЖ ИХ И МНОГО. А бывает опытный, но медлительный, или грамотный, но решений принимать не может. Другой, глядишь, хорошо работает, но мелочи упускает, то там то сям, третья личные проблемы "вываливает" на работе. А с девочками модельной внешности я не работаю, им пусть их хахали деньги дают, мне легче. Моя секретарша фору даст иному "тертому" менеджеру (получает $2500 и это без интима))))) каблуков она не носит, бегает много и быстро.

Гость
#25

Кика, мы уже поняли, что Вы совершенны и недосягаемы. Но автор не сможет сиять наравне с Вашей суперзвездной величиной.

Автор, Вы обычный земной чселовек, делаете ошибки, как все. В другой раз будете проверять и все. Никто не умер, не убит, все здоровы? фирма не развалилась? война в стране не началась из-за Вашей ошибки? Ну и ладушки. Все остальное поправимо. Вы не представляете, насколько фирма иногда "влетает" на деньги из-за ошибок более высокого руководства, чем Вы (без которых тоже не обходится никогда!), и в общем жить можно. Чем вы выше по должности подниметесь - тем выше цена ошибки, а люди не машины и увы... ошибаться приходится.

Лосяш
#26
*Луноликая*

Гость 6,все врачи ошибаются и не раз,особенно в начале практики. А желания возвращаются бумерангом,учти.

Ну так и все остальные работники тоже ошибаются.

Лосяш
#27
Кика

Ну если вы доктор и ошибка заключалась в нанесение вреда пациенту, то, в первую очередь нужно попросить прощения, и постараться все исправить, если это возможно. Тут деньги как-то вторичны, как по мне... В таких ситуациях ничего так не поддерживает, как адекват врача и его желание помочь.



Но если дело в бухгалтерии, текущих бумагах, банального фоллоуапа по проекту - нет ничего хуже таких персон.

Каких, мать вашу, персон?! Сама никогда не ошибалась?

Лосяш
#28
Кика

Нет, я начинала с самых "низов", девочки на побегушках. Просто было огромное желание научится, стать лучше, достичь успеха. Работала по 15 часов в сутки, бывало что и ночевала на работе, и сутки на ногах. Сейчас я СЕО в той самой компании, за 7 лет ни одного косяка.

Верим, верим 🤣🤣🤣🤣🤣

Лосяш
#29
Кика

Ключевое слово "по недосмотру". Терпеть не могу таких, как вы, работающих "спустя рукава". Трудитесь над собой, постарайтесь быть собраннее, пишите себе заметки-наставления, если ленитесь.

Смешно смотреть, как СЕО крупной компании сидит и х*у*е*сосит новичка)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: