Гость
Статьи
Мужчина часто …

Мужчина часто выпивает, это нормально?

Скажите, вы считаете нормальным когда мужчина (31 год) может выпивать в будние дни, практически каждый день 1-2 бутылки пива и чекугку водки по пятницам?

После того как выпьет спокойный, посуду/бутылку всегда за собой убирает. Но эта тяга к выпивке... Ещё и курит по пачке в день
Работает, кстати, вахтой. Получает нормально. В отпуске может пить водку раза 2-3 в неделю, 0,5 л ему заходит легко, накрывает стол и придумывать любой повод (кран поставил, телевизор обмыл, и т.д.).

Пыталась с ним по всякому поговорить. Сам считает, что все норм. Он же не запойный, он же не опохмеляется, он же не шляется!

Очень обижается, что я записала его в алкаши. Хотя именно алкашом ни разу не называла, просто дала понять что не нравится это. Ещё и детей хочет🙄

Или я не права?! Это разве не зависимый от алкоголя человек? Со временем, думаю, будет хуже. Подумываю о расставании. Хоть и чувства есть.

Avtor
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно думаете о расставании, дальше будет только хуже, алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать. Не вздумайте детей рожать, предрасположенность к алкоголизму передается по наследству.

#2

Он зависимый от алкоголя человек, и зависимые люди не любят это признавать, а уж тем более лечиться

#3

Так начинается алкоголизм, попробуйте бороться, а лучше бегите пока не поздно

Avtor
#4
Гость

Правильно думаете о расставании, дальше будет только хуже, алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать. Не вздумайте детей рожать, предрасположенность к алкоголизму передается по наследству.

У него отец в молодости сильно пил. Сейчас 15 лет как её пьёт. Внука нянчит ( от второго сына), души нечает в нем, и внук деда сильно любит. Так посмотришь и никогда не подумаешь, что раньше он так пил....

И у этого брата есть привычка выпивать, каждый день 1-1,5пива. Ну хоть не водку.
Прм этом (!) все работящие, с руками откуда надо, хозяйственные, у меня порой диссонанс.......

Avtor
#5
o.kllinkova

Так начинается алкоголизм, попробуйте бороться, а лучше бегите пока не поздно

Вот знаете, у меня к нему такие сильные чувства, и не понимаю почему так тянет к нему. Никогда бы не подумала что так вляпаюсь. Да он симпатичный, мужественный, на него хочется смотреть когда что - то делает, чинит... Но эти вредные привычки... ((((

Умом все понимаю, и буду поступать по уму.

#6
Avtor

Вот знаете, у меня к нему такие сильные чувства, и не понимаю почему так тянет к нему. Никогда бы не подумала что так вляпаюсь. Да он симпатичный, мужественный, на него хочется смотреть когда что - то делает, чинит... Но эти вредные привычки... (((( Умом все понимаю, и буду поступать по уму.

так если сильные чувства - настаивайте на лечении, что же вы смотрите, как он себя разрушает(

Avtor
#7
Lisa Rowe

так если сильные чувства - настаивайте на лечении, что же вы смотрите, как он себя разрушает(

Бесполезно, даже слушать не хочет и сильно злится, может перейти на крик. Для него это нормально все. Он же не запойный, видите ли.

Человек не хочет сам и не видит проблемы. Проблема во мне, что меня это не устраивает.

И да, я понимаю, что любит он только себя, получается.

#8
Avtor

Бесполезно, даже слушать не хочет и сильно злится, может перейти на крик. Для него это нормально все. Он же не запойный, видите ли. Человек не хочет сам и не видит проблемы. Проблема во мне, что меня это не устраивает. И да, я понимаю, что любит он только себя, получается.

не огорчайтесь, но это уже начало конца
он как раз таки понимает, что зависим, а когда вы напоминаете, переходит на крик, потому что не хочет признавать свою зависимость!
"я не алкаш, потому что не ухожу в запой" - ага, а бухать в одичночку норм ваще

Худший Парень На Свете
#9

Честно не советовал вообще говорить о лечении в вашем случае, по-крайней мере такого формата разговора. Так-то пациент проблемы не видит, а где нет проблемы и делать не чего.
Просто будете не поняты.
Вообще бывают тихие алкоголики, которые так вот перед телеком или компом проводят вечера, но жить с таким это пожалуй не самое большое удовольствие.
Ваш не алкоголик, ну пока, с виду)
Выглядит что человеку условно нужно снять стресс, а мы в россии живем.
Человек может не искать другого просто от незнания что существует выбор.
А вот когда предпочтение отдается именно выпивке (ну так же веселее правда?) - это алкоголизм.
Что про марьивановну скажите?

Avtor
#10
Lisa Rowe

не огорчайтесь, но это уже начало конца
он как раз таки понимает, что зависим, а когда вы напоминаете, переходит на крик, потому что не хочет признавать свою зависимость!
"я не алкаш, потому что не ухожу в запой" - ага, а бухать в одичночку норм ваще

Он, кстати, в основном с кем-то пьёт. Постоянно находит с кем, с тем же братом, другом, и тд

Мне всегда предлагает вина. Я уже отказываюсь, надоело, я могу выпить, но не так часто, а он все равно может себе налить 🤦‍♀️

И так обидно будет, мы расстанемся с ним, а потом найдёт другую, поженятся и дети у них будут, и вдруг ради неё перестанет... 😒

Гость
#11
Худший Парень На Свете

Честно не советовал вообще говорить о лечении в вашем случае, по-крайней мере такого формата разговора. Так-то пациент проблемы не видит, а где нет проблемы и делать не чего.
Просто будете не поняты.
Вообще бывают тихие алкоголики, которые так вот перед телеком или компом проводят вечера, но жить с таким это пожалуй не самое большое удовольствие.
Ваш не алкоголик, ну пока, с виду)
Выглядит что человеку условно нужно снять стресс, а мы в россии живем.
Человек может не искать другого просто от незнания что существует выбор.
А вот когда предпочтение отдается именно выпивке (ну так же веселее правда?) - это алкоголизм.
Что про марьивановну скажите?

Я бы предложила лечиться, не хочет - ну тогда развод
Ну а куда оно так стресс снимать
Ещё и детей заводить
Данунах

Avtor
#12
Худший Парень На Свете

Честно не советовал вообще говорить о лечении в вашем случае, по-крайней мере такого формата разговора. Так-то пациент проблемы не видит, а где нет проблемы и делать не чего.
Просто будете не поняты.
Вообще бывают тихие алкоголики, которые так вот перед телеком или компом проводят вечера, но жить с таким это пожалуй не самое большое удовольствие.
Ваш не алкоголик, ну пока, с виду)
Выглядит что человеку условно нужно снять стресс, а мы в россии живем.
Человек может не искать другого просто от незнания что существует выбор.
А вот когда предпочтение отдается именно выпивке (ну так же веселее правда?) - это алкоголизм.
Что про марьивановну скажите?

Вы понимаете, он если в свой отпуск не выпьет - все, мир померк, серые краски. А когда выпивает совсем другой человек! Расслабленный, улыбается!

Все он знает, миллион способов для снятия стресса существует.Что я только ему предлагала - очень редко соглашается куда-то. Ему за милую душу, как вы описали, перед телеком поесть, выпить 🤦‍♀️

И что, что в России. Так что же пить теперь? У него нет глобальных проблем! Крыша над головой есть, работа есть, все у него для нормальной жизни есть.

Про какую марьиванну вы говорите, не поняла?...

И какой способ выхода из ситуации вы предлагаете?

Гость
#13

Многовато пьет то ваш мужик. Может конечно не перерасти в запойное пьянство, а может и перерасти. У меня дед через день коньячком баловался, по 250-300 грамм, никогда пьяным его не видела, только запашку немного было, прожил 96 лет, до 94 работал в саду и дрова для печки сам колол на даче. А брат вот начал с пива, а теперь запойный в 35 лет. Вот так, кому что. Но присмотреться и подумать надо, стоит ли вам с таким жить или нет.

Гость
#14
Avtor

Вы понимаете, он если в свой отпуск не выпьет - все, мир померк, серые краски. А когда выпивает совсем другой человек! Расслабленный, улыбается! Все он знает, миллион способов для снятия стресса существует.Что я только ему предлагала - очень редко соглашается куда-то. Ему за милую душу, как вы описали, перед телеком поесть, выпить 🤦‍♀️ И что, что в России. Так что же пить теперь? У него нет глобальных проблем! Крыша над головой есть, работа есть, все у него для нормальной жизни есть.

Ну теперь понятно, что у вас простой, не интересный, не сильно развитый мужчина. Пожрать, ТВ, выпить. И на отупляющую тяжелую работу. Примитивный самец такой. Цели то у него какие в жизни есть или просто, заработать бабла и купить новый диван?

Худший Парень На Свете
#15
Гость

Я бы предложила лечиться, не хочет - ну тогда развод
Ну а куда оно так стресс снимать
Ещё и детей заводить
Данунах

Я когда садился писать еще не было изложенно дополнительных фактов.
Так то да, смотрится все так себе.
Но разговоры не помогут, на протяжении все жизни этого человека вокруг него было пьянство - для него это норма.

#16
Avtor

Бесполезно, даже слушать не хочет и сильно злится, может перейти на крик. Для него это нормально все. Он же не запойный, видите ли.

Человек не хочет сам и не видит проблемы. Проблема во мне, что меня это не устраивает.

И да, я понимаю, что любит он только себя, получается.

Если у человека зависимость, то любить он вообще не умеет, и себя тоже, вот не доступно ему такое чувство. Тут не в пиве дело ( есть и пивные алкоголики и не мало), а в регулярности, тут да, мужчина зависим. Угу, вначале я ж не запойный, потом не как тот сосед алкаш, далее не бомж.... планка будет снижаться постепенно, дозы возрастать. Отрицают почти все, даж те, кто на улице никакущие валяются, если говорят я алкаш и подливают себе еще, эт тоже отрицание, т.к. в "душе" в эт не верят, а просто способ получить разрешение на выпить.

Avtor
#17
Гость

Многовато пьет то ваш мужик. Может конечно не перерасти в запойное пьянство, а может и перерасти. У меня дед через день коньячком баловался, по 250-300 грамм, никогда пьяным его не видела, только запашку немного было, прожил 96 лет, до 94 работал в саду и дрова для печки сам колол на даче. А брат вот начал с пива, а теперь запойный в 35 лет. Вот так, кому что. Но присмотреться и подумать надо, стоит ли вам с таким жить или нет.

Вот и я не знаю, что с ним дальше будет... Как же распознать? Либо также, либо перестанет к 40 годам. А жизнь - то проходит.

Мне уже неприятно с ним спать, все чаще слышу этот запах перегара + сигареты.. Для меня это ужасно ( так хочется чтоб от любимого пахло человеком, а не вот это вот все

#18
Avtor

Вот и я не знаю, что с ним дальше будет... Как же распознать? Либо также, либо перестанет к 40 годам. А жизнь - то проходит.

Мне уже неприятно с ним спать, все чаще слышу этот запах перегара + сигареты.. Для меня это ужасно ( так хочется чтоб от любимого пахло человеком, а не вот это вот все

Перестанет или нет, от Вас не зависит, и только он может принять решение не пить и его осуществить.

Гость
#19
Avtor

Вот знаете, у меня к нему такие сильные чувства, и не понимаю почему так тянет к нему. Никогда бы не подумала что так вляпаюсь. Да он симпатичный, мужественный, на него хочется смотреть когда что - то делает, чинит... Но эти вредные привычки... (((( Умом все понимаю, и буду поступать по уму.

Детей своих будущих пожалейте, пьющий отец не дай Бог никому.

Гость
#20
Avtor

Вот и я не знаю, что с ним дальше будет... Как же распознать? Либо также, либо перестанет к 40 годам. А жизнь - то проходит. Мне уже неприятно с ним спать, все чаще слышу этот запах перегара + сигареты.. Для меня это ужасно ( так хочется чтоб от любимого пахло человеком, а не вот это вот все

Я вам даже могу сказать, что будет. У вас начнется созависимость. И даже если он горьким пьяницей не станет, то вы то сами дергаться будете постоянно, контролировать, искать дома его заначки (алкаши делают себе заначки), принюхиваться, отбирать и выливать его спиртное, считать выпитые им в гостях рюмки и трястись, что бы не садился за руль пьяным. Алкаши живут хорошо, а мы, созависимые, страдаем.

Марина.
#21

По наследству, конечно, алкоголизм не передается. Но и пьянствовать часто тоже ничего хорошо.
Вам верно говорят - может быть прогрессирование этого заболевания. Поговорите с ним на эту тему, если будет отстаивать своё право выпивать 2-3 раза в неделю, то уходить. Если сможет не прикасаться к спиртному год и более, то есть шансы. Имхо.

Avtor
#22
Гость

Ну теперь понятно, что у вас простой, не интересный, не сильно развитый мужчина. Пожрать, ТВ, выпить. И на отупляющую тяжелую работу. Примитивный самец такой. Цели то у него какие в жизни есть или просто, заработать бабла и купить новый диван?

Честно, уже и не знаю какие у него цели. Хотел свой дом построить, семью, якобы, хочет и детей.

А какие могут быть дети?! Чтобы мне на детей решаться с ним, во - первых я должна убедиться что человек надёжный, а во - вторых будет подавать детям достойный пример, а не вот это.
Для меня дети это очень серьёзно.

Да, ещё любит фильмы смотреть, в игры в приставку рубиться.. В театр, на концерты мы так с ним не попали (он как-то хотел) и не попадём уже..

Гость
#23
Гость

Детей своих будущих пожалейте, пьющий отец не дай Бог никому.

Тем более агрессия пьющего в первую очередь выливается на семью.

Худший Парень На Свете
#24
Avtor

Вы понимаете, он если в свой отпуск не выпьет - все, мир померк, серые краски. А когда выпивает совсем другой человек! Расслабленный, улыбается!

Все он знает, миллион способов для снятия стресса существует.Что я только ему предлагала - очень редко соглашается куда-то. Ему за милую душу, как вы описали, перед телеком поесть, выпить 🤦‍♀️

И что, что в России. Так что же пить теперь? У него нет глобальных проблем! Крыша над головой есть, работа есть, все у него для нормальной жизни есть.

Про какую марьиванну вы говорите, не поняла?...

И какой способ выхода из ситуации вы предлагаете?

А это, мать, и есть алкоголизм - когда трезвым не интересно быть. Сначала не развлекается без алкоголя, а потом и жить не особо интересно становится (но это у совсем заблудших душ конечно)
Марьивановна - это ***, хз не запикает ли форум это слово.
Делаем вывод что не знакомы, познакомтесь как-нибудь, заместительная терапия)
А вообще, вам интересно узнать прогноз или что?

Гость
#25
Avtor

Честно, уже и не знаю какие у него цели. Хотел свой дом построить, семью, якобы, хочет и детей. А какие могут быть дети?! Чтобы мне на детей решаться с ним, во - первых я должна убедиться что человек надёжный, а во - вторых будет подавать детям достойный пример, а не вот это. Для меня дети это очень серьёзно. Да, ещё любит фильмы смотреть, в игры в приставку рубиться.. В театр, на концерты мы так с ним не попали (он как-то хотел) и не попадём уже..

Вы знаете, половина российских теток живет с такими мужиками и мучается. Потому, что сначала у человека нет развития, нет целей, потом ему скучно. Потом эту скуку он топит в спиртном, а затем уже и дом ему не нужен и семья источник раздражения. И тащат несчастные женщины вот таких "рукастых" пьяных мужиков, и бросить жалко, потому, что в редкие дни ремиссий они хоть что то по дому сделают, и вроде как и детям отец.
Только дней трезвости потом все меньше и меньше и человек облик теряет, а то и за топор хватается.

Avtor
#26
Худший Парень На Свете

Я когда садился писать еще не было изложенно дополнительных фактов.
Так то да, смотрится все так себе.
Но разговоры не помогут, на протяжении все жизни этого человека вокруг него было пьянство - для него это норма.

Вы про его семью и окружение?

Да, там выпить есть любители, при этом не буйные, работящие. Семья большая. Мама у него хорошая женщина.

Обидно что так все 😪

Avtor
#27
ЛегчеВетра

Если у человека зависимость, то любить он вообще не умеет, и себя тоже, вот не доступно ему такое чувство. Тут не в пиве дело ( есть и пивные алкоголики и не мало), а в регулярности, тут да, мужчина зависим. Угу, вначале я ж не запойный, потом не как тот сосед алкаш, далее не бомж.... планка будет снижаться постепенно, дозы возрастать. Отрицают почти все, даж те, кто на улице никакущие валяются, если говорят я алкаш и подливают себе еще, эт тоже отрицание, т.к. в "душе" в эт не верят, а просто способ получить разрешение на выпить.

Как вы правы про то что "любить не умеет и себя в том числе ".. Чувствовала в нем неуверенность в себе как в мужчине, было такое.

Да и как может себя любить человек который столько пьёт и курит.

Avtor
#28
Гость

Детей своих будущих пожалейте, пьющий отец не дай Бог никому.

Жалею. Потому и не хочу в таком случае.

Avtor
#29
Марина.

По наследству, конечно, алкоголизм не передается. Но и пьянствовать часто тоже ничего хорошо.
Вам верно говорят - может быть прогрессирование этого заболевания. Поговорите с ним на эту тему, если будет отстаивать своё право выпивать 2-3 раза в неделю, то уходить. Если сможет не прикасаться к спиртному год и более, то есть шансы. Имхо.

Не сможет он так, я уже это чётко поняла.

Ему без меня будет лучше да Е

Avtor
#30
Худший Парень На Свете

А это, мать, и есть алкоголизм - когда трезвым не интересно быть. Сначала не развлекается без алкоголя, а потом и жить не особо интересно становится (но это у совсем заблудших душ конечно)
Марьивановна - это ***, хз не запикает ли форум это слово.
Делаем вывод что не знакомы, познакомтесь как-нибудь, заместительная терапия)
А вообще, вам интересно узнать прогноз или что?

Да ну, нафиг надо эту марьиванну! Из одной напасти в другую? Нет, спасибо.

Узнать что.. Послушать людей, их опыт, мнение. А то может я правда что - то не догоняю и у человека-то все норм,а я слишком правильная.

Я не понимаю почему он так обижается на все это. Неужели непонятно что, ненормально так жить?!..

Квин
#31

у меня чем-то похожая ситуация на вашу, мужа люблю очень сильно, он очень хороший человек, с виду завидный мужчина я бы сказала, увидя такого на улице, заинтересует любую девушку, уверяю) но вот тоже любит выпить пива, берет по 4 литра за раз и пьет через день примерно, день со мной проводит, а на след день у телека с пивком и музычкой. Но если выбирать между пивком и интересным времяпрепровождением, то выберет второе точно. У него родители - приличные люди, путешественники, весь мир объездили, но тоже любят коньячок пригубить каждый вечерок, и вот он мне рассказывает про "особую культуру пития" в их семье, что это нормально и они все себя ведут прилично и прочее. Так и есть, но дозы и частота конечно какие-то большие лично для меня. Я с детства не перевариваю алкоголиков и считаю это слабостью характера, но глядя на мужа, не могу сказать, что есть схожие ощущения, неприязни нет, смущает только частота и объемы употребляемого...Он возглавляет отдел в it-компании, у нас общий бизнес семейный есть, он ответственный, вот что думать, не понятно. Иногда возникают мысли, что я может чего-то не додаю, хотя я в себе уверенна достаточно и отметаю эти мысли быстро) думала, может ему друзей не хватает, так как со временем все семейными становятся и редко видятся теперь, но даже если б он с ними виделся чаще, они также бы встречались и пили пивко) вот что думать

Худший Парень На Свете
#32
Avtor

Да ну, нафиг надо эту марьиванну! Из одной напасти в другую? Нет, спасибо.

Узнать что.. Послушать людей, их опыт, мнение. А то может я правда что - то не догоняю и у человека-то все норм,а я слишком правильная.

Я не понимаю почему он так обижается на все это. Неужели непонятно что, ненормально так жить?!..

Мне относительно этого нравится английское слово "drug" - и наркотик и лекарство, скорее "действующее вещество".
Каждое в-во оказывает свой эффект, у алкоголя он один, у каннабиноидов - другой, у чего-то еще третий.
Т.е. нет - не все одинаковое.
Не стану ничего рекомендовать, но алкоголь с сигаретами самое беспонтовое из того что есть.
Алкоголизм, как и любая зависимость суть плохо.
В том и прикол, что не понимает ваш муж этого - для него это норм и весело.
Вам просто недостает опыта общения с алкоголиками, но он вам и не нужен;)

Avtor
#33
Худший Парень На Свете

Мне относительно этого нравится английское слово "drug" - и наркотик и лекарство, скорее "действующее вещество".
Каждое в-во оказывает свой эффект, у алкоголя он один, у каннабиноидов - другой, у чего-то еще третий.
Т.е. нет - не все одинаковое.
Не стану ничего рекомендовать, но алкоголь с сигаретами самое беспонтовое из того что есть.
Алкоголизм, как и любая зависимость суть плохо.
В том и прикол, что не понимает ваш муж этого - для него это норм и весело.
Вам просто недостает опыта общения с алкоголиками, но он вам и не нужен;)

Опыт, как раз таки имеется, среди родственником были случаи, и даже среди очень близких. Там все намного ужаснее было и было понятно сразу кто есть кто, ни к чему не стремились. А здесь... У меня правда, диссонанс. Я таких не встречала просто.Они живут в хорошем доме, делают евроремонты, машины, не миллионеры, конечно, но живут получше многих. Не буйные, работящие, ремонты все сами, что хочешь сделают смастерят, но почему - то среди мужчин выпивать это нормально у них, в холодильнике всегда пиво. Но среди своих братьев, заметила, что он больше всех склонен пить....

Худший Парень На Свете
#34
Avtor

Опыт, как раз таки имеется, среди родственником были случаи, и даже среди очень близких. Там все намного ужаснее было и было понятно сразу кто есть кто, ни к чему не стремились. А здесь... У меня правда, диссонанс. Я таких не встречала просто.Они живут в хорошем доме, делают евроремонты, машины, не миллионеры, конечно, но живут получше многих. Не буйные, работящие, ремонты все сами, что хочешь сделают смастерят, но почему - то среди мужчин выпивать это нормально у них, в холодильнике всегда пиво. Но среди своих братьев, заметила, что он больше всех склонен пить....

А вы думали пьют только *** последние и чуть что ведрами хлещут?
Когда вы выходили замуж муж пил по-другому?

#35
Avtor

Опыт, как раз таки имеется, среди родственником были случаи, и даже среди очень близких. Там все намного ужаснее было и было понятно сразу кто есть кто, ни к чему не стремились. А здесь... У меня правда, диссонанс. Я таких не встречала просто.Они живут в хорошем доме, делают евроремонты, машины, не миллионеры, конечно, но живут получше многих. Не буйные, работящие, ремонты все сами, что хочешь сделают смастерят, но почему - то среди мужчин выпивать это нормально у них, в холодильнике всегда пиво. Но среди своих братьев, заметила, что он больше всех склонен пить....

Есть шикарная возможность подождать и посмотреть, что будет через лет 5 регулярного употребления. Причём, контраст будет более заметен, если с человеком какое то время не общаться. Он ещё молод, организм пока справляется, но так не будет всегда, при этом деградация будет прогрессировать. Его отец бросил и эт другая ситуация, таких людей не много, в основном таки спиваются.

Avtor
#36
Худший Парень На Свете

А вы думали пьют только *** последние и чуть что ведрами хлещут?
Когда вы выходили замуж муж пил по-другому?

Просто на первый взгляд семья приличная. Пьют всякие, знаю.

Я где- то писала что он мой муж? Он мой молодой человек, вместе чуть меньше года. Звоночки были уже в первый месяц, присматривалась, думала чел так отдыхает. Оказалось, что это норма жизни у него.

Гость
#37

Здоровье себе угробит если не остановится. Печень или почки откажут. А так, в остальном, все будет нормально.:-) Такие алкоголики не доставляют проблем окружающим. По ним не особо то и видно что выпивший. В режим свиньи не переходит никогда. Такая особенность организма. По себе знаю ))))

Гость
#38
Avtor

Вот знаете, у меня к нему такие сильные чувства, и не понимаю почему так тянет к нему. Никогда бы не подумала что так вляпаюсь. Да он симпатичный, мужественный, на него хочется смотреть когда что - то делает, чинит... Но эти вредные привычки... ((((

Умом все понимаю, и буду поступать по уму.

Ну не знаю. Я как предоставлю что на папу-алкаша могут каждый день смотреть мои дети. И мне кажется уже не должно быть никаких чувств к такому мужчине у эмоционально здоровой женщины (закомплексованные и созависимые любят таких мужиков как правило).
Не, я б не стала с таким жизнь связывать. Это алкоголизм, сколько оправданий не придумывай, сути дела не меняет.

Гость
#39

Из этой ситуации в будущем может получиться "невиноватая" "***". Типа, я была хорошая а он пил. А зачем замуж за пьющего выходила ?! Так что лучше не связывайся. Не нужно никому портить жизнь, ни себе ни ему ни будущим детям.

Avtor
#40
Гость

Ну не знаю. Я как предоставлю что на папу-алкаша могут каждый день смотреть мои дети. И мне кажется уже не должно быть никаких чувств к такому мужчине у эмоционально здоровой женщины (закомплексованные и созависимые любят таких мужиков как правило).
Не, я б не стала с таким жизнь связывать. Это алкоголизм, сколько оправданий не придумывай, сути дела не меняет.

Вы знаете, у меня чувства возникли к человеку, к мужчине, а не к его вредным привычкам. Именно они меня в нем отталкивают.
Он выглядит нормально, следит за собой, не такой конченый алкаш как вы описали. Не валяется, не буянит. Изначально бы с таким не связалась. Пока что он тихий любитель хорошо выпить. И детей любит.
Но все равно я понимаю, что хочу трезвого мужчину рядом.

Avtor
#41
Гость

Здоровье себе угробит если не остановится. Печень или почки откажут. А так, в остальном, все будет нормально.:-) Такие алкоголики не доставляют проблем окружающим. По ним не особо то и видно что выпивший. В режим свиньи не переходит никогда. Такая особенность организма. По себе знаю ))))

Да, организм у него крепкий, конечно. Но уже потихоньку сдаёт. То спина, то давление, я ему предложила полечиться витамины поколоть для спины, а он как узнал, что пить нельзя будет, так и передумал 😆 и смешно, и грустно)

Avtor
#42

На мой взгляд, у вас все гораздо лучше) Ваш муж, видимо, так стресс снимает. И потом, вы сами говорите что он выберет не пиво, а интересно время провести. И бизнес у него и все что надо есть, если вам с ним комфортно во всех смыслах - это хорошо! Я же про себя не могу такое сказать. Меня достали эти выпивки, чего покрепче...
А про родителей, отчасти похоже. Всегда в доме есть бар в открытом месте, привозят с разных уголков мира напитки и некоторые могут годами стоять.. Мать может пригубить бокал вина, отец сейчас вообще не пьёт - хотя в молодости пил очень сильно, по его рассказам.

Avtor
#43
Квин

у меня чем-то похожая ситуация на вашу, мужа люблю очень сильно, он очень хороший человек, с виду завидный мужчина я бы сказала, увидя такого на улице, заинтересует любую девушку, уверяю) но вот тоже любит выпить пива, берет по 4 литра за раз и пьет через день примерно, день со мной проводит, а на след день у телека с пивком и музычкой. Но если выбирать между пивком и интересным времяпрепровождением, то выберет второе точно. У него родители - приличные люди, путешественники, весь мир объездили, но тоже любят коньячок пригубить каждый вечерок, и вот он мне рассказывает про "особую культуру пития" в их семье, что это нормально и они все себя ведут прилично и прочее. Так и есть, но дозы и частота конечно какие-то большие лично для меня. Я с детства не перевариваю алкоголиков и считаю это слабостью характера, но глядя на мужа, не могу сказать, что есть схожие ощущения, неприязни нет, смущает только частота и объемы употребляемого...Он возглавляет отдел в it-компании, у нас общий бизнес семейный есть, он ответственный, вот что думать, не понятно. Иногда возникают мысли, что я может чего-то не додаю, хотя я в себе уверенна достаточно и отметаю эти мысли быстро) думала, может ему друзей не хватает, так как со временем все семейными становятся и редко видятся теперь, но даже если б он с ними виделся чаще, они также бы встречались и пили пивко) вот что думать

Это я вам выше отвечала, не отправилось адресату)

У вас есть дети? Давно вместе?

Гость
#44
Avtor

Это я вам выше отвечала, не отправилось адресату) У вас есть дети? Давно вместе?

я сейчас беременна как раз, поэтому и настораживают эти попивки! вместе 8 лет

Гость
#45
Avtor

Вот знаете, у меня к нему такие сильные чувства, и не понимаю почему так тянет к нему. Никогда бы не подумала что так вляпаюсь. Да он симпатичный, мужественный, на него хочется смотреть когда что - то делает, чинит... Но эти вредные привычки... ((((

Умом все понимаю, и буду поступать по уму.

Бегите от него!!! У меня отец пьющий, знаете как это сложно было ребенком жить в постоянных скандалах из-за этих пьянок его! Постоянно ждать, когда же папа домой придет и поиграет с тобой, а папа ушёл на несколько дней пить и вернула из запоя его только мама, про чью несчастную жизнь я вообще молчу!А потом он мог год не пить, но срывался и все время обещал бросить пить, это очень больно, зачем оно вам? Полюбите ещё кого-нибудь, без пристрастия к выпивке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Здравствуйте! Можем узнать, что Вы все-таки решили, предприняли в данной ситуации?