Гость
Статьи
Головные боли, что это …

Головные боли, что это может быть?

У меня немного побаливает голова с осени, тогда я начинала делать массаж головы и маски для роста волос, и замечала что иногда, редко после этого болела голова, не сильно, но ощутимо.
Потом боль стала появляться почаще, но не критично. Хотя процедуры перестала делать.
Последний месяц она уже стала меня напрягать
А последнюю неделю голова болит сильно, приступами. Болит, и отпускает, потом опять... Мне плохо, как будто умираю, жизнь не мила... Боль сильная, сдавливающая, с лева сильнее, отдаёт в надбровную дугу с одной стороны, в затылок. Жить тяжело с такой болью
Мне конечно страшно, что это опухоль, и есть импульс сделать мрт, проверить что там в голове. Просто я делала мрт мозга прошлым летом, там было все нормально, я избегаю делать часто всякие облучающие обследования. Да я знаю, что это не рентген, но все равно. И ехать надо далеко, у нас не делают.
У меня шейный и грудной остеохондроз, боли в спине, временами шум в ушах уже год. Знаю, что от остеохондроза может голова болеть
Скажите у кого так болела голова, что это может быть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от остеохондроза. Купите эластичную ленту и делайте с ней упражнения на верхнюю часть, будет легче. Надо мышцы в тонусе держать при остеохондрозе и тогда болеть будет крайне редко, если нет серьезных повреждений таких как грыжи и большие протрузии.

Автор
#2

Извините ошиблась, МРТ мозга делала не прошлым летом, а летом 2018, т.е больше года назад

Автор
#3
Гость

Это от остеохондроза. Купите эластичную ленту и делайте с ней упражнения на верхнюю часть, будет легче. Надо мышцы в тонусе держать при остеохондрозе и тогда болеть будет крайне редко, если нет серьезных повреждений таких как грыжи и большие протрузии.

Спасибо, да я тоже склоняюсь что от остеохондроза... Он развивается, собака!(( Судя по усилению болевого синдрома. Если это остеохондроз конечно

Kelly
#4

Какое облучение при мрт? Оно там нулевое. Это воздействие магнитными полями, а не излучением, как рентген или КТ.
Ничего, кроме как сходить к врачу, посоветовать нельзя, потому что боли могут быть от чего угодно.
Чисто из опыта знакомых. Так же были боли. У одного киста в мозгу, у третьего врожденная аномалия с сосудами головного мозга, у третьего просто мигрень из-за погоды.
И кроме этих диагнозов есть еще целая куча. Ответить точно может только врач.

Автор
#5

Просто ещё интересно, а если это опухоль, то должны быть ещё симптомы помимо головной боли? Головокружение, мушки в глазах и прочее? Или необязательно ?

Автор
#6
Kelly

Какое облучение при мрт? Оно там нулевое. Это воздействие магнитными полями, а не излучением, как рентген или КТ.
Ничего, кроме как сходить к врачу, посоветовать нельзя, потому что боли могут быть от чего угодно.
Чисто из опыта знакомых. Так же были боли. У одного киста в мозгу, у третьего врожденная аномалия с сосудами головного мозга, у третьего просто мигрень из-за погоды.
И кроме этих диагнозов есть еще целая куча. Ответить точно может только врач.

Что толку тратить на врача деньги, тогда сразу лучше потратить на мрт. Он же меня туда пошлёт все равно

Гость
#7

У вас больные почки от страха. Массаж шеи очень вреден для почек, можно сыграть в ящик bymed.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

лучше неврологу показаться, голова всё таки. А вообще у меня при дефиците Магния головные боли усиливаются, курм Магний Диаспорал пропиваю и всё проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы