Гость
Статьи
Изжога!

Изжога!

На выходные ездили в деревню, а там как всегда: пироги, жареная картошка, мясо, в общем, стол ломится. Теперь мучаюсь с изжогой. Подскажите, как ее побороть.

Олечка Ким
18 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Самый быстродействующий и бюджетный способ вода с содой: на стакан воды чайная ложка соды.

Полина
#2

Лучше сходите в аптеку и купите Гастарекс. он вас не только от изжоги избавит, но ещё и поможет избежать дальнейших последствий застолья.

Олечка Ким
#3
Полина

Лучше сходите в аптеку и купите Гастарекс. он вас не только от изжоги избавит, но ещё и поможет избежать дальнейших последствий застолья.

Не слышала, о таком. Кто производитель?

Полина
#4

В Польше производится

Олечка Ким
#5
Полина

В Польше производится

А цена сильно кусается?

Полина
#6

Нет, отдадите всего 300-400 рублей

Полина
#7

Но смотрите, лучше всего курс пропить, чтобы изжога больше не беспокоила. Да и желудок спасибо скажет

Олечка Ким
#8

Большое спасибо, буду лечить

Гость
#9
Олечка Ким

Большое спасибо, буду лечить

Ну хоть погуглите. Это бад, а не лекарство. Видимо, вам представитель его рекламирует. 300-400 рублей на ветер за пустышку.
Раз у вас изжога длительное время после застолья, то идите к врачу. Я во время застолий спасаюсь Фесталом. А вам лучше гастроскопию сделать. Она на 100% покажет, есть у вас проблемы с желудком или нет.

Падаван 🤦‍♂️
#10

Семечки хорошо помогают от изжоги.

Гость
#11

Пока на форуме потрепетесь сама с собой, изжога сама и пройдёт.

Kelly
#12
Гость

Ну хоть погуглите. Это бад, а не лекарство. Видимо, вам представитель его рекламирует. 300-400 рублей на ветер за пустышку.
Раз у вас изжога длительное время после застолья, то идите к врачу. Я во время застолий спасаюсь Фесталом. А вам лучше гастроскопию сделать. Она на 100% покажет, есть у вас проблемы с желудком или нет.

Что автор, что этот советчик с бадами скорее всего один и тот де человек. И это тупо реклама.

Гость
#13

То, что на слуху у всех - тот же Ренни, мне одна таблетка помогает (но у меня и изжога бывает раз в пару лет). А так пожуйте мятную жвачку. Полегчает пока до аптеки добежите.

Нюта
#14
Гость

То, что на слуху у всех - тот же Ренни, мне одна таблетка помогает (но у меня и изжога бывает раз в пару лет). А так пожуйте мятную жвачку. Полегчает пока до аптеки добежите.

Изжогофф, кстати, тоже эффективные жевательные таблетки, но стоят они дешевле. И вот возникает вопрос: стоит ли тогда переплачивать?

#15

Для меня лучший препарат при изжоге-это Пензитал. Помогает быстро и эффективно, просто восторг!

Ксения
#16

Я еще та любительница острого. Из-за этого часто испытывал изжогу. Но после того, как начал принимать капли Гастритол, перестала чувствовать неприятное жжение в груди. Всегда держу данный препарат в своей аптечке.

Ольга
#17

Лучше, чем Рабепразол-СЗ (он недорогой) или другой качественный препарат рабепразола (Париет - очень дорогой), от изжоги ничего не помогает. Эффект длится в разы дольше остальных средств, будь то антацид или иной ИПП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Moonlady
#18

Мне в таких ситуациях советовали изжогофф, это шипучие таблетки, они за счет своей шипучей формы быстрее усваиваются и устраняют изжогу