Гость
Статьи
Изжога

Изжога

Замучала изжога...Вылечила эрозию желудка и потом началась изжога после приема пищи...От чего она может быть не пойму,никогда в жизни не беспокоила...Как вы справляетесь с изжогой,может народными способами какими проверенными,либо таблеточками.Хочу забыть о ней навсегда.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала сделать проверку на наличие хеликобактер пилори. Дальше вам гастролог все расскажет.
Самолечением не занимайтесь! Может очень плохо кончиться!

Гость
#2

Лимон перед едой или после, мне помогает.

аромат
#3

Припарат париет, дорогой, но действенный.
Это у вас ГРЭБ, питайтесь по диете№1 ,для тех,у кого гастрит
Обязательно с утра овсянку, еду готовьте на пару, никаких соусов, копченого,соленого,острого

Гость
#4
Гость

Лимон перед едой или после, мне помогает.

Вы это серьезно?! Суть изжоги в повышенной кислотности желудка. А Вы еще кислоты добавляете. Бензином пожар тушить не пробовали?)))
Автор, Вам к врачу.
Не к бабкам, не к эстрасенсам, не к интернетным лекарям, а именно к врачу.
И Малахову, который крестиком подписывается, доверять не надо!)))

Гость
#5
аромат

Припарат париет, дорогой, но действенный.
Это у вас ГРЭБ, питайтесь по диете№1 ,для тех,у кого гастрит
Обязательно с утра овсянку, еду готовьте на пару, никаких соусов, копченого,соленого,острого

Точно. Только имейте в виду, что овсянка блокирует поступление кальция в кости. Остеопороз заработаете.
Без соли быстро загнетесь, она необходима нашему организму.
Острое, если не присутствует кислота, никак не может вызвать изжогу. Даже при язве.
Соус, если не на базе лимона или уксуса, тоже безвреден.
На пару не возникает реакция Майярда, долго на такой пище не продержитесь. Можно запекать в духовке, это полезнее всего остального.
А в остальном все верно написано)))

Гость
#6

4. Лимон не имеет никакого отношения к кислоте, то что он кислый на вкус об этом не говорит. Лимон - это щелочь, поэтому так хорошо помогает при повышенной кислотности

Гость
#7

5. Лимон, это щелочь, уксус - это раствор уксусной кислоты, в одну кучу их сваливать нет никакого смысла

Гость
#8

При изжоге беременных, которая почти всегда с повышенной кислотностью, рекомендуют с собой носить лимон, и периодически его есть

Гость
#9
Гость

4. Лимон не имеет никакого отношения к кислоте, то что он кислый на вкус об этом не говорит. Лимон - это щелочь, поэтому так хорошо помогает при повышенной кислотности

То есть аскорбиновая КИСЛОТА (витамин С) -- это щелочь?! Поздравления вашему учителю химии!)))

Гость
#10
Гость

Замучала изжога...Вылечила эрозию желудка и потом началась изжога после приема пищи...От чего она может быть не пойму,никогда в жизни не беспокоила...Как вы справляетесь с изжогой,может народными способами какими проверенными,либо таблеточками.Хочу забыть о ней навсегда.

мне НИЧЕГО не помогает кроме есентуков 17 в стекле.ручаюсь давно.

Гость
#11
Гость

Гость
Замучала изжога...Вылечила эрозию желудка и потом началась изжога после приема пищи...От чего она может быть не пойму,никогда в жизни не беспокоила...Как вы справляетесь с изжогой,может народными способами какими проверенными,либо таблеточками.Хочу забыть о ней навсегда. мне НИЧЕГО не помогает кроме есентуков 17 в стекле.ручаюсь давно.

То есть Вы пролечились курсом тройной антибиотики и Вам не помогло? Значит, у Вас постоянный контакт с носителем хеликобактер пилори и Вас заражают повторно.

Гость
#12
Гость

То есть Вы пролечились курсом тройной антибиотики и Вам не помогло? Значит, у Вас постоянный контакт с носителем хеликобактер пилори и Вас заражают повторно.

нет,без антибиотиков
Пила Денол и контролок по назначению врача

Ананасик
#13

мне помогает во время изжоги - съесть банан

Гость
#14
Ананасик

мне помогает во время изжоги - съесть банан

Автора интересует, как можно раз и навсегда избавиться от изжоги.
Купировать данный процесс можно разными способами, от омепразола и фамотидина до банана и крекера.
А вот навсегда расстаться с этой проблемой без врача никак не получится...

Гость
#15
Гость

Лимон перед едой или после, мне помогает.

Ни в коем случае! Человек загибаться от боли начнёт! изжога от кислоты раздражающей слизистую желудка. Советовать лимон здесь и особенно перед едой - это все равно что посоветовать уксуса на рану полить! Боль будет адская!

Попробуйте льняное масло, ешьте регулярно, старайтесь не нервничать и сделайте анализ на хеликобактер

#16

Меня изжога, что то тоже в последнее время стала беспокоить, причем не могу понять с чем это связано. Народные средства помогают, но малоэффективно, и краткосрочно . С препаратами лучше, но их тоже нельзя долго принимать. Иначе желудок привыкает, вообщем нужно сначала найти причину, а потом начинать лечение, это уже я на себе поняла.

Selena
#17

Сырой картофельный сок, выпитый на голодный желудок избавляет от изжоги. Приготовить его можно с помощью мелкой терки или соковыжималки. Пейте по половине стакана целительного средства трижды в день. При условии, что сок хорошо переносится, дозу можно увеличить до стакана за прием.

Жанночка
#18
Selena

Сырой картофельный сок, выпитый на голодный желудок избавляет от изжоги. Приготовить его можно с помощью мелкой терки или соковыжималки. Пейте по половине стакана целительного средства трижды в день. При условии, что сок хорошо переносится, дозу можно увеличить до стакана за прием.

Пила я ваш картофельный сок, ничего он не помогает, во первых его большая проблема извлечь, во вторых пить его приходиться через силу. Мне он так и не помог, помогла только Секта, причем в уже готовой форме, посоветовала знакомая. Реально она помогла быстрее и намного эффективнее, причем от изжоги удалось избавиться надолго. Народная медицина - современная медицина 0:1.

Гость
#19
Жанночка

Пила я ваш картофельный сок, ничего он не помогает, во первых его большая проблема извлечь, во вторых пить его приходиться через силу. Мне он так и не помог, помогла только Секта, причем в уже готовой форме, посоветовала знакомая. Реально она помогла быстрее и намного эффективнее, причем от изжоги удалось избавиться надолго. Народная медицина - современная медицина 0:1.

смекта

Selena
#20
Жанночка

Пила я ваш картофельный сок, ничего он не помогает, во первых его большая проблема извлечь, во вторых пить его приходиться через силу. Мне он так и не помог, помогла только Секта, причем в уже готовой форме, посоветовала знакомая. Реально она помогла быстрее и намного эффективнее, причем от изжоги удалось избавиться надолго. Народная медицина - современная медицина 0:1.

Я сама избавлялась от изжоги с помощью картофельного сока, человек спросил совета, я ответила. У меня соковыжималка дома, проблем с добыванием этого самого сока не возникло, ну а по поводу вкуса, ничего там такого нет не приятного, можно и потерпеть. Кому то помогает, кому то нет, все еще зависит и от самого желудка, не забывайте.

#21
Жанночка

Пила я ваш картофельный сок, ничего он не помогает, во первых его большая проблема извлечь, во вторых пить его приходиться через силу. Мне он так и не помог, помогла только Смекта, причем в уже готовой форме, посоветовала знакомая. Реально она помогла быстрее и намного эффективнее, причем от изжоги удалось избавиться надолго. Народная медицина - современная медицина 0:1.

Мне современная медицина ближе) Сколько я не пробовала лечиться народными средствами (и не только от изжоги) помогает она крайне редко, это в моем случае) Скажите а вы как Смекту принимали курсом как-то, что она вам могла? Мне просто не первый человек уже говорит про нее думаю может реально стоит попробовать, это вроде натуральный сорбент.

Жанночка
#22
LanaLana

Мне современная медицина ближе) Сколько я не пробовала лечиться народными средствами (и не только от изжоги) помогает она крайне редко, это в моем случае) Скажите а вы как Смекту принимали курсом как-то, что она вам могла? Мне просто не первый человек уже говорит про нее думаю может реально стоит попробовать, это вроде натуральный сорбент.

Да , каждому свое. Смекту я пропивала, как по инструкции , а рекомендовано в ней лечение от 3-до 7 дней. Я выбрала оптимальное лечение в течении 5 дней, принимала по 1 пакетику 3 раза в день, изжога ушла уже в первый день, но желудок я все таки решила подлечить, тем более как вы правильно сказали, что это природный натуральный сорбент. Пропила я ее полных 5 дней, и про изжогу не вспоминала очень долгое время)

Анна
#23

Иногда изжога прям в расплох застает, у меня было однажды что прямо в разгар встречи такое случилось. Вместо того, чтобы о деле думать, я не знала как пожар погасить. Теперь всегда в сумку кладу антарейт, а то мало ли вдруг опять прихватит вот так внезапно.

Гость
#24
Гость

Вы это серьезно?! Суть изжоги в повышенной кислотности желудка. А Вы еще кислоты добавляете. Бензином пожар тушить не пробовали?)))
Автор, Вам к врачу.
Не к бабкам, не к эстрасенсам, не к интернетным лекарям, а именно к врачу.
И Малахову, который крестиком подписывается, доверять не надо!)))

Лимоны и апельсины хоть и кислые, но щелочные! Так что все правильно делает. Я пью от изжоги воду с лимоном. Простую воду пить вообще не могу, от нее сразу изжога.

Гость
#25

Я вообще то думала изжога не лечится. Мне даже в голову не приходило покупать от нее что то в аптеке. Изжога меня бы мучила каждый божий день если бы с утра я не выпивала большой стакан воды с лимоном и медом. Если хочу есть тоже изжога начинается которую я сразу гашу лимонной водой. Можно на пол стакана соды на кончике ножа, эффект за секунду. Так что живу и не парюсь, так как нашла выход со 100% результатом

Гость
#26

Тварь

Гость
#27

Психоз

Гость
#28

Черезжопица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Опечатка