Гость
Статьи
У меня акне тяжелой …

У меня акне тяжелой степени

Поделитесь отзывами об Акнeкутане?
Всем привет! Хотела посоветоваться с вами. У меня акне тяжелой степени. Боролась с ним уже много лет. Но все безрезультатно. Сейчас дерматолог сказала мне, что нужно принимать Акнeкутан. Я знаю про этот препарат, что он довольно сильный. Очень переживаю, хотя понимаю, что это мой единственный выход из сложившейся ситуации. Наверное, просто хочу вашей поддержки. Поделитесь отзывами о нем, пожалуйста.

12 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Не бойтесь. Это очень хороший препарат. Да он не из слабых, но он вполне хорошо переносится организмом. Если бы у вас были бы какие-то противопоказания, то врач вам не стал бы его назначать. Тем более даже если вдруг у вас будет какая-то негативная реакция на этот препарат, то вы скажете об этом врачу, и он скорректирует вам дозировку. Поэтому не переживайте. Лечитесь и приобретаете чистую кожу.

Марина
#2

Не вижу смысла бояться этого препарата, когда он помог стольким людям. Да у него есть побочные эффекты в виде сухости кожи или слизистой, но поверьте это такая мелочь по сравнению с тем, что приходится переживать человеку, кожа которого покрыта толстым слоем прыщей.

Ульяна
#3

Ну вы чего! Все будет хорошо! Я сама прошла курс Акнекутана. И все было прекрасно. Были побочные эффекты, но я их даже не замечала. Я просто радовалась каждый день потому что моя кожа становится все чище чище.

Екатерина
#4

Если у вас будут побочные эффекты, которых вы боитесь, то скажите об этом врачу. Он просто изменит вам дозировку и всё.

Человечина
#5

Почитай в Инстаграме блог девушки одной acne_no, она как раз акне лечила, вроде этим препаратом. Не реклама, если что. Я ей во многом благодарна, тк она елинч, кого в инст читаю, пишет про уход много, про сами лекарства от акне, уход, мне интересно. У неё там бал где-то пост про системные ретиноиды и то, как они влияют на организм и кожу.

Человечина
#6

Ой, блин.
*мне интересно
*был

Дарья
#7

Если бы я знала, что меня ждёт после этого препарата я бы ни за что не стала пить. У меня тоже акне, очень тяжёлая ситуация, несколько лет посещаю косметологов, дерматологов, проверила все органы, сдала очень много анализов, есть хороший уход, диета, но ничего не помогает. Лечилась и этим препаратом. От него были побочные эффекты, сухость слизистой глаз (Особенно это большая проблема для тех, кто носит контактные линзы), губ (Пользовалась гигиеническими помадами, но при большой сухости губы их быстро впитывали и за ночь губы были очень сухими, потрескавшимся), кожа была очень сухая (Тоники, молочко, крема не помогали), особенно на руках и ногах, ходила даже из-за сухости к мастеру и убирала всё это. Я от этих побочных эффектов до сих пор до конца не ушла, хотя прошло 2 года. А ещё автор, если забеременеете во время этого препарата, в обязательном порядке пойдёте на аборт, после данного препарата нельзя планировать беременность 4 года (На всякий случай Вам). Я бы не стала пить, у меня акне проходили во время приёма препарата, но всё вернулась на места свои, когда закончила пить. Я наблюдалась у дерматолога каждый месяц и регулировали мне дозу, но там даже при этом побочек не избежать. Я Вас понимаю, даже очень. И не отговариваю, но тысячу раз подумайте. Дерматологи тоже ошибаются и назначают не очень правильное лечение. Не лечат, а калечат (На собственном опыте знаю). Вы просто поймите, что дерматологу Вы чужая, ему всё-равно, если он не добросовестный. Я сама через это прошла. Вот такие у нас врачи. Я желаю Вам удачи! Окончательное решение остаётся за Вами!

Гость
#8

канал на ютубе "добрый косметолог", серия роликов про акне- кому,что,зачем,сроки и т.д. обзор всех известных препаратов и аналоги их в других странах. Ошибки,почему препарат не помогает.

Гость
#9

Сам по себе этот препарат просто высушивает сальные железы,но прыщи обычно образуются под действием какой то флоры на лице и часто клеща демодекса,который ползает по коже и тащит эту микрофлору(грибки,стафилококки,бактерии)под кожу и назревают прыщи.
Вы сдавали соскоб с кожи?

Ко
#10

Дикость какая-то.
.
По несколько лет уже пытаются все ?
.
А вы пробовали употреблять цинк в органической форме ?
И в противовес ему - медь в хелатной форме ?
.
А вы набирали в инете ?
Про витамин D3 ? Про цитрат магния ?
.
Про L-пролин хоть что-нибудь слышали ?
Который нужно пить с глицином, и витамином С ?
.
Прям, дикарки все какие-то, без в/o ((
.
Ну ведь работают же поиски, в яндексе и гугле !
По слову акне...
.
Вас всех рашшен троечники-врачи просто разводят на деньги !
Снаружи - бесполезно что угодно втирать !
Угри лечатся изнутри !
Кожа наша изнутри начинает синтезироваться....
Известны сроки созревания разных "подслоев", и т. д..

Гость
#11

Я бы вам автор посоветовала, только народные методы, мне помогло в моем очень тяжелом случае, упаренная моча, и только она, да, непрятно, а что делать прикладывала, заматывала салофаном и ходила, пока не прорвало, это 100 процентов без побочек, а на будущее вам, принимайте каждое утро чайную ложку куркумы, черный перец щипотку туда, имбирь пол чайной ложки, корицу щепотку, все смешиваете и со столовой ложкой любого растительного масло выпиваете, но я добавляю еще чуть теплой воды. Так приятней пить, это от всех опухолей подкожных, примерно через месяц, или 2 начнут рассасываться и исчезать. Здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#12

Если сомневаетесь, то попробуйте еще вылечить свое акне наружным препаратом Ретасол, в который входит изотретиноин. Еще советую посетить гинеколога, так как может быть синдром поликистозных яичников, при котором прыщи - это симптом.