Гость
Статьи
Тошнота и мандраж, …

Тошнота и мандраж, трясёт

Дело было так, новый год, с утра готовка до самой ночи с перерывом на 2-ух часовой сон перед ночными посидела. Без 15 00:00 резко начинает тошнить и появляется страх, мандраж, трясёт всю. Не долго думая побежала 2 пальца в рот, вышло всё что по чуть чуть за день съела при готовке. Легче не стало, укуталась в одеяла и лягла спать. Нг не отмечала (( В 1 ночи не выдержав состояния вызвали скорую. Скорая вколола противорвотное и накапала карвалол. На утро состояние так же( 2 числа не много прям стало легче, но позывы рвоты и мандраж присутствовали, так вот пошла в клинику, и тут понеслослось, туда сходи анализы сдай, там УЗИ сделай, там зонд глотни, там мочу, кучу денег вытянул, а диагноза точного я так и не узнала. На УЗИ сказали органы все хорошие, почки и щитовидка тоже, на глотание зонда сказал всё нормально, разве что хрон.гастрит, но это не опасно, и много желчи в желудке, но это исправимо, кровь показала первый раз сахар 8.5, на следующий день 4.9, и в моче кетоновые тела +++, мол говорит терапевт надо стационар. Я отказалась. По итогу, диагноз то ли хрон гастрит, то ли панкреатит, или вообще диабет, слова терапевта. И НАПИСАЛ ПИТЬ МЕЗИМ И ОМЕЗ. И ВСЁЁЁ. всем рассказывала почему пришла, им плевать, одно лишь слышала там касса оплатите и проходите, что там у вас "ну у меня такая проблема.…" ааа ну ясно, ну идите сделайье вот эти анализы и всё, просто направляли ко всем врачам связанных с гастро. По факту и не поняла что мне делать и от чего лечится, как питаться и какое имеет отношение моё состояние ни с того ни всего в новогоднюю ночь 🙄🙄
Есть кто то кто подскажет как мне действовать дальше и что это было вообще и на сколько это серьёзно и опасно?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на невроз...
Маме тоже плохо стало от этой готовки, вот кому оно надо!
Лучше спать весь день и перекусить обычно

adak
#2
Гость

Похоже на невроз... Маме тоже плохо стало от этой готовки, вот кому оно надо! Лучше спать весь день и перекусить обычно

ахахах это точно ) но рвала просто так же и желчью ,но всем как то до *опы мои проблемы,главное своё внушили и так такового лечения не назначили (( и еще диету соблюдать №9 сказал ,но ведь она для диабетиков )ПОНЯТНО ОДНО ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО

Автор
#3

Автор, это нервное. Кстати, панкреатит тоже может влиять на нервную систему. Вы знаете, что нервная система очень влияет на нервную систему? Так вот....У меня хр. панкреатит, холецистит, СРК, изменения паренхимы печени. И я переболела депрессией с паническими атаками, болями в животе и рвотой с тошнотой. Вам советую идти к психотерапевту. Они принимают по полису бесплатно. Я пила антидепрессанты, но у меня было серьезнее, я во время депрессии не могла кушать, вернее я совсем перестала есть и начала стремительно терять вес. Мой Вам совет: если вы прошли уже анализы все, то теперь очередь психотерапевта. Идите, автор! Не доводить себя до депрессии...

Автор
#4
Автор

Автор, это нервное. Кстати, панкреатит тоже может влиять на нервную систему. Вы знаете, что нервная система очень влияет на нервную систему? Так вот....У меня хр. панкреатит, холецистит, СРК, изменения паренхимы печени. И я переболела депрессией с паническими атаками, болями в животе и рвотой с тошнотой. Вам советую идти к психотерапевту. Они принимают по полису бесплатно. Я пила антидепрессанты, но у меня было серьезнее, я во время депрессии не могла кушать, вернее я совсем перестала есть и начала стремительно терять вес. Мой Вам совет: если вы прошли уже анализы все, то теперь очередь психотерапевта. Идите, автор! Не доводить себя до депрессии...

Нервная система влияет на ЖКТ* )))) смешно написала, извините!

Гость
#5
Автор

Нервная система влияет на ЖКТ* )))) смешно написала, извините!

А вам не кажется что вы чем то отравились? Очень похоже!
Возможно именно ваш организм так среагировал на какуе-то пищу

adak
#6
Автор

Автор, это нервное. Кстати, панкреатит тоже может влиять на нервную систему. Вы знаете, что нервная система очень влияет на нервную систему? Так вот....У меня хр. панкреатит, холецистит, СРК, изменения паренхимы печени. И я переболела депрессией с паническими атаками, болями в животе и рвотой с тошнотой. Вам советую идти к психотерапевту. Они принимают по полису бесплатно. Я пила антидепрессанты, но у меня было серьезнее, я во время депрессии не могла кушать, вернее я совсем перестала есть и начала стремительно терять вес. Мой Вам совет: если вы прошли уже анализы все, то теперь очередь психотерапевта. Идите, автор! Не доводить себя до депрессии...

спасибо) так и хотела сделать завтра ,но сначала к гастроэнтерологу уж точно узнать что всё таки за желчь и потом точно к психотерапевту )

Гость
#7

У вас ВСД+ПА из-за больных почек от страха в душе. Зимой болезни почек обостряются. bymed.ru

adak
#8
Гость

А вам не кажется что вы чем то отравились? Очень похоже! Возможно именно ваш организм так среагировал на какуе-то пищу

я думаю анализы бы это показали

Автор
#9
adak

спасибо) так и хотела сделать завтра ,но сначала к гастроэнтерологу уж точно узнать что всё таки за желчь и потом точно к психотерапевту )

Ну, это может быть с желчным проблемы какие-то или с поджелудочной...Проверьте, да. Но, эти болезни от нервов все. Это корректируется, главное не нервничать сильно.

adak
#10
Гость

У вас ВСД+ПА из-за больных почек от страха в душе. Зимой болезни почек обостряются. bymed.ru

почки здоровые ,делали ультразвуковое исследование брюшной полости,почек , щитовиидной железы. Всё в норме

adak
#11
Автор

Ну, это может быть с желчным проблемы какие-то или с поджелудочной...Проверьте, да. Но, эти болезни от нервов все. Это корректируется, главное не нервничать сильно.

ох нервничала на протяжение 2-ух месяцев конечно конкретно ,много всего навалилось ,видимо это и дало своё )

Гость
#12

Сдайте еще кровь на гликированный гемоглобин. Если он в норме, то похоже на невроз и механическую атаку по неклассическому типу. К психотерапевту вам надо. Невроз к слову, часто провоцирует спазмы жкт и бострение панкреатита. Попейте пока валерианку (заваривать как чай, пить теплым с медом на ночь), глицин, и например, персен или новопассит, если снова вдруг будет мандраж то корвалол 30 капель в теплую воду.

Гость
#13
adak

почки здоровые ,делали ультразвуковое исследование брюшной полости,почек , щитовиидной железы. Всё в норме

Это разводка, не ведитесь. Какой то чокнутый сектант всем про почки тут пишет

Гость
#14
Гость

Сдайте еще кровь на гликированный гемоглобин. Если он в норме, то похоже на невроз и механическую атаку по неклассическому типу. К психотерапевту вам надо. Невроз к слову, часто провоцирует спазмы жкт и бострение панкреатита. Попейте пока валерианку (заваривать как чай, пить теплым с медом на ночь), глицин, и например, персен или новопассит, если снова вдруг будет мандраж то корвалол 30 капель в теплую воду.

* паническую атаку. Т9 блин 😂

Нина
#15
Гость

А вам не кажется что вы чем то отравились? Очень похоже! Возможно именно ваш организм так среагировал на какуе-то пищу

Да,ето отрава,организм хочет избавится от яда,поетому трясет...на 10кг,1таблетку угля,сердце поддержите еще,корвалол пропейте..у меня и давление шухнуло,однозначно отрава.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Нина

Да,ето отрава,организм хочет избавится от яда,поетому трясет...на 10кг,1таблетку угля,сердце поддержите еще,корвалол пропейте..у меня и давление шухнуло,однозначно отрава.

Да нет же, я ж написала сдала все возможные анализы и глотала зонд , ну врачи бы меня тогда столько дней не мучали бы