Гость
Статьи
Лечение геморроя

Лечение геморроя

Извините за столь интимную тему, но хочется услышать отзывы людей. У меня только всё начинается. Причины - сидячий образ жизни, астые запоры, наследственность. Беременностей, родов не было. Помогли ли вам облепиховые свечи от геморроя? Как вы использовали? Может у кого аллергические реакции были. Долго лечились? И вылечили или просто чуть смягчили протекание болезни?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Аспирин пить помогает отлично, русское название Ацетилсалициловая кислота таблетки. Но раздражает желудок, вроде заедать едой таблетку - уменьшает влияние на желудок. Это лучше всяких мазей и др.

Гость
#2
ds

Аспирин пить помогает отлично, русское название Ацетилсалициловая кислота таблетки. Но раздражает желудок, вроде заедать едой таблетку - уменьшает влияние на желудок. Это лучше всяких мазей и др.

У меня и с желудком проблемы. Очень жаль🙄 скажите пожалуйста, вам помогло?

#3
Гость

У меня и с желудком проблемы. Очень жаль🙄 скажите пожалуйста, вам помогло?

Да, из личного опыта говорю) Начинает когда немного болеть, то сразу выпиваю аспирин, одной таблетки аспирина обычно хватает.
Ну дня 2 наверно выдержит желудок, можно попить аспирин при серьёзном обострении гемороя, 2 таблетки в день. Есть аспирин-кардио, там вроде пишут он менее действует на желудок.
А у гемороя вообще лечатся только обострения, навсегда не забудешь.

Гость
#4
ds

Да, из личного опыта говорю) Начинает когда немного болеть, то сразу выпиваю аспирин, одной таблетки аспирина обычно хватает.
Ну дня 2 наверно выдержит желудок, можно попить аспирин при серьёзном обострении гемороя, 2 таблетки в день. Есть аспирин-кардио, там вроде пишут он менее действует на желудок.
А у гемороя вообще лечатся только обострения, навсегда не забудешь.

У меня не болит вообще. Я вообще совершенно случайно почувствовала. Ощущение, будто что-то не так там. Год назад началось, но всё не было времени. Хочу пока попробовать свечи, аспирина нет. Если свечи не помогут, то перейду к таблеткам. Так боюсь идти к проктологу, до жути. И стыдно, тем более даже 20 лет нет😭 А вы свечи сколько ставили по дням?

#5
Гость

У меня не болит вообще. Я вообще совершенно случайно почувствовала. Ощущение, будто что-то не так там. Год назад началось, но всё не было времени. Хочу пока попробовать свечи, аспирина нет. Если свечи не помогут, то перейду к таблеткам. Так боюсь идти к проктологу, до жути. И стыдно, тем более даже 20 лет нет😭 А вы свечи сколько ставили по дням?

Геморой обычно болит при обострении, поищите рисунки медицинские в интернете, там понятно на что похоже. Про свечи и мази, это индивидуально у каждого человека, там и в инструкции должно быть написано.

Гость
#6
Гость

У меня не болит вообще. Я вообще совершенно случайно почувствовала. Ощущение, будто что-то не так там. Год назад началось, но всё не было времени. Хочу пока попробовать свечи, аспирина нет. Если свечи не помогут, то перейду к таблеткам. Так боюсь идти к проктологу, до жути. И стыдно, тем более даже 20 лет нет😭 А вы свечи сколько ставили по дням?

Тогда как тебе помогут облепиховые свечи?
Они просто заживляют повреждения на слизистой.
Когда уже кровь из ж.опы.
Вздутые вены как они тебе уберут???
Очевидно, что тебе надо
- заняться спортом, увеличить физическую активность
- жрать овощи, клетчатку, воды больше, чтоб запоров не было
- от трещин в ж.опе применять коллагеновые гели типа Эмалан.

Гость
#7

А, ну и рожать не вздумай.
Во время беременности геморрой твой станет катастрофическим.

Роза
#8

Народный рецепт. Лук мелко нарезаем, заливаем таким же количеством меда. На неделю ставим в темное место. Принимать натощак по столовой ложке 3 раза в день. Сосед говорил, помогает.

Гость
#9

Облепиховые свечи геморрой не лечат.😊
Если у вас узлы болезненные,то мажьте гепариновой мазью,чтобы рассасывались и старайтесь не тужиться сильно в туалете,лучше слабительное принять или клизму поставить.

Кристина
#10

Добрый день! Всё что вам здесь написали все не то, вам нужны Релиф Ультра (Комбинированный противогеморроидальный препарат) вставлять в анальное отвесртие 2 недели, + ванночки с ромашкой. Если вы из Москвы посетите квалификационного врача проктолога

Иринка
#11

Мазь с али заказывала какую-то, она неплохо помогала. Но периодически начиналось обострение. Прошла курс лечения в Остеосфере. Убрали проблему с жкт, запоры прошли и геморроя сейчас нет. Обошлась без операции.

Гость
#12
Кристина

Добрый день! Всё что вам здесь написали все не то, вам нужны Релиф Ультра (Комбинированный противогеморроидальный препарат) вставлять в анальное отвесртие 2 недели, + ванночки с ромашкой. Если вы из Москвы посетите квалификационного врача проктолога

Спасибо вам! Я не из Москвы

Гость
#13
Иринка

Мазь с али заказывала какую-то, она неплохо помогала. Но периодически начиналось обострение. Прошла курс лечения в Остеосфере. Убрали проблему с жкт, запоры прошли и геморроя сейчас нет. Обошлась без операции.

Да, желудок мой не даёт покоя. Надо его вылечить, а потом все проблемы исчезнут, надеюсь.

Даша
#14

Продолжительность лечения зависит от вас и вашего организма, я если не ошибаюсь за 2 недели полностью убрала геморрой. Пользовалась как и вы свечами, плюс обязательно делала ванночки с марганцовкой и травами. Для снижения болевых ощущений принимала фибралакс, с ним не так мучаешься при опорожнении и в целом легче переносишь заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
ds

Да, из личного опыта говорю) Начинает когда немного болеть, то сразу выпиваю аспирин, одной таблетки аспирина обычно хватает.
Ну дня 2 наверно выдержит желудок, можно попить аспирин при серьёзном обострении гемороя, 2 таблетки в день. Есть аспирин-кардио, там вроде пишут он менее действует на желудок.
А у гемороя вообще лечатся только обострения, навсегда не забудешь.

В аспирин кардио меньше аспирина.
Если брать обычную таблетку аспирина, то там только четвертинка аспирина карлио

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем
Предыдущая тема