Гость
Статьи
Проблема очень …

Проблема очень деликатная

Жуткий запор. Что делать? В общей сложности не опорожняла дней 10. Сейчас там камень, выпила и масло две ложки, и слабительное, для упражнений каких-то нет сил. Проблема очень деликатная я понимаю. Свечу поставила, просто ждать? Клизм нет.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо клизму солевую,хорошо помогает именно с такими запорами.купите клизму(грушу) не большую.и сделайте пару раз

#2

Когда пройдёт, нормализуйте свое питание и будет вам счастье
Побольше клетчатки, кефир, меньше риса и макарон

Дашка А.
#3

Сенаде 3 таблетки за раз. Эффект через 8 часов.

Гость
#4

Попробуйте сделать клизму с маслом. Каловые массы обволакиваются маслом и без труда освобождают кишечник.
Масло нужно немного подогреть.
Но не сильно, чтобы не раздражать кишку.

Олеся
#5
Дашка А.

Сенаде 3 таблетки за раз. Эффект через 8 часов.

Главное сенаде больше двух раз подряд (в смысле за несколько дней) пить нельзя ни в коем случае, только как экстренный метод, иначе запор станет хроническим, это замкнутый круг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Жуткий запор. Что делать? В общей сложности не опорожняла дней 10. Сейчас там камень, выпила и масло две ложки, и слабительное, для упражнений каких-то нет сил. Проблема очень деликатная я понимаю. Свечу поставила, просто ждать? Клизм нет.

Думаю вам срочно нужно к врачу, с такими вещами не шутят, каловые завалы могут быть, это очень опасно. Куча осложнений может быть. И потом сложно востанавливать кишечник после этого. Лучше пока сходите на промывание кишечника или купите клизму, потом пейте

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема