Гость
Статьи
Заикание у взрослого

Заикание у взрослого

С детства заикаюсь. Сейчас мне 28 лет. Ходила к логопеду, пила глицин. Всё дает временный эффект. Сейчас сильно обострилось, не могу ни слова из себя вымолвить. Может кто-то вылечил заикание? Расскажите

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Артем
#1

Так , я тоже заикаюсь мне 24 , более менее помогает чтение в слух с интонацией , пение и дыхательные гимнастики насос+ упражнение обними плечи.

Артем
#2
Гость

С детства заикаюсь. Сейчас мне 28 лет. Ходила к логопеду, пила глицин. Всё дает временный эффект. Сейчас сильно обострилось, не могу ни слова из себя вымолвить. Может кто-то вылечил заикание? Расскажите

лекарства от заикания в редких случая помогают , глицин штука неплохая , но лично у меня даже ухудшения из-за лекарств

Артем
#3
Гость

С детства заикаюсь. Сейчас мне 28 лет. Ходила к логопеду, пила глицин. Всё дает временный эффект. Сейчас сильно обострилось, не могу ни слова из себя вымолвить. Может кто-то вылечил заикание? Расскажите

И еще интересно как у вас обстоят дела с личной жизнью? Вот хреново в этом плане от слова совсем))) просто боюсь подходить знакомиться

Гость
#4
Артем

лекарства от заикания в редких случая помогают , глицин штука неплохая , но лично у меня даже ухудшения из-за лекарств

Вот и я тоже месяц пью глицин и чувствую ухудшение речи. Хотя сама по себе стала спокойнее, не раздражаюсь по мелочам

Артем
#5
Гость

Вот и я тоже месяц пью глицин и чувствую ухудшение речи. Хотя сама по себе стала спокойнее, не раздражаюсь по мелочам

Одно время хотел поехать к Снежко , но почитал отзывы , как-то с опаской отношусь

Артем
#6

А вы наедине с собой не заикаетесь? Я например , говорю сам с собой в слух без заикания.

Гость
#7

Арлилия только она погуглите

Гость
#8
Артем

И еще интересно как у вас обстоят дела с личной жизнью? Вот хреново в этом плане от слова совсем))) просто боюсь подходить знакомиться

Тиндер и пишешь потом что заикаюсь и все ок

Гость
#9
Артем

И еще интересно как у вас обстоят дела с личной жизнью? Вот хреново в этом плане от слова совсем))) просто боюсь подходить знакомиться

С личной жизнью хорошо. Сейчас замужем. Но всегда была уверена в себе, внешность и фигура позволяет. Разговаривала односложными фразами. Парней это цепляло, думали что я такая загадочная.
Некоторые даже не замечали, что заикаюсь.

Артем
#10
Гость

Арлилия только она погуглите

есть и плохие отзывы , тоже думаю походить , пока вот не знаю

Артем
#11
Гость

С личной жизнью хорошо. Сейчас замужем. Но всегда была уверена в себе, внешность и фигура позволяет. Разговаривала односложными фразами. Парней это цепляло, думали что я такая загадочная. Некоторые даже не замечали, что заикаюсь.

Я тоже по этой причине тщательно слежу за внешностью , девушки по юности сами знакомились , а вот сейчас придется самому

Гость
#12

Никто не может знать виртуально причины вашего заикания и то, что у вас в голове. Я сама с дества заикаюсь. На данный момент практически не заикаюсь. Бывает, когда сильно нервничаю или просто болит голова. Я достаточно неуверенный в себе человек со слабыми нервами. Просто нормализовала сон, стала более уверенной в себе, потому что часто бывало такое, что просто боялась заговорить или начать диалог, а это усиливало заикание. Сейчас до сих заикаюсь, когда нужно говорить перед толпой людей, но в быту это практически не проявляется. Считаю, что по большей степени причины заикания чисто психологические.

Артем
#13

Да , автор , вы как-то не рассказали о причинах заикания и типе заикания , надо как-то по-активнее

Гость
#14

ходите на службы в РПЦ почаще. Заикание от страха и больных почек

Гость
#15

Девочка пением вылечилась. На вокал ходила. Старайтесь пропевать растягивать как бы слова.

Гость
#16

Я заикаюсь с 8 лет.
В подростковом периоде, при сдаче экзаменов, перед начальником на работе - сторонилась очень сильно.

Пробовала: правильное дыхание, иглоукалывание, тотальный гипноз. Ничего не помогло. Потому что заикание - это не просто логоневроз. Это часть вашей личности, часть вашего бессознательного. Это по-сути - вы сами.
Поэтому, хороший эффект даёт то, когда вы представляете себя другим человеком: говорящим хорошо и без запинок. Со всех сторон изучите этого человека: что он чувствует, когда совершенно не заикается. Как он думает? Ведь страх заикания у него отсутствует. Как он общается незаткаясь? Как реагируют на это другие?

Со временем , регулярно выполнение этого упражнения поможет вам почувствовать себя другим - изменившимся.

Второе: что бы не заикаться - вы должны быть уверенны в себе. Постарайтесь, что бы в вашем внешнем виде (дома, на работе, на улице) вы были красивы, ухожены, прилично одеты. Это не только для окружающих, а , прежде, для себя: в таком виде вы будете ощущать себя увереннее, и соответственно, меньше волноваться . Если имеете лишний вес, то нужно скинуть. Записаться в спорт зал, наладить правильное питание. Культивируйте уверенность!

Вот, пожалуй, ДВА основных правила, которые помогают.

Логопеды, упражнения и прочие приемы - без вышеуказанных правил - бесполезны.

Юлия
#17

Заикание у ребенка лечили в Остеосфере, помогли. Может быть в клинике и взрослых лечат, даже не в курсе, но вы обратитесь узнайте. Клиника очень хорошая, специалисты опытные, мне понравилось как лечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Позвоните мне я раньше тоже очень сильно заикался.Могу вам помочь.89263318695.Александр.

Форум: Здоровье
Всего: 191 163 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 554 темы
Предыдущая тема