Гость
Статьи
Лор болезни, нужен …

Лор болезни, нужен совет!

На миндалинах периодически появляются бугорки желтоватого цвета, иногда с белой пробкой на конце, единично. На задней стенке горла, за миндалинами, с обеих сторон есть белые пятна, по одному. В горле периодически чувствуются сопли. Судя по интернету это тонзилит или фарингит (не очень понятно чем они отличаются, то ли у меня все вместе). В добавок я курю. К лору видимо все равно придется идти, про удаление миндалин даже слушать пока не хочу, противоречивые отзывы, а ощущение что советуют только это, так как хроническое. Вопрос такой, у кого было подобное, какое лечение вам назначал врач? Что из этого помогло, а что нет? Может есть процедуры, полоскания, которые можно делать систематически для профилактики? Поделитесь пожалуйста опытом. Больше всего почему то беспокоят пятна на задней стенке горла (стоматит?), хотя за гигиеной полости рта тщательно слежу, серьезного кариеса нет, зубы в целом здоровые. Ну и бесит ощущение соплей в горле.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Похоже на гнойную ангину. Если постоянно простываете так, значит хроническая форма. У сына так было, как только мы не лечили. Для профилактики полоскали ромашкой, зверобоем, всем что противовоспалительное, жгла аромалампы с пихтовым и чайным деревом маслом. Имбирный чай для профилактики пил. И честно, я его столько лет так мучала, пока не психанула и не отвела к врачу резать гланды. Так как у нас уже признаки ревматизма показывались.

1234
#2

И мы не жалеем что вырезали эти миндалины, болеть стал очень редко и в легкой форме. Не надо мне постоянно его заставлять полоскать горло и дышать этими маслами. И ему легче и мои нервы крепче.

Гость
#3

дело в том, что горло у меня не болит, соплей в носу может не быть, только в горле, температуры нет. Т.е нет никаких признаков простуды кроме этих образований на горле и ощущения соплей в нем.

#4

У меня хронический тонзиллит,но с редкими рецидивами.Стараюсь пить витамины для повышения иммунитета и не переохлаждаться.Еще иногда пропиваю курсами Бронхо-мунал,уже года 2 не беспокоит горло.

1234
#5
Гость

дело в том, что горло у меня не болит, соплей в носу может не быть, только в горле, температуры нет. Т.е нет никаких признаков простуды кроме этих образований на горле и ощущения соплей в нем.

Вам все равно к ЛОРУ надо, чтоб точный диагноз поставили. У сына температура была, и пробки эти, но иногда он боль в горле тоже не чувствовал. У некоторых наоборот, очень сильно может горло болеть.

#6

Пробки на миндалинах это тонзилит в вялотекущей форме, пятна на горле это фарингит, у вас все вместе в необостренной форме, лучше побыстрей к врачу идите инфекции у вас воз целый там, если будете ждать опустится ниже в бронхи. К удалению миндалин отношусь плохо т.к они первый барьер для инфекции , без них сразу внутрь все идет.

Гость
#7

Автор, удаляйте к черту эти миндалины, я с 6 лет боролась с ними (фарингит и тонзиллит) и вот в 30 удалила, очень довольна! Горло болело (сопли в горле как у вас) по три раза за месяц!!!А теперь не нарадуюсь. Но сдайте анализы АСЛО, если завышенный даже не думайте, а удаляйте, как бы вам страшно не было. Пережить это можно. Месяц страданий, а потом нормально все будет. К лору тоже обязательно сходите, а лучше к разным трем.

Чайка
#8

Как вариант (если не хотите пока удалять): промывание миндалин. Специальным аппаратом, практически в любой клинике он есть. Курсом несколько процедур. Это небольно, но вполне эффективно. Для профилактики можете купить небулайзер и дышать различными лечебными составами. Тоже эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Автор

На миндалинах периодически появляются бугорки желтоватого цвета, иногда с белой пробкой на конце, единично. На задней стенке горла, за миндалинами, с обеих сторон есть белые пятна, по одному. В горле периодически чувствуются сопли. Судя по интернету это тонзилит или фарингит (не очень понятно чем они отличаются, то ли у меня все вместе). В добавок я курю. К лору видимо все равно придется идти, про удаление миндалин даже слушать пока не хочу, противоречивые отзывы, а ощущение что советуют только это, так как хроническое. Вопрос такой, у кого было подобное, какое лечение вам назначал врач? Что из этого помогло, а что нет? Может есть процедуры, полоскания, которые можно делать систематически для профилактики? Поделитесь пожалуйста опытом. Больше всего почему то беспокоят пятна на задней стенке горла (стоматит?), хотя за гигиеной полости рта тщательно слежу, серьезного кариеса нет, зубы в целом здоровые. Ну и бесит ощущение соплей в горле.

Зайдите ко мне в личку и зайдите в скайп. Поделюсь. Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем