Гость
Статьи
Ненавижу родинки

Ненавижу родинки

Девочки,я с детства ненавижу родинки,и свои и чужие!я олна такая?мне было интересно с детства есть кто нибудь,я ооочень стесняюсь своих родинок,благо что у мння их очень мало,но вот и их стараюсь прятать от мужа даде умудряюсь за 5 лет представляете?ни одной выпуклой родинки нет,все плоские малюсенькие вот на ляшке одна с детства есть я ее спичкой зжигала пару раз лет так в 10 и она чуток выпукла и больше стала ее хочу удалить,интересно она не превратилась в злокачественную?как думаете?

Кэтрин
8 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

Что за бред, даже комментировать и советовать не хочется

Гость
#2

Я такая же. Ненавижу выпуклые!(( У меня нет, но когда у людей вижу, неприятно(( одного хорошего мужчину из за этого бросила.. глупо очень, знаю, но вот такая фобия!
А по поводу удаления для начала покажите онкологу, пусть в дерматоскоп посмотрит. Если подозрительная, то удалить должны с захватом здоровой кожи, и гистологию сделать.
Я удалила две маленькие себе в разное время, одну азотом, другую хирургически, врач онколог рекомендовала лазер, но я настояла на хирургии( остался шрам маленький совсем, не напрягает) просто я перестраховщица по натуре.

Крис
#3
Гость

Я такая же. Ненавижу выпуклые!(( У меня нет, но когда у людей вижу, неприятно(( одного хорошего мужчину из за этого бросила.. глупо очень, знаю, но вот такая фобия!
А по поводу удаления для начала покажите онкологу, пусть в дерматоскоп посмотрит. Если подозрительная, то удалить должны с захватом здоровой кожи, и гистологию сделать.
Я удалила две маленькие себе в разное время, одну азотом, другую хирургически, врач онколог рекомендовала лазер, но я настояла на хирургии( остался шрам маленький совсем, не напрягает) просто я перестраховщица по натуре.

Знаю как минимум один случай, удалила родинку в платной ( она выпуклая была) но не большая максимум пол сантиметра и выпуклая пару мм. В итоге выросла через пару лет на том же месте ещё больше . Не известно что дальше будет, но как показала мировая практика и как говорят врачи ' если не мешает жизни, то не трогай '

Гость
#4

Меня сейчас больше прыщи бесят. Стесняюсь людям в глаза смотреть. Все *бло в прыщах(

Гость
#5

Моя собственна практика показывает, что родинки удалять безопасно. В разное время удалила штук 15
Тоже неприятно видеть родинки, особенно на лице. Например Наташа Королева если посмотреть ее старые клипы были три родинки на лице, сейсас ни одной

Гость
#6

Мне тоже не нравятся родинки.
И у себя в том числе как на лице так и на теле.
Убирать уже не буду. Умру так, с ними.

Всегда боялась, вдруг если рожу и дети будут с родинками или родимыми пятнами.
Но не родила. 🙂.
Завидую людям с чистыми лицами, и телом, нет этих недостатков на лице и теле(шее,руках, ногах).

Гость
#7
Гость

Меня сейчас больше прыщи бесят. Стесняюсь людям в глаза смотреть. Все *бло в прыщах(

Ооо.это тоже бесят. Эти прыщи.
Ужас какой-то на яву. ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Крис

Знаю как минимум один случай, удалила родинку в платной ( она выпуклая была) но не большая максимум пол сантиметра и выпуклая пару мм. В итоге выросла через пару лет на том же месте ещё больше . Не известно что дальше будет, но как показала мировая практика и как говорят врачи ' если не мешает жизни, то не трогай '

Мне тоже страшно. А как дальше пойдет? Как организм отреагирует? А вдруг пойдут проблемы потом?

Да,согласна, что есть ужасные некрасивые большие родинки на лице/ теле. Или бородавки с волосами.
Просто это эстетически некрасиво. 🤷‍♀️