Гость
Статьи
сама не могу …

сама не могу разобраться и даже не с кем поделится

Всем здравствуйте! У меня сложилась ситуация, что сама не могу разобраться и даже не с кем поделится. А ситуация такая, встретила парня, ну как встретила друзья познакомили нас и закрутилось, звонки, смс и конечно появилась постепенно привязанность к этому человеку. На днях он меня пригласил пообедать и на встрече был такой странный я сразу заметила, что с ним что то не так и начала узнавать, что произошло и почему молчишь?! Он говорит, что я тебе скажу сейчас то ты от меня отвернешься и не захочешь больше видеть. Начал деалог с того, что я ему нравлюсь и даже больше любит, а я думаю ну и что такого я ведь, он мне тоже нравится и приятный парень и тут пауза у меня ВИЧ. Я не знаю как описать все то, что я испытала там и в каком шоке я находилась. Я даже ответить не на что не могла сидела в ступоре. А ещё ко всему этому он сделал мне предложение и жить как все,а как все на таблетках? Он уверял, что сейчас Вич не так опасен и что он получает нужное лечение, и что он меня не заразит, даже уверил что родятся здоровые дети. Честно, я не знаю как поступить и нужно ли мне это в 25 лет, да, есть чувства и меня к нему так влечёт, да и парень он не плохой. Но как представляю, что нужно всю жизнь прожить на лекарствах то начинаю боятся.... Как бы вы поступили на моем месте? Есть ли те кто жил с такими людьми?

Машуля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пожелала бы ему здоровья и удачи и распрощалась.

Гест
#2

С носителями вич любого пола лучше дел не иметь.

Люцифер
#3

Пусть найдёт себе такую же с ВИЧем

Гость
#4

Автор, Вы не тот форум пришли. Сейчас все его тут грязью обольют как прокаженного. Идите на форму пар с ВИЧ. ТАм 90 % зараженных,один партнер. Ничего страшного нет, таблетки всю жизнь будет пить он, Вы тут не причем

Гость
#5

я бы проконсультиро валась с врачом-специалистом на предмет опасностидля тебя. Если нет никакой опасности, то то, что он будет лечиться и жить на таблетках, то меня бы не остановило, если бы во всём остальном парень мне бы очень нравился. Тебя смущает, что будет он на таблетках?! пф, а как другие живут с хрониками какими-нибудь - тже ведь всю жизнь на таблетках. Кака алкащш беспробудный, так русские бабы живут с ними, ещё и жалеют "бедненьких". А тут ВИЧ - серьёзное предпятствие, по-вашему? Уточните всё, что он рассказал вам о перспективах у врача и если всё, как он описал, то какие проблемы? Меня бы диагноз - рак больше смутил.

#6

Автор, нужно разобраться в особенности этой болезни, действительно ли возможна совместная жизнь без вашего заражения. Может проконсультироваться у врача. На слово верить сразу не нужно. Ну и в целом, подумать надо ли оно вам. Да, безусловно все заслуживают любви и семью! И люди с ВИЧ статусом сейчас живут как все остальные, имеют семьи, рожают детей! Но! Вы его ещё совсем не знаете, не нужно сразу бросаться в омут с головой, принимать от него предложение и тд. Можно некоторое время пообщаться просто, проанализировать. Без интимной жизни. А дальше вам будет видно! Через некоторое время начинает быть видно многие приколы в характере, тогда и поймёте хотите вы этого или нет) Главное не спешите! Не нужно выходить замуж сразу.

Гость
#7

Автор в жизни и так проблем хватает, зачем еще себе их создавать? Трястись заразилась или нет, здоровый ребенок родится или нет, 100% гарантии нет.

Гость
#8

так а что вы хотите, в России вич-эпидемия. 618 случаев заболевания на 100 тыс. населения. вы не знали? Для сравнения, например в Германии около 100.000 инфицированных, а в России около 2.000 000. Скрепы, они такие.
так что привыкайте, такая вот она реальность.
кто-то еще решается спать без резинки?

Орхидея
#9

Я бы не стала с таким встречаться. Береженного Бог бережет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
#10

Сделав предложение на просто обеде?! То есть вы даже не живете, ничего прям супер-серьёзного, а он уже готов с вами кружить под музыку Мендельсона?! Смешно...я вам посоветую обойти его стороной. И совсем наверное даже не из-за болезни. С ней можно жить, если любишь человека. А совсем по другой причине-любви нет. Он за вас цепляется, как за спасительную соломинку-понимает, мало какая женщина его примет, а вы если и останетесь с ним-то из чувства жалости. И ничем хорошим этот брак не сулить. На лошади под название «он очень хороший человек» далеко не уедешь, она сдохнет.

#11

Ну, во первых, заразиться бытовым путем ВИЧ крайне сложно, во-вторых, если человек болен и проходит лечение, то способность заражать других падает, но не настолько, чтоб спать без презерватива, т.е. все равно он может заразить, особенно если у партнера понижен иммунитет, например, заболел гриппом, как все, больной ВИч не будеТ, с ним , без предохранения спать незя, в третьих, я б все таки 20 лет считала( вы готовы в 45 остаться одна с детьми) причем с момена заражения, в 4х, да, дети могут быть здоровы, но зачатие не естественным путем(вроде так , если мужчина болен). Не врачь я. Если б я привязалась, то не сталаб, ток по офигеть какой большой любви.

Гость
#12

У соседа был вич(наркоман), принимал терапию, но в 30 лет умер, поочереди отказали внутренние органы. Те же звезды явно жее на терапии были ( яковлев еще кто то, на ум сразу не приходит). Может все таки враки, чтоживут до старости как обычные люди?

#13
Гость

У соседа был вич(наркоман), принимал терапию, но в 30 лет умер, поочереди отказали внутренние органы. Те же звезды явно жее на терапии были ( яковлев еще кто то, на ум сразу не приходит). Может все таки враки, чтоживут до старости как обычные люди?

Смотря какая стадия,если уже СПИД, то не долго. И потом, там же иммунитета почти нет, любая болезнь, которая не так опасна для здорового человека, для них эт почти приговор.

Гость
#14

Автор, ВИЧ-носительство и СПИД это совсем разные вещи. С ВИЧ можно всю жизнь прожить, как и с герпесом вирус не активен. Действительно, сегодня при должной терапии, хотя она, наверное, не дешева, ВИЧ инфицированные могут прожить не меньше здоровых. То, что всю жизнь на таблетках это что, рано или поздно почти все начинают от чего-то принимать лекарства, давление. сахар, холестерин ... все это хроническое и неизлечимо, терапия пожизненная. Лучше бы Вам проконсультироваться очно с врачом по вопросу безопасности совместной жизни.

#15
Гость

Автор, ВИЧ-носительство и СПИД это совсем разные вещи. С ВИЧ можно всю жизнь прожить, как и с герпесом вирус не активен. Действительно, сегодня при должной терапии, хотя она, наверное, не дешева, ВИЧ инфицированные могут прожить не меньше здоровых. То, что всю жизнь на таблетках это что, рано или поздно почти все начинают от чего-то принимать лекарства, давление. сахар, холестерин ... все это хроническое и неизлечимо, терапия пожизненная. Лучше бы Вам проконсультироваться очно с врачом по вопросу безопасности совместной жизни.

СПИД-это последняя стадия ВИЧ. И нет не всю жизнь, а 20-25 лет, вирус мутирует и терапию не воспринимает, возможно, потом что нить и изобретут, но пока так, эт при условии, что больной будет себя беречь, вести здоровый образ жизни и ещё чем нить не заразится. Если на учете стоит, то лечение бесплатное. Но Вы правы, с врачем лучше все это обсудить.

Орхидея
#16
Гость

Автор, ВИЧ-носительство и СПИД это совсем разные вещи. С ВИЧ можно всю жизнь прожить, как и с герпесом вирус не активен. Действительно, сегодня при должной терапии, хотя она, наверное, не дешева, ВИЧ инфицированные могут прожить не меньше здоровых. То, что всю жизнь на таблетках это что, рано или поздно почти все начинают от чего-то принимать лекарства, давление. сахар, холестерин ... все это хроническое и неизлечимо, терапия пожизненная. Лучше бы Вам проконсультироваться очно с врачом по вопросу безопасности совместной жизни.

Вопрлс только в том,что давление и холестерин не смертельно опасны для всей остальной семьи, и возникают в пожилом возрасте а вич опасен и заразен

#17

Разве от вич инфицированного могут родиться здоровые дети?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Найдите себе другого мч,завтра он вас бросит,вы можете заразиться,зачем вам это надо?Одно дело вы бы жили много лет вместе он вдруг заболел,другое вы только познакомились,при всем уважении к болеющим людям,это не тот случай,когда вам стоит связывать себя узами.Всего хорошего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема