Гость
Статьи
Если бабушка кормит …

Если бабушка кормит картошкой?

Свекровь ленится готовить и кормит каждый день дитя на каникулах картошкой, потому что сама очень любит жаренную особенно. Девочке 10 лет. Бабушка не использует никакихи круп в своем и ее меню, кроме макарон, которые подает ребёнку "пустыми". У свекрови нарушение обмена веществ, повышенный уровень холестерина и сахара в крови. Грозит ли это внучке? Иза этого у девочки запоры и слабый иммунитет? Правильно ли навязывать ребёнку такой стиль питания?

63 ответа
Последний — Перейти
#1

Ужас. Я бы бабушке дитя больше не оставляла, если она считает такое питание нормальным.

Полина
#2

Нанимайте повориху для своего ребенка. За ваши деньги, любой каприз. Будет готовить, что вы скажете. Если ребенок живет с вами, а савекровь просто прихожи/забирает ее себе до вечера, то готовьте сами своему ребенку то, что считаете нужным. А вообще десятилетнюю девочку пора бы уже начинать учить готовить.

Гость
#3

Бабушка уже готовится встретиться с Фрейей, поэтому жрет, что в рот полезет. Не давайте ей больше внучку, кормите сами здоровой и полезной едой. Внучке нужно расти, чтобы стать сексопильной девушкой.

Гость
#4

ленивая ж о п а - ваша бабушка. варить одни макароны и картошку - это от беспробудной лени.

#5
Полина

Нанимайте повориху для своего ребенка. За ваши деньги, любой каприз. Будет готовить, что вы скажете. Если ребенок живет с вами, а савекровь просто прихожи/забирает ее себе до вечера, то готовьте сами своему ребенку то, что считаете нужным. А вообще десятилетнюю девочку пора бы уже начинать учить готовить.

Плюс за научить готовить. Но бабушка не разрешает даже бутерброд намазать маслом. Говорит, что маленькая ещё. Я вообще спрашиваю не за своего ребёнка. Просто удивляюсь, как родители детей игнорируют важные моменты. А бабушки деньги детей, которые даются на внуков, откладывают под матрас)))

#6
Гость

Бабушка уже готовится встретиться с Фрейей, поэтому жрет, что в рот полезет. Не давайте ей больше внучку, кормите сами здоровой и полезной едой. Внучке нужно расти, чтобы стать сексопильной девушкой.

Благодарю!) Буду и дальше ругать эту женщину))) Которая не знает вкус других полезных продуктов)))

На лимузине
#7

Не давайте ей дочку на каникулы.
В чем проблема?
Свозили на полдня, и назад.
Или дочь сплавляете, чтоб покувыркаться вдоволь, а потом ноете?))

Полина
#8
Ксе Ния

Плюс за научить готовить. Но бабушка не разрешает даже бутерброд намазать маслом. Говорит, что маленькая ещё. Я вообще спрашиваю не за своего ребёнка. Просто удивляюсь, как родители детей игнорируют важные моменты. А бабушки деньги детей, которые даются на внуков, откладывают под матрас)))

Ну не любит бабушка готовить, что сделать? Платите эти деньги няне, а не бабушке. Если бабушка будет возмущаться, объясните причину, что или деньги на детей идут по назначению или вы на них наймете няню.

Гость
#9

Ну если девочка не так часто бывает у бабушки. маловероятно, что будет ужасный вред здоровью. Нервозная обстановка гораздо вреднее. Так что, пусть родители уж определяются, что им надо - диету организовывать если, то это самим кормить и варить, а если хотят отдыхать и к бабушке сплавлять дочку - то принимать заботу бабышки в той форме, в какой она ее предлагает. Командовать дистанционно - неадекват уже со стороны родителей. Не доверяют, считают, что суп на обед важнее - нет проблем, пусть доча остается дома, без бабушки, но с супом.

#10
Гость

ленивая ж о п а - ваша бабушка. варить одни макароны и картошку - это от беспробудной лени.

Так девочке выделяют деньги на питание, а она не знает вкус плова или рагу. На завтрак макароны, в обед деруны, вечером остатки драников и жареная картошка. У меня шок. И бабушка говорит, что что это детка заказывает. Хотя я знаю, что это бабушка любит. Да и кто в 10 лет должен питание выбирать - ребёнок или взрослые?)))

На лимузине
#11
Ксе Ния

Так девочке выделяют деньги на питание, а она не знает вкус плова или рагу. На завтрак макароны, в обед деруны, вечером остатки драников и жареная картошка. У меня шок. И бабушка говорит, что что это детка заказывает. Хотя я знаю, что это бабушка любит. Да и кто в 10 лет должен питание выбирать - ребёнок или взрослые?)))

По-моему, вы перепутали. Свекровь не равно шеф-повар. Дает вам отдохнуть от дочки, и будьте благодарны.
По-моему, ленивая жжжопппа - это как раз вы, а не бабушка.

#12
Гость

Ну если девочка не так часто бывает у бабушки. маловероятно, что будет ужасный вред здоровью. Нервозная обстановка гораздо вреднее. Так что, пусть родители уж определяются, что им надо - диету организовывать если, то это самим кормить и варить, а если хотят отдыхать и к бабушке сплавлять дочку - то принимать заботу бабышки в той форме, в какой она ее предлагает. Командовать дистанционно - неадекват уже со стороны родителей. Не доверяют, считают, что суп на обед важнее - нет проблем, пусть доча остается дома, без бабушки, но с супом.

Бабушка регулярно девочку забирает на каникулы и выходные. Она кажется к маме в гости ходит, а не к ней. Но её мать доверяет свекрови и не знает, чем её потчуют. Сколько вмешивалась в эту ситуацию, все напрасно. Витаминов ребёнок не получает с еды, постоянно болеет. А когда варю ребёнку каши, плов, Гару, блюда на пару, бабушка демонстративно чистит картошку и отказывается от предложений. Я мачуха. Она меня множит на ноль.

Гость
#13
Ксе Ния

Так девочке выделяют деньги на питание, а она не знает вкус плова или рагу. На завтрак макароны, в обед деруны, вечером остатки драников и жареная картошка. У меня шок. И бабушка говорит, что что это детка заказывает. Хотя я знаю, что это бабушка любит. Да и кто в 10 лет должен питание выбирать - ребёнок или взрослые?)))

А про рецессивные гены слышали? Вполне возможно, что вкусовые предпочтения у бабушки и девочки совпадают. А почему вкуса плова-то не знает девочка, мама-папа вообще не кормят ничем, только у бабушки ребенок ест?

#14
На лимузине

Не давайте ей дочку на каникулы.
В чем проблема?
Свозили на полдня, и назад.
Или дочь сплавляете, чтоб покувыркаться вдоволь, а потом ноете?))

Это не мой ребёнок)))) То бабушке кувыркаться не с кем, так она внучку оккукливает)))) от матери её постоянно забирает, пока та на работе. Я со стороны наблюдаю.

#15
Полина

Ну не любит бабушка готовить, что сделать? Платите эти деньги няне, а не бабушке. Если бабушка будет возмущаться, объясните причину, что или деньги на детей идут по назначению или вы на них наймете няню.

Плюс за идею!)

#16
Гость

А про рецессивные гены слышали? Вполне возможно, что вкусовые предпочтения у бабушки и девочки совпадают. А почему вкуса плова-то не знает девочка, мама-папа вообще не кормят ничем, только у бабушки ребенок ест?

У мамы не ест. У бабушки за обе щеки. Плов, каши и рагу, сваренные на всех, бабушка игнорирует. Встаёт и чистит картошку. На праздники мы с мужем засекли курицу. Девочка на неё набросилась как мужик))) Розтерзали её вместе с бабушкой. Но почему вот в обыденный день ей мясо нельзя, бабушка не отвечает. Только картошку. Ребёнка можно приучить есть все, главное аппетитно подать блюдо. Мой муж плов терпеть не мог, пока я его куркумой не подкрасила. А тыкву вообще не ел, пока не попробовал пикантные драники с чесноком и грибами. Надо идти на разные хитрости. Бабушке лень, плюс денежки под матрас надо сложить. Забила желудок кормом и поставила галочку "накормила".

Гость
#17
Ксе Ния

Бабушка регулярно девочку забирает на каникулы и выходные. Она кажется к маме в гости ходит, а не к ней. Но её мать доверяет свекрови и не знает, чем её потчуют. Сколько вмешивалась в эту ситуацию, все напрасно. Витаминов ребёнок не получает с еды, постоянно болеет. А когда варю ребёнку каши, плов, Гару, блюда на пару, бабушка демонстративно чистит картошку и отказывается от предложений. Я мачуха. Она меня множит на ноль.

Раздражение на картошку в данном случае, скорее всего, намек на то, что вам надо жить отдельно от свекрови. С девочкой дружить вне кухни. Вы же к подругам не набиваетесь в диетологи, вот и тут, оставьте эти заботы ее родителям и бабам-дедам. Не берите на себя, то , что можно не брать. Скорее всего, что-то не устраивает вас в отношениях с мужем вашим непосредственно.

#18
Гость

Раздражение на картошку в данном случае, скорее всего, намек на то, что вам надо жить отдельно от свекрови. С девочкой дружить вне кухни. Вы же к подругам не набиваетесь в диетологи, вот и тут, оставьте эти заботы ее родителям и бабам-дедам. Не берите на себя, то , что можно не брать. Скорее всего, что-то не устраивает вас в отношениях с мужем вашим непосредственно.

Все устраивает)))

Гость
#19
Ксе Ния

У мамы не ест. У бабушки за обе щеки. Плов, каши и рагу, сваренные на всех, бабушка игнорирует. Встаёт и чистит картошку. На праздники мы с мужем засекли курицу. Девочка на неё набросилась как мужик))) Розтерзали её вместе с бабушкой. Но почему вот в обыденный день ей мясо нельзя, бабушка не отвечает. Только картошку. Ребёнка можно приучить есть все, главное аппетитно подать блюдо. Мой муж плов терпеть не мог, пока я его куркумой не подкрасила. А тыкву вообще не ел, пока не попробовал пикантные драники с чесноком и грибами. Надо идти на разные хитрости. Бабушке лень, плюс денежки под матрас надо сложить. Забила желудок кормом и поставила галочку "накормила".

Я тот самый гость, кому вы отвечали, из другого браузера пишу. Вас понимаю, тем более советую подумать об отдельном проживании. Две хозяйки на одной кухне не уместятся. Вы шикарно готовите - значит вы не сможете довольствоваться вторыми ролями в семье, как женщина. А бабушка тоже еще не сложила полномочия - что-то то там кашеварит. Проблема не в рационе, а в дистанции. Слишком тесная она у вас, и это косяк мужа.

Гость
#20

Это вопрос должен решать ваш муж, это же его ребенок и его мать.

Гостьо
#21

Девочку жаль. С такими родителями и врагов не надо. Где фрукты и овощи? Помню моя мама тоже спихивала меня на бабушку и дедушку, давала им деньги на мое питание, а когда я просила что то купить, мне отвечали "нет" ))) М ра зи, что тут скажешь. Бабка и не скрывала что крысила эти деньги себе, прямо так и говорила. А мать вообще мной не занималась, не готовила, папа готовил тоже только жареную картошку и крупы какие нибудь. Мне пришлось серьезно заниматься своим здоровьем с 18 уже лет и до сих пор. Ну что сказать? Отца я прокляла насмерть и он умер еще в моем детстве. Мать мне за все ответила позже когда я начала взрослеть. Уже сейчас знаю что мать я хоронить не буду, оставлю тело в морге. Потому что не надо рожать детей, если они тебе не нужны, спихивать их и кормить подножным кормом.

Гость
#22

Бабушка не ленится готовить, а готовит то что ей самой нравится в пределах имеющегося бюджета. Не нравится? Готовь сама своей принцесске и выдавай в контейнерах. Уж разогреть то она сможет?

Гость
#23

Ну славу Богу что только на каникулах, надеюсь в остальное время у нее нормальная еда. Детскому организму нужно молочное.

Гость
#24

Да могут быть проблемы со здоровьем если такое питание преобладает. Ребенок растет и развивается. Одних углеводов недостаточно.

Гость
#25
Ксе Ния

У мамы не ест. У бабушки за обе щеки. Плов, каши и рагу, сваренные на всех, бабушка игнорирует. Встаёт и чистит картошку. На праздники мы с мужем засекли курицу. Девочка на неё набросилась как мужик))) Розтерзали её вместе с бабушкой. Но почему вот в обыденный день ей мясо нельзя, бабушка не отвечает. Только картошку. Ребёнка можно приучить есть все, главное аппетитно подать блюдо. Мой муж плов терпеть не мог, пока я его куркумой не подкрасила. А тыкву вообще не ел, пока не попробовал пикантные драники с чесноком и грибами. Надо идти на разные хитрости. Бабушке лень, плюс денежки под матрас надо сложить. Забила желудок кормом и поставила галочку "накормила".

А вы кто такая, чтоб бабушку воспитывать?

Озабочены правильным питанием девочки - кормите сами. Готовьте! Приучайте любить овощи. Старайтесь. А то вы все на старуху свалили и недовольны, что у нее сил нет на любезные вам разносолы. Да еще и деньги ее считаете, куда она их тратит. Куда-куда, на похороны откладывает, чтоб вам потом легче было.

Гостьо
#26
Гость

А вы кто такая, чтоб бабушку воспитывать?

Озабочены правильным питанием девочки - кормите сами. Готовьте! Приучайте любить овощи. Старайтесь. А то вы все на старуху свалили и недовольны, что у нее сил нет на любезные вам разносолы. Да еще и деньги ее считаете, куда она их тратит. Куда-куда, на похороны откладывает, чтоб вам потом легче было.

Эта бабка что не может гречки сварить или капусты потушить? Именно картошка и макароны чтобы посытнее забить желудок дешево. Она не свои деньги откладывает, а те что выдали на питание девочки!!!

Воду лью.
#27

Дубина свекровь.У внучки уже дисбактериоз на фоне питания.Доиграется,заболеет ребенок панкреатитом или еще чем хуже.
Насколько эе бывают туповатые люди,сами себя в могилу тащат и еще другим помогают туда залезть.

Воду лью.
#28
Гость

А про рецессивные гены слышали? Вполне возможно, что вкусовые предпочтения у бабушки и девочки совпадают. А почему вкуса плова-то не знает девочка, мама-папа вообще не кормят ничем, только у бабушки ребенок ест?

Ясное дело что внучке будут нравиться подгорелые пережарки.Она на них уже подсела.
Детей нужно приучать к здоровой пище и запрещать кушать вредности.Ребенок-то не понимает вред для здоровья такой еды.

Воду лью.
#29
Гость

Бабушка не ленится готовить, а готовит то что ей самой нравится в пределах имеющегося бюджета. Не нравится? Готовь сама своей принцесске и выдавай в контейнерах. Уж разогреть то она сможет?

Не дай бог мне стать таким дедушкой как вы.Не позволил бы себе кормить внуков вредной едой.
Тем более зная наперед какие могут быть последствия.

Гость
#30
Гостьо

Эта бабка что не может гречки сварить или капусты потушить? Именно картошка и макароны чтобы посытнее забить желудок дешево. Она не свои деньги откладывает, а те что выдали на питание девочки!!!

Значит, не может. "Эта бабка" вам не служанка и не кухарка. Не нравится ее кормёжка - кормите ребенка сами. Почему кто-то должен прыгать вокруг ваших детей?

Гость
#31
Гость

Значит, не может. "Эта бабка" вам не служанка и не кухарка. Не нравится ее кормёжка - кормите ребенка сами. Почему кто-то должен прыгать вокруг ваших детей?

Ребенок не автора а ее мужа, но родные всё делают не правильно.

#32

Готовьте своему ребёнку сами - в чем проблема?

#33
Барабашкa

Готовьте своему ребёнку сами - в чем проблема?

А, ребёнок не ваш. Ну так не вмешивайтесь туда вообще, если её родителей и родственников все устраивает - прекрасно, вас это не касается

Гость
#34
Гость

ленивая ж о п а - ваша бабушка. варить одни макароны и картошку - это от беспробудной лени.

Нее, картоху еще почистить и пожарить надо! Это я - ленивая ж.па, не стала бы ради взрослой девки заморачиваться, показала бы ей давно как приготовить жрачку самой. А бабка - просто клад!

Гость
#35
На лимузине

По-моему, вы перепутали. Свекровь не равно шеф-повар. Дает вам отдохнуть от дочки, и будьте благодарны.
По-моему, ленивая жжжопппа - это как раз вы, а не бабушка.

👏👏👏👏👏 в точку!

Гость
#36
Ксе Ния

Все устраивает)))

Ага, оно и видно!

Гость
#37
Гостьо

Девочку жаль. С такими родителями и врагов не надо. Где фрукты и овощи? Помню моя мама тоже спихивала меня на бабушку и дедушку, давала им деньги на мое питание, а когда я просила что то купить, мне отвечали "нет" ))) М ра зи, что тут скажешь. Бабка и не скрывала что крысила эти деньги себе, прямо так и говорила. А мать вообще мной не занималась, не готовила, папа готовил тоже только жареную картошку и крупы какие нибудь. Мне пришлось серьезно заниматься своим здоровьем с 18 уже лет и до сих пор. Ну что сказать? Отца я прокляла насмерть и он умер еще в моем детстве. Мать мне за все ответила позже когда я начала взрослеть. Уже сейчас знаю что мать я хоронить не буду, оставлю тело в морге. Потому что не надо рожать детей, если они тебе не нужны, спихивать их и кормить подножным кормом.

Правильно! Я за справедливость! Хорошо, что ты нашла в себе смелость, отвергнуть таких родителей! Жаль что очень мало таких людей, чаще всего терпилы, которые за скотское отношение в детстве, еще и в старости отрабатывают благодарность таким родителям.

Гость
#38
Гостьо

Девочку жаль. С такими родителями и врагов не надо. Где фрукты и овощи? Помню моя мама тоже спихивала меня на бабушку и дедушку, давала им деньги на мое питание, а когда я просила что то купить, мне отвечали "нет" ))) М ра зи, что тут скажешь. Бабка и не скрывала что крысила эти деньги себе, прямо так и говорила. А мать вообще мной не занималась, не готовила, папа готовил тоже только жареную картошку и крупы какие нибудь. Мне пришлось серьезно заниматься своим здоровьем с 18 уже лет и до сих пор. Ну что сказать? Отца я прокляла насмерть и он умер еще в моем детстве. Мать мне за все ответила позже когда я начала взрослеть. Уже сейчас знаю что мать я хоронить не буду, оставлю тело в морге. Потому что не надо рожать детей, если они тебе не нужны, спихивать их и кормить подножным кормом.

И что/как мать ваша вам ответила? Вы ей так и сказали что забирать не будете?!!
Хм,интересно,а куда деваются тогда такие бесхозные тела..

Гостьо
#39
Гость

И что/как мать ваша вам ответила? Вы ей так и сказали что забирать не будете?!!
Хм,интересно,а куда деваются тогда такие бесхозные тела..

Нет, не сказала. Мы нормально общаемся. Я не собираюсь отравлять свою жизнь скандалами и обидами. Просто не считаю себя должной после такого отношения ко мне. И это не месть. Злость была давно, но сейчас нет. Просто я не пошевелю даже пальцем ради человека, который так со мной обходился долгие годы.

Гость
#40
Гостьо

Нет, не сказала. Мы нормально общаемся. Я не собираюсь отравлять свою жизнь скандалами и обидами. Просто не считаю себя должной после такого отношения ко мне. И это не месть. Злость была давно, но сейчас нет. Просто я не пошевелю даже пальцем ради человека, который так со мной обходился долгие годы.

А вас совесть не заест потом? Воспоминания,что всё же надо было по-людски похоронить?
У вас сила воли стальная и крепкие нервы. Даже завидую.

Гость
#41
Гостьо

Девочку жаль. С такими родителями и врагов не надо. Где фрукты и овощи? Помню моя мама тоже спихивала меня на бабушку и дедушку, давала им деньги на мое питание, а когда я просила что то купить, мне отвечали "нет" ))) М ра зи, что тут скажешь. Бабка и не скрывала что крысила эти деньги себе, прямо так и говорила. А мать вообще мной не занималась, не готовила, папа готовил тоже только жареную картошку и крупы какие нибудь. Мне пришлось серьезно заниматься своим здоровьем с 18 уже лет и до сих пор. Ну что сказать? Отца я прокляла насмерть и он умер еще в моем детстве. Мать мне за все ответила позже когда я начала взрослеть. Уже сейчас знаю что мать я хоронить не буду, оставлю тело в морге. Потому что не надо рожать детей, если они тебе не нужны, спихивать их и кормить подножным кормом.

Аналогичная ситуация. Мр а зи. На пышные похороны себе откладывает. Тут сидят в основном обозленные на мир свекрови и бабушки. Так что на этом форуме нет правды. Нормальным людям тут делать нечего.

Гость
#42
Гость

Бабушка не ленится готовить, а готовит то что ей самой нравится в пределах имеющегося бюджета. Не нравится? Готовь сама своей принцесске и выдавай в контейнерах. Уж разогреть то она сможет?

1. Бабушка не разрешает греть, пользоваться посудой, приборами (маленькая еще внучка с ее слов, рано).
2. Бабушка запрещает питаться другими продуктами. Не принимает наши готовые блюда и полуфабрикаты. Только налик)))

Гость
#43
Гость

Да могут быть проблемы со здоровьем если такое питание преобладает. Ребенок растет и развивается. Одних углеводов недостаточно.

Да, так и вышло. После каникул малая моего мужа попала в больницу. Врачи сказали, что у нее нет иммунитета. Сдали анализы на витамины - они не дотянули до нормы. Вот вам жадность бабушек, принципиальность о великих свекровей. Пусть вам всем на пышный прощальный обед поставят трехлитровую самогона, один большой квашеный огурец и по бокам две мундиры. Дабы ибо Аминь!

Гость
#44
Гостьо

Эта бабка что не может гречки сварить или капусты потушить? Именно картошка и макароны чтобы посытнее забить желудок дешево. Она не свои деньги откладывает, а те что выдали на питание девочки!!!

Да, именно. Проверила ее честность. Как цыганей проверяют на вокзале. Купила и положила продукты на стол. Она не взяла. Второй раз приготовила еду - та бросилась чистить картошку. Не приняла готовый ужин. Только налик. Муж отказался ей давать деньги. Теперь малой дает в лично руки. А так ребенок заботу отца не ощущает. Таких токсичных бабушек надо изолировать от общества. Малая с больницы не вылазит. Жаль, что это не мой ребенок. Я бы свекрухе перекрыла доступ к девочке на веки. Нашла повод "подзаработать".

Гость
#45
Воду лью.

Дубина свекровь.У внучки уже дисбактериоз на фоне питания.Доиграется,заболеет ребенок панкреатитом или еще чем хуже.
Насколько эе бывают туповатые люди,сами себя в могилу тащат и еще другим помогают туда залезть.

Вот вот! Это злит. Мои родители питаются очень прекрасно. Как не приеду, все есть. Эта же на работу колбаску и балычок покупает. Как внучку забирает на каникулы, один картофан и макарохи. И слова не скажи. Я невестка - я не человек! Правду сказал один из гостей - это их проблемы. Нечего мне переживать.

Гость
#46
Гость

А вы кто такая, чтоб бабушку воспитывать?

Озабочены правильным питанием девочки - кормите сами. Готовьте! Приучайте любить овощи. Старайтесь. А то вы все на старуху свалили и недовольны, что у нее сил нет на любезные вам разносолы. Да еще и деньги ее считаете, куда она их тратит. Куда-куда, на похороны откладывает, чтоб вам потом легче было.

Ну она вообще далеко не старуха. Всего 67. Молодец, что на пышные откладывает. Но только же не с бюджета на ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Воду лью.

Дубина свекровь.У внучки уже дисбактериоз на фоне питания.Доиграется,заболеет ребенок панкреатитом или еще чем хуже.
Насколько эе бывают туповатые люди,сами себя в могилу тащат и еще другим помогают туда залезть.

Благодарю еще раз за ответ. Почитала про дисбактериоз. У нее на лицо все симптомы. Запоры страшные, вечно болеет гриппом. За последних полгода в 3 больницы ложили. Врачи руками разводят наши. Мол не могут понять причину. Сначала пневмония, следом гайморит, после горло, потом просто обмороки. Ясно все. Баба картопляна - вперед! Я украинка, поэтому акцент.

Гость
#48
Воду лью.

Не дай бог мне стать таким дедушкой как вы.Не позволил бы себе кормить внуков вредной едой.
Тем более зная наперед какие могут быть последствия.

Мне одна мудрая женщина в супермаркете сказала, что не стоит покупать Омегу в капсулах. Лучше покупать баночку красной икры. Ведь это дешевле в три раза и натуральнее. Икра - не роскошь, как видите. Но бабушка наша лучше картошкой накормит, а потом отвалит 400 гривен на синтетические витамины. Я образно. Ведь лучше не жалеть денег на питание, питаться сбалансировано. И это - дешевле! Не болейте! Здоровья и добра!

Гость
#49
Гость

Значит, не может. "Эта бабка" вам не служанка и не кухарка. Не нравится ее кормёжка - кормите ребенка сами. Почему кто-то должен прыгать вокруг ваших детей?

Вы внимательно прочитали беседу всех участников? Еще раз повторюсь - бабка тянет рубаху на себя. Сама забирает внучку у ее матери, а нам с мужем не дает ее кормить, не принимает продукты. Только налик. Муж дает деньги, но она ребенку жарит картошку, потом драники, потом макароны пустые. Мы наоборот пытаемся лепту внести. Все что приносим, она обратно отдает. Если деньгами - берет охотно. Как вам?

Гость
#50
Барабашкa

Готовьте своему ребёнку сами - в чем проблема?

Так бабушка не разрешает? Есть встречные логические вопросы?