Гость
Статьи
Мама и бабушка кормят …

Мама и бабушка кормят жирным. Как отбиваться?

Уважаемые люди, которым небезразлично их здоровье!

Как вы отбиваетесь от мам, свекровей и бабушек, которые готовят жирные блюда, жарят на масле, в кляре, делают салаты с майонезом, обильно солят, пекут пироги и прочее 🤢
А если не ешь, то обижаются, расстраиваются или даже орут?

Вы смогли найти компромисс?

Милка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кето диета )) модная тема сейчас. лечит кучу заболеваний. . Ешь все жирное и худеешь. Все вышеперечисленное кроме пирогов и кляра ))

Гость
#2

Никак, так и воюем.

Гость
#3

Так и говори - я это не ем.
Не понимают - шли их в с.раку прямым текстом.
Особенно если тебе уже больше 18 годиков.

Мурло
#4

мы отдельно живем. а сели приглашаем пожить маму, то все равно отдельно для себя готовим.

Гость
#5

Зачем ругаться и воевать? Четко обозначьте свою позицию и ведите себя последовательно. Пообижаются и перестанут. В конце концов, если им нравится это есть, пусть едят. Вы то почему должны есть то, что нравится им, а не вам.

Гость
#6

Раньше так и бодалась. Со временем поняли и перестали пихать мне в рот то, что не хочу.

Гость
#7

То есть в жареной на масле картошке или салатах типа оливье с майонезом не вижу беды, если иногда, не постоянно. Но вот если я не могу есть жирные котлеты, тупо бок будет колоть и подташнивать - не буду их есть и все, так и воевала когда-то, а сейчас уже поняли и таким не пичкают. Да и те же салаты и жареное тоже постоянно не буду. Не диетчица, просто ем то, что хочу и не ем то, что не нравится, и слишком жирное не люблю.

Гост
#8

Пошла, купила, приготовила, поела, сказала "я уже сыта" - профит.

Гайцы Газазат
#9

Я обычно все это водкой запиваю.

Гость
#10
Гость

Зачем ругаться и воевать? Четко обозначьте свою позицию и ведите себя последовательно. Пообижаются и перестанут. В конце концов, если им нравится это есть, пусть едят. Вы то почему должны есть то, что нравится им, а не вам.

Не перестанут, жалость к себе недооцененным кухаркам и надежда сломать человека и всунуть ему пирожок в рот перевешивают здравый смысл, всегда

Гость
#11

У меня нет такого счастья. Может раз в год на праздники. Я всё это поедаю!

Гость
#12

Я готовлю, родные не набирают вес. Салат с тыквой, тушеные овощи с мясом, ореховый пирог. Заказали на обед пиццу, европейский сэндвич, луковые кольца фаст-фуд.

#13
Милка

обижаются, расстраиваются или даже орут

Просто прекратите включаться в решение этих их эмоциональных проблем. Они - взрослые люди и как-нибудь сами должны переживать\пережёвывать свои обидки и расстройства. Короче, их переживания - их проблемы. Пусть переживают, если хотят, это их выбор, Вас это не касается.
Готовьте себе сама. Привыкнут со временем.

Гость
#14

Выберите себе мини-пиалку, и скажите родным: я ем ВСЁ, только в такой пропорции. Это моя норма.
На самом деле жирное даже полезно, погуглите такой термин как: хороший холестирин.

#15

Орут? Приготовьте что-то полезное на всех (но то, что они не любят) и предложите. Откажутся - обижайтесь, плачьте и орите. После сообщите, что раз они отказываются, то и Вы не станете есть их стряпню. Вопрос решен!
Если они согласятся, обидьтесь из-за недостаточно счастливых лиц при поедании:)
Люблю зеркалить и возвращать вину тому, кто норовит завиноватить:)))

Милка
#16
Зануда

Орут? Приготовьте что-то полезное на всех (но то, что они не любят) и предложите. Откажутся - обижайтесь, плачьте и орите. После сообщите, что раз они отказываются, то и Вы не станете есть их стряпню. Вопрос решен!
Если они согласятся, обидьтесь из-за недостаточно счастливых лиц при поедании:)
Люблю зеркалить и возвращать вину тому, кто норовит завиноватить:)))

Ого))) неожиданный совет!!

Прям взрыв мозга)))))

А ещё знаете моя свекровь любит на комплименты нарваться , кормит своей жиреющей едой и спрашивает: правда вкусно? Правда вкусно?

Ну я из уважения к возрасту и статусу говорю «ага» а сама мучаюсь потом от вздутия живота, метеоризма и отеков .

Гость
#17

Говорю что у меня язва и стол номер 1, иначе госпитализация по скорой.

Хаги ваги
#18

Просто не ем. Они знают что я это не люблю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: