Гость
Статьи
Наружные мелкие …

Наружные мелкие кондиломки

Вроде как есть немного буквально 1 см их очень мало 3-4, оттянула половую губу, а там еще типа кондиломка виде прыщика или не пойму чего , кочка какая-то по стенке и вовнутрь уже уходящая, провела пальцем по губе к самому низу и, знаете, будто выстилают какие-то миллиметровые отростки((((... Дело в том что как врач сказала опасные ВПЧ выстилают матку внутри, а снаружи- не опасные. ВПЧ опасные не определились в тестах. Врач не сможет это в перчатках почувствовать и увидеть. Это если не ошибаюсь не выжигается лазером...Девочки, если у вас подобное было, как вы избавлялись? Внутреннего вроде нет, я на онкоцитологию сдавала тест ... А вот наружные? Пакость та еще.Уколы противовирусные могут изгнать вирус, но не проявление его . Эти проявления надо именно выжигать. Но в этом варианте делают такую операцию?Или не берутся?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было, позже я узнала что у моего молодого человека кондиломы на головке. Я минет делала и у меня ещё во рту было на слизистой. Я удаляла жидким азотом. Но вирус в крови остаётся навсегда. Может рецидивировать. У меня было 2 раза. Всё разы удаляла азотом. Тьфу тьфу уже лет 8 затишье

Гость
#2
Гость

У меня было, позже я узнала что у моего молодого человека кондиломы на головке. Я минет делала и у меня ещё во рту было на слизистой. Я удаляла жидким азотом. Но вирус в крови остаётся навсегда. Может рецидивировать. У меня было 2 раза. Всё разы удаляла азотом. Тьфу тьфу уже лет 8 затишье

А у вас во рту они чесались? Как-то себя проявляли? Я ходила к стоматологам к разным, они говорили, что все во рту хорошо... А вам больно было, когда выжигали? У вас они тоже крохотные были ? Скажите а во рту как они выглядели? А мне гинеколог сказала, что вирус может уйти, но вот проявления надо убирать. Жду вашего ответа.

Гость
#3
Гость

А у вас во рту они чесались? Как-то себя проявляли? Я ходила к стоматологам к разным, они говорили, что все во рту хорошо... А вам больно было, когда выжигали? У вас они тоже крохотные были ? Скажите а во рту как они выглядели? А мне гинеколог сказала, что вирус может уйти, но вот проявления надо убирать. Жду вашего ответа.

Они не дают никакого ощущения. Просто выпуклые и сразу визуально выделяются. Во рту таже пш среда что и в половых органах

Гость
#4
Гость

А у вас во рту они чесались? Как-то себя проявляли? Я ходила к стоматологам к разным, они говорили, что все во рту хорошо... А вам больно было, когда выжигали? У вас они тоже крохотные были ? Скажите а во рту как они выглядели? А мне гинеколог сказала, что вирус может уйти, но вот проявления надо убирать. Жду вашего ответа.

Не больно. Их замораживают. У меня ещё горло паром обдували азотным. Горло немного болело

Гость
#5
Гость

А у вас во рту они чесались? Как-то себя проявляли? Я ходила к стоматологам к разным, они говорили, что все во рту хорошо... А вам больно было, когда выжигали? У вас они тоже крохотные были ? Скажите а во рту как они выглядели? А мне гинеколог сказала, что вирус может уйти, но вот проявления надо убирать. Жду вашего ответа.

На внутренней стороне щеки было 2 небольших бугорка. На языке на кончике тоже. На кончике языка ощущалось уплотнение при прикосновении к зубам и пище.

Гость
#6
Гость

Они не дают никакого ощущения. Просто выпуклые и сразу визуально выделяются. Во рту таже пш среда что и в половых органах

Ага, понятно. А во влагалище чесались? Так-то гинеколог сказала, что убираешь уколами один вирус, убираешь все остальные . Типа не все так плохо как пишут об этом. Простите, а у вас миллиметровые такие были? И еще : а во рту где они располагались? На языке? Под ним? И еще: вам все- все за один раз там убрали?

#7

Тут вроде нельзя советовать лечение. Но вы можете сделать вакцинацию от впч (я делала "церварекс" 3 раза за полгода) - ее делают до 25 лет девушкам. так же есть свечи против всех инфекций. Обязательно пролечиться партнерам

Гость
#8
Гость

На внутренней стороне щеки было 2 небольших бугорка. На языке на кончике тоже. На кончике языка ощущалось уплотнение при прикосновении к зубам и пище.

Спасибо за ответы. У меня типа на десне маааленькое уплотнение, но стоматолог сказала, что это такая слизистая. Под языком какие-то 2 маленьких узелка . Надо снова к стоматологу пойти. Блин, боюсь доктор не увидит наружные... вы в КВД ходили или к гинекологу?

Гость
#9
cotik.lesya

Тут вроде нельзя советовать лечение. Но вы можете сделать вакцинацию от впч (я делала "церварекс" 3 раза за полгода) - ее делают до 25 лет девушкам. так же есть свечи против всех инфекций. Обязательно пролечиться партнерам

Спасибо, но вакцинация- поздновато )))...

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответы. У меня типа на десне маааленькое уплотнение, но стоматолог сказала, что это такая слизистая. Под языком какие-то 2 маленьких узелка . Надо снова к стоматологу пойти. Блин, боюсь доктор не увидит наружные... вы в КВД ходили или к гинекологу?

Я ходила к дерматологу-онкологу. В нижнем Новгороде есть частная клиника там только азотом удар ют и больше ничем

Гость
#11
Гость

Я ходила к дерматологу-онкологу. В нижнем Новгороде есть частная клиника там только азотом удар ют и больше ничем

Удаляют. Там специализированных ются по невусам, боролавкам, кондиломам. Потом надо было прижигать календулой или спиртом спирт проблемно в аптеках достать. Водка сильно разбавлена. Нужно концентрированный

Гость
#12
Гость

Удаляют. Там специализированных ются по невусам, боролавкам, кондиломам. Потом надо было прижигать календулой или спиртом спирт проблемно в аптеках достать. Водка сильно разбавлена. Нужно концентрированный

Скажите, во время лечения вы не вели половой образ жизни? И потом как? С презервативом это все передается, я читала. Ну если не убрать , а с презервативом жить половой жизнью, то передается... И сколько вы прижигали? 2 недели после жидкого азота. Не знаете , на детей это при родах и потом по бытовухе переходит? Через бокалы и унитазы?

Гость
#13

Самое ужасное, что эта бяка ужасно заразная, а у нас половина населения, активно живущая половой жизнью даже понятия не имеет, НАСКОЛЬКО это опасное заболевание. Приводит к раку шейки матки, раку горла((( Типа раз не видно ничего визуально, то и норм здоров/а. Только вот, если иммунитет в порядке, то кондилом на органах не будет, но человек 100% заразит партнёра. А ещё в Европе его не лечат, типа если иммунитет держать на нормальном уровне, то само пройдёт. Кто-то что-то знает про это?

Гость
#14
Гость

Самое ужасное, что эта бяка ужасно заразная, а у нас половина населения, активно живущая половой жизнью даже понятия не имеет, НАСКОЛЬКО это опасное заболевание. Приводит к раку шейки матки, раку горла((( Типа раз не видно ничего визуально, то и норм здоров/а. Только вот, если иммунитет в порядке, то кондилом на органах не будет, но человек 100% заразит партнёра. А ещё в Европе его не лечат, типа если иммунитет держать на нормальном уровне, то само пройдёт. Кто-то что-то знает про это?

Ну опять-таки ... как мне гинеколог говорила, что если лечить ВПЧ , то он может и насовсем уйти из организма по последним данным. Может и сам, кстати, все по-разному... Если вы вылечили опасные виды ВПЧ, то и низкоонкогенные тоже , получается. Но сами наростики надо убирать ... Наружные- намного безопаснее, а вот если в матке - нда.. Еще плохо если эта сволочь лезет в кишечник, мочевой пузырь, грло, легкие тоже, по-моему. Это уж вообще... (((( Жуть. И да, сейчас среди молодежи как эпидемия идет эта ВПЧшная(((

Гость
#15
Гость

Ну опять-таки ... как мне гинеколог говорила, что если лечить ВПЧ , то он может и насовсем уйти из организма по последним данным. Может и сам, кстати, все по-разному... Если вы вылечили опасные виды ВПЧ, то и низкоонкогенные тоже , получается. Но сами наростики надо убирать ... Наружные- намного безопаснее, а вот если в матке - нда.. Еще плохо если эта *** лезет в кишечник, мочевой пузырь, грло, легкие тоже, по-моему. Это уж вообще... (((( Жуть. И да, сейчас среди молодежи как эпидемия идет эта ВПЧшная(((

А у меня очень странная ситуация, в частной клинике нашли кучу видов впч, в т ч опасные, при осмотре нашли, как объяснила гинеколог, целое созвездие кондилом у входа во вл. Составили план лечения, светила операция по удалению, но не азотом, а электрокоагуляцией, вроде. Я перепугалась и решила провериться в нашей гинекологии государственной. И вот в анализах был 1 не опасный тип, а на мой вопрос что же нашли у меня там, доктор - женщина в возрасте, сказала, что удалять нечего, это особенность строения.. я в ауте в общем.

Гость
#16

Вы знаете, я со своим партнёром на этой почве(кондиллом) рассорилась. И рассталась. Подумала что он подцепил гуляя от меня. Потом я не вела долго половой образ жизни. Где-то с год. Я сильно переживала на тот момент тоже по онкогенности. Позже я ходила к гинеколога и спрашивала на осмотре ничего не заметно вообще после азота! Родить самой мне не пришлось, было кесарево по другим показаниям. Крупный плод и разовое предлежание.

Гость
#17
Гость

А у меня очень странная ситуация, в частной клинике нашли кучу видов впч, в т ч опасные, при осмотре нашли, как объяснила гинеколог, целое созвездие кондилом у входа во вл. Составили план лечения, светила операция по удалению, но не азотом, а электрокоагуляцией, вроде. Я перепугалась и решила провериться в нашей гинекологии государственной. И вот в анализах был 1 не опасный тип, а на мой вопрос что же нашли у меня там, доктор - женщина в возрасте, сказала, что удалять нечего, это особенность строения.. я в ауте в общем.

Кстати, у меня покрупнее дольки из самой внутренности и середины торчащие вроде как слизистая. А вот насчет мелких ,да по краям- не знаааю. Сейчас надо платно снова к онко-дерматологу сходить. Я уж и Панавир-спрей распыляла на половые губы, но ... ничего не отпало. Свечи панавир вообще с кишечником проблемы вызвали (((...

Гость
#18
Гость

Вы знаете, я со своим партнёром на этой почве(кондиллом) рассорилась. И рассталась. Подумала что он подцепил гуляя от меня. Потом я не вела долго половой образ жизни. Где-то с год. Я сильно переживала на тот момент тоже по онкогенности. Позже я ходила к гинеколога и спрашивала на осмотре ничего не заметно вообще после азота! Родить самой мне не пришлось, было кесарево по другим показаниям. Крупный плод и разовое предлежание.

Да , у этих мужиков они и не высовываются. Эти гaды носители , а проверяться никогда на ВПЧ не пойдут ни-ни...вы знаете, иммунитет надо сильным делать, повышать, иммунка сильная ВПЧ отбивает и выводит даже без лечения, особенно у молодых.

Гость
#19

Автор ,все наружные кондиломы отлично убираютя лазером и не дают потом рецидивов обычно, я 15 лет назад все это сделала. Не бойтесь, но не затягивайте, идите к хорошему врачу на лазер. И потом регулярно сдавайте мазок . ВПЧ есть у всех , только при изменениях в иммунной системе у одних людей могут идти эти проявления , а у других нет. Так что мужики тут вовсе ни при чем, это не от них.

Гость
#20
Гость

Автор ,все наружные кондиломы отлично убираютя лазером и не дают потом рецидивов обычно, я 15 лет назад все это сделала. Не бойтесь, но не затягивайте, идите к хорошему врачу на лазер. И потом регулярно сдавайте мазок . ВПЧ есть у всех , только при изменениях в иммунной системе у одних людей могут идти эти проявления , а у других нет. Так что мужики тут вовсе ни при чем, это не от них.

Спасибо за ответ. Ну а отчего кондиломы? У меня их не было? И вот , видно, заражение. При чем, через презерватив это проходит . Нда, ну бывает ,что не от мужиков, а как-то от матери передалось, в общем... спасибо ВАм за слова поддержки)))Я немного успокоилась ). Благодарю.

Гость
#21
Гость

Автор ,все наружные кондиломы отлично убираютя лазером и не дают потом рецидивов обычно, я 15 лет назад все это сделала. Не бойтесь, но не затягивайте, идите к хорошему врачу на лазер. И потом регулярно сдавайте мазок . ВПЧ есть у всех , только при изменениях в иммунной системе у одних людей могут идти эти проявления , а у других нет. Так что мужики тут вовсе ни при чем, это не от них.

ВПЧ это ЗППП. Заболеть иным способом очень сложно, но можно. Классическая схема заражения именно от полового партнёра. Причём от любого вида секса.. Мужики не причём, ага.. Они то и являются носителями и переносчиками вируса своим партнершам. У них может в жизни не быть высыпаний, но носителем он не перестаёт быть. Именно женщина после инфицирования попадает в группу риска по раку шейки матки. У мужчин тоже возрастает риск заболеть раком половых органов или горла, но процент несоизмерим и опасность впч для женщин многократно выше. Честно говоря, я боюсь эту гадость больше, чем СПИДа. В развитых странах проводят вакцинацию и здоровым людям/детям она исключает риск заболеть, а заболевшим помогает перевести вирус не опасную для жизни форму. Провели вакцинацию и спасли сотни тысяч жизней. В России не только про вакцинацию не стоит и мечтать, но и хотя бы о массовом освещении этой проблемы для населения, тех же школьников. В обычной поликлинике выпишут лечение на 20 000. А пойдёт ли лечиться тот, у кого зп 25000? А дальше переспать ведь могут люди из разных соц групп и пошли дальше разносить эту ***. Может я загоняюсь, но похоже на какую-то эпидемию блин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Извини, автор, что нагоняю страху. Может кто-то опровергнет эту информацию и все не так пессимистично все же.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: