Гость
Статьи
Молочница? Помогите.

Молочница? Помогите.

В общем ситуация сложная.
К врачу только в след. вторник, а проблема довольно-таки беспокоящая меня.
Сейчас последний месяц беременности, в начале сентября переболела простудой (без температуры), лечение проводилось "народными средствами", через неделю вылечила всё и забыла.
Спустя какое-то время стали возникать мелкие неприятные болячки. Ходила к своему врачу каждые 2е недели, сдавала всяческие анализы, мазки и т.д. - всё было чисто. Единственное, что было не так - это упал гемоглобин со 118 до 98.
Неделю назад случилась такая история - была у подруг, у них очень вспотела, т.к. все окна на глухо были закрыты, потому что все якобы мёрзнут. Вернулась домой и полетела в ванну. В ванне намылась мылом везде, где дотянулась, в.ч. и в интимных местах, сразу об этом пожалела. Из ванны вышла с дикой болью в мочеточнике, ходить по-маленькому больно - глаза на лоб вылезали. Т.к. был вечер, всё помазала там гелем для интимных мест и легла спать. Ночной поход в туалет по-маленькому был с кровью, но уже не такой болезненный. На след. день всё пришло в норму. Спустя ещё день начался какой-то зуд подозрительный наружных половых органов, а сильнее всего около мочеточника. Я всё связывала одно с другим, к зуду быстро привыкла, подмывалась просто раствором соды, ждала похода ко врачу. И так все и было бы, если бы сегодняшней ночью характер зуда резко не поменялся бы, он стал интенсивным, перешёл ближе непосредственно ко входу во влагалище, ещё так сильно, что я не могла заснуть. В 7 часов утра, после подмывания в ванне - все резко прекратилось. Надо заметить, что выделений никаких не было до этого дня. Собственно днём, начался "творог". Опять появился зуд. Подмылась марганцовкой - зуд прошёл на 10 минут, после появился вновь. Сижу и аж пятки горят от того, как там всё чешется. Думала дождусь врача, а понимаю - что так жить нельзя, дальше выходные и мучение это я не выдержу. Скажите, какими средствами можно эффективно и без последствий хотя бы успокоить зуд до приёма врача. Свечи? Мазь? Никогда таким не страдала, и для меня это было настоящим "открытием". Половую жизнь не веду все 9 месяцев, т.к. нельзя. Такие ощущения испытываю впервые.

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спринцуйтесь перекисью водорода (немного разведите), хлоргексидином. Убивают все бактерии.

Гость
#2

это был цистит или что? чего скорую не вызвала они б сказали что да как

Гость
#3
Гость

спринцуйтесь перекисью водорода (немного разведите), хлоргексидином. Убивают все бактерии.

особенно хлогексидином... все вымоется и полезное тоже... еще хуже будет.... вы откуда советчица?

Гость
#4

купи мазь клотримазол,стоит не дороже ста руб. мажь и все ок будет!

Гость
#5

и напоследок скажу,что ТАМ мылом мыть нельзя,от этого и появился зуд скорее всего.

Гость
#6

39 недель, Пимафуцин довтыкиваю свечи. Полегче стало, но не скажу, что прям офигенно стало. Зуд ушел, мазок хороший.

Гость
#7
Гость

спринцуйтесь перекисью водорода (немного разведите), хлоргексидином. Убивают все бактерии.

не смейте так делать), автор, у вас нет срочных записей? я вообще не очень поняла почему для вас моча с кровью обычное дело и вы сразу в больничку не пошли

Евгения
#8
Гость

не смейте так делать), автор, у вас нет срочных записей? я вообще не очень поняла почему для вас моча с кровью обычное дело и вы сразу в больничку не пошли

Не пошла в больничку потому что это было однократно, и после того как там натёрла щедро мылом, а до этого вспотела. Подумала что мыло попало в уретру, да и всё. И крови же было не ведро, а капелька и однократно. Естественно при повторении пошла бы. Тем более что на след. день какие-либо неприятности ушли.

Евгения
#9
Евгения

Не пошла в больничку потому что это было однократно, и после того как там натёрла щедро мылом, а до этого вспотела. Подумала что мыло попало в уретру, да и всё. И крови же было не ведро, а капелька и однократно. Естественно при повторении пошла бы. Тем более что на след. день какие-либо неприятности ушли.

Нет, срочных записей нет, да и ко врачу не пробиться, очень большие очереди. Как к своему лечащему, так и к дежурному. Срок у меня уже приличный, и сидеть по 4и часа в очереди с зудом я не могу - нервы, давление.

#10

Мирамистин - не плохое, но не идеальное средство!

mari.sirotkina.91@mail.ru
#11

Флуконазол возьми в аптеке прям побольше и переодически, раз в неделю или две выпивай капсулу. Отлично помогает

Lola
#12

Конечно же, на цистит первые признаки похожи. А насчет молочницы- все до банального просто, в норме в микрофлоре есть грибки candida, вот они и являются причиной молочницы. При падении иммунитета или же антибиотикотерапии, к примеру, они начинают разрастаться. По сути, нужно в первую очередь поднимать иммунитет и пить кисломолочку, Линекс или бифидумбактерин, что-то в этом роде. Обычные лекарства просто убивают дрожжевые грибки, при этом не восстанавливая микрофлору. А если "нормальных" бактерий микрофлоры будет мало, все начнется сначала. Еще советуют спринцевание ромашкой. Еще нужно отказаться на время от сладкого, почитайте, есть диета при молочнице. Также обязательно сходите к врачу, т.к.молочница имеет схожие симптомы еще с несколькими заболеваниями. Быстрого Вам выздоровления и легких родов!!!!

Гость
#13

молодец ЛОЛА все правильно объяснила диета нужна обязательно все молочное ,сладкое , мучное на дрожжях убрать из питания ,пить толко кефир и клюкву в кислой среде грибок не размножается , подмыватъся ромашкой и слабой марганцовкой

Гость
#14
Гость

молодец ЛОЛА все правильно объяснила диета нужна обязательно все молочное ,сладкое , мучное на дрожжях убрать из питания ,пить толко кефир и клюкву в кислой среде грибок не размножается , подмыватъся ромашкой и слабой марганцовкой

бред все это, я по глупости тоже начиталась всего и вот все исключила, как то, сижу: подмываюсь ромашкой, чешусь - эффекта не было, нифига не пройдет без лечения, а уж на 9 месяце надо об этом посерьезнее думать роды ведь скоро

Светка
#15

Мне крем клотримазол помогал и свечи ливарол.Тоже на поздних сроках было дело(Нужно поскорее пролечиться,перед родами,ведь можно и малыша заразить.Обязательно сходите к врачу,сдайте мазок.А еще почитайте здесь
http://amnisure.ru/goto.php?ID=140 все о молочнице-откуда берется,как проявляется,чем лечить,какую диету соблюдать,и чем опасна молочница.Там же в чате бесплатно врач консультирует,можно у него совета спросить.Поправляйтесь)

#16

Я лечилась свечами "Пимофуцин", но со своим гинекологом все равно нужно консультироваться. Еще существуют народные методы http://vpolozhenii.com/molochnica-kak-ot-nee-izbavitsya-pri-beremennosti/. Это на случай, если не решитесь пользоваться свечами. Здоровья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Госпожа
#17

я лечила ирунином таблетками вагинальными,10 дней курс,потом все уходит безвозвратно,отличное средство и беременным можно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: