Гость
Статьи
молочница! помогите!

молочница! помогите!

девченки помогите! не знаю что делать. пила антибиотики целую неделю.началась молочница. был небольшой зуд там. мы занимались сексом с мужем и у меня начались жуткие выделения белые. и теперь у мужа немного воспалился половой член покраснел и немного чешется. я очень извиняюсь и знаю что это ужасно все звучит. прошу без оскорблений и подколов. нужен реальный совет. что делать? и почему у мужа это тоже началось? ему то что принять? тоже таблетку от молочницы? спасибо всем кто даст реальный совет!

автор
25 ответов
Последний — Перейти
да
#1

мужу наверно флюкостат,а вам свечи тержинан на ночь и тоже флюкостат)можно флюконазол но там курс дольше,но гораздо дешевле

Гость
#2

нельзя есть сладкое и острое при молочнице, а также после приема всех медикаментов нужно делать тампоны из натурального йогурта или кефира, чтобы восстановить флору.

автор
#3

спасибо большое за адекватные ответы! вот все сижу и удивляюсь почему мне врач когда прописывал антибиотики ничего с ними не назначил?

КАТЯ_Я
#4

клотримазол вроде, там есть и таблетки вагинальные и мазь (для мужа) . У самой такое было, у мч тоже что-то чесалось там, 2 дня помазал и все прошло. Но лучше недельный курс обоим, и воздержание на эту неделю) удачи вам

я
#5

себе свечи клатримазол( там на 6 дней- 48 руб) мужу мазь клатримазол( 3-4 раза в день неделю-стоит 12 руб)

#6

идете к гинекологу. тот вам выписывает курс лечения из таблеток и свеч (чем меньше курс лечения, выписанный вам похож на рекламу "всего одна таблетка" тем лечше). мужу тот же самый курс пить даете. свечи ессно, исключить ему. пока не пролечитесь юзайте презерватив.

не ешьте сладкое, не пейте кефир (в закваске грибки), пейте ряженку, простоквашу, ацидофильный напиток. если уж есть предрасположенность к молочнице-в следующий раз вместе с антибиотиками пейте нистатин

#7
Гость

нельзя есть сладкое и острое при молочнице, а также после приема всех медикаментов нужно делать тампоны из натурального йогурта или кефира, чтобы восстановить флору.

от кефира и йогурта у нее опять молочница вылезет. я ацилакт для восстановления флоры использовала(можно сказать, те же бактерии, только свечами-там прямое противопоказание-молочница в анамнезе)

Оля
#8

Ешьте йогурты с бифидобактериями. А вообще гинекологи советуют в таком случае опустить тампон в кефир а затем поставить во внутрь на пару часов. Говорят помогает.

женщина
#9

дифлюкан - выпила одну таблетку и все прошло через пару часов. Самое позднее к утру

Гость
#10

Мазок сдайте у гинеколога, может это не молочница вовсе, с чего вы так уверены? Может гарднерелла какая-то или трихомонада, а вы зря будете противогрибковыми заправлять себя и мужа.

автор
#12

всем спасибо за ответы! это точно молочница так как у меня уже не первый рвз возникает. и от антибиотиков особенно! сдавали анализы недавно! никаких инфекций нет! муж просто очень перепуался!

Гость
#13
автор

спасибо большое за адекватные ответы! вот все сижу и удивляюсь почему мне врач когда прописывал антибиотики ничего с ними не назначил?

да, мне тоже непонятно, врач всегда вместе с антибиотиком прописывает что то типа линекса.

автор
#14

видимо плохой врач!

Гость
#15

gefilus

кошатинка
#16

фуцис, одна таблетка. больше и ненадо.

Гостья
#17

флуконазол и свечи клотримазол,мужу мазь=)еще свечи пимафуцин помогают хорошо!

гость
#18

1 Свеча ЗАЛАИН, таблетка Дифлюкан или таблетка Залаин.

Мужу только таблетку (1 любую) + крем залаин. Самые современные и действенные средства на сегодняшний день.

Тутси
#19
автор

девченки помогите! не знаю что делать. пила антибиотики целую неделю.началась молочница. был небольшой зуд там. мы занимались сексом с мужем и у меня начались жуткие выделения белые. и теперь у мужа немного воспалился половой член покраснел и немного чешется. я очень извиняюсь и знаю что это ужасно все звучит. прошу без оскорблений и подколов. нужен реальный совет. что делать? и почему у мужа это тоже началось? ему то что принять? тоже таблетку от молочницы? спасибо всем кто даст реальный совет!

И себе и мужу флюкостат

Виктория
#20

Вообще надо бы к врачу сходить и сдать анализы. У меня тоже как-то была молочница после приема антибиотиков. Но вот на муже это почему-то никак не отразилось. Его даже не лечили. А мне выписали Ливарол ставить пять дней на ночь.

Модная
#21
Виктория

Вообще надо бы к врачу сходить и сдать анализы. У меня тоже как-то была молочница после приема антибиотиков. Но вот на муже это почему-то никак не отразилось. Его даже не лечили. А мне выписали Ливарол ставить пять дней на ночь.

а молочница потом от мужа не перешла к вам назад? И что это за такой странный срок лечение Ливаролом -пять дней. Мне когда выписывали, тот же тержинан, нистатин, клион, так там надо было семь, а то и десять дней ставить свечи.

скорпионша
#22

Мне помогла подмывание ромашкой и кефиром

Виктория
#23
Модная

а молочница потом от мужа не перешла к вам назад? И что это за такой странный срок лечение Ливаролом -пять дней. Мне когда выписывали, тот же тержинан, нистатин, клион, так там надо было семь, а то и десять дней ставить свечи.

чего странный? Ливарол хороший современный препарат, он действует именно от молочницы. Поэтому курса пять дней вполне достаточно. Я как пролечилась им, так до сих пор не вспоминаю о молочнице.

Иннеса
#24
скорпионша

Мне помогла подмывание ромашкой и кефиром

Кефир-то каким боком помогает?

liza
#25

Молодые березовые листики - лучший способ лечения молочницы народными средствами!

Когда почки только раскроются и вылезут небольшие листочки - где-то 1 см, их собирают и сушат. В этот период листья самые смолистые.

Пить, залив кипятком столовую ложку листьев.

Если этого пока нет, то в аптеке - березовые почки, которые надо размолоть в кофемолке. Это менее эффективно, но лучше, чем таблетки). Эффект ощущается день на третий, а пить нужно несколько недель. В принципе листья можно собирать и большего размера, пока они ещё липкие, но лучше - когда они совсем маленькие.

Плюс к этому - хорошо, если - бельё - чистый хлопок и мыло - например, оливковое - из оливковых косточек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня долгое время был вагинальный кандидоз и я смогла от него избавиться только после курса кетоконазола-альтфарм, это очень эффективные свечи и стоят совсем не дорого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: