Гость
Статьи
Как преодолеть боль …

Как преодолеть боль при раскрытии заркала Куско.

Ни разу в жизни не удалось пройти нормальный осмотр с зеркалом. Больно при раскрытии, начинаю дергаться, врач прекращает осмотр. Когда просто ничего не болело, вроде и надобности не было. А теперь надо сдать мазки, возникли проблемы. Можно ли мазки сдать без зеркала? Врач сказала, чтобы если не смогу как нужно, попросить медсестру взять из уретры.Но будет ли такой мазок информативен или все равно? Я оч.взрослая тетка, но ПЖ сто лет не живу и практически не жила, не рожала. Может от этого больно?

Гостьь
25 ответов
Последний — Перейти
#1

"Оспидя...я то думала..., а это расширитель! Так бы и сказали! Мне тоже больновато и ощущение до невозможного противное!"

Гостьь
#2

"Рожавшим и замужним тоже больно??"

Гость
#3

"ничего не больно, не пугайте девочек. Надо учиться мышцы расслаблять, а вы наверняка вся в комок сжимаетесь."

Гость
#4

"автор, от этого больно да. но не именно из за того, что физиологически отверстие у вас маленькое, а потому, что живущие пж умеют расслаблять мышцы. ну и зеркало пусть врач берет самое маленькое. мне тоже было дико больно в самом начале пж, потом очень долго не жила, врач тоже всегда говорила расслабься иначе пока это не сделаю она не будет его раскрывать, чтобы ничего не повредить"

Гость
#5

"да, после родов это кажется вообще незаметным действием"

Гость
#6

"странно, мне даже вначале пж было не больно, это у вас какие-то психологические проблемы, от этого мышцы спазмируются и боль возникает."

Гость
#7

Это не от ПЖ зависит.У вас либо вагинит какой то,не помню точное название.Это когда вагина постоянно в зажатом состоянии.Такое у моей подруги,ей пришлось рожать кесарево даже первого,а второго под наркозом тк она ребенка не выпускала.Это психологическое.Это причины травм детских.Ведь не просто так у вас нет половой жизни.

Вы ожидаете боль,поэтому то вам и больно .

Мазки можно брать без зеркала.Мне в квд всегда без него берут мазки.Но есть нужен мазок,соскоб с матки,то наверное без зеркала никак увы.Пытайтесь расслабиться ,это не больно.

Гостьь
#8

А можно на ВПЧ, хламидий, уреаплазм без зеркала мазки сдать?

Гость
#9

надо ставить маленькое зеркало для нерожавших , тогда не больно. а то если вопрут ╧3 мало не покажется

Гость
#10
Гостьь

А можно на ВПЧ, хламидий, уреаплазм без зеркала мазки сдать?

смотря какой впч.а так да.всегда сдаю без зеркала.палочкой мазок берут.только я в квд сдаю.как у гинеколога не знаю как.свои правила могут быть.

не смотрите НТВ
#11

"[quote="Гость"]надо ставить маленькое зеркало для нерожавших , тогда не больно. а то если вопрут 𥙳 мало не покажется[\/quote]\n
вов-ов. у меня рожавшая подруга ходит со своим "подростковым" зеркалом"

Гостьь
#12

"так я всегда приношу одноразовое 𥙱 и ни разу не удалось отсмотреться с его использованием. Вставляется нормально, При раскрытии ощущение, что сейчас на части разорвет. Списывала на отсутствие пж и соответственно узость и "неразработанность" чтоли. Идти в Инвитро, думаете можно попросить, чтобы или зеркало не раскрывали на всю или без него взяли мазки? Не будут пальцем у виска крутить?"

Гость
#13

Вам просто надо во время вставления зеркала расслабиться, не сжиматься, просто дышите глубоко и все нормально будет

Гость
#14

У меня тоже всегда боль при осмотре зеркалом, но только когда ставят большое зеркало. В инвитро ходила месяц назад сдавать мазок. Там мне ставили маленькое зеркало, было практически не больно, даже приятно.

Гость
#15
Гость

Вам просто надо во время вставления зеркала расслабиться, не сжиматься, просто дышите глубоко и все нормально будет

блин, легко сказать! не знаю, как автору, но для меня это проблематично в заданных условиях. я тампон себе вставить так и не смогла за 30 лет :) пару раз на море до истерики доходило. ревела белугой, но не вставила :)) та же фигня с этим, как его, ну, резиновым. даже небольшой вызывает неприятные ощущения. и при половом контакте после перерыва тоже первый раз есть неприятно. а дальше - как по маслу

Гость
#16
Гость

У меня тоже всегда боль при осмотре зеркалом, но только когда ставят большое зеркало. В инвитро ходила месяц назад сдавать мазок. Там мне ставили маленькое зеркало, было практически не больно, даже приятно.

вы еще подмечаете какое! я в таком стрессе при осмотре, что вообще плохо отдаю отчет происходящему :) один раз было особенно мерзко. пожилая врачиха совершенно не церемонилась. я от боли в кресло вдавилась. так она несколько раз туда лазила, потом еще тампон с мазью вишневского поставила! я еле до дома добежала, чтобы это вынуть. чувствовала себя как изнасилованная по кругу. самое смешное, что я в ту клинику больше ни ного, так что все эти мучения были напрасны. Только узи нормально проходит из-за спец смазки.

Ёжа
#17

Мне ни разу не было больно на осмотрах у гинеколога. Хотя мазок берут вроде без расширителей, а смотрели..да вроде как с ним, но сейчас же они не совковые здоровенные металлические, а маленькие пластиковые? Однажды я заметила такой момент, врач что-то там смотрит, лежу..потом отошла..и тут оказывается, что со влагалище-то у меня что-то есть, раздвинуто! Опаньки! Даже и не подумала до того. А боли совсем не было. Кстати, у меня не ведро там и не рожала. Так расслабляться надо, а не напрягаться со страху!

Гость
#18

Это вагинизм. Мне врач сказала,что у меня есть небольшой вагинизм. Кстати да, сейчас везде ставят пластиковые зеркала, НО когда делают инсеминацию, подсадку эмбриона, гистероскопию, то ставят огромные металлические, чтобы обнажить шейку матки полностью.

#19

Советую просмотреть сайт http://www.vaginismus.com/ru/, там рассказывают и о симптомах вагинизма, типах, причинах, диагностическом тестирование и курсе лечения и о лечении в домашних условия. Ведь не всегда есть деньги на дорогостоящих психотерапевтах, а об отношении врачей в местных поликлиниках вообще можно слагать легенды. Просмотрите, возможно, найдете что-то полезное и для себя.

Настя,21
#20

второй номер не больно. ходила как то с первым маленьким самым пришла с ним. а мне вобще тройку железную сунули, ибо не годится номер 1. слишком маленькое. я не рожавшая, партнеров не много было. и все равно.

Но знаете что... из уретры куууудаааа больнее. так что лучше потерпите это проклятое зеркало. если с криками и с кровью писать не хотите

Люба
#21

Надо просто расслабится и еще это от доктора зависит. Я свой первый осмотр на долго запомнила. Я когда поступала в лицей меня направили на осмотр. Я попала к старой и грубой врачихе. Она не спросив про половую жизнь как стала мне писю расширять я аж вскрикнула. А она мене говорит членом больнее будет. Пися потом побалевала. А когда я перед практикой была на осмотре. Там была молоденькая доктор . Спросила живу ли я половой жизнью или нет. Я сказала что нет. Она аккуратно губы руками раздвинула и мазок взяла я даже не почувствовала не чего.

Танк
#22

Я долго готовилась к первому осмотру, а мне нужно периодически проверяться, так как по женской линии были большие генекологические болячки. Искала клинику, доктора, т. к решила, что в поликлинику не ногой больше, хватило осмотров ещё девственницей. Очень боялась осмотра с зеркалом и как врач отнесется, если не сможет его вставить. Но вот день осмотра, я жутко нервничаю, ноги трясутся, пока стою в регистратуре-оформляю карту. В кабинет зашла и врач так мол и так, проходите, рассказывайте с чем пришли, и тд. Во время разговора она видимо видела, что я нервничаю и говорила очень спокойно, все поясняла и тем самым моё волнение постепенно улетучилось. И вот прегласила меня вскарабкаться на кресло. Пытаюсь расслабиться, а у самой сердце в пятки ушло, лежу в ожидании, сперва даже не поняла, что мне начали вставлять зеркало, т. к отвлекала меня вопросами. И видимо уже у матки или при её раскрытии я почувствовала боль, аж вскрикнула и как мне показалось, даже дёрнулась, а потом было ещё больнее-видимо когда окончательно раскрыла она зеркало и вновь я вскрикнула. У меня на самом деле болевой порог очень низкий. Но меня пытались успокоить и уже секунд через 20-30 я не чувствовала боли. Потом мне сказали, что будет неприятно, когда из уретры будет брать, но я ничего совсем не чувствовала,хотя приготовилась морально к боли. В общем считаю первый поход удачным и теперь только туда, только к ней. А ещё поразило то, что она личный номер дала, а не через регистратуру, чтобы результаты анализов узнать.

Гость
#23

Извините, что отвечаю на такую "старую" тему, конечно, но в целом по ситуации просто не могу вставить свои пять копеек.
Такого врача нужно срочно менять! Мазок из уретры - это совершенно другой анализ, и обычный мазок он никак не заменяет. Врач либо неграмотная, либо с садистскими наклонностями.

Гость
#24

Причины: страх, что будет больно( видимо такое было при предыдущих осмотра, разные врачи, разное отношение и подход к осмотр), это вагинизм-сильный спащм мышщ влагалища и тазового дна при попытке введения влагалища того же зеркала Куско, это психологически дискомфорт (стеснение, чувство стыда), это вагинит(воспаление)... И по поводу размеров зеркал, к сожалению в женской консультации выдают коробки одного размера, и выбора нет... Обычно, многие врачи используют смазки для уменьшения неприятных трений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Причины: страх, что будет больно( видимо такое было при предыдущих осмотра, разные врачи, разное отношение и подход к осмотр), это вагинизм-сильный спащм мышщ влагалища и тазового дна при попытке введения влагалища того же зеркала Куско, это психологически дискомфорт (стеснение, чувство стыда), это вагинит(воспаление)... И по поводу размеров зеркал, к сожалению в женской консультации выдают коробки одного размера, и выбора нет... Обычно, многие врачи используют смазки для уменьшения неприятных трений.

Ничего подобного, причина это не страх и не вагинизм, это болезненная процедура сама по себе для многих (кому больше, кому меньше).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: