Гость
Статьи
Эрозия шейки матки. На …

Эрозия шейки матки. На сколько опасно?

Сегодня была у гинеколога. К слову ПЖ не жила, но не стала это говорить, чтоб обследовали как следует(и видимо не зря). В итоге обнаружила эрозию шейки матки. Я в шоке! Но она мне преподнесла это как фигню, мол "По женской части у тебя всё отлично, яичники хорошие, матка хорошая, но небольшая эрозия шейки, ты знаешь?" Я в шоке, нет не знаю. К слову до этого обследовалась только на рак шейки матки(ещё в школе проверяли) через заднее отверстие. Она сказала, что вполне возможно врождённое...Подскажите женщины это страшно? На сколько? Из-за чего? Больно-ли удалять(прижигать)? Какие последствия?Подруга врач сказала, что ЭШМ - это из-за вирусов. каких, если я не с кем не спала? Как могло просочится? (((

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)

люди, ЧТО ЭТО????

Гость
#2

У меня была эрозия после родов- не лечила, само прошло. Спустя 17 лет опять маленькая нашлась- не лечу. У дочкри в 15 нашли , не лечим. Врачи нормальные не лечат. А платные- с утра до ночи

Автор
#3
Гость

"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????

Вы о чём?? Не обязательно меня цитировать) Поверьте, в моих словах ничего ТАКОГО ЭТАКОГО нет.)

Ёжа
#5

Мне тоже так сказали в один прекрасный день, когда пошла к гинекологу. До того эрозии то ли не было, то ли про нее не говорили. А тут - все в порядке, ну у тебя небольшая эрозия, ну это ничего страшного, это у многих бывает. Прижигать пока не нужно, пока небольшая, это действительно неопасно, просто наблюдать и регулярно посещать врача, хотя бы раз в год. Вот если увеличится, тогда и прижечь, если врач порекомендует. А жалоб на это действительно обычно нет. И если даже увеличится и придется прижигать, это нестрашно, делают под анестезией, говорят, небольно, потом какое-то время живот может потягивать, но сильной боли нет и быстро заживает. Нерожавшим обычно не советуют, хотя если сильная, могут и прижечь, не помеха родам.

Автор
#9
Гость

"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????

Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.

Гость 2
#10
Автор

Вы нормальный(ная)??? Найду. не беспокойтесь. Только причём тут "дупло"?

Нормальная не беспокойтесь) Эрозия-это не смертельное заболевание, она может быть даже врожденная....

не смотрите НТВ
#11
Автор

Гость"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.

я знаю, что "осматривают" через задний проход, но что так осматривают шейку матки на рак???? не знала. надо врачу сказать, пусть поржет

Автор
#12
не смотрите НТВ

АвторГость"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.я знаю, что "осматривают" через задний проход, но что так осматривают шейку матки на рак???? не знала. надо врачу сказать, пусть поржет

Какому врачу?? Рак шейки матки. Вообще осматривали всё! В частности и на это заболевание(которое встречается очень часто.) Да, а вы строение тела нормально знаете?? Если вам смешно, по ходу х р е н о в о)

Автор
#13

12. сорри, по поводу строения тела это я погорячилась, так как не заметила ваш коммент, что таки знаете. Ну а по поводу второй части коммента - ржите х...

не смотрите НТВ
#14
Автор

не смотрите НТВАвторГость"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.я знаю, что "осматривают" через задний проход, но что так осматривают шейку матки на рак???? не знала. надо врачу сказать, пусть поржетКакому врачу?? Рак шейки матки. Вообще осматривали всё! В частности и на это заболевание(которое встречается очень часто.) Да, а вы строение тела нормально знаете?? Если вам смешно, по ходу х р е н о в о)

гинекологу конечно!

расскажите, а как это осматривают рак шейки через задний проход?

Гость
#15

жесть, как же вы любите искать и находить у себя болячки! В школе рак через задницу искала, это ли не маразм???

Гость
#16
Автор

не смотрите НТВАвторГость"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.я знаю, что "осматривают" через задний проход, но что так осматривают шейку матки на рак???? не знала. надо врачу сказать, пусть поржетКакому врачу?? Рак шейки матки. Вообще осматривали всё! В частности и на это заболевание(которое встречается очень часто.) Да, а вы строение тела нормально знаете?? Если вам смешно, по ходу х р е н о в о)

вас наверное студент извращенец осматривал.в школе рак в попе у девочек не ищут вообще-то.

Гость
#17
не смотрите НТВ

Авторне смотрите НТВАвторГость"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.я знаю, что "осматривают" через задний проход, но что так осматривают шейку матки на рак???? не знала. надо врачу сказать, пусть поржетКакому врачу?? Рак шейки матки. Вообще осматривали всё! В частности и на это заболевание(которое встречается очень часто.) Да, а вы строение тела нормально знаете?? Если вам смешно, по ходу х р е н о в о)гинекологу конечно!

расскажите, а как это осматривают рак шейки через задний проход?

+1000

тоже не врублюсь что то, Автор, чтобы посмотреть шейку матки - надо во влагалище зеркала вставить, через задний проход шейку матки разглядеть НЕВОЗМОЖНО

не смотрите НТВ
#18
Гость

не смотрите НТВАвторне смотрите НТВАвторГость"не стала говорить, что не жила ПЖ" (а что сказала, если это- один из первых воспросов врача и типа врач идиот- не видите ничего)

"обследовали на рак шейки матки через заднее отверстие" (это как??? мы-то дуры, гистологию сдаем, а тут - вона как- через зад обследуют на рак!)



люди, ЧТО ЭТО????Не читала верхний сарказм-камменты. окей, поясню.

На счёт рака шейки матки. В школе, при походе в ЖК нас осматривали в частности на это самое заболевание. Сейчас вроде у школьников тоже.)) К Вашему сведению нащупывают внутренние органы с двух сторон. 1) через вагину(если не девственница), 2)через задний проход(если она.) Неужели вы об этом не знали?

На вопрос про ПВ, сказала давно...тк возраст не девственный, а знать свои внутренности хочется.я знаю, что "осматривают" через задний проход, но что так осматривают шейку матки на рак???? не знала. надо врачу сказать, пусть поржетКакому врачу?? Рак шейки матки. Вообще осматривали всё! В частности и на это заболевание(которое встречается очень часто.) Да, а вы строение тела нормально знаете?? Если вам смешно, по ходу х р е н о в о)гинекологу конечно!

расскажите, а как это осматривают рак шейки через задний проход?+1000

тоже не врублюсь что то, Автор, чтобы посмотреть шейку матки - надо во влагалище зеркала вставить, через задний проход шейку матки разглядеть НЕВОЗМОЖНО

ее вобще-то еще и под микроскопом смотрят, а чтоб "увидить рак" отщипывают кусочек и гистологию делают. а тут прям битва экстрасенсов- засунул палец в *опу и рак диагностировал

Гость
#19

через задний проход шейку матки разглядеть НЕВОЗМОЖНО[/quote]

Ну шо вы так категоричны? Может у кого-то через ж**пу матку видно, у кого-то через рот. Всяко бывает!

Автор
#20

Круто, спрашивала про эрозию, а мне всё про рак разъяснили. Ну вы бабаньки даёте, спасибо)))

Рита
#21

Девочки эрозию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить/наблюдать/прижигать. При неблагоприятном стечении обстоятельств эрозия может перетечь в дисплазию и далее в рак ШМ

гостья
#22
Рита

Девочки эрозию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить/наблюдать/прижигать. При неблагоприятном стечении обстоятельств эрозия может перетечь в дисплазию и далее в рак ШМ

иди лесом!

Гость
#23

Если эрозия не большая, то прижигать не нужно. Просто проверяться у врача часто, вот она может и затянуться сама, если нет у Вас никаких инфекций и т.п.

Романа
#24

У меня тоде обнаружили эрозию полгода назад.Сказали если надумаю рожать,то тогда ее можно прижечь.А так можно не трогать.

Гость
#25

Эрозию прижигают только после родов. Если еще не рожала,то Солковагилом прижигают, Это не больно. На ватный тампон выливают это лекарство и прижимают к шейке,держат 1 мин. Но у меня тоже есть вопрос...Как вам могли засунуть зеркало во влагалище,если вы девственница? У девственниц палец то засунуть невозможно,а тут зеркало. Это же боль должна быть нереальная. Рак шейки матки невозможно увидеть через задний проход...

Автор
#26
Гость

Эрозию прижигают только после родов. Если еще не рожала,то Солковагилом прижигают, Это не больно. На ватный тампон выливают это лекарство и прижимают к шейке,держат 1 мин. Но у меня тоже есть вопрос...Как вам могли засунуть зеркало во влагалище,если вы девственница? У девственниц палец то засунуть невозможно,а тут зеркало. Это же боль должна быть нереальная. Рак шейки матки невозможно увидеть через задний проход...

Вообще не у всех так.))Наверное вы знаете, что не у всех при первом ПА лужа крови и адская боль? Ну да, было не приятно, но потерпеть можно было, а так я и тампонами пользовалась. Никогда ужасной боли не чувствовала. Да и объект для исследования она взяла маленький(как я поняла.

Наяда
#27

а чего вы переживаете? Вам же врач сказала, что эрозия НЕБОЛЬШАЯ? А вы тут уже чуть ли не умирать собрались. Ничего страшного нет. У меня тоже была эрозия небольшая. Причем началась она у меня скорее всего из-за того, что во время не пролечила молочницу. Врач тогда сказала: давай вылечим молочницу, а потом посмотрим, что делать дальше. Выписала мне свечи Ливарол. Пролечилась я. Потом что-то по работе замоталась и не могла месяц к врачу попасть. Когда пришла к врачу. Повторно отправили на кольпоскопию. И сказали, что моя эрозия сама зажила.

Алиса
#28

Привет всем! Вчера была у врача и она мне показала, что у меня клетки не окрашиваются в темный цвет! Я спросила не смертельно ли это , а она промолчала. Теперь завожу себя, рою интернет и нашла, что это может быть рак шейки матки. Но анализы будут после завтра! Теоретич этого не должно быть, ни абортов, ни выделений кровянистых не было, один партнер, мой муж, доче 6 лет, недавно трубу вырезали ВБ была. Никто с этим не сталкивался, девочки???? Очень переживаю. Может ли это быть эрозия?

Гость
#29

че за тупая хабалка комментирует все ответы?!

Настасья
#30

Девочки подскажите,недавно была у гениколога,обычный осмотр,она сказала "небольшая эрозия,но в 18 лет это не страшно" стоит ли переживать и бежать к другому врачу?

Гость
#31

дааа,вас как прочитаешь,прям одни критики и умники собрались)))

Не белая, но пушистая
#32

что-то я не догоняю. как можно у девственницы разглядеть эрозию? ( К слову ПЖ не жила, но не стала это говорить, чтоб обследовали как следует(и видимо не зря)

а вообще... эрозию прижигать до родов нельзя. вас должны направить на анализы крови из пальца, вены (на гепатит, вич), мочи, мазок на ИППП и сделать кольпоскопию хотя опять же - если не было у вас ПЖ???... потом уже врач назначит какие-то лекарства

а лечить нужно. и в 18, и в 40...

Не белая, но пушистая
#33

а кто умирать собрался из-за эрозии... господи, девоньки, наверное процентов 70 женщин сталкивались с этой ерундой, если не больше, ничего сильно страшного тут нет, сама с ней живу с 18 лет и ничего

наська
#34

Девочки,у меня такая проблема.
В прошлом году начались выделения после ПА с кровью,совсем немного. Тянула,через пол года пошла к врачу,сказала ,что эрозия и что мол,га укольчики походи. Дальше я выяснила,что об этом геникологе ходят не хорошие слухи.(не правильные диагнозы и все такое). Я не стала к ней больше приходить,да и на осмотры больше не ходила. Кровь после ПА так и продолжают идти. Месячных не было 3 месяца. Не беременна. Был половой акт и снова кровь,но уже в больших количествах. Знаю,что гадо к врачу. Скоро пойду. Расскажите. ,у кого так было? И правда ли ,что у кого эрозия не стоит переживать?(я себя очень накручиваю,и жду нк дождусь поход к врачу.(((( спасибо за внимание

Гость
#35

Подскажите что делать... Ровно год назад пришла к гинекологу она обнаружила какую то эрозию, взяла анализы, сказала прийти потом, я не пошла... Вот прошёл ровно год недавно таже история, снова эрозия взяла анализ, потом я пришла к ней анализ оказался плохой, сказала сдать кровь на ВИЧ и т.д. незнаю что и думать теперь, неужели я подхватила Вич????

Гість
#36
наська

Девочки,у меня такая проблема. В прошлом году начались выделения после ПА с кровью,совсем немного. Тянула,через пол года пошла к врачу,сказала ,что эрозия и что мол,га укольчики походи. Дальше я выяснила,что об этом геникологе ходят не хорошие слухи.(не правильные диагнозы и все такое). Я не стала к ней больше приходить,да и на осмотры больше не ходила. Кровь после ПА так и продолжают идти. Месячных не было 3 месяца. Не беременна. Был половой акт и снова кровь,но уже в больших количествах. Знаю,что гадо к врачу. Скоро пойду. Расскажите. ,у кого так было? И правда ли ,что у кого эрозия не стоит переживать?(я себя очень накручиваю,и жду нк дождусь поход к врачу.(((( спасибо за внимание

наська

Девочки,у меня такая проблема. В прошлом году начались выделения после ПА с кровью,совсем немного. Тянула,через пол года пошла к врачу,сказала ,что эрозия и что мол,га укольчики походи. Дальше я выяснила,что об этом геникологе ходят не хорошие слухи.(не правильные диагнозы и все такое). Я не стала к ней больше приходить,да и на осмотры больше не ходила. Кровь после ПА так и продолжают идти. Месячных не было 3 месяца. Не беременна. Был половой акт и снова кровь,но уже в больших количествах. Знаю,что гадо к врачу. Скоро пойду. Расскажите. ,у кого так было? И правда ли ,что у кого эрозия не стоит переживать?(я себя очень накручиваю,и жду нк дождусь поход к врачу.(((( спасибо за внимание

Не знаю чи зрозумієте мене,але не могла не написати!Дуже страшно читати наскільки люди нехтують своїм здоров'ям.Ідіть до лікаря якнайшвидше!!!!!Це не жарти!!!!!!У моєї мами виявили рак другої стадії,причому в неї все було нормально,тільки були водянисті виділення.

Татьяна
#37

Только в воскресенье 13 февраля 2015 консультация гинеколога и лазерное лечение эрозии совершенно бесплатно!

Лазерные процедуры дорогостоящие и не каждому по карману! Только в эти выходные система гинекологических клиник Gynecolase Москва приглашает девушек и женщин на БЕСПЛАТНЫЕ процедуры в качестве моделей!
Эстетическое направление включает в себя следующие виды лазерных процедур: 1) Послеродовое восстановление, коррекция и удаление рубцов 2) Интимное омоложение (повышение тонуса и эластичности стенок влагалища) 3) Уменьшение объема влагалища - лечение синдрома вагинальной релаксации (синдрома большого влагалища) 4) Лечение сексуальных дисфункций 5) Активация точки "G" Терапевтическое направление занимается лечением следующих заболеваний: 1) недержание мочи у женщин 2) пролапс гениталий (провисание стенок влагалища) 3) атрофический кольпит (атрофический вагинит) 4)Лазерное лечение заболеваний шейки матки 5) Профилактика перечисленных женских заболеваний.

Www.gynecolase.ru http://vk.com/gynecolase
Запись по телефону: 8-965-430-45-53 администратор Татьяна
или по телефону :
8-495-697-62-00 а
0

Мира Сэй
#38

Меня зовут Мира мне 20) Сегодня меня осмотрел гинеколог, и выяснилось что у меня большая эрозия ( значит у меня она развивалась и до ПА .Я вот на днях иду сдавать анализы и т.д .Я ужасно расстроина ; ( Знаю что не смертельно, но это просто ужасно расстраивает. Скажите а при запущенной эрозии после прижигания,возможно ли забеременеть?

Гость
#39

Насчет вирусов и эрозии - вполне определенно влияют некоторые типы ВПЧ. Нужно делать жидкостную цитологию вместе с ПЦР-исследованием на ВПЧ, чтобы контролировать состояние эрозии. Например, можно обратиться для этих анализов в rshmtest.ru

Елена
#40

У меня эрозия была 7 лет я все не как не прижигала но иногда здавала цитологию что бы провериться нет ли рака.два месяца назад пошла прижигать и оказалась у онкогениколога с ответом дисплазия 3, рак 0 степени.дисплазия3 это предрак который вот вот уже перерастет в рак, а рак 0 стадии это рак на месте .Направили делать операцию конизацию отрезать кусочек шейки матки, что бы посмотреть рак только на шейки или прошел уже в матку . .Я зделала конизацию и слава богу эти самые главные анализы не показали рак а только дисплазию но теперь я каждые три месяца должна проверяться у гениколога и стоять на учете.А кстати года два назад мне мой гениколог говорила у тебя маленькая эрозия и нечего страшного можешь пока не прижигать.А онкогениколог меня ругала очень за непризжонную эрозии и сказала мне что даже самая маленькая эрозия но со временем не лечения превратиться по любому в рак..И в онкологии тоже на смотрелась как девочки25летние удаляют матки все лишь из за вовремя не призжонных эрозий.Девочки миленькие я вас не пугаю ну не дай бог пережить то что я пережила, срочно все эрозии прижигать и не слушать врачей медикаментозно эрозии не вылечиваються это тоже слова онкогениколога.А лично вам Наська откройте в интернете рак шейки матки и почитайте первые признаки рака шейки матки..Не верите зайдите на форум конизация шейки матки и почитайте сколько там нас таких вовремя не прижигавших эрозию

Берегите себя
#41

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#42

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#43

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

#44
Гость

У меня была эрозия после родов- не лечила, само прошло. Спустя 17 лет опять маленькая нашлась- не лечу. У дочкри в 15 нашли , не лечим. Врачи нормальные не лечат. А платные- с утра до ночи

Соглашусь. Александр Мясников и другие специалисты, про эрозию давно всё сказали.

тибмед
#45

Всем привет! Я.Давно живу и работаю в Индии с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такие заболевания как эрозия матки и ВПЧ лечатся тибетскими препаратами полностью натуральными за 6-8 месяцев. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту 2010svk@Gmail.com

Олли
#46
Гость

Эрозию прижигают только после родов. Если еще не рожала,то Солковагилом прижигают, Это не больно. На ватный тампон выливают это лекарство и прижимают к шейке,держат 1 мин. Но у меня тоже есть вопрос...Как вам могли засунуть зеркало во влагалище,если вы девственница? У девственниц палец то засунуть невозможно,а тут зеркало. Это же боль должна быть нереальная. Рак шейки матки невозможно увидеть через задний проход...

пока лечили эрозию заодно и девстенности лишили, два в одном-приятное с полезным)))

Наталья
#47

Не смертельно?!Полтора года назад умерла моя сестренка от РШМ!Запустила

Гость
#47
наська

Девочки,у меня такая проблема.
В прошлом году начались выделения после ПА с кровью,совсем немного. Тянула,через пол года пошла к врачу,сказала ,что эрозия и что мол,га укольчики походи. Дальше я выяснила,что об этом геникологе ходят не хорошие слухи.(не правильные диагнозы и все такое). Я не стала к ней больше приходить,да и на осмотры больше не ходила. Кровь после ПА так и продолжают идти. Месячных не было 3 месяца. Не беременна. Был половой акт и снова кровь,но уже в больших количествах. Знаю,что гадо к врачу. Скоро пойду. Расскажите. ,у кого так было? И правда ли ,что у кого эрозия не стоит переживать?(я себя очень накручиваю,и жду нк дождусь поход к врачу.(((( спасибо за внимание

Может и беременность. ..Кровь свидетельствовать может о угрозе выкидыша

Елена
#47

После рождения ребенка,у меня образовалась эрозия шейки матки,гинеколог сказала сделайте тампоны и все пройдет,дала специальную мазь для этого,но мне не помогло,затем прошло лет 12 и на медосмотре мне сказали .что уже запущена эрозия и срочно нужно ее прижечь,иначе недалеко и до рака,пришла к врачу,,она 4 дня мне говорила,что ей некогда и кормила меня завтраками,в общем лечение так и сделала,постоянные выделения замучили прошло еще 4 года и я решилась вылечить ее сама,недавно прошла медосмотр,мне сказали ,что все нормально и никакой эрозии нет,я врачу рассказала,что у меня была запущенная эрозия,она попросила рассказать ,как я ее вылечила сама,пишу как я ее лечила,может кому понадобиться,на 0.7 кипяченой воды 3-4 капли настойки чайного дерева это сприцевание ,затем берете луковицу и кладете ее на газ неочищенную и на медленном огне она жарится минут 5 с одной стороны и минут 5 с другой чтоб была мягкая ,затем очистить от шелухи кусочек отрезали в стерильную марлевую салфетку и на ночь тампоном и так 10 дней,еще помогает белый лук мелко порезать обмокнуть в облепиховое масло и так же 10 тампонов,,я уже не помню кто мне посоветовал,но я рада,что есть такие люди,которые могут дать дельный совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Грязные пальцы не суй, предохраняйся, и гигиену соблюдай, эрозия может быть как и у девственниц, так и у тех кто ведет половую жизнь, при беременности, после беременности, матка это очень нежный, чувствительный орган, из за любой проблемы может быть эрозия, ослабленный иммунитет, не регулярные месячные, инфекции, заболевания, простуда, не правильная половая жизнь, не соблюдения гигиены, подхватить могла палочку, вич и т.д, при молочнице, часто тампоны используешь тоже может образоваться, причин масса, начиная от пустяковых заканчивая раком и бесплодностью, идёшь к врачу, сдаешь анализы, проходишь обследование, все, считай решат твою проблему и выяснят причину, вылечат, чем раньше, тем лучше)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: