Гость
Статьи
Молочница помогите!

Молочница помогите!

Молочница достала меня, сдала мазок, кровь на всякий случай, все проверила, никаких болячек нет, пимафуцин помогает ненадолго, потом опять.что это такое? почему? поделитесь своим опытом лечения

Жена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

супруг на конце приносит...

Гость
#2

Скорее всего, муж на конце хранит. Спринцевание слабым содовым раствором на ночь (на литр воды 1 столовая ложка соды). Флуконазол 2*150 мг (с разницей часов в 10-12). Клотримазол избавит от зуда быстро, но сначало будет немного жечь. Если у Вас половых партнеров больше чем 1 штука, то молочница Ваша спутница на долгое время.

Гость
#3

А мы только с презервативом...так что дело не в этом

Гость
#4

Партнер один√ муж

#5

проверьтесь на уреаплазму и гарднереллу

#6

а вы уверены, что это грибы??

мазок сдавали?

Гость
#7

Проверьте кров на сахар, может быть диабет.

Сдайте анализ на ВИЧ.

Если никаких проблем нет, хроническая молочница лечится так

свеча клотримазол на ночь раз в неделю в течение полугода.

Гость
#8

Может иммунитет ослаблен. Стрессы тоже положительно не влияют. Может какие-нибудь препараты лекарственные принимаете? У меня после принятия антибиотиков всегда молочница. Кстати, в инструкциях к применению препаратов не редко среди побочек можно встретить вагинальный кандидоз.

#9

с кишечником есть проблемы? цистит?

Мурка
#10

Мне Гексикон помог

Гость
#11
Мурка

Мне Гексикон помог

Кровянистые выделения от него

Гость
#12
Гость

Проверьте кров на сахар, может быть диабет.

Сдайте анализ на ВИЧ.

Если никаких проблем нет, хроническая молочница лечится так

свеча клотримазол на ночь раз в неделю в течение полугода.

Девочки, родила недавно, так что на все сдала анализы, пошла полное обследование, ни диабета,ни вича тем более нет...я же написала все

Гость
#13
зет

с кишечником есть проблемы? цистит?

Дисбактериз кишечника

Гость
#14

микрофлору восстанови

Хомячок
#15

это может быть что угодно.

Для полного обследования нужно сдать мазок, цитологию, на уреоплазму, бакпосев мочи.

У одной моей знакомой когда-то было такое, болит - а все анализы чистые. Не знаю каким образом но у неё из кишечника высеяли тот микроб что провоцирует молочницу. он может быть даже там.

И лучше всего делайте анализы в частных клиниках, потому-что в наших тупо пишут здорова и даже анализ не делают.

Гость
#16

Если у вас 4 и более случаев молочницы в год, то она хроническая. Лечитесь по схеме, написанной выше одна свечка клотримазола раз в неделю полгода.

Сама по себе молочница неопасна и ни к каким последствиям не приводит.

Мужа лечить необязательно, если ему мешает зуд - крем клотримазол наносить примерно неделю.

Гость
#17
Хомячок

это может быть что угодно.

Для полного обследования нужно сдать мазок, цитологию, на уреоплазму, бакпосев мочи.

Ничего этого не надо. Уреоплазмоз не лечат, тем более не надо на него обследоваться.

Гость
#18

помню молочница доставала меня в течение полугода. все перепробовала, а она всегда возвращалась. последний прием флуконазола вобще не помог, а стало даже хуже, появился запах - диагноз кольпит. врач выписала серьезное лечение с антибиотиками, свечами и т.п. прошел год, молочницы нет и не появлялась. поэтому, я сделала вывод что было что-то, что провоцировало ее, а антибиотик убил н а ф и г. так что правильно Вам советуют - ищите причину

Бабуська
#19

как я делала. у меня М проходила и начиналась снова, это было невыносимо. во время берем чего только не совали туда, чтобы вылечицца. оказалось, что есть такой анализ : чувствительность М к препаратам. 4г назад стоил 600р. делается в ЖК. я сделала и пролечилась. Самый главный вопрос был: нахрена ты врачиха мне совала всё подряд, когда я беременная, а можно было просто сдать анализ..

Гость
#20

Мужа своего лечите тоже.тогда пройдет.

Гость
#21

а при половом акте молочница ощущается???

Многодетная мамаша
#22

Сладкого поменьше ешьте, и подмываться ,пардон, лучше прохладной водой без мыла. У моей подруги симптомы исчезли после применения интимного геля, не помню как называется, что-то там про лакто(ля-ля)....

#23

А я у меня появилась молочница на фоне приема Монурала. Выпила Флуконалол и делала спринцевание хлоргекседином. После таблетки стало лучше примерно через 3 часа. Спринцевание решила еще пару дней поделать...

Правильно написали выше. Надо на уреаплазму и гарднереллу проверить... Они могут вызывать.У меня такое было...

Гость
#24

мне отказ от ок помог. и курс бифидобактерий.

30s
#26

Меня молочница мучала уже много лет - то меньше, сильнее и вроде бы ничего такого без зуда и т.д. - но зато периодически обильными выделениями (всякие единоразовые процедуры решали проблему лишь кратковременно).

Не занимайтесь самолечением. Найдите толкового гинеколога.

Мне пришлось идти к гинекологу по вопросу тянущих болей (но выяснилсоь что боли не связаны с гинекологией), но пришлось сдать бакпосев+чуств.к антибиотикам и противогрибк. препаратам - т.к. при кольпоскопии врач показал мне эрозию, которую после 30лет насамотек оставлять нельзя.

Бакпосев показал наличие Escherichia coli, Staphylococcus

aureus в высоких титрах и Candida spp. Вот этот вид кандидоза (есть иные) очень плохо поддается лечению, а тем более на фоне других палочек из-за которых отсутствует ессная флора (диагноз смешанный кольпит). Но если палочки можно вывести антибакт. схемой за один цикл, то этот вид кандидоза схемой на три цикла (противогрибковые, сначала одно потом другое+два вида свечей).

Ессно все индивидуально и соосно результатам анализов - составляется схема лечения.

Не запускайте молочницу если она явная, т.к. молочница запускает эрозию ш.м., а эрозия - дисплазию и дальше что хоть и не обязательно, но возможно онкологию.

Если в мазке нет кандидоза и отрицательных бактерий, а он Вас мучает - то конечно остается вопрос кандидоз ли это или аллергия?

Возможно лучше сдать мазок еще раз.

#27
Гость

Дисбактериз кишечника

скорее всего из-за него и молочница

в какой степени дизбактериоз? пройдите лечение у гастроэнтеролога, ОЧЕНЬ внимательно относитесь к тому что вы едите, при дисбактериозе в любом случае показана диета, исключите алкоголь, если пользуетесь ежедневками - тоже нельзя

плюс исключить все остальные возможные заболевания органом малого таза

#28

Привет!

Может, кому поможет совет, но в некоторых случаях помогает отказаться от сладкого с глюкозой. Я как-то заметила, что если не есть сладкое, то она дня за три сама проходит. Посоветовалась со своими гинекологом и он сказал, что вполне возможно, что следует перейти на небольшое количество фруктозы, если хочется сладкого. Так и сделала. Недавно ради эксперимента попробовала снова облопаться сладким, и она тут как тут. Потом опять дня два-три не ела ничего сладкого, и все нормализовалось. Для большей убедительности сильно соленое и острое тоже не ем)

Но я вот из тех, у кого никаких серьезных диагнозов нет и беспокоит молочница сама по себе. Так что, если кто похож в этом, попробуйте, вдруг поможет тоже)

Руфмя
#29

весной была молочница,тогда вылечила свечами "ливарол" вагинально и бифидумбактерином (внутрь). сейчас после лечения гриппа уколами антибиотиками снова появились эти симптомы. посоветуйте пожалуйста как можно избавиться от этой напасти? лечить также или это может быть какой нибудь другой вид и лечить нужно по другому?

заранее очень благодарна за ответ!

Рианна
#30
Руфмя

сейчас после лечения гриппа уколами антибиотиками снова появились эти симптомы.

Просто жесть!!!!!! Первое, что я вам посоветую -это сменить врача. Грипп АНТИБИОТИКАМИ не лечат. В следующий раз на случай гриппа или ОРВИ запаситесь лучше Анвимаксом. Это противовирусное. От него пользы будет намного больше.

Муха
#32

Мне тоже пимафуцин не надолго помог. Не знаю почему. Слабенький какой-то. Мне в этом плане понравился ливарол. На ночь эти свечи ставила пять дней.

Кукла
#33
Муха

Мне в этом плане понравился ливарол. На ночь эти свечи ставила пять дней.

+10 поддержу. Я тоже за ливарол. Замечательно помогает. Плюс еще желательно на время отказаться от мучного и сладкого. Это тоже может провоцировать молочницу.

Агата
#34
Жена

Молочница достала меня, сдала мазок, кровь на всякий случай, все проверила, никаких болячек нет, пимафуцин помогает ненадолго, потом опять.что это такое? почему? поделитесь своим опытом лечения

Не смогла пройти мимо вашей темы, т.к.переживала подобное. Уверены ли вы, что у вас молочница? ее даже врачи часто ставят ошибочно, на самом деле бывает, что вовсе не молочница, а цитолитический вагиноз. Просто симптоматика схожая. Отсюда и бестолковое лечение флюкостатом, кандидом, флюконазолом и еже с ними. Пересдайте анализы. Если лактобактерии повышены, значит это вагиноз, ане молочница. вам поможет применение геля Актиферт, кислотность нормализуется и в полный баланс придет влагалищная среда.

Гость
#35

у кого молочница изза кишечника то попробуйте после пифамуцина - наринэ табл. или закваску. и еще эвиталия закваска.

у меня молочница лет 20 была с детства я пила как врач сказал -флуконазол или дифлюкан.....но оказывается они до кишечника не доходят а только если в желудке кандид то помогает. столько свечей перепробовала...все без толку было. но вот просто нужно знать где очаг кандидов. вот у меня он в кишечнике был пифамуцин не сразу помог....курсов три прошла по две недели потом наринэ...и все отлично. вобщем поделилась опытом лечите очаг здоровья удачи!

Гость
#36

Если молочница не кишечная то Эпиген хорошо помогает! проверено на себе

Нона
#37

Для меня в этом году было открытием лактомолочница, когда возникает молочница из-за большого количества лактобакретий. Лечится не так как кандидозная. Все намного проще. Гель Актиферт вполне справляется с ней и очень быстро.

Гость
#38

рол

Гость
#39

С сентября лечу молочницу.Сменила 3-х врачей.результат получила только на 4-м враче.Сколько денег потратила-не считала,думаю,что не мало.Что мне только не выписывали))флуканазол,нео-пенотран,Дифлюкан...я ,честно,всего даже и не помню.В итоге после курса препаратов она стихала,затем возвращалась снова.Сходила,по совету подруги, к профессору-даме в возрасте.Она только развела руками.Весело так удивилась зачем мне такие сильные препараты выписывали и заставляли их принимать.Сказала,что никакой Мирамистин грибок уже не вымоет,ибо он засел глубоко в слизистой.В это я могу поверить,ведь наверняка на фоне воспаления слизистая достаточно рыхлая и свою барьерную функцию выполняет не очень хорошо.Мне прописали следующую схему: не более 2-х дней делать спринцевания-1 ч.л. соды на 1 ст.питьевой воды(спринцеваться вечером.нужно использовать весь этот стакан за раз)Вагинально использовать таблетки Клотримазол(стоят,между прочим,порядка 50 рубле)-курс лечения 6 свечей-это один блистер.После Клотримазола Вагинорм С,но он не обязателен.надо смотреть по состоянию.У меня молочница тттт прошла.

ноила
#40

мне 30 молочница мучает после половога акта зуд силно боли при мочоспускании восползуесь советами

Валентина
#41

на протяжении двух лет у меня была молочница, каждый месяц,очень редко через месяц. пользовалась дорогими лекарствами, но все тщетно. пока не попробовала таблетки вагинальные "Клотримазол" стоят в районе 30-50 рублей. молочница прошла и вот уже лет пять не тревожит вообще. девочки возьмите на заметку, очень рекомендую.

Влада
#42

Все лекарства местного лечения как свечи-гели-спреи-мази действуют ненадолго. Нужно действовать на весь организм, для этого как ни крути нужно принять противогрибковый препарат внутрь. Мне очень хорошо и быстро помог флюкостат и ничего не вернулось.

Ксения
#43
Жена

Молочница достала меня, сдала мазок, кровь на всякий случай, все проверила, никаких болячек нет, пимафуцин помогает ненадолго, потом опять.что это такое? почему? поделитесь своим опытом лечения

Пимафуцин-не лечит, а только облегчает симптомы. Подходит для беременных. Я мучилась этим недугом 5 лет. Помогло : метасепт , витанорм, бактрум, кандидаклир, кора муравьиного дерева + нарине форте(жидкий). курс длился 3 месяца .На целый ГОД забыла и про кишечник, и про герпес, и МОЛОЧНИЦУ. Сейчас понимаю , что надо повторить))) ни что не вечно. если кому интересно могу выслать схему. Кстати, лечение проводила под контролем врача Гришина Дмитрия Юрьевича,хирург,гирудотерапевт в клинике никсор) . ПИШИТЕ ОТВЕЧУ. dxana@yandex.ru

Даша Старостина
#44

При молочнице мне свечи и кремы не помогают, так обидно молочница "вылезает" при малейшей простуде или стрессе. Лечилась и "Клотримазолом", и "Нистатином", и др. свечами, уже и названий не помню, т.к. массу перепробовала.... - не помогает(( Так что, пришлось прибегнуть к сильнодействующим препаратам. На последнем приеме у гинеколога получила рекомендацию лечиться пирогеналом, применяют при хроническом течении болезни (мой случай, как не печально). и знаете, помогли ведь эти уколы! прошла лечение, вздохнула от симптомов, да и анализы оказались без спор этих ненавистных грибов. перенесла простуду, и уже морально готовилась к появлению бяки, но миновало, благодаря пирогеналу, иммунитет заработал заново и теперь сам справляется)

Гость
#45

Рекомендую вам попробовать свечи кетоконазол(альтфарм), они мне когда-то очень помогли, я не ожидала такого результата от этого недорого препарата.

Лара
#46

На самом деле, одних противогрибковых в этом случае мало, как минимум что-то вроде экофемина добавить надо. Но не флораваг, он послабее, а афлюваг, он специально как-то сделан от молочницы, хорошо помогает. Я по крайней мере только так в последнее время и спасаюсь.

Гость
#46

есть достаточно существенная разница между микрофлорой слизистых ротовой полости и половых органов. Во рту намного большее процентное соотношение грибковой инфекции. С ротовой полости внушительное число возбудителей локализируется на наружных половых органов, повышая риск развития заболевания.

гость
#47
Жена

Молочница достала меня, сдала мазок, кровь на всякий случай, все проверила, никаких болячек нет, пимафуцин помогает ненадолго, потом опять.что это такое? почему? поделитесь своим опытом лечения

В острой фазе можно выпить капсулу флуконазола и потом пролечиться экофемином, хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48

Я вот всё никак вылечить молочницу не могла, только пролечусь и она опять начинается, уже настолько надоело это всё, нервы прям не выдерживали. Повезло, что к хорошему врачу попала, она то и рассказала, что молочницу в два этапа лечат. Назначила мне сначала противогрибковое, а затем Лактожиналь, который и иммунитет местный повышает и микрофлору восстанавливает. И вот уже пол года, как проблем не знаю.

Гость
#49
Гость

помню молочница доставала меня в течение полугода. все перепробовала, а она всегда возвращалась. последний прием флуконазола вобще не помог, а стало даже хуже, появился запах - диагноз кольпит. врач выписала серьезное лечение с антибиотиками, свечами и т.п. прошел год, молочницы нет и не появлялась. поэтому, я сделала вывод что было что-то, что провоцировало ее, а антибиотик убил н а ф и г. так что правильно Вам советуют - ищите причину

А какие антибиотики вам прописывали для лечения молочницы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: