Гость
Статьи
Молочница. Помогите!

Молочница. Помогите!

У меня проблема уже года четыре: не проходит молочница. Что я только не делала: и по врачам ходила, и сама пыталась что-то делать - ничего. Мне прописывали разные курсы лечения, но я с чем приходила в поликлинику, с тем и уходила после "лечения". У меня уже руки опускаются.Я не знаю, что делать...(((Помогите, кто может!!!

48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

возможно вашу инфекция провоцирует аллергия, обратитесь не только к гинекологу, но и к аллергологу

если у вас есть постоянный партнер, лечите и его

Jordan
#2

мама в молодости использовала народн рецепт: свиной жир, облепиховое масло, трихопол и пеницилин. Все это смешивается в однородную массу, таблетки естественно растолочь надо. Берете стерильный бинт, в бинт заворачиваете немного этой массы, размером типо как вагинальные свечи, и на ночь дней 10. Маме помогло, с тех пор не знает что такое воспаления и т.д.

Гость
#3

Проверьте сахар в крови.

Если все в порядке, то хроническая молочница лечится по схеме одна вагинальная таблетка клотримазола на ночь раз в неделю в течении полгода.

#4

Флуконазол вам в помошь

Гость
#5
Jordan

мама в молодости использовала народн рецепт: свиной жир, облепиховое масло, трихопол и пеницилин. Все это смешивается в однородную массу, таблетки естественно растолочь надо. Берете стерильный бинт, в бинт заворачиваете немного этой массы, размером типо как вагинальные свечи, и на ночь дней 10. Маме помогло, с тех пор не знает что такое воспаления и т.д.

Причем воспаление к молочнице?

Не говоря уже, что рецепт сам по себе кошмарный.

Jordan
#6

Нормальный рецепт, успокойся..

гость
#7

она от многих факторов появляется. В частности от кишечника. У вас его микрофлора в норме? как мне говорила гинеколог-если у тебя грибок в кишечнике, то чё толку тут лечить-всё равно переползёт (правда я принимала таблетки противогрибковые и странно, что он на кишечник не распростаряется). короче, суть в чём. у меня она постоянно рецидивировала. Прям жить не давала. Я стала принимать отруби и вы знаете, стало легче. Я уже несколько лет пью отруби и плюс раз в месяц флуконозол ударную дозу и перестала испытывать дискомфорт от молочницы.

гсть_я
#8

это плохой иммунитет у вас, нужно его "поднимать", сбалансированная диета, спорт, свежий воздух, сон, и свечи "ливарол" попробуйте, их даже в профилактических целях прописывают, хорошие они, мне помогли в отличие от нескольких других средств. да и исключите сахар в чистом виде, он ослабляет иммунитет

#9

Gроверьте сахар в крови.

Если все в порядке, то хроническая молочница лечится по схеме одна вагинальная таблетка клотримазола на ночь раз в неделю в течении полгода.

С сахаром все нормально, проверяла. А по поводу клотримазола: я использую мазь. Это менее эффективно, чем таблетка, или можно продолжать?

#10

это плохой иммунитет у вас, нужно его "поднимать", сбалансированная диета, спорт, свежий воздух, сон, и свечи "ливарол" попробуйте, их даже в профилактических целях прописывают, хорошие они, мне помогли в отличие от нескольких других средств. да и исключите сахар в чистом виде, он ослабляет иммунитет.

Я с вами согласна по поводу имунитета. Учёба в ВУЗе меня очень подкосила, нервы дали своё: чем я только не переболела в этот период. Молочница - одна из тех болячек, которые я подцепила во время учёбы. Диета...Я сколько не ходила по врачам, то мне ни один диету не прописал, хотя я сама, не имея медобразования, понимаю, что что-то нужно было бы исключить с моего рациона, но увы...никто ничего не сказал.

А по поводу ливарола - я уже пробовала - не помогло(((

#11

"гость"]. Я стала принимать отруби и вы знаете, стало легче. Я уже несколько лет пью отруби и плюс раз в месяц флуконозол ударную дозу и перестала испытывать дискомфорт от молочницы.

Спасибо, я попробую!

#12

[quote="Jordan"]мама в молодости использовала народн рецепт: свиной жир, облепиховое масло, трихопол и пеницилин. Все это смешивается в однородную массу, таблетки естественно растолочь надо. Берете стерильный бинт, в бинт заворачиваете немного этой массы, размером типо как вагинальные свечи, и на ночь дней 10. Маме помогло, с тех пор не знает что такое воспаления и т.д.

Спасибо!

Гость
#13
Jordan

Нормальный рецепт, успокойся..

Не тыкай, не в своем колхозе.

Jordan
#14

Не тыкай, не в своем колхозе.

мне твой колхоз по душе, вот и тыкаю:)))

Беллочка
#15
IMXO

У меня проблема уже года четыре: не проходит молочница. Что я только не делала: и по врачам ходила, и сама пыталась что-то делать - ничего. Мне прописывали разные курсы лечения, но я с чем приходила в поликлинику, с тем и уходила после "лечения". У меня уже руки опускаются.Я не знаю, что делать...(((Помогите, кто может!!!

Исключи из своего рациона сладкое,кушай чеснок,хотя бы 2 зубчика в день! Кандида очень воприимчива к нему,а также к моркови и свекле! На терке натри морковку шт.2-3 ,и свелку также,свеклу отварить можно. Все соусы,майонез,соевый соус,все продукты брожения- это пища для грибков кандиды!

Гость
#16

кандиду убивает корица, можно натощак выпить с водой чайную ложечку, я утром в кофе кладу-вкусно

Анна
#17

Низкий поклон тому человеку, от которого я узнала о лечении молочницы! Каждое утро мелко нарезать луковицу, кидать в заварочный чайник и добавлять ложку зеленого чая, заваривать стаканом кипятка и выпивать натощак. Вкус нормальный, не противный, луком потом не пахнет вообще. Но насколько же это мощное средство!!!

А чтоб не было дискомфорта в интимной области , достаточно утром подмыться не мылом, а обычной зубной пастой, зуд уберет на весь день

#18

"Беллочка"

Исключи из своего рациона сладкое,кушай чеснок,хотя бы 2 зубчика в день! Кандида очень воприимчива к нему,а также к моркови и свекле! На терке натри морковку шт.2-3 ,и свелку также,свеклу отварить можно. Все соусы,майонез,соевый соус,все продукты брожения- это пища для грибков кандиды.

так это теперь всю жизнь так будет:нельзя есть сладкого и всяких разных соусов-майонезов?

А свеклу и морковку нужно одновременно есть, ну типа смешивать, или можно поочерёдно?

Гость
#19

Тоже страдаю и устала лечиться по разным схемам и глотать Дифлюкан и т.д.,но пока не устранишь причину-ничего не поможет.У меня стрессы,слабый иммунитет и дисбактериоз-полный набор! Вот вчера,начитавшись в интете,купила свечку ЗАЛАИН,сделала на ночь,в животе бурлило сильно,зуд меньше,вроде,н все же есть,через неделю повторю...

#20

" Анна"

Низкий поклон тому человеку, от которого я узнала о лечении молочницы! Каждое утро мелко нарезать луковицу, кидать в заварочный чайник и добавлять ложку зеленого чая, заваривать стаканом кипятка и выпивать натощак. Вкус нормальный, не противный, луком потом не пахнет вообще. Но насколько же это мощное средство!!!

А чтоб не было дискомфорта в интимной области , достаточно утром подмыться не мылом, а обычной зубной пастой, зуд уберет на весь день.

Спасибо, это можно попробовать!

#21

Всем, кто отозвался, большое спасибо. Много хороших советов. Буду пробовать, может же получится)

Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

#22

"Гость"

Тоже страдаю и устала лечиться по разным схемам и глотать Дифлюкан и т.д.,но пока не устранишь причину-ничего не поможет.У меня стрессы,слабый иммунитет и дисбактериоз-полный набор! Вот вчера,начитавшись в интете,купила свечку ЗАЛАИН,сделала на ночь,в животе бурлило сильно,зуд меньше,вроде,н все же есть,через неделю повторю...

Вы знаете, мне один хороший врач посоветовал следующее лекарство: на ночь мазать во влагалище гиоксизоновой мазью и ставить таблетку нистатина. У меня был жуткий зуд - с ума сходила. Я купила лекарство, ставила себе каждый день таблетки+мазь - и мне стало намного легче, зуд прошел. Но проблемы не только у меня, а и у партнёра (хотя он тоже лечился). Потому подлечившись, я опять подхватила то же самое. Но тут ещё играет роль тот факт, что она у меня давно, и мне не так просто от неё излечится. А вы попробуйте, средство проверенное.

Гость
#23
IMXO

"Гость" Тоже страдаю и устала лечиться по разным схемам и глотать Дифлюкан и т.д.,но пока не устранишь причину-ничего не поможет.У меня стрессы,слабый иммунитет и дисбактериоз-полный набор! Вот вчера,начитавшись в интете,купила свечку ЗАЛАИН,сделала на ночь,в животе бурлило сильно,зуд меньше,вроде,н все же есть,через неделю повторю...



Вы знаете, мне один хороший врач посоветовал следующее лекарство: на ночь мазать во влагалище гиоксизоновой мазью и ставить таблетку нистатина. У меня был жуткий зуд - с ума сходила. Я купила лекарство, ставила себе каждый день таблетки+мазь - и мне стало намного легче, зуд прошел. Но проблемы не только у меня, а и у партнёра (хотя он тоже лечился). Потому подлечившись, я опять подхватила то же самое. Но тут ещё играет роль тот факт, что она у меня давно, и мне не так просто от неё излечится. А вы попробуйте, средство проверенное.

Спасибо,про нистатин много слышала,но вроде слабый говорят...

У меня тоже молочница давно очень,но послений год вообще обострение и дикий зуд...( Мне гинеколог говорила,что нельзя сексится во время лечения и после,до устранения молчнице в мазке,а мы бывает забиваем на это и тогда молочница вспыхивает еще сильней,хотя у мужа ее нет! Но все равно это влияет я заметила,надо как-то перетерпеть 3 недели.)

Еще читала,что чеснок надо завернуть в марлю,пришить к ней ниточку (типа тампон) и туда на ночь делать-это народный метод,очу попробовать...

#24

"Гость"

Спасибо,про нистатин много слышала,но вроде слабый говорят...

У меня тоже молочница давно очень,но послений год вообще обострение и дикий зуд...( Мне гинеколог говорила,что нельзя сексится во время лечения и после,до устранения молчнице в мазке,а мы бывает забиваем на это и тогда молочница вспыхивает еще сильней,хотя у мужа ее нет! Но все равно это влияет я заметила,надо как-то перетерпеть 3 недели.)

Еще читала,что чеснок надо завернуть в марлю,пришить к ней ниточку (типа тампон) и туда на ночь делать-это народный метод,хочу попробовать...

Вы знаете, у меня такой зуд был, что я просто до крови расчёсывала все там(простите за подробности), я плакала, так как не могла ничего поделать, а лечение ни одно не помогало: даже если выделения прекращались, то зуд всегда оставался.

А после использования нистатина - мне настолько ! полегчало, что я вам передать не могу. И даже сейчас, если начинает зудеть, то я пару дней его поставлю - и все проходит. Я понимаю, что это не лечение, но хоть дискомфорт убирает.

Если вы таки надумаете лечиться им, то обязательно используйте вместе с мазью. Мне так помогло.

Ещё: по поводу секса - это таки правда. Я лечусь-лечусь, но достаточно одного раза - и все на смарку, все печёт, все воспаляется заново...(((

А чеснок....ну не знаю, вы не боитесь, что можете себе попечь там все, он же термоядерный такой :/

Бабуська
#25

в жк анализ - "чувствительность молочки к препаратам". и все! и еще плюс сюда малавит-жидкость. сама избавилась, счастлива.

Гость
#26

В период лечения молочницы из своего рациона нужно исключить:

∙ алкоголь; ∙ сахар и все продукты его содержащие, также на время стоит ограничить употребление меда; ∙ молочные продукты, за исключением сливочного масла (в небольшом количестве) и натурального йогурта, кефира; ∙ майонез; ∙ кетчупы; ∙ соевый соус; ∙ горчицу; ∙ уксус. Источник: www.AzbukaDiet.ru

Гость
#27

Попробуйте на ночь тампоны со свежим биокефиром, снимает симптомы- зуд, жжение, улучшает микрофлору, и все-таки натурпродукт, не химия. Посоветовала гинеколог.

Хуже точно не будет.

#28

"Гость"

В период лечения молочницы из своего рациона нужно исключить:

∙ алкоголь; ∙ сахар и все продукты его содержащие, также на время стоит ограничить употребление меда; ∙ молочные продукты, за исключением сливочного масла (в небольшом количестве) и натурального йогурта, кефира; ∙ майонез; ∙ кетчупы; ∙ соевый соус; ∙ горчицу; ∙ уксус. Источник: www.AzbukaDiet.ru

Пичалька...Я без сладкого вообще никак не могу...

#29

"Гость"

Попробуйте на ночь тампоны со свежим биокефиром, снимает симптомы- зуд, жжение, улучшает микрофлору, и все-таки натурпродукт, не химия.

Спасибо большое за советы.

Гость
#30
Гость

Попробуйте на ночь тампоны со свежим биокефиром, снимает симптомы- зуд, жжение, улучшает микрофлору, и все-таки натурпродукт, не химия. Посоветовала гинеколог.

Хуже точно не будет.

Будет такое обострение, что на стенку полезете

Гость
#31

u menja prohodit molochnica kogda prekrashhaju so sladkim, uglevodami, perehodite na pravil'noe pitanie, vsju zhizn' muchalas'

Лёлик
#32

а я вылечила молочницу синим йодом,сколько по врачам ходила ,на лек-ва кучу денег.... йодинол копейки стоит... тампоны делала и прикладывала салфетки смоченные им . кстати и мужа тоже привлекла... это обязательно...попробуйте..должно помочь... удачи

#33

"Лёлик"

а я вылечила молочницу синим йодом...

Спасибо большое!

Сури
#34

надо искать причину молочницы. Вы свечами Ливарол не пробовали лечить молочницу? Мне именно эти свечи помогли. У меня молочница была из-за слабого иммунитета. Только съезжу на море и сразу начиналась молочница. Ливарол всегда дома лежал на такие случаи.

Тильда
#35

А у меня от сладкого начинается молочница. Как переем, так сразу начинается зуд. Но сейчас стараюсь контролировать прием сладкого. Плюс врач выписывала от молочницы свечи ливарол.

Наташа
#36

подскажите, а ливарол можно применять при грудном вскармливании? А то сижу дома с ребенком. Заболел он сейчас. Не могу вырваться к врачу. Но знаю, что еще до беременности как-то пришлось пользоваться ливаролом. Помог тогда супер.

Ольга
#37
Наташа

подскажите, а ливарол можно применять при грудном вскармливании? А то сижу дома с ребенком. Заболел он сейчас. Не могу вырваться к врачу. Но знаю, что еще до беременности как-то пришлось пользоваться ливаролом. Помог тогда супер.

можно. Мне его назначали именно при ГВ. Но если есть возможность, подойдите сдайте мазок, чтобы точно быть уверенной, что это именно молочница, а не что-то другое.

#38

Скажите, а молочница на беременность влияет?

с.у Марфа
#39

уже пол года беспокоит зуд... только недавно лишилась девственности,до этого была невинна.неоднократно ходила к гинекологу,та сказала что ничего,мол страшного,просто раздражение и выписывала нистатиновую мазь... а теперь когда я уже не девственница возникли более серьезные проблемы...не могу кончить из-за того что зудел клитор.. пошла снова к врачу,оказалось МОЛОЧНИЦА!!так вот какой вопрос меня волнует,когда я вылечусь я смогу наконец кончить?????и вообще получить удовольствие?

Ригина
#40

Девочки, помогите пожалуйста, не знаю что делать!!!

началась молочница, сдала анализы, врач прописал 1 т. Флюкостат через 3 дня еще одна. и свечи Ливарол. начала ставить свечи , на второй день появились сильно обильные густые выделения, которых не было вообще, я продолжала ставить, потом начались месячные я прекратила ставить,как закончились проделала курс до конца, теперь к врачу иду на днях.( врач говорил прийти потом), и не чего не изменилось(( жжение я сняла ромашкой, а выделения как были, так и есть, ЧТО ДЕЛАТЬ??

Татьяна
#41

Регина, Марфа,

От молочницы трудно избавиться без крепкого иммунитета, для этого нужно есть экологическое мясо, овощи на пару и другая разнообразная клетчатка, обязательно нужно есть много натуральных жиров- свинной жир, гусиный, бараний, рыбий, сливочное масло, есть хреновину (помидоры с хреном), квашеную капусту и пить чайный гриб,

деревенское чистое молочко, и деревенский кефир из настоящих грибков, попсрашивайте у ваших знакомых у кого они имеются. А также хорошо поможет .

Девочки, еще если у вас в городе есть китайская медицина, то стоит сходить и попить их травы для иммунитета и молочницы, они очень действенны.

Татьяна
#42

Электромагнитотерапия и барокамера действуют благоприятно, ни одна молочница не выдержит лечения этими способами, так как кислород с терапевтическими огромными дозами, который поступает в ваш организм при таких процедурах убивает всю гадость и поправляет иммунитет. Но кушать кушать ПРАВИЛЬНО нужно все равно, даже с такими чудодейственными терапиями, а то так всю жизнь на эти терапии и проходите, кому это надо.

Поищите в вашем городе клиники, которые специально занимаются такими процедурами, а также можете сами найти домашние приборы с хорошей репутацией(поищите в интернете )

Lia
#43

Если молочница нужно прекратить есть хлеб на дрожах, булочки ,хлебобулочные изделия . Молочные магазиные продукты сметана без дрожей и сыры , кефир . Все молочные продукты берём на базаре без дрожей . Хлеб на закваске тёмного помола полба , грахам и рожь . Белый сахар не кушать , коричневый в маленьком кол-ве полезный . Найдите в гугле Вредные Дрожи тогда вы поймёте почему у вас молочница!

света
#44
IMXO

это плохой иммунитет у вас, нужно его "поднимать", сбалансированная диета, спорт, свежий воздух, сон, и свечи "ливарол" попробуйте, их даже в профилактических целях прописывают, хорошие они, мне помогли в отличие от нескольких других средств. да и исключите сахар в чистом виде, он ослабляет иммунитет.Я с вами согласна по поводу имунитета. Учёба в ВУЗе меня очень подкосила, нервы дали своё: чем я только не переболела в этот период. Молочница - одна из тех болячек, которые я подцепила во время учёбы. Диета...Я сколько не ходила по врачам, то мне ни один диету не прописал, хотя я сама, не имея медобразования, понимаю, что что-то нужно было бы исключить с моего рациона, но увы...никто ничего не сказал.А по поводу ливарола - я уже пробовала - не помогло(((

света
#45

Помогает корень аира.

Катерина
#46

Мое лечение: 1 день флуконазол (или флюкостат) и пью периодически, неделя на ночь бура в глицерине (хорошо смоченный тампон на ночь во влагалище, убирает выделения), 6 дней свечи пимафуцин (убивает заразу), 6 дней вагинорм (таблетки во влагалище, восстанавливает микрофлору) + диета на всем протяжении. Диета в себя включает: бобовые, каши на воде без сахара и соли, яблоки, овощи, нет: сахару, дрожжам, алкоголю, быстрым углеводам: картошка, рис, жаренное, жирное. И вот в чем смысл. Пройдя весь этот ад (а я сладкоежка) и съев вкусную булочку выделения вновь становятся белыми! То есть всю жизнь жить без сладкого и мучного? Пошла к частному терапевту (это помимо гинеколога разумеется), сдаю кучу анализов, включая анализ на обнаружение стафилококков. Надеюсь найдут что во мне не там. P.S. Витамины пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня появилась после переедания сладким - это 100%. На днях я съела коробку шоколадных конфет и увлеклась сахарными петушками на палочке, а так же постоянно ела сладкие леденцы. И, бам, молочница! Сахар в крови, наверное, повысился. Но у меня еще и легкое простудное заболевание. Скорее всего иммунитет понижен. Эти два фактора и дали такое результат. Со сладким пора завязывать. Так и до диабета недалеко, что похуже молочницы.

Гость
#48
Гость

Спасибо,про нистатин много слышала,но вроде слабый говорят...

У меня тоже молочница давно очень,но послений год вообще обострение и дикий зуд...( Мне гинеколог говорила,что нельзя сексится во время лечения и после,до устранения молчнице в мазке,а мы бывает забиваем на это и тогда молочница вспыхивает еще сильней,хотя у мужа ее нет! Но все равно это влияет я заметила,надо как-то перетерпеть 3 недели.)

Еще читала,что чеснок надо завернуть в марлю,пришить к ней ниточку (типа тампон) и туда на ночь делать-это народный метод,очу попробовать...

Здравствуйте,не помогает ставила