Гость
Статьи
Кажется сломала …

Кажется сломала руку...

Добрый день )) Сегодня по дороге на работу подскользнулась и упала на руку..Рука весь день болит и ноет..согнуть ее не могу..но пальцами пошевелить могу..К врачу попаду только завтра утром..Скажите, это может быть перелом?? И как его можно определить?

Незнакомка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

когда я ломала руку я не могла на нее опереться пронзала дикая боль как-будто током бьет и как-то кость сводит чтоли очень неприятное ощущение

Гость
#2

когда пульсирующая не проходящая боль, то да, или перелом, или трещина. травмпункт работает круглосуточно.

Ёжа
#3

Может быть трещина.

Ёжа
#4

А в травмпункт можно в любое время.

Незнакомка
#5

Спасибо Вам..Не знала ,что травмпункты круглосуточно работают..Сегодня срочно туда..

мышь серая
#6
Незнакомка

Спасибо Вам..Не знала ,что травмпункты круглосуточно работают..Сегодня срочно туда..

обязательно идите. несколько лет назад стукнулась мизинцем об угол тумбочки со всей дури. так и ходила с синим неделю, ну, синяк и синяк, дело житейское. а потом отек пошел. два часа очереди в травмпункте и нате - трещина... без рентгена достоверно не определите, если только перелом не открытый. у Вас больше похоже на ушиб, но мало ли. не надо шутить со здоровьем.

Гость
#7

отек получается на месте перелома, подутость

мышь серая
#8
Гость

отек получается на месте перелома, подутость

при ушибе тоже отек.

#9

У меня опухло на месте ушиба и сильно болело. Сказали, что трещина в лучевой кости, полтора месяца больняк))

Гость
#10

Вы хотите чтобы вам тут диагноз поставили?

Света
#11

Незнакомка,будем надеяться ,что это ушиб ,ну или в худшем случае маленькая трещинка.Здоровья Вам!

Бла бла
#12

Сын сломал руку, сразу не пошли к врачу, боли особой не было. Пошли на следующий день, оказалось, что со смещением! Пришлось под наркозом вправлять, 5 дней в больнице. Лучше бы сразу пошли, может смещения и не было бы((((

Отёка, кстати, не было почти, лёгкая припухлость.

Рукой не двигайте, не трогайте и не терпите, не ждите до завтра.

Удачи!Чтоб там только ушиб был!

Бла бла
#13

Если что- сейчас есть альтернатива гипсу, из пластика. Я не знала, а так бы поставили такой. В нём можно мыться. А в обычном гипсе от руки был запашок и это при том, что дети носят гипс меньше чем взрослые

Гость
#14
Бла бла

Если что- сейчас есть альтернатива гипсу, из пластика. Я не знала, а так бы поставили такой. В нём можно мыться. А в обычном гипсе от руки был запашок и это при том, что дети носят гипс меньше чем взрослые

ну чтоб такой гипс поставили, нужно в больницу ехать. не думаю что в обычном травмпункте есть такие новшества. :)

мышь серая
#15
Гость

ну чтоб такой гипс поставили, нужно в больницу ехать. не думаю что в обычном травмпункте есть такие новшества. :)

смотря какие переломы. лангету и дома можно приспособить, если не особо сложный случай. делов там ленту эту намочить и по форме разгладить.

Гость
#16
Гость

ну чтоб такой гипс поставили, нужно в больницу ехать. не думаю что в обычном травмпункте есть такие новшества. :)

В Питере 5 лет назад были - но не бесплатно, конечно.

Гость
#17

я с табуретки как то упала, неудачно, один палец очень сильно ушибла, отек и болел как сволочь, на ногу наступить не могла, хромала...Думаю что где-то трещина была, или перелом, к соседнему пластырем премотала и ходила, через неделю прошло...Еще троксевазином отек мазала, спал дня за 3.

Гость
#18

у меня 2 раза так было 1 раз на улице упала 1 раз дома,рука опухала и я её полностью не могла согнуть, болела сильно,я ей делать ничего не могла,она как обессиленная была,даже карандаш поднять нереально было,ездила к врачу,делали ренген сказали всё ок, пройдет. ну да прошло примерно через неделю.

вообще когда прям ломаешь то боль должна быть дикая,а если больно но терпимо то или трещина или просто ушиб.

Ёжа
#19

18, это необязательно, у всех болевой порог разный. Кто-то и с переломом ходит, думает, что ушиб, терпимо, а оказывается потом, что срастается криво, а кому-то и с ушибом очень больно.

Старая Кукрыникса
#20

Я сломала руку первый раз в жизни (три года уже прошло). Так я поняла, что это перелом, по полуобморочному состоянию. В глазах помутнение, в ушах звон. Боль в руке, боязнь пошевелить пальцами тоже была, но при ушибе потрёшь, перетерпишь - и всё нормально. А тут явно что-то не то, сразу стало понятно.

Незнакомка
#21

Была я вчера у врача..Кости целы) Сказал, что ушиб..и надо на время обездвижить руку..Прописал всякие мази..

Спасибо Вам всем большое!!! Не падайте , холите аккуратно!! Здоровья Вам!!

Старая Кукрыникса
#22
Незнакомка

Была я вчера у врача..Кости целы) Сказал, что ушиб..и надо на время обездвижить руку..Прописал всякие мази..

Спасибо Вам всем большое!!! Не падайте , холите аккуратно!! Здоровья Вам!!

И Вам выздороветь побыстрее!

Гость
#23

Что я сегодня вижу на форуме - апокалипсис в действии: умирает собака - что делать, рвота и понос - что делать, сломала руку - что делать...

Люди, очнитесь!!! Вызывайте скорую, ветеринаров и лечитесь!!! Дай Бог всем здоровья, не теряйте время в интернете!!!

Александр
#24

сегодня играл в футбол и забивая в падении (не могу не похвастаться красивый гол получился) неудачно упал и почувствовал как в локте кость вышла из сустава, от резкой боли я одернулся и почувствовал как кость встала на место, но теперь не могу согнуть руку более чем на 10 градусов без боли, это нормально при такой травме или все же что-то не так?

Александр
#25

сорри вопрос снимается - прочитал названия сайта, спрошу где еще, пока не посыпались гневные сообщения по поводу моей невнимательности

Элена
#26

Сегодня ударилась об шкав боль была сильная потом боль прошла ударилась запястьем руку больно сгибать в раёне запястья а сейчас когда опускаю кисть в низ там видно кость и посредине что то вроде синяка и при каждом шевелении слышаться щелчок что это может быть?

Элена
#27

Причем сам синяк не болит а болит кость

Максим
#28

Когда я сломал руку я понел это не по боли а у меня просто она была искорёжене перелом в 2 местах смещение кости!

AmInKa
#29

Я первый раз в своей жизни сломала руку,да ещё и с осмещением((((дело было полтора года назад,я пришла со школы и придя домой мой старший брат попросил на мне проверить его новый прием(бросок через бедро)и я согласилась...и упала прям в изогнутом положении на лучевую кость кисти моей руки..было невыносимо больно!это был самый больный момент из моей 12-ти летней жизни.Так как это всё произошло вечером,мы поехали на следующее утро (спать было не возможно!)окозался перелом с осмещением.Проносила гипс полтора месяца, пришли в больницу снимать гипс,А ЭТИ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ГИПС КРИВО И ЭТИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА БЫЛИ НА ЗРЯ!Купили мне какой то бандаж,проносила его 15 дней и то иногда снимала его,и всё на этом моя история закончилась, иногда болит и посей день! Будьте внимательны! Берегите здоровье!)

Гость
#29

Я первый раз в своей жизни сломала руку,да ещё и с осмещением((((дело было полтора года назад,я пришла со школы и придя домой мой старший брат попросил на мне проверить его новый прием(бросок через бедро)и я согласилась...и упала прям в изогнутом положении на лучевую кость кисти моей руки..было невыносимо больно!это был самый больный момент из моей 12-ти летней жизни.Так как это всё произошло вечером,мы поехали на следующее утро (спать было не возможно!)окозался перелом с осмещением.Проносила гипс полтора месяца, пришли в больницу снимать гипс,А ЭТИ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ГИПС КРИВО И ЭТИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА БЫЛИ НА ЗРЯ!Купили мне какой то бандаж,проносила его 15 дней и то иногда снимала его,и всё на этом моя история закончилась, иногда болит и посей день! Будьте внимательны! Берегите здоровье!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Прикладывайте холодное и сходите в травмпункт