Гость
Статьи
Свекровь сломала руку

Свекровь сломала руку

Мы с мужем уехали на майские из города далеко, звонит свекровь, мол, сломала руку,помочь некому. В той семье куча родственников плюс муж свекрови, который с ней живёт, но ему по барабану. Нам сказали, чтобы мы сразу после самолёта (лететь 5 часов плюс разница во времени 4 часа) приехали к ней. После моих разборок муж всё-таки с ней поговорил, и она нашла нормальный вариант. Сейчас она в больнице, но через неделю нужно приехать к ней домой на месяц и следить за ней. Я квартиру свекрови не очень люблю, плюс там куча кошек ими воняет, отвратная кровать и жутко холодно. Я сказала мужу, мол, давай по очереди ездить, на что свекровь начала на меня катить, что я ее смерти желаю и пр, и мы с мужем должны жить там оба. Также сейчас нужно следить за кошками, и я еле уговорила мужа, чтоб мы через день ездили их кормить, но почему-то по мнению свекрови мы должны там жить, из дома никуда не выходить и только следить за котами. Я работаю, готовлюсь к поступлению в вуз, муж студент.
Я не представляю, как мы месяц будем жить втроём. Мне больше удивительно, почему родственники не помогают, а родной муж послал на три буквы? У кого-то были такие ситуации?
P. S. До этого было такое, что свекровь уезжала на дачу нас не предупреждая и просила сидеть с котами, плевав на наши планы. Плюс меня хотят припахать копать грядки, ибо бабушка мужа помешана на грядках. Плюс свекровь постоянно мне рассказывает про детей, мол, надо (мне 22,мужу тоже )
Вот почему нельзя было по очереди с матерью сидеть, а надо всем вместе?
Я вообще жила с матерью пожилой и бабушкой, родственников больше никаких нет, и всегда мы в подобных ситуациях сами справлялись. #свекровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет огня в сюжете! я думал это ты свекрови руку сломала
и намечаются бои без правил

Гость
#2

Она так себя ведёт , потому что ваш муж позволяет ей так себя вести. Он вот такой , вы либо это принимаете , либо вам нужен другой муж - неинфантильный и для которого мама не господь бог , которого страшно ослушаться

Гость
#3

Xрдят слухи - мол дура ты

Захария
#4

Отчаянная вы барышня..
По очереди вам лучше чем вместе?
А кто втроем то там жить? Муж ее там не живет?
Ну не поезжайте вообще...

Гость
#5
Захария

Отчаянная вы барышня..
По очереди вам лучше чем вместе?
А кто втроем то там жить? Муж ее там не живет?
Ну не поезжайте вообще...

Мой муж, я и свекровь

Захария
#6
Гость

Мой муж, я и свекровь

То есть, ее муж там не будет жить?
Так вы без ночевки предлагаете с мужем ее навещать по очереди?

Гость
#7
Захария

То есть, ее муж там не будет жить?
Так вы без ночевки предлагаете с мужем ее навещать по очереди?

Нет, неделю я, неделю он с ночёвками. Просто я не представляю, как можно втроём жить?

Захария
#8
Гость

Нет, неделю я, неделю он с ночёвками. Просто я не представляю, как можно втроём жить?

А я не представляю, как бы я одна согласилась жить..
Вдвоем с мужем веселее ... Хоть как то..
А зачем жить то?
Может можно приезжать, что то там приготовить..если она именно такое, многодельное хочет, а вы готовы с мужем готовить.... Уж погреть то одной рукой она может?

Гость
#9

так не сидите с ней и не живите. свекровь ездит на вас и вы ей это позволяете. пусть с ней и с котами нянчится, разбирается муж.

Гость
#10
Гость

Нет, неделю я, неделю он с ночёвками. Просто я не представляю, как можно втроём жить?

вам зачем это

Гость
#11

Непонятно как-то. Вы пишете, что муж свекрови живет с ней. Он что кошек покормить не может? Потом пишите, что не сможете жить втроем(ваш муж, вы и свекровь). Так где все таки муж свекрови?

Гость
#12
Гость

Непонятно как-то. Вы пишете, что муж свекрови живет с ней. Он что кошек покормить не может? Потом пишите, что не сможете жить втроем(ваш муж, вы и свекровь). Так где все таки муж свекрови?

Муж свекрови на даче прибухивает

Гость
#13

Ну тогда вы тут то причем. У свекрови есть муж и сын, от вас она ничего требовать не может.Если она этого не понимает, озвучивайте вслух. Непонятно накой ей муж вообще нужен, если даже в болезни поддержать не может . Решайте с мужем как вам удобнее . Может он сам поедет пожить с мамой, а вы на выходные приезжать будете. Если вам там неудобно и не хочется , зачем себя мучить. Если у свекрови сломана одна рука , то она же ходячая и что-то может делать другой рукой.. Несколько лет назад моя свекровь сломала ногу, вот это проблема была, дочка забрала ее к себе(мы в другом городе ), свекровь прожила там неделю и попросилась домой. Мой муж сьездил к ней на неделю проведать, помочь, в магазин сходить.. Потом домой уехал, у всех работа .. Свекровь к дочке возвращаться ни в какую не хотела, жила одна, купили ей и ходунки и костыли. Дочка приезжала привозила еду, не помню как часто ездила, но не каждый день. Свекрови 70 было , пожилой человек и справилась.
.

Гость
#14

Автор, я Вас научу, всю жизнь благодарны будете!
Так вот: есть такое слово, секретное, никому не говорите! ;-) Слово это "НЕТ!"
Свекровь просила, свекровь велела, свекровь хочет... это всё она, а Вы имеете свои планы и свои пожелания, и на все её хотелки и приказы отвечаете вот этим волшебным словом!
"Нет, мы не можем!" "Нет, мы не будем!" "Нет, мы не планируем!" "Нет, мы не хотим!" и т.д.
Сломана рука, одна. Ничего ужасного! Приезжать не надо! Планы менять - тоже.
Свекровь свободной рукой набирает номер телефона волонтёрской организации, они смотрят за её котами. Той же незагипсованной рукой вызывает доставку еды, готовой еды, в смысле приготовленной. Голосовые связки не повреждены? Вот и отлично! Здоровой рукой набирает слово "клининг" и вызывает его убрать дом. Надо поехать ко врачу - вызывает такси.
Вообще проблем не вижу!!!
Я ломала и руку, и ногу, если что. Опыт есть.
От Вас - по приезду(запланированному!) зайти навестить с цветочками и холодцом или желе для скорейшего сращения кости, или с творожно-брокколиевой запеканкой - с той же целью. Мило побеседовать, выслушать рассказ о том, как получена травма, посочувствовать и также вежливо и мило попрощаться и идти домой. На этом Ваша миссия выполнена.
Требовать чего-то сверх этого она не имеет права, ни морального, ни законного.
Есть деньги на бухло для мужа, найдутся и на всё вышеперечисленное. Брать на себя её затраты Вы не обязаны, как и решать её личные проблемы!
Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью, навестить успеете, не горит!
Не благодарите!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: