Гость
Статьи
свекровь пытается меня …

свекровь пытается меня сломать

здравствуйте, дорогие форумчанки! нужна помощь🥲
встречаюсь с парнем, планируем свадьбу. в отношениях все супер, на первый взгляд.. да, парень хороший, не бьет, не пьет и не гуляет. заботится обо мне, люблю его сильно! но его мать это ужас.
еще в самом начале отношений, когда мы только познакомились, я чувствовала с ее стороны некий холод. но я решила, что я все себе надумала, как бы ни так..
ой девочки, дальше только хуже, она начала строить козни.
начала подговаривать парня, чтобы расстался со мной, мол я его не достойна. говорит, что не хватает мне воспитания и меня стоит воспитывать руками (надеюсь вы поняли о чем я). парень не слушает ее, но кто знает, на сколько хватит его выдержки(
она пару раз оставляла меня в ситуациях, в которых могло случиться нечто плохое. оставляла меня в темноте, на улице, ОДНУ! хотя сама настаивала на встрече.
иногда замечаю, что следит за мной, мне становится страшно. за спиной кроет меня матом, в лицо молчит абсолютно, делает вид, что меня нет. парень не верит, в то, что она желает мне зла..
девушки, милые, помогите прошу, я не знаю, что делать.. то ли терпеть эту женщину, и жить в браке, то ли бросать парня, хотя люблю его сильно.
(переставать общаться с матерью не хочет).

проблема в том, что она всем видом показывает, что мне не поздоровится, если я не отойду в сторону☹️
попрошу без троллинга, мне очень тяжко #свекровь

марина ануфриева
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хотите ещё родить для этой женщины внуков ?

марина ануфриева
#2
Гость

вы хотите ещё родить для этой женщины внуков ?

я бы хотела детей, но честно не хотела бы ее подпускать к ним(

марина ануфриева
#3
Гость

вы хотите ещё родить для этой женщины внуков ?

а еще не знаю как праздновать свадьбу, не хочу чтобы она приходила, но в то же время будет стремно ее не приглашать

Гость
#4

запишите на диктофон как она с вами грубо говорит, дайте парню послушать. Если снова не верит, скажет не обращать внимания, бросать немедленно! Все равно мама разведет , но кровушки попьет из вас на три жизни вперёд. Что парень не верит уже плохой знак. То есть любимая все врет, фантазирует, а мамочка всегда права для него...

Гость
#5
Гость

вы хотите ещё родить для этой женщины внуков ?

Это вы не себе детей рожаете, а свекрови внуков?

Валентина С.
#6

А ничего не делать голубушка. Если свекровь вас изначально не возлюбила, то уже никогда не будет питать к вам уважения. Самое худшее что вы можете сделать в этой ситуации - играть под её дудку, пытаться лебезить, подстилаться под неё. Помните , что парень не ваш союзник, и говоря о ней плохо вы разрушаете репутацию самой себе в его глазах. Единственное что вы можете сделать, это быть собой, будьте честны и с ней. Если получится поговорите, так и скажите, мне кажется что вы меня недолюбливаете, это так? И признайтесь, что для вас очень важно иметь хорошие отношения с матерью своего мужчины. Что так будет лучше для всех. Попробуйте «приучить» её к своему присутствию, не избегайте её, идите на прямой диалог (не конфликт! даже и не думайте обвинять, шантажировать и так далее). Помните что любое негативное действие с Валей стороны и поиск союзников - и вы проиграли. Берите измором и постарайтесь даже как можно чаше привыкнуть к её присутствию. Не так страшен черт как его малюют. Привыкните к ней. Глядишь с годами будет и нормально относится. Но не рассчитывайте что она вас будет любить и уважать. Этого не быть. Будьте собой. Было бы хорошо если бы вы стали если не подругами, то хотя бы собеседницами. Попробуйте ей звонить просто так и просить совета по любому поводу, даже например что приготовить. Скажите что хотели бы узнать рецепт ее обалденно вкусного супчика! Дерзайте. Отношение к себе поменять можно.

#7

Не пьет ,не бьёт уже достижение?
Не связывайтесь с этим людьми. Сломать жизнь очень легко.

Валентина С.
#8
марина ануфриева

я бы хотела детей, но честно не хотела бы ее подпускать к ним(

Марина, и вам кстати тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить своё отношение к ней. А не ей к вам, начните с себя. Может от того что вы ее недолюбливаете, а она это чувствует? Нельзя постоянно на зло отвечать злом. Вы только ухудшите отношения

Валентина С.
#9

И почитайте статьи на тему «Как врага превратить в друга».

У меня со всеми «свекровями» были отличные отношения. Подруги, до сих пор созваниваемся и друг друга со всеми праздниками поздравляем. Поздравляйте и вы её.
Я начальницу на работе, был такой жёсткий дядька в юбке превратила чуть ли не в лучшую подругу. Первый год работы открыто меня унижала и критиковала, нервам не было предела. Потом взяла себя в руки и просто «стала её слушать», и что самое главное «слышать». В итоге : на дни рождения ОДНОЙ МНЕ в коллективе (втихую конечно 😅) и на Новый Год дарятся дорогие подарки 😁 То духи дорогие (даже спросила какие мне нравятся), то дорогая косметика либо ваучер в дорогой магазин. Нельзя со всем миром воевать.

Гость
#10

Неужели свекровь совсем без причины к вам так относится? Может быть вы что-то не договариваете? Вариантов 2- или расставаться с парнем,или налаживать нормальные отношения с его матерью,если он вам дорог. Иначе жизни вам не будет при плохих отношениях со свекровью. Умная девушка налаживает дружеские отношения с матерью понравившегося ей парня еще до свадьбы.Это всем только на пользу.

#11

Слушай, пару советов:
1. Озвучивай парню об этой проблеме, но не перегибай палку она всё же его мать.
2. Поговори с матерью, если она скажет, что ты не пара, ответь, что "ваш сын мужчина и сам решит без неё с кем ему быть, если конечно вы не слабохарактерного маминького сынка воспитали." И не оскорбляй её никогда, даже если она будет обзывать, веди себя достойно, тогда может и поймёт, что рядом женщина, а не сопливая девчонка.

Гость
#12

А почему он должен перестать общаться с матерью? Вы неправильно подходите к решению проблемы. Пусть общается, а вот Вы общаться с ней не обязаны.
Также не имеет смысла рассказывать о конфликтах, проще сказать "как ты не понимаешь, что твоя мама хочет общаться с тобой, я вам буду только мешать, так что иди к ней один".

Гость
#13

Таки автор забавная.Надо же,оставили на улице одну взрослую даму.Не дитя вроде ясельное,должна знать,как не оказаться среди ночи на улице.

Гость
#14
Валентина С.

И почитайте статьи на тему «Как врага превратить в друга».

У меня со всеми «свекровями» были отличные отношения. Подруги, до сих пор созваниваемся и друг друга со всеми праздниками поздравляем. Поздравляйте и вы её.
Я начальницу на работе, был такой жёсткий дядька в юбке превратила чуть ли не в лучшую подругу. Первый год работы открыто меня унижала и критиковала, нервам не было предела. Потом взяла себя в руки и просто «стала её слушать», и что самое главное «слышать». В итоге : на дни рождения ОДНОЙ МНЕ в коллективе (втихую конечно 😅) и на Новый Год дарятся дорогие подарки 😁 То духи дорогие (даже спросила какие мне нравятся), то дорогая косметика либо ваучер в дорогой магазин. Нельзя со всем миром воевать.

Не у всех так получится. И не со всеми тоже. Вам бы мою бабушку, или свекрови сестру, или их 2х теток. У тетки свекрухиной сотня невесток была на одного ее сына, ни одна не смогла ее покорить. А сын выбирал мать. Печальная у них история, но многие бабы верят в свою уникальность и сами суют голову в пекло.
Какой бы хороший жених не был, а мать если захочет разбить семью, то у нее получится, не сомневайтесь. И ничего не поделаешь, тикать нужно. А вообще выбирать нужно в первую очередь, глядя на родителей. Какие у них отношения между собой, какие в работе, с соседями, даже как относятся к животным или к просто прохожим. Это все важно и от этого складывается жизнь. Человек будет ровно таким, как на него влияли, а влияние с семьи. И не важно, как он сейчас относится, он будет таким, каким его воспитали, и кто его воспитывал

Валентина С
#15

А почему мои советы как наладить отношения со свекровью не нравятся некоторым? Вижу дизлайки. Что у вас в голове вообще? Видите варианты лучше типо ссориться со всеми вокруг? От таких людей которые дизлайки ставят и мир разваливается, потому что они глупые и гоноровые и ничего дальше своего носа и своей злости не видят.

Валентина С
#16

Нужно сначала попытаться что-то сделать и наладить отношения. Считаю что к любому человеку есть свой подход если быть хитрой и лояльной, можно заставить себя уважать. Простите, но мне 42, и у меня НИСКЕМ не было ПЛОХИХ отношений. Повезло? Нет. Всяких видела. Дипломатия просто.

Валентина С
#17
Гость

Не у всех так получится. И не со всеми тоже. Вам бы мою бабушку, или свекрови сестру, или их 2х теток. У тетки свекрухиной сотня невесток была на одного ее сына, ни одна не смогла ее покорить. А сын выбирал мать. Печальная у них история, но многие бабы верят в свою уникальность и сами суют голову в пекло.
Какой бы хороший жених не был, а мать если захочет разбить семью, то у нее получится, не сомневайтесь. И ничего не поделаешь, тикать нужно. А вообще выбирать нужно в первую очередь, глядя на родителей. Какие у них отношения между собой, какие в работе, с соседями, даже как относятся к животным или к просто прохожим. Это все важно и от этого складывается жизнь. Человек будет ровно таким, как на него влияли, а влияние с семьи. И не важно, как он сейчас относится, он будет таким, каким его воспитали, и кто его воспитывал

Вот именно поэтому стоит подружиться со свекровью. Иначе как здесь написано «она если захочет, то просто разрушит вашу семью». Так что у вас автор, вариант только ОДИН. Сгибать голову и идти на диалог, умная девушка так обычно поступает. А глупая жалуется на свекровь всем и вся, и поносит мать своего любимого направо и налево.

Гость
#18
Гость

Таки автор забавная.Надо же,оставили на улице одну взрослую даму.Не дитя вроде ясельное,должна знать,как не оказаться среди ночи на улице.

а если бы автор свекровь одну оставила? вот визгу было бы изнасиловали бы ее и ограбили не в реале так в фантазиях... но невестку одну оставить в порядке вещей.
просто непорядочно человека куда-то вместе позвать, а потом одну бросить. И нет здесь ничего забавного.

Гость
#19

лучше жить отдельно и лишний раз не общаться. Вместо свадьбы на полмира тихо распишитесь и копите на квартиру.

Гость
#20
Валентина С

Вот именно поэтому стоит подружиться со свекровью. Иначе как здесь написано «она если захочет, то просто разрушит вашу семью». Так что у вас автор, вариант только ОДИН. Сгибать голову и идти на диалог, умная девушка так обычно поступает. А глупая жалуется на свекровь всем и вся, и поносит мать своего любимого направо и налево.

Нет, это свекровь должна принять выбор сына, потому что ничего мамочка разрушить не сможет, если жена не дура. "Ночная кукушка дневную всегда перекукует". Это из личного опыта.
Со свекровью я почти не общалась (меня сразу врагом посчитали), зато с невесткой отношения отличные.

Гость
#21

А как вы так часто пересекаетесь? Если вы не видите что молодой человек не разводит женщин в разные стороны, то ваш мальчик не дорос ещё до брака. Мужчина готовый к браку сделает так что его мама и невеста не пересекутся очень долго.

Гость
#22
Валентина С.

И почитайте статьи на тему «Как врага превратить в друга».

У меня со всеми «свекровями» были отличные отношения. Подруги, до сих пор созваниваемся и друг друга со всеми праздниками поздравляем. Поздравляйте и вы её.
Я начальницу на работе, был такой жёсткий дядька в юбке превратила чуть ли не в лучшую подругу. Первый год работы открыто меня унижала и критиковала, нервам не было предела. Потом взяла себя в руки и просто «стала её слушать», и что самое главное «слышать». В итоге : на дни рождения ОДНОЙ МНЕ в коллективе (втихую конечно 😅) и на Новый Год дарятся дорогие подарки 😁 То духи дорогие (даже спросила какие мне нравятся), то дорогая косметика либо ваучер в дорогой магазин. Нельзя со всем миром воевать.

Знакомо. Я нахожу общий язык с любым начальством. Нет, лебезить не моя история. Я смотрю на человека и включаю мозг и знания, у меня есть работа где я зарабатываю и есть работа, где денег смех и слезы, а учиться надо до кладбища, так вот применяю багаж знаний и спрашиваю себя «так орет, отлично. А кто это у нас так разоряется? Сколько лет ребёнку—то этому, которого так штырит?». /полярные эмоции — это детская история, детской части/ У меня нет обратной реакции. Но это работа. Я зарабатываю деньги, на хобби, на жизнь, на образование, тут нужно искать варианты. А зачем их искать бесплатно? В чем фишка? Есть невоспитанная баба, которой не нравится автор, выхода два — ваш — всю жизнь изворачиваться или один раз послать всех и мамочку и сыночку, ах да, никогда, никогда, ещё раз никогда яблочко от яблоньки далеко не ушло. Пример — есть родственница, чума болотная, хорошая, но чума. Ее ребёнок — полный антипод. Спокойный, выдержанный, все под контролем. А у ребёнка есть личный черт. Ну черт. Настоящая чертовка. Я смеюсь, что ему надо за 13 лет запастись лекарствами под завязку и натренировать нервы, потому что если в 2 там страшный и несгибаемый норов, в 15 там будет не бунт, а революция. Дочь плоть от плоти родная бабушка. Один в один. Никуда не деваются наши гены.

Кот в сапогах
#23

Мать говорит сыну что он вас должен воспитывать руками? В смысле бить вас? А зачем она следит за вами? У неё проблемы с головой ?

Гость
#24

Она наверное задалась целью вас напугать чтобы вы сами растались с её сыном.

Гость
#25

Фактов нет. Это все ваши ощущения. А вдруг парень прав и вы все придумали. Ну мать его наверное хотела невесту получше, но не думаю что все так плохо. Бросила вас Одну боже, это козни! 😀

Гость
#26
Валентина С

А почему мои советы как наладить отношения со свекровью не нравятся некоторым? Вижу дизлайки. Что у вас в голове вообще? Видите варианты лучше типо ссориться со всеми вокруг? От таких людей которые дизлайки ставят и мир разваливается, потому что они глупые и гоноровые и ничего дальше своего носа и своей злости не видят.

Здесь темы свекровей воспринимают в штыки. Девчонки из деревень, любят поскандалить. Поговорка худой мир лучше доброй ссоры им претит.

Захария
#27

она вас приглашала приехать на встречу в темный лес часа в два ночи?
вы приезжали, отпускали такси... и все... связь там не работала?

Гость
#28

К любому человеку можно найти подход. Надо только убрать гордыню. Ты же любишь своего парня, неужели не сможешь подружиться с его мамашей? Им не так уж много и надо, пожилым женщинам, внимание иногда и хорошее отношение.

Гость
#29

Большая ,большая редкость ,когда у осинки рождаются апельсинки )))
Вы бы присмотрелись к молодому человеку . Все. Что было у него дома ,он в вашу семью потащит

Золотая Рыбка
#30

Автор, вы с парнем - одна семья, а мама - совсем другая. Не общайтесь, если она вас подводит и тяжела в общении.
А жених сам как хочет, так и общается со своей мамой.

Золотая Рыбка
#31
марина ануфриева

а еще не знаю как праздновать свадьбу, не хочу чтобы она приходила, но в то же время будет стремно ее не приглашать

Если она может на свадьбе вам навредить, то не приглашайте.
Если уверены, что на свадьбе она будет вести себя достойно, то пригласите.

Можете общаться по-минимуму, если вреда от неё нет. 1-2 раза в год придёте к ней по большим праздникам, если пригласит вас и всё.А к себе можете не приглашать.

Золотая Рыбка
#32
Гость

запишите на диктофон как она с вами грубо говорит, дайте парню послушать. Если снова не верит, скажет не обращать внимания, бросать немедленно! Все равно мама разведет , но кровушки попьет из вас на три жизни вперёд. Что парень не верит уже плохой знак. То есть любимая все врет, фантазирует, а мамочка всегда права для него...

Автор не писала, что парень не верит.

Гость
#33

Автор да увезите вы своего парня куда подальше. И про мамашу его забудете.

Гость
#34
Гость

Здесь темы свекровей воспринимают в штыки. Девчонки из деревень, любят поскандалить. Поговорка худой мир лучше доброй ссоры им претит.

Чей-то из деревень. Хотя я вот наверное все же из деревни, которая разрослась на полтора десятка миллионов. И я не понимаю зачем скандалить? Если что не так — до свидания мамо, кто вы такая?

Гость
#35
Гость

К любому человеку можно найти подход. Надо только убрать гордыню. Ты же любишь своего парня, неужели не сможешь подружиться с его мамашей? Им не так уж много и надо, пожилым женщинам, внимание иногда и хорошее отношение.

Ваше подход найти ,это значит на горлотсебе гаступить и жизнь потратить на человека которому на фиг не надо дружить . В случае свекрови ,подход заключается в том , чтобы невестка прогнулась ,гамно ела ,благодарила и еще просила .

Гость
#36
Валентина С

Нужно сначала попытаться что-то сделать и наладить отношения. Считаю что к любому человеку есть свой подход если быть хитрой и лояльной, можно заставить себя уважать. Простите, но мне 42, и у меня НИСКЕМ не было ПЛОХИХ отношений. Повезло? Нет. Всяких видела. Дипломатия просто.

Это не дипломатия ))) это по другому называется.
Я так тоже чудеса эквилибристики проявляла до 42 лет . А потом молча в блок внесла. Очень жалею о потраченном времени

Гость
#38
Захария

она вас приглашала приехать на встречу в темный лес часа в два ночи?
вы приезжали, отпускали такси... и все... связь там не работала?

Там прежде всего границы не работали, если они вообще есть, в два ночи куда—то нестись? Зачччееем?

марина ануфриева
#39
Валентина С.

А ничего не делать голубушка. Если свекровь вас изначально не возлюбила, то уже никогда не будет питать к вам уважения. Самое худшее что вы можете сделать в этой ситуации - играть под её дудку, пытаться лебезить, подстилаться под неё. Помните , что парень не ваш союзник, и говоря о ней плохо вы разрушаете репутацию самой себе в его глазах. Единственное что вы можете сделать, это быть собой, будьте честны и с ней. Если получится поговорите, так и скажите, мне кажется что вы меня недолюбливаете, это так? И признайтесь, что для вас очень важно иметь хорошие отношения с матерью своего мужчины. Что так будет лучше для всех. Попробуйте «приучить» её к своему присутствию, не избегайте её, идите на прямой диалог (не конфликт! даже и не думайте обвинять, шантажировать и так далее). Помните что любое негативное действие с Валей стороны и поиск союзников - и вы проиграли. Берите измором и постарайтесь даже как можно чаше привыкнуть к её присутствию. Не так страшен черт как его малюют. Привыкните к ней. Глядишь с годами будет и нормально относится. Но не рассчитывайте что она вас будет любить и уважать. Этого не быть. Будьте собой. Было бы хорошо если бы вы стали если не подругами, то хотя бы собеседницами. Попробуйте ей звонить просто так и просить совета по любому поводу, даже например что приготовить. Скажите что хотели бы узнать рецепт ее обалденно вкусного супчика! Дерзайте. Отношение к себе поменять можно.

ох, а стоит ли ради нее так стараться? вдруг ничего не выйдет, получается потрачу зря(

марина ануфриева
#40
Валентина С.

Марина, и вам кстати тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить своё отношение к ней. А не ей к вам, начните с себя. Может от того что вы ее недолюбливаете, а она это чувствует? Нельзя постоянно на зло отвечать злом. Вы только ухудшите отношения

ну, изначально я пыталась изменить свое отношение, не верила, думала, что мне кажется. старалась наладить с ней отношения, пока без результатов(

марина ануфриева
#41
Валентина С.

И почитайте статьи на тему «Как врага превратить в друга».

У меня со всеми «свекровями» были отличные отношения. Подруги, до сих пор созваниваемся и друг друга со всеми праздниками поздравляем. Поздравляйте и вы её.
Я начальницу на работе, был такой жёсткий дядька в юбке превратила чуть ли не в лучшую подругу. Первый год работы открыто меня унижала и критиковала, нервам не было предела. Потом взяла себя в руки и просто «стала её слушать», и что самое главное «слышать». В итоге : на дни рождения ОДНОЙ МНЕ в коллективе (втихую конечно 😅) и на Новый Год дарятся дорогие подарки 😁 То духи дорогие (даже спросила какие мне нравятся), то дорогая косметика либо ваучер в дорогой магазин. Нельзя со всем миром воевать.

кстати, у нее какое-то удивительное отношение к праздникам, однажды был день рождения сестры парня. так мы ездили рано утром на рыбалку, вернулись домой и легли поспать. просыпаемся, потому что приехала мать, устроила скандал, потому что МЧ не позвонил сестре с самого утра. теперь каждое утро смотрим ‘какой сегодня праздник?’, чтобы случайно не пропустить что-либо…

марина ануфриева
#42
Гость

Неужели свекровь совсем без причины к вам так относится? Может быть вы что-то не договариваете? Вариантов 2- или расставаться с парнем,или налаживать нормальные отношения с его матерью,если он вам дорог. Иначе жизни вам не будет при плохих отношениях со свекровью. Умная девушка налаживает дружеские отношения с матерью понравившегося ей парня еще до свадьбы.Это всем только на пользу.

я думаю ей просто не нравится, что её сын проводит время со мной, а не с ней. еще он не очень разговорчивый и не рассказывает ей о своей жизни, а мне рассказывает.. видимо завидует(

марина ануфриева
#43
Человечище

Слушай, пару советов:
1. Озвучивай парню об этой проблеме, но не перегибай палку она всё же его мать.
2. Поговори с матерью, если она скажет, что ты не пара, ответь, что "ваш сын мужчина и сам решит без неё с кем ему быть, если конечно вы не слабохарактерного маминького сынка воспитали." И не оскорбляй её никогда, даже если она будет обзывать, веди себя достойно, тогда может и поймёт, что рядом женщина, а не сопливая девчонка.

спасибо за советы!!

марина ануфриева
#44
Гость

А почему он должен перестать общаться с матерью? Вы неправильно подходите к решению проблемы. Пусть общается, а вот Вы общаться с ней не обязаны.
Также не имеет смысла рассказывать о конфликтах, проще сказать "как ты не понимаешь, что твоя мама хочет общаться с тобой, я вам буду только мешать, так что иди к ней один".

я не давлю по поводу отсутствия общения с матерью, просто подружки советовали настоять на их расставании.

марина ануфриева
#45
Гость

Таки автор забавная.Надо же,оставили на улице одну взрослую даму.Не дитя вроде ясельное,должна знать,как не оказаться среди ночи на улице.

извините, просто было неприятно, что меня обманули(

марина ануфриева
#46
Гость

Не у всех так получится. И не со всеми тоже. Вам бы мою бабушку, или свекрови сестру, или их 2х теток. У тетки свекрухиной сотня невесток была на одного ее сына, ни одна не смогла ее покорить. А сын выбирал мать. Печальная у них история, но многие бабы верят в свою уникальность и сами суют голову в пекло.
Какой бы хороший жених не был, а мать если захочет разбить семью, то у нее получится, не сомневайтесь. И ничего не поделаешь, тикать нужно. А вообще выбирать нужно в первую очередь, глядя на родителей. Какие у них отношения между собой, какие в работе, с соседями, даже как относятся к животным или к просто прохожим. Это все важно и от этого складывается жизнь. Человек будет ровно таким, как на него влияли, а влияние с семьи. И не важно, как он сейчас относится, он будет таким, каким его воспитали, и кто его воспитывал

самоустранение, что он не похож ни на одного из своих родителей, как будто вообще из другой семьи🫢

марина ануфриева
#47
Валентина С

Вот именно поэтому стоит подружиться со свекровью. Иначе как здесь написано «она если захочет, то просто разрушит вашу семью». Так что у вас автор, вариант только ОДИН. Сгибать голову и идти на диалог, умная девушка так обычно поступает. А глупая жалуется на свекровь всем и вся, и поносит мать своего любимого направо и налево.

ох, спасибо, буду стараться

марина ануфриева
#48
Гость

Нет, это свекровь должна принять выбор сына, потому что ничего мамочка разрушить не сможет, если жена не дура. "Ночная кукушка дневную всегда перекукует". Это из личного опыта.
Со свекровью я почти не общалась (меня сразу врагом посчитали), зато с невесткой отношения отличные.

какая интересная ситуация

марина ануфриева
#49
Гость

А как вы так часто пересекаетесь? Если вы не видите что молодой человек не разводит женщин в разные стороны, то ваш мальчик не дорос ещё до брака. Мужчина готовый к браку сделает так что его мама и невеста не пересекутся очень долго.

надо задуматься

Гость
#50
марина ануфриева

кстати, у нее какое-то удивительное отношение к праздникам, однажды был день рождения сестры парня. так мы ездили рано утром на рыбалку, вернулись домой и легли поспать. просыпаемся, потому что приехала мать, устроила скандал, потому что МЧ не позвонил сестре с самого утра. теперь каждое утро смотрим ‘какой сегодня праздник?’, чтобы случайно не пропустить что-либо…

Что значит удивительное отношение к праздникам? Вы ,кстати, поспособствовали тому ,чтобы ваш парень не поздравил сестру.. нахалка вы. Свекровь правильно делает, что вас не принимае,т видит что за девица рядом с ее сыном.