Гость
Статьи
Подруга вчера сломала …

Подруга вчера сломала руку, отказалась от гипса

Вчера дома подруга услышав звонок телефона сидя на унитазе, выскочила в коридор и сломала руку. Делали рентген. Перелом нехороший с оскольчатыми там чего-то... Она отказалась от гипса (расписку написала), по дороге домой в аптеке купила даже не лангету, а что-то мягкое. поролоновое и сегодня поехала на работу. Бухгалтер, баланс... Форумчанки, понимаю, что так делать нельзя, у меня к Вам 2 вопроса: саркома кости ей не грозит? И как убедить загипсоваться?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

жуть!!! чем ей гипс помешал???

Автор
#2
Валька

жуть!!! чем ей гипс помешал???

Считает, что будет мешать в быту. А я переживаю - в метро кто толкнет, дороги скользкие...

#3

я даже не думала, что такое бывает..как можно от гипса отказаться??

#4
Автор

Считает, что будет мешать в быту. А я переживаю - в метро кто толкнет, дороги скользкие...

вот бред) а сломаная рука в быту не мешает??

Автор
#5

Считает, что повязочки достаточно. Она мать-одиночка, по дому много чего делать приходится. Рука - левая

#6

Я думаю, врач её уже предупредил о последствиях-раз она писала расписку в больнице. Уж если она врача не послушала, то и подруги ей мало, что докажут..

Валька
#7

она что, может шевелить рукой? о_О посуду мыть?

Гость
#8

Может, она хочет остаться без руки?

Автор
#9
leguram

Я думаю, врач её уже предупредил о последствиях-раз она писала расписку в больнице. Уж если она врача не послушала, то и подруги ей мало, что докажут..

Соседка ей уже позвонила на работу по поводу последствий. Она сказала, что ей некогда и к врачу пойдет не раньше среды.

Автор
#10
Валька

она что, может шевелить рукой? о_О посуду мыть?

Не может ни помыться, ни кофту надеть

#11
Автор

Считает, что повязочки достаточно. Она мать-одиночка, по дому много чего делать приходится. Рука - левая

меня умиляют такие люди)))

ну дело ее.. я бы не стала на вашем месте уговаривать..

Гость
#12

такого просто быть не может..... ей же должны были вправить руку, поставить на место, соответственно надо это зафиксировать. Если ей не зафиксировали - она что у нее болтается??? Это боль невыносимая!!!! Даже в гипсе... Я когда сломала руку орала на всю больницу "лучше б я еще раз родила"..... Я даже не представляю как это перелом без гипса.... Автор, может вы что-то путаете, может у нее трещина просто?!

#13
Автор

Не может ни помыться, ни кофту надеть

между прочим, с гипсом легче все это делать, чем без гипса

Гидра Изэндатры
#14

Странно что мать-одиночка совершенно не думакет о том, что может остаться без руки.

Гость
#15

Когда расписку берут - значит дело серьезное, могут быть последствия, и врачи просто снимают с себя ответственность. Ваша подруга что, не боится этого? Ужас....

Автор
#16

Я живу далеко. Обо всем узнала со слов соседки, которая ее везде и сопровождала: и в травмпункт, и на рентген, и с распиской, и в аптеку за повязкой, и вечером помогала с душем. Подруге буду звонить сегодня вечером. Все Ваши аргументы очень ценны.

#17

у знакомого был перелом ноги с дроблением. лет 10 с костылем еле ходит. если осколки-рука будет болеть всегда! кость срастется неправильно и она ничего не сможет сделать. а если потом передумает,то руку будут ломать заново. короче это не умный поступок!

#18

если ее разок в метро толкнут и заденут руку,думаю она быстрее ветра понесется гипс накладывать...

хот я в ее случае,скорее за сильным обезболивающим

Автор
#19
Овенка

у знакомого был перелом ноги с дроблением. лет 10 с костылем еле ходит. если осколки-рука будет болеть всегда! кость срастется неправильно и она ничего не сможет сделать. а если потом передумает,то руку будут ломать заново. короче это не умный поступок!

Спасибо, передам!

Валька
#20
Овенка

у знакомого был перелом ноги с дроблением. лет 10 с костылем еле ходит. если осколки-рука будет болеть всегда! кость срастется неправильно и она ничего не сможет сделать. а если потом передумает,то руку будут ломать заново. короче это не умный поступок!

ужас, у меня друг ногу так сломал недавно..неужели палка навсегда??((

#21

20.не знаю. если осколки вытащили,то может и ниче. тому знакомому не вытащили. он ступню сломал,она все время опухшая и наступать толком не может. я вообще не спец в этом,может и обойдется. ему просто конкретно раздробили кость

#22

есть же пластиковые лангеты, или как оно называется, продается в аптеках и ортопедических салонах комплектами , травмотологи наложат эту штуку без проблем, этот гипс можно мочить, мыться проблем не будет, он очень легкий. А вобще я про такое слышу первый раз, неужели не шутка?

Валька
#23

21, вот и у него перелом в области лодыжки с осколками..операцию не делали, и не срастается никак. Бяда...

Автор
#24

Нет, никаких шуток. Создавая тему, я еще хотела услышать мнение специалистов: не может ли на месте незафиксированных должным образом отломков образоваться саркома кости? Ведь и так при переломе, как не сложи образуется костная мозоль, а тут вобщем-то осколки в "свободном полете". Чем это может грозить?

Гость
#25

От ***)))

Я када руку сломала, с таким блаженством дома сидела в гипсе полтора месяца! Это был лучший отпуск в моей жизни! Как раз туда попали шесть праздников, плюс у меня была поездка в москву. Такой был отрыв и отдых от работы!

Ирина
#26

Про саркому не скажу - мужа-травматолога сейчас рядом нет, а вот зато помню, как он мне про ложные суставы рассказывал - это что-то вроде лишнего локтя или коленки, только они, ессно, плохо работают и болят.

Гость
#27
Автор

Считает, что повязочки достаточно. Она мать-одиночка, по дому много чего делать приходится. Рука - левая

Голова у нее левая, а не рука.

Гость
#28
Ирина

Про саркому не скажу - мужа-травматолога сейчас рядом нет

А какой муж сейчас рядом есть?

Гость
#29

Саркома после травмы точно не грозит,ибо онкология

Автор
#30

У нее мужа нет, есть отец ребенка, приезжающий из другого города. Но она, в силу особенностей замкнутого характера, с ним о проблемах не говорит. Я-то узнала от ближайшей соседки, а не от нее. А в школе за одной партой сидели с 5 по10 класс. Да и потом друг друга из вида не теряли. Маму ее помогала хоронить. Ирина, девочки, буду забегать на ветку. Любым аргументам рада. Все-таки она не чужой человек.

Гость
#31

при оскольчатом переломе ваще-то операция положена. про саркому не знаю, а вот что криво срастись может и в последствии болеть - это обязательно. дура она, ваша знакомая! так ей и передайте.

Фанатка
#32

Муж, врач, сказал, что должныбыли с этим в больницу положить на вытяжение.

Локи
#33

Мне кажеться что ваши аргументы ей по барабану. Ну не может быть такого,что при переломе руки отказаться от гипса. Она поиздеваться над собой решила что ли? В первую очередь пусть полечит голову ну и руку заодно.

Автор
#34

У меня есть надежда, что вчера она была просто в шоке от происходящего, а сегодня есть надежда, что голову можно будет поставить на место.

Гость
#35

моя подруга 2 года назад ломала руку. но ей гипсовали так, что пальцы видно было. и она обходилась двумя руками нормально. руку разноцветными ленточками подвязывала. куча разных было под каждый наряд. вообще и не мешалась практически рука и смотрелось оригинально

Автор
#36
Гость

моя подруга 2 года назад ломала руку. но ей гипсовали так, что пальцы видно было. и она обходилась двумя руками нормально. руку разноцветными ленточками подвязывала. куча разных было под каждый наряд. вообще и не мешалась практически рука и смотрелось оригинально

Спасибо! Обязательно расскажу!

Гость
#37

Автор, пригрози ей ампутацией!

Гость
#38

Кстати, если перелом оскольчатый то вашей подруге надо не то что бы гипс, а вставлять спицы..

Автор
#39

Гость 37, 38 спасибо, передам!

#40

Кто-то вешает лапшу. Никакого срочного баланса сейчас нет, годовой уже сдали, а квартальный еще месяц делать можно.

Катруня
#41

Девченки, помогу побороть несчастную любовь за несколько дней (только если вы действительно хотите именно этого), пишите мне в контакте http://vkontakte.ru/katushamurmur

Автор
#42
Мадемуазель Хреногубка

Кто-то вешает лапшу. Никакого срочного баланса сейчас нет, годовой уже сдали, а квартальный еще месяц делать можно.

Я не в теме бухгалтерских заморочек. И почему бухгалтеру так срочно нужно на работу. Узнаю - поделюсь )

Репа
#43

Жировая эмболия грозит. Большинство костей в организме трубчатые , внутри субстанция, которая при переломе может попасть в кровоток и разнестись по всему организму. Куда попадет - бог знает. Может вызвать закупорку сосуда в легких или в головном мозге и летальный исход за несколько часов.

чувак
#44
Репа

Жировая эмболия грозит. Большинство костей в организме трубчатые , внутри субстанция, которая при переломе может попасть в кровоток и разнестись по всему организму. Куда попадет - бог знает. Может вызвать закупорку сосуда в легких или в головном мозге и летальный исход за несколько часов.

был такой случай у одного чела (((

чувак
#45
Катруня

Девченки, помогу побороть несчастную любовь за несколько дней (только если вы действительно хотите именно этого), пишите мне в контакте http://vkontakte.ru/katushamurmur

напейся в драбадан

Репа
#46

какую кость то сломала? Если плечевую или локтевую, то да, шанс на эмболию есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьZ
#47
Репа

какую кость то сломала? Если плечевую или локтевую, то да, шанс на эмболию есть

Плечевую.

Автор
#48

ГостьZ это я.

Гость
#49

Хауса насмотрелись?

#50
Репа

Жировая эмболия грозит. Большинство костей в организме трубчатые , внутри субстанция, которая при переломе может попасть в кровоток и разнестись по всему организму. Куда попадет - бог знает. Может вызвать закупорку сосуда в легких или в головном мозге и летальный исход за несколько часов.

в докторе хаусе такое видела)